• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

трещина в доме

dobraya   
Активный пользователь   
18 июля 2012 4671 12
У мамы в доме (сталинка стены 0,5м) возле квартиры трещина
Примерно как на фото


К кому можно обратиться чтобы отремонтировать?

ЖКХ говорят денег нет
Плюс (Тем более в ЖЭУ нет специалистов, занимающихся капремонтами стен, на такие работы нужно нанимать подрядчиков)

Или стоит бежать из этого дома и продавать квартиру?

Также балконы — разрушаются, сыпятся и с крыши куски летят.

В хрущевку мама не хочет, говорит потолки будут давить )
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   18 июля 2012
Стоит продавать и бежать) У нас вокруг дома понастраивали целую кучу новостроек с подземными гаражами, так в нашей сталинке пошли трещины не только снаружи, но внутри толщиной с палец. Деятельный сосед куда только не ходил-всё без толку. И к архитекторам, и в исполком, и в жек. Они приходят, цоколь замазывают цементным раствором, ставят пломбу, а через пару месяцев эта пломба уже трескается. А выше первого этажа не добираются. Поэтому лучше бежать. Никому нет дела((
t.me/zhgoogl

dobraya

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 24.12.2010
Заходил(а): 17.01.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
dobraya
Активный пользователь
   18 июля 2012
Цитата: #9150 Sunny-mammy 18 июля 2012, 14:06
Стоит продавать и бежать) У нас вокруг дома понастраивали целую кучу новостроек с подземными гаражами, так в нашей сталинке пошли трещины не только снаружи, но внутри толщиной с палец. Деятельный сосед куда только не ходил-всё без толку. И к архитекторам, и в исполком, и в жек. Они приходят, цоколь замазывают цементным раствором, ставят пломбу, а через пару месяцев эта пломба уже трескается. А выше первого этажа не добираются. Поэтому лучше бежать. Никому нет дела((


Новосторой очень дорого, и не всегда гарант что все будет в доме хорошо, современные умельцы так строят, что тоже могут пойти трещины )))
Я вот думаю чем чревато, стены ведь толстые очень, дом ведь не рухнет???
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   18 июля 2012
Цитата: #9150 dobraya 18 июля 2012, 14:09


Новосторой очень дорого, и не всегда гарант что все будет в доме хорошо, современные умельцы так строят, что тоже могут пойти трещины )))
Я вот думаю чем чревато, стены ведь толстые очень, дом ведь не рухнет???



Я не говорю, что бежать в новострой.
Стены то толстые, но если дом стоит на катакомбах, то почему-то мне кажется, что всё это когда-то закончится плохо.
Если у вас пока нет трещин внутри, то можете не беспокоиться) А вот когда пойдут трещины внутри, тогда точно стоит бежать))
И всё это будет черевато бесконечным замазыванием-подмазыванием и затыканием. Еще черевато тем, что когда трескается дом, то могут оконные откосы трескаться.
t.me/zhgoogl

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   18 июля 2012
Цитата: #9150 dobraya 18 июля 2012, 14:09


Новосторой очень дорого, и не всегда гарант что все будет в доме хорошо, современные умельцы так строят, что тоже могут пойти трещины )))
Я вот думаю чем чревато, стены ведь толстые очень, дом ведь не рухнет???

это, простите, вы сами себя успокаиваете? или ищите успокоительных постов от нас ??? , шучу... просто я живу в 9-ти эт. доме и по моему подъезду с 81 года ТАКАЯ трещина, что руку можно было в шахту лифта засунуть..ну тогда тнарод отселили и заделали, но дом все равно трещит периодичестки... и писали, и обращались..у нас папка целая с отписками нашей власти,,,а толку... вот только в году 2005 наш дом стянули стальными трубами снизу и сверху и по подъезду сварили каркас из стальных уголков..называется ремонт "чем смогли, чтоб вы на глазах обладминистрации не рухнули"... а нам до сих пор страшно.. я помню все землетрясения, поверьте.. мало приятного.. на 9-м этаже и в таком доме.. а продать тут квартиру практически не реально..хоть и самый центр города, где самая вшивенькая квартирка стоит 50 тыс...однокомнатная..нам за нашу трешку столько не дают.. сколько пытаемся избавиться.. так что думайте... решайте...или ПОТОЛОК будет давить... или ( не дай Бог) им придавит...
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

dobraya

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 24.12.2010
Заходил(а): 17.01.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
dobraya
Активный пользователь
   18 июля 2012
Себя успокаиваю и жду поддержки )))
Продавать не очень хочется, но так можно дотянуть что цена будет только падать на нашу квартиру.
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   18 июля 2012
цены на такое жилье падать буду однозначно, не хочу вас накручивать, но это не те дома которые строили на века, все равно у них есть срок эксплуатации, если бы за домами следили хорошо, то конечно этот бы срок был намного больше. Поэтому лучше продавайте, но если там эта трещина видна, любой потенциальный покупатель будет цену сбивать.

Говорю с позиции покупателя, хожу смотрю квартиры и дома, в которых трещина, сразу вычеркиваю из списка.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html

dobraya

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 24.12.2010
Заходил(а): 17.01.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
dobraya
Активный пользователь
   18 июля 2012
Продавать не хочу, ищу варианты починить, если это возможно, может поставить железные уголки как писали выше.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   18 июля 2012
Ой, не хотелось бы купить квартиру с замаскированной трещиной.
Если по -человечески поступать -надо или продавать, но предупреждать об этом новых хозяев(но и цена будет ниже), или как-то ремонтировать, искать настоящих специалистов за свои деньги, может с другими жильцами объединиться, ведь все прекрасно понимают, что если у Вас дальше пойдет трещина, то и у остальных будут проблемы.Милости от Жека, думаю, ждать не стоит.

dobraya

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 24.12.2010
Заходил(а): 17.01.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
dobraya
Активный пользователь
   18 июля 2012
мне кажется что все не так страшно, трещина глубиной пару см при толстой стене

dobraya

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 24.12.2010
Заходил(а): 17.01.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
dobraya
Активный пользователь
   18 июля 2012
Цитата: #9150 dobraya 18 июля 2012, 20:40
мне кажется что все не так страшно, трещина глубиной пару см при толстой стене

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   18 июля 2012
Цитата: #9150 dobraya 18 июля 2012, 14:45
Себя успокаиваю и жду поддержки )))
Продавать не очень хочется, но так можно дотянуть что цена будет только падать на нашу квартиру.

конечно будет падать... и чем дальше, тем ниже цена и глубже трещина
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Просматривают эту тему:

Forum