• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Жизнь с родителями в одной квартире...

Zemy   
VIP пользователь   
21 апреля 2010 34923 241
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   24 июня 2013
Цитата: #3107 татьяна 1 24 июня 2013, 00:27
В гостях-не в гостях, а мнение всех живущих в доме обычно хотя бы спрашивают и со старшими считаются. А завести животное в доме, так это вообще ответственный шаг. Обои покупаю после соласования всех сторон (женщины, конечно) даже в свою комнату, если не нравится кому-то, находим такое, что нравится всем. 
А нам мама сказала,чтоб сами выбирали в свою и в зал обои.Мы и выбрали.К тому же повторюсь еще раз-мама раза 3 говорила,что свое она уже в квартире сделала и кому что не нравится или кому что надо-вперед,делайте и покупайте сами.А получается в итоге-купили,да не такое.Так кто ж против,поехали с нами и все вместе выберем.Но никто не едет. 
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   24 июня 2013
  Татьяна,вы не думайте,что я тут пришла в квартиру и давай качать свои права,мол будет как я хочу и не иначе.Я там не прописана,ребенка своего не прописую и мне это не надо.Но сидеть и ждать когда мама купит новую газовую плиту не буду.И мы купили ее сами(у старой советской не держалась дверца и постоянно падала на ноги,если что-то хотели в ней запекти).Потому что мама живет на пенсию,она не потянет покупку новой ,а я хочу готовить блюда в духовке.
 По поводу карнизов.На балконе висел такой старый карниз ,что я таких даже не видела в природе.Проржавел,крючки повылазили.Тюль,что там висела была сорвана моим мужем и обвисла на паре петель,что сопля.И по вашему я должна была ждать или даже просить,чтоб мама купила новый карниз,чтоб я смогла нормально повесить тюль.Тот карниз не было смысла ремонтировать,таких крючков даже в помине нет в продаже.Вот я и купила.И на новый карниз поцепила свою толь,что раньше висела в зале.Сама мама когда то сказала,что можно ее на балкон повесить.
  Потому не думайте,что я без спроса и только по своему желанию там все делаю.И я хочу,чтоб мама,как и любая  любящая мама порадовалась за нас,а не говорила всякие колкости.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   24 июня 2013
по-моему, маме хочется просто внимания. типа сказала, чтоб сами выбирали, а хотела, чтоб все равно к ней прибежали за советами чтоб настояли на ее участии (не материальном). фразы "я тут все сдлала, кому надо - те и делайте" звучат совсем не как предложение действовать. может, ей наоборот обидно, что она не может себе позволить на пенсию купить карниз? может, ее задевает, что приходится от вас зависеть. ну это предположение такое) но все же лучше не ждать одобрений любящей мамы, она же тоже не обязана соответствовать Вашим представлениям об идеале, имеет право быть бурчливой и критичной ))
татьяна 1

татьяна 1

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 900
Регистрация: 14.12.2011
Заходил(а): 01.09.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380687475715
татьяна 1
Активный пользователь
   24 июня 2013
ромашеня, я хочу помочь Вам понять Вашу маму. Может Вы с каким-то превосходством над ней, хвастаясь типа "вот я какая!" говорите ей о своих покупках в дом. Её это задевает и как сказала mamatanya, она хотела бы чтобы с ней посоветовались по поводу покупки, обсудили, прежде чем покупать, дали ей понять, что вам важно её мнение. Может надо было, перед покупкой карниза прийти к ней и сказать, что есть карнизы деревянные, есть пластмассовые, те стоят столько, а те столько, но деревянные нам дорого и мы, наверное, купим пластмассовые. Может она добавила бы до деревянных. И так по поводу любой крупной покупки. Если бы даже в таком случае она сказала, покупайте что хотите, то "зачёт" вам был бы сделан. Она всё равно, что бы ни говорили, главная хозяйка в квартире и ей будет приятно, если Вы дадите ей это понять. Ну не могут родители в одночасье перестать чувствовать себя хозяевами в своей квартире.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   24 июня 2013
Девочки,спасибо! Пересмотрим свои порывы.Может и в прям "не на том коне заехала"?
татьяна 1

татьяна 1

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 900
Регистрация: 14.12.2011
Заходил(а): 01.09.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380687475715
татьяна 1
Активный пользователь
   24 июня 2013
Цитата: #3107 ромашеня 24 июня 2013, 12:28
Девочки,спасибо! Пересмотрим свои порывы.Может и в прям "не на том коне заехала"?
Буду рада, если наладите отношения со свекровью. Все мы люди со своим характером, привычками, представленими о жизни. Терпения Вам и женской мудрости.

Mironchik

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 23.12.2011
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Mironchik
Активный пользователь
   24 июня 2013
добрый день, девочки, смотрю вы тут самую щепетильную тему обсуждаете....хочу с вами поделиться своей историей
у меня история не самая яркая.....как и многие живем с мужем с родителями моими, в 3-ке, а свекровь живет сама в 3-ке, и не разрешает даже на выходные к ней с ночёвкой приехать))))
Сначала Мы спешим во взрослую жизнь, а потом мечтаем вернуться в детство.

Mironchik

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 23.12.2011
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Mironchik
Активный пользователь
   24 июня 2013
одним словом мучаемся с моими.....но и со свекровью тоже....
Сначала Мы спешим во взрослую жизнь, а потом мечтаем вернуться в детство.
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   24 июня 2013
я с супругом живем с моими родителями, благо частный доми места хватает, но... У меня иногда не выдерживает психика. Я служу неким буфером для всех жителей дома. Каждый приходит ко мне и высказывает своё "хе", а я всех выслушиваю, защищаю другую сторону, для предотвращения конфликта. Когда жили на квартире, то было намного проще. Никто не дает ни каких указаний и видя друг друга раз в неделю все счастливы.
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…

Mironchik

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 23.12.2011
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Mironchik
Активный пользователь
   24 июня 2013
Цитата: #3107 Aksenja 24 июня 2013, 18:03
я с супругом живем с моими родителями, благо частный доми места хватает, но... У меня иногда не выдерживает психика. Я служу неким буфером для всех жителей дома. Каждый приходит ко мне и высказывает своё "хе", а я всех выслушиваю, защищаю другую сторону, для предотвращения конфликта. Когда жили на квартире, то было намного проще. Никто не дает ни каких указаний и видя друг друга раз в неделю все счастливы.
ничего на свете хуже нету,чем жить с родителями!!!!
Сначала Мы спешим во взрослую жизнь, а потом мечтаем вернуться в детство.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   24 июня 2013
Цитата: #3107 Mironchik 24 июня 2013, 23:11
ничего на свете хуже нету,чем жить с родителями!!!!
/blink вот это да...
А для меня нет ничего страшнее преждевременной смерти родных и близких.

Если так сложно вам живётся с родителями, поднапрягитесь и снимите квартиру!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 июня 2013
Цитата: #3107 Mironchik 24 июня 2013, 23:11
ничего на свете хуже нету,чем жить с родителями!!!!
Та прямо там, жити з найріднішими людьми - це найгірше. І як майже всі люди по 16-20 і більше років з батьками живуть.
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   24 июня 2013
Цитата: #3107 Aksenja 24 июня 2013, 18:03
я с супругом живем с моими родителями, благо частный доми места хватает, но... У меня иногда не выдерживает психика. Я служу неким буфером для всех жителей дома. Каждый приходит ко мне и высказывает своё "хе", а я всех выслушиваю, защищаю другую сторону, для предотвращения конфликта. Когда жили на квартире, то было намного проще. Никто не дает ни каких указаний и видя друг друга раз в неделю все счастливы.
ох,,как мне это знакомо,,,а еще бывает вро-де бы в шутливом тоне, но типа вы ж живете на наши деньги((( хотя на продукты и на квартиру мы всегда стараемся дать денег,,, на внуков они уже по своему желанию тратят, мы не просим ничего, хотя фактически живем только с моей мамой, папа приезжает ненадолго, задарит малых подарками и уезжает опять на работу,,,а когда я начинаю говорить, что ну давайте будем вести расчет,,так обиды сразу,,нам для вас ничего не жалко! нам приятно вам помогать! отцы и дети, одним словом(((
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Carry

Carry

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 23.04.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Carry
Активный пользователь
   24 июня 2013
Цитата: #3107 Mironchik 24 июня 2013, 23:11
ничего на свете хуже нету,чем жить с родителями!!!!
Вы прежде чем написать это, вообще подумали?!  

Согласна с МаТі.....идите живите отдельно!!! 
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   24 июня 2013
Цитата: #3107 MaTi 24 июня 2013, 23:21
/blink вот это да...
А для меня нет ничего страшнее преждевременной смерти родных и близких.

Если так сложно вам живётся с родителями, поднапрягитесь и снимите квартиру!
Ну до чого тут смерть? на одній площі досить важко співіснувати двом різним сім"ям , й це ні для кого не є таємницею.. так є поодинокі випадки мирного життя але це титанічний труд двох або однієї сторони, й це буває дуже рідко(
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 июня 2013
Цитата: #3107 tasha_84 24 июня 2013, 23:53
Ну до чого тут смерть? на одній площі досить важко співіснувати двом різним сім"ям , й це ні для кого не є таємницею.. так є поодинокі випадки мирного життя але це титанічний труд двох або однієї сторони, й це буває дуже рідко(
Важко, але назвати життя під одним дахом з батьками найгіршим, що є в світі - це явний перебір. Чи ні? 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   25 июня 2013
Цитата: #3107 tasha_84 24 июня 2013, 23:53
Ну до чого тут смерть? на одній площі досить важко співіснувати двом різним сім"ям , й це ні для кого не є таємницею.. так є поодинокі випадки мирного життя але це титанічний труд двох або однієї сторони, й це буває дуже рідко(
Я согласна, что двум семьям в одном доме очень тяжело жить. И руками, и ногами только за раздельное жильё!
Но человек очень ярко выразил свои эмоции "самое ужасное, что может быть в жизни!!!". В таком случае надо было думать до создания собственной семьи о том, как избежать этого самого "ужасного". Мне жаль этих родителей.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   25 июня 2013
А я от читаю і думаю...Яка ж я була дурна, коли вважала, що мені зі свекрухою погано жилось, бо надто багато опіки з її сторони. А зараз згадую: вагітна була-спала, як сурок, вона і мені  пожерти приготує, і чоловіку. Малий народився-те саме, часто готує на всіх, сидить з малим, коли мені кудись треба, може і поприбирати сама, як я не встигаю. І ремонт ми робили-ніхто не втручався. І соплі-слюні мої втирала, як сварилися. Коротше, золотце моє) Канєшна, не обійшлося і без повчань вихованню, харчуванню і т.д, але то таке, дрібниці, які в силу мого максималізму змусли мене тікати бігом в свою квартиру, як тільки можливіть з'явилася, бо хотілось самостійності. А зараз так жалкую, бо тепер все сама, і ні на кого розраховувати не доводиться.

То були хороші часи)
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

freken Snork

Имя: Nadi
Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 02.09.2011
Заходил(а): 12.09.2018
Город: Николаев
Телефон: +380502294746
freken Snork
Пользователь
   25 июня 2013
 
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   25 июня 2013
Цитата: #3107 alisa 24 июня 2013, 23:54
Важко, але назвати життя під одним дахом з батьками найгіршим, що є в світі - це явний перебір. Чи ні? 
Знаєте в мене було таке життя з батьками чоловіка що по вечорах я мріяла аби мене машина збила....Саме тому що я розуміла що це чужа квартира й я тут ніхто(й мені це нагадували щодня) я мовчки ковтала  усі завуальовані шпильки- й що маємо? розхитану нервову систему, істерики поки ніхто не бачить, голодування на нервовій почві - отак.. тож я розумію цю фразу по своєму)
й це все при тому що візуально все було добре у родині, просто всі робили й казали що вважали за потрібне я все це лайно мовчки жувала й гірше того періоду в моєму житті не було й сподіваюсь ніколи не буде!
Просматривают эту тему:

Forum