• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Подтолкните или оттолкните от идеи своего маленького бизнеса!:)

Nuska   
Рукодельница   
07 октября 2011 4317 34
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 октября 2011


Ну, припустимо, кислота все-таки молочна, а не сечова, та й "розганяти солі" для мене те саме, що й виводити шлаки з організму, тобто щось таке надумане і не дуже медичне.
Я так розумію, крім рекламних слоганів Ви особливо нічого про саму технологію не знаєте.
Поцікавтесь відгуками, дізнайтесь, що воно насправді. Я б не займалась справою в якій абсолютно нічого не розумію.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 октября 2011
задвоїлось
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   07 октября 2011
Сразу хочу предупредить автора темы, что нужно будет (а случае, если решитесь) ОЧЕНЬ дистанцироваться от корейских кроватей, керамических ковриков и прочей ерунды типа "Нуга Бест". Сама отношусь не то что к скептикам, но к яростным противникам корейских кроватей в кабинетах без медиков. Один-единственный раз поддалась на уговоры подружкиной мамы и пошла на сеанс. Как она меня уговаривала, какие результаты описывала! Ей нужно было кого-то привести, чтоб самой бесплатно еще на какое-то количество процедур попасть - и мы с подругой согласились. В ночь после того сеанса я думала, что умру. Мне было тааааак плохо, что я действительно сомневалась, доживу ли до утра. Безумная слабость, боли во всем теле, рвота ненормальная какая-то...
Знаю, что людей, которым после корейских кроватей плохо, немало - и поэтому начиная такое дело нужно будет проводить огромную разъяснительную работу, в чем отличие немецкого оборудования от корейского, в чем его преимущество.
И еще... Готовьтесь к тому, что конкуренция на рынке оказания медицинских услуг огромная, поэтому нужно предусмотреть не только официальные расходы, но и... дополнительные расходы, не предусмотренные легальным предпринимательством.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   07 октября 2011
Цитата: #7418 Дикий Ёж 07 октября 2011, 14:00
Салон Серагем предлагает подобный массаж БЕСПЛАТНО, ост. Космонавтов по проспекту Октябрьскому, как ехать в город. У меня мама там работает консультантом. Не знаю, согласятся ли люди отдавать такие деньги, если можно прийти и сделать бесплатно? ПУскай даже отсидев очередь и выслушав лекцию о пользе этого оборудования.

а я все думаю что там такие очереди... все бабушки и дедушки города... что там раздают *)))) а там массаж *)))

а если по делу... то надо еще с врачами договориться .. о том что бы к вам направляли ...а это еще + статья расхода .."откат врачу" *)))) Т.к. я бы без назначения не пошла на такой аппарат ...просто потому что спина болит ...мало ли потом последствия всякие *)

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   07 октября 2011
Цитата: #7418 stellar 07 октября 2011, 21:30
Сразу хочу предупредить автора темы, что нужно будет (а случае, если решитесь) ОЧЕНЬ дистанцироваться от корейских кроватей, керамических ковриков и прочей ерунды типа "Нуга Бест". Сама отношусь не то что к скептикам, но к яростным противникам корейских кроватей в кабинетах без медиков. Один-единственный раз поддалась на уговоры подружкиной мамы и пошла на сеанс. Как она меня уговаривала, какие результаты описывала! Ей нужно было кого-то привести, чтоб самой бесплатно еще на какое-то количество процедур попасть - и мы с подругой согласились. В ночь после того сеанса я думала, что умру. Мне было тааааак плохо, что я действительно сомневалась, доживу ли до утра. Безумная слабость, боли во всем теле, рвота ненормальная какая-то...
Знаю, что людей, которым после корейских кроватей плохо, немало - и поэтому начиная такое дело нужно будет проводить огромную разъяснительную работу, в чем отличие немецкого оборудования от корейского, в чем его преимущество.
И еще... Готовьтесь к тому, что конкуренция на рынке оказания медицинских услуг огромная, поэтому нужно предусмотреть не только официальные расходы, но и... дополнительные расходы, не предусмотренные легальным предпринимательством.

В том то все и дело -если по назначению врача-польза , просто так- вред , поэтому и надо врач , и не просто , а профи в своем деле , иначе польза пойдет во вред и безнес не пойдет !!!
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   07 октября 2011
я вообще не понимаю как можно делать бизнес на здоровье? Читаю тему и чувствую себя какой-то ненормальной.
Автор, извините за оффтоп.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   07 октября 2011
Цитата: #7418 Vesper 07 октября 2011, 22:08
я вообще не понимаю как можно делать бизнес на здоровье? Читаю тему и чувствую себя какой-то ненормальной.
Автор, извините за оффтоп.

ооо....так это самый прибыльный бизнес, вы чего?)))) Фармация и здоровье - огромные деньги на самом деле.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   07 октября 2011
А почему нет ? Главное как к этому относиться !
Елена Стахурская

Елена Стахурская

Имя: Ленуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: +380993302361
Елена Стахурская
Активный пользователь
   08 октября 2011


У меня всегда было негативное отношение к бесплатному. Но не будут у нас в стране хорошо делать пенсионерам, да еще и за просто так!!!

Мои слова подтвердились, когда я узнала, что год назад моя бабушка "на тихоря", по совету соседки стала ездить на этот массаж. Ей становилось все хуже и хуже, а ей говорили, что это нормально - обострение, которое пройдет. Через пару недель оказалось, что у бабушки была раковая злокачественная опухоль, до этого ее не очень беспокоившая.............

Нет больше моей бабушки, похоронили несколько дней назад, и я считаю, что толчком обострения стал именно массаж на кушетке, размассировали как следует и прогрели....

Так что процедуры должен назначать только врач, и с предварительным обследованием.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   08 октября 2011
Цитата: #7418 Елена Стахурская 08 октября 2011, 05:41


У меня всегда было негативное отношение к бесплатному. Но не будут у нас в стране хорошо делать пенсионерам, да еще и за просто так!!!

Мои слова подтвердились, когда я узнала, что год назад моя бабушка "на тихоря", по совету соседки стала ездить на этот массаж. Ей становилось все хуже и хуже, а ей говорили, что это нормально - обострение, которое пройдет. Через пару недель оказалось, что у бабушки была раковая злокачественная опухоль, до этого ее не очень беспокоившая.............

Нет больше моей бабушки, похоронили несколько дней назад, и я считаю, что толчком обострения стал именно массаж на кушетке, размассировали как следует и прогрели....

Так что процедуры должен назначать только врач, и с предварительным обследованием.

вот и я об этом

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   08 октября 2011
Цитата: #7418 free_ket 08 октября 2011, 10:12

вот и я об этом



так, навскидку,

Противопоказания (но не все) для назначения массажа.



Острые лихорадочные состояния и высокая температура.
Кровотечения и наклонность к ним.
Болезни крови.
Гнойные процессы любой локализации.
Различные заболевания кожи, ногтей, волос.
При любых острых воспалениях кровеносных и лимфатических сосудов, тромбозах, выраженном варикозном расширении вен.
Атеросклероз периферических сосудов и сосудов головного мозга.
Аневризма аорты и сердца.
Аллергические заболевания с накожными высыпаниями.
Заболевания органов брюшной полости с наклонностью к кровотечениям.
Хронический остеомиелит.
Доброкачественные и злокачественные опухоли различной локализации.
Психические заболевания с чрезмерным возбуждением.
Недостаточность кровообращения 3-й степени.
В период гипер- и гипотонических кризов.
Острая ишемия миокарда.
Выраженный склероз сосудов головного мозга.
Острое респираторное заболевание (ОРЗ).
При расстройстве кишечных функций (тошнота, рвота, жидкий стул).
Лёгочно-сердечная недостаточность 3-й степени.
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   08 октября 2011
Никогда бы не пошла в шарашкину контору на какой то "Чудо- массаж"... если понадобится - уж лучше обращусь к мануалу, как по мне, то это гораздо эффективнее))
Nuska

Nuska

Имя: Nuska
Группа: Рукодельница
Сообщений: 1011
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0634199359
Nuska
Рукодельница
   01 ноября 2011
Всем большое спасибо за советы,пока решила не рисковать.
Торг,обмен.Всегда Вам рада:)
ТатьянкаСчастливая

ТатьянкаСчастливая

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 531
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 03.12.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
ТатьянкаСчастливая
Активный пользователь
   24 ноября 2011
Аня, если хотите, то и я вставлю свои пять копеек. Я предприниматель с шестилетним стажем, рекламист и маркетолог. Когда-то и сама занималась разработкой своей бизнес-идеи. ВОт мои краткие советы-замечания, исходя из выше высказанного и написанного:
1. Если хотит вообще изначально выстроить и просчитать бизнес-идею, то у нас в городе есть курсы для начинающих предпринимателей, обычно бесплатные. Можно обратить за информацией в Центр поддержки предпринимательства на Декабристов, 1.
2. Как вариант первого шага к своему бизнесу сделайте вот что: сами выйдите на улицу в скопление людей (берите разные целевые аудитории, например, рынок и Советская) со своей анкеткой из 3-5 вопросов о потенциале вашей идеи. Уверяю вас, что всего за несколько часов опроса вы точно будете иметь представление о том, станут ли у вас покупать вашу услугу, кто и за какие деньги.
3. Как рекламист, уверена, что у нас все "чудо-кровати" типа клонов из Нуга Бест, уже обречены. Аудитория, которая ведется на это - бабушки-дедушки. Но они почти неплатежеспособны, и привыкли к разным бесплатным пробным массажам (стандартная схема продвижения товара - пирамида).
4. не понаслышке знаю о финале идеи с массажными креслами (ну помните, во всех торговых центрах были и сейчас кое-где их можно встретить). Так вот, наши люди пользовались бесплатным массажем, но чудо-кресла или платные сеансы массажа так и не покупали. А те, кто могли себе позволить эту роскошь, уже давнооо купили кресла себе в офисы.
5. здравомыслящие и платежеспособные люди найдут хорошего массажиста с именем и рекомендациями, а не придут к неизвестной девушке с кроватью.
6. Учтите, что бизнес в сфере здоровья давно поделен, и новичку пробиться почти нереально, а иногда и просто опасно.
7. Так, для интереса - минимальный бюджет на рекламу в месяц в начале бизнеса составляет оринтировочно 8-10 тысяч грн. И одним разом необойдетесь.
8. Считаю, что крайне неразумно (ну разве что у вас денег ну прям завались) начинать бизнес с кредита (кстати, еще и не дадут просто так).
9. Подумайте, что вы сами умеете делать очень хорошо, к чему у вас талант, и как это можно начать почти бесплатно. Отличный наглядный пример, по-моему, это изготовление эксклюзивных тортов на заказ (девушка с этого сайта тоже).
10. Ваш бизнес должен уметь меняться и подстраиваться под спрос в любой момент, иначе в нашей стране не заработать.
Удачи)))
Светить! И никаких гвоздей! Вот лозунг мой и солнца :-)
Просматривают эту тему:

Forum