• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Торговый представитель

Ganka   
Активный пользователь   
03 июля 2010 14452 61
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   04 июля 2010
Цитата: #4383 Ganka 04 июля 2010, 00:23

вот с этих мест по подробней, пжлст...выполнение порядка по дебеторке - это процентная часть начисляемой зп, а какая часть существует еще??
а то об этом никто не говорит по телефону)

Есть ставку+премия, есть просто премия. Я уже говорила, все зависит от фирм и от ихних заморочек. Есть фокусные эксклюзивные команды, которые занимаются только одной торговой маркой, и где зарплату платит производитель, это вообще хорошо.
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   04 июля 2010
Цитата: #4383 Ganka 04 июля 2010, 00:23

вот с этих мест по подробней, пжлст...выполнение порядка по дебеторке - это процентная часть начисляемой зп, а какая часть существует еще??
а то об этом никто не говорит по телефону)

А что ты хочешь услышать по телефону, ты только позвонила. Когда тебя уже взяли, то они должны показать тебе как начисляется ЗП. Но многие фирмы это не делают.

Vitalinka 82

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 01.06.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Vitalinka 82
Новичок
   04 июля 2010
Привет.
Работала в торговле(начинала промоутер,мерчик,торговый,координатор продаж).
Когда ушла перекрестилась))))Больше туда ни ногой))))
Могу сказать от себя лучше выбирай небольшую компанию-там и поспокойнее,и не так давят и рост есть.
В больших полная Ж...))))На Кивит(Водный мир) и Ирбис даже не думай-поработаешь на дядю Ваню)))без полного оформления и за копейки(подруга пару мес. назад еле с Кивита сбежала))))

Года 3-4 назад работа торгового была сказка(планы нормальные,разделения не было,а не так что одна компания представляет 3-5 одинаковых производителей и все друг другу горло грызут,а сейчас стояк,денег нет у покупателей -короче не сахар
Да еще если авто нет представь район Варваровка,Скороходова и если дождь,снег ,мороз,а больничный твой никому не нужен))))
Я убедилась не для женщины это))А если и для женщины то с авто и очень твердым характером))
УДАЧИ!!!!

Vitalinka 82

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 01.06.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Vitalinka 82
Новичок
   04 июля 2010
Насчет з.п.-будет ставка и бонусы за выполнение.
Узнай сразу ставку и как начисляют бонусы.Оплачивают ли проезд и связь мобильную(очень важно,ездить будешь и звонить много,а бонусов то может и не быть).
Узнай какой будет у тебя район(пойди с торговым по тому району походи-посмотри пару дней).
Оцени ситуацию.
Узнай как оформляют(на минималку,на ставку,полностью,делают ли они отчисления в ПФ,а то можешь быть оформлена ,а отчислений в ПФ нет)))
Если есть штрафы то какие?С чего удерживают?Со ставки,с бонусов?
Мой тебе совет поообщайся с торговыми за чашкой чая ,в неформальной обстановке и смотри.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   04 июля 2010
по хорошему, без машины, можно только молочкой торговать. Имеет смысл начинать с этого. Там все "10 шагов торгового представителя" как на ладони и район небольшой. Научишься - сможешь выбирать себе работу. Да и связями обрастешь среди конкурентов. Это важно.
и еще два момента:
1. у нас за маленькую зарплату увольняли сразу после испытательного срока. Обижаться тут не на что - если у торгового маленькая зарплата - значит и фирма не получила расчетную прибыль.
2 хороший торговый через год уходит в собственный бизнес, становится супервайзером или на худой конец эксклюзивно обслуживает VIPов. Если человек за полтора года не вырос,значит его устраивает з/п(самое страшное преступление в глазах работадателя)
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   04 июля 2010
Цитата: #4383 Vitalinka 82 04 июля 2010, 07:50
Насчет з.п.-будет ставка и бонусы за выполнение.
Узнай сразу ставку и как начисляют бонусы.Оплачивают ли проезд и связь мобильную(очень важно,ездить будешь и звонить много,а бонусов то может и не быть).
Узнай какой будет у тебя район(пойди с торговым по тому району походи-посмотри пару дней).
Оцени ситуацию.
Узнай как оформляют(на минималку,на ставку,полностью,делают ли они отчисления в ПФ,а то можешь быть оформлена ,а отчислений в ПФ нет)))
Если есть штрафы то какие?С чего удерживают?Со ставки,с бонусов?
Мой тебе совет поообщайся с торговыми за чашкой чая ,в неформальной обстановке и смотри.

Если торговый агент уходит с фирмы, что он тебе может хорошего рассказать. Я еще не видела ни одного торгового который уходил и сказал, что все здесь хорошо.
За Кивит согласна, за Ирбис нет.
А вообщем, попробуй мерчендайзером, а там посмотришь.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   04 июля 2010
я так поняла - пообщайся с торговым, который берет тебя на стажировку, а чашка чая между точками И это архиважно!!!
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   04 июля 2010
Могу еще сказать на Сандору и КОКА Колу берут только мужчин, почему не знаю, скорее политика фирмы такая. А насчет молочки может и правы, хотя могу и поспорить.Район, что по молочке, что по другому товару одинаково, не сильно отличается. Плюсы молочки в том, что ее часто заказывают, чем все остальное, но мороки намного больше, например приехало кислое вздутое и прочее.

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   05 июля 2010
Спасибо за ответы), я наверное еще больше утвердилась в своем желании попробовать себя в такой работе.
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   05 июля 2010
Скажу маленький секрет, я когда начинала с торгового агента, мне один человек сказал, главное выдержать 3 месяца, если понравится будешь работать, нет тогда не стоит. Удачи!!! oka: oka: oka: oka: oka: oka: oka: oka: oka: oka: oka: oka: oka: oka:

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   05 июля 2010
Цитата: #4383 тася 05 июля 2010, 10:29
Скажу маленький секрет, я когда начинала с торгового агента, мне один человек сказал, главное выдержать 3 месяца, если понравится будешь работать, нет тогда не стоит. Удачи!!! oka: oka: oka: oka: oka: oka: oka: oka: oka: oka: oka: oka: oka: oka:

так и думала))) ну будем пробовать!

ТАТА

Имя: ТАТА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 416
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 05.12.2017
Город:
Район: Центральный
Телефон: 067 844 88 51
ТАТА
Активный пользователь
   06 июля 2010
Цитата: #4383 тася 03 июля 2010, 23:38

Если не секрет, что за фирма. А, по поводу должности, сейчас очень большая конкуренция, торговым еще можно, а по выше сейчас многие боятся брать женщин, по одной причине, многие уходят в декрет, лучше взять мужчину меньше мороки.

не секрет, я ушла в декрет с должности регионального менеджера. да, ты права женщин бояться из-за декретного. но я вспомнила свою первую работу(я работала в доме творчества учащихся) меня тоже боялись брать, потому, что только замуж собралась и все такое..... а у них концерты и гастроли и ты можешь подвести.. ну и такое подобное...в том же духе. Только при таком раскладе работать будут мужчины и пенсионеры.

ТАТА

Имя: ТАТА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 416
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 05.12.2017
Город:
Район: Центральный
Телефон: 067 844 88 51
ТАТА
Активный пользователь
   06 июля 2010
Цитата: #4383 тася 04 июля 2010, 10:37

Если торговый агент уходит с фирмы, что он тебе может хорошего рассказать. Я еще не видела ни одного торгового который уходил и сказал, что все здесь хорошо.
За Кивит согласна, за Ирбис нет.
А вообщем, попробуй мерчендайзером, а там посмотришь.

за кивит не в курсе, на ирбесе ушла знакомая без зарплаты за последний месяц

ТАТА

Имя: ТАТА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 416
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 05.12.2017
Город:
Район: Центральный
Телефон: 067 844 88 51
ТАТА
Активный пользователь
   06 июля 2010
Цитата: #4383 Vitalinka 82 04 июля 2010, 07:44
Привет.
Работала в торговле(начинала промоутер,мерчик,торговый,координатор продаж).
Когда ушла перекрестилась))))Больше туда ни ногой))))
Могу сказать от себя лучше выбирай небольшую компанию-там и поспокойнее,и не так давят и рост есть.
В больших полная Ж...))))На Кивит(Водный мир) и Ирбис даже не думай-поработаешь на дядю Ваню)))без полного оформления и за копейки(подруга пару мес. назад еле с Кивита сбежала))))

Года 3-4 назад работа торгового была сказка(планы нормальные,разделения не было,а не так что одна компания представляет 3-5 одинаковых производителей и все друг другу горло грызут,а сейчас стояк,денег нет у покупателей -короче не сахар
Да еще если авто нет представь район Варваровка,Скороходова и если дождь,снег ,мороз,а больничный твой никому не нужен))))
Я убедилась не для женщины это))А если и для женщины то с авто и очень твердым характером))
УДАЧИ!!!!

по поводу погодных условий - это правда. пол зп уходит на хорошую обувь. если болеешь (на многих формах - это твои проблемы) а заболеть легко, летом кондиционеры для бегающего торгового это мрак (заходишь в магазин, сразу ищи место где не продувает)осенью -это дожди, а зима-тут свои прелисти, особенно нужно быть осторожной когда оттепель. надеюсь не очень мрачно
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   06 июля 2010
Если еще интересна эта работа то могу предложить попробывать торговым агентом в крупной компании производитель - если нужно пиши в личку вышлю контакт представителя в николаеве ( он как раз планирует набирать сотрудников)

Nathaly_80

Имя: Nathaly_80
Группа: Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 18.03.2010
Заходил(а): 17.03.2014
Город: Николаев
Район: Заводской
Nathaly_80
Пользователь
   11 июля 2010
Цитата: #4383 YASYAR 06 июля 2010, 23:26
Если еще интересна эта работа то могу предложить попробывать торговым агентом в крупной компании производитель - если нужно пиши в личку вышлю контакт представителя в николаеве ( он как раз планирует набирать сотрудников)

Мне интересно, напишите и мне плз.
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   22 августа 2010
Как успехи, поделитесь.
alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   22 августа 2010
Девочки, мой муж устраивался на Диаман. Стажировка 1 месяц, НЕ оплачивается, если в итоге не возьмут (если возьмут, обещают заплатить). После стажировки сдается экзамен. Нас не устроило, деньги нужны были быстрее.
Еще он работал на ЧП Масляна (молочка), там всего один плюс - официальное трудоустройство. Муж работал Торговым по области, машину они выдали. Ставка была осенью 2009 - 850 грн. ну и +проценты. Во-первых, никто из них никогда не выполнял нужный план - муж говорит, что он не реальный! Проработал там почти 2 месяца, выплатили 1500грн.
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   24 августа 2010
Знаю на "Премиуме" подразделение "Ирбиса" стажировка стоила 1200 два года назад, когда начался кризис, торг. агентов как говорится увалили, все они работали неофициально, сейчас мне рассказывают опять всех взяли на работу. А "Диаман" всегда отличался тем что там торгю агенты не трудоустроены и там больше всех было краж с деньгами.
ЮЛИЯ109

ЮЛИЯ109

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 04.10.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 63-64-44
ЮЛИЯ109
Активный пользователь
   26 августа 2010

может немного не про эти фирмы, а просто для примера.
мой муж работал 2 года назад торг. представит. без труд. книги (на своей машине!) у Малицкого( колбасные изделия) . так вот : муж попадает в ДТП , собирая заказы , этот козел толстый даже не интересуется, мол, помощь и т. п.. Мало того , что мы налезли на ремонт в 30 000 грн. , муж ушел от него, тот должен был ему выплаить зарплату - 6000 грн.+ еще 3 человекам из их отдела (всего 40 000 грн.). он заявляет - я никому платить не буду! короче, возмущениям не было предела - но все они не были оформлены официально. так что будьте начеку

Просматривают эту тему:

Forum