• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Какой метод контрацепции выбрать?

Аннушка   
Администратор   
22 февраля 2009 66932 680
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 14.06.2024
Місто: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   19 июля 2011
Вспомнила, что я смотрела как-то передачу, там выступали медики и утверждали, что при половом акте гормоны от мужчины к женщине "переходят" от кожи к коже, тогда опять таки сперма ни при чем-все равно хоть ППА хоть презервативы хоть что либо другое
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 14.06.2024
Місто: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   19 июля 2011


Может эти мифы плодят гинекологи старой закалки, которые не слышали о других способах-ведь в СССР же секса не было Их бы к нам на форум, мы бы научили, у нас есть все Один анонимный раздел чего стоит))
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Місто: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   20 июля 2011

Маш, гуглити можна лише в гуглі, а на інших сайтах просто пошуком називається. Доречі я чомусь думала, що всі лише гуглом користуються.
Olivia Alpi

Olivia Alpi

Имя: olja.kotja
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 12.05.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932371607
Olivia Alpi
Активный пользователь
   20 июля 2011
а , по-моему, "гуглить" давно уже просто глагол)
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Місто: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   20 июля 2011
Дорогие модеры, вы бы к "оприкольнившимся" темам что-нить приписывали в названии, что ли... А то уже не первый раз игнорирую висящую в топе тему с довольно скучным названием, потом случайно захожу, а там, оказывается, всё чудесатее и чудесатее.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Місто: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   20 июля 2011
Цитата: #86 jmen_ka 20 июля 2011, 09:07

Маш, гуглити можна лише в гуглі, а на інших сайтах просто пошуком називається. Доречі я чомусь думала, що всі лише гуглом користуються.



Женя , я это прекрасно знаю)) Поэтому и пишу с улыбкой)) фраза есть такая на просторах инета "погуглить в яндексе"))))))

vikylia

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 698
Регистрация: 13.03.2011
Заходил(а): 20.05.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
vikylia
Активный пользователь
   20 июля 2011
Нашла такое мнение, для чего в принципе нужна сперма в организме женщины.
В основном пишут, важен оргазм, но есть и такое.
"Мужская сперма, которая попадает в организм женщины во время полового акта, богата мужскими половыми гормонами. Это делает её неоценимым помощником в продлении молодости.

Женский организм устроен таким образом, что он омолаживается и поддерживает себя в тонусе только в том случае, если есть надежа на то, что возникнет беременность и будет острая необходимость выносить и родить здоровое потомство.

Посмотрите, что происходит, когда мужские половые гормоны в составе спермы попадают во влагалище женщины. Её эндокринная система получает четкий сигнал – есть мужской генетический материал, возможна беременность. Все органы и системы приводятся в состояние повышенной боевой готовности. Экстренно происходит омоложение всех клеток организма.

Заменить этот механизм мы пока не можем ни чем. Только активная половая жизнь с одним постоянным партнером, которому вы доверяете, может помочь вам сохранить молодость и красоту."

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Місто: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   20 июля 2011
я подумываю о подкожном имплантанте, но не знаю, ставят ли его у нас в Николаеве
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 июля 2011



І він (організм) це визначає по наявності сперми у піхві?
Я ж кажу, "аналіз на рівень сперми в жіночому організмі" - золоте дно.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zilёnka

Zilёnka

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 517
Регистрация: 15.03.2010
Заходил(а): 24.11.2014
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Zilёnka
Активный пользователь
   20 июля 2011

Мне моя свекровь "медик старой закалки" о пользе мужских гормонов частенько рассказывает..Я часто слышу, о том, что нужно хотя бы пару раз в месяц жить открыто, тогда не будет ПМС, депрессий, воспалений и будешь свежа и красива Короче, хороший секс без предохранения-панацея от всех женских бед Я не знаю, правда, это или нет так как, практикую, редко. А вот она с мужем предохранялась календарным методом, результат-двое детей и 5 абортов ost-189-1: . Я на такое не согласна. Считаю, что вред от аборта намного больше, чем какая-то мифическая польза спермы. И вообще, я категорически против абортов и обе мои беременности были незапланированными. Вот вам и ППА
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   20 июля 2011
Цитата: #86 Zilёnka 20 июля 2011, 15:24

Мне моя свекровь "медик старой закалки" о пользе мужских гормонов частенько рассказывает..Я часто слышу, о том, что нужно хотя бы пару раз в месяц жить открыто, тогда не будет ПМС, депрессий, воспалений и будешь свежа и красива Короче, хороший секс без предохранения-панацея от всех женских бед Я не знаю, правда, это или нет так как, практикую, редко. А вот она с мужем предохранялась календарным методом, результат-двое детей и 5 абортов ost-189-1: . Я на такое не согласна. Считаю, что вред от аборта намного больше, чем какая-то мифическая польза спермы. И вообще, я категорически против абортов и обе мои беременности были незапланированными. Вот вам и ППА


Согласна. Польза спермы внутренне никак не доказана))) Мы 7 лет пользуемся ППА. сбоев не было, но это все зависит от мужчины. Беременела оба раза - жили открыто по полгода, никакой разницы не заметила если честно, в своем здоровье это уж точно, а вытекание всего потом наружу меня просто бесит((бррр((хорошо хоть для беременности старалась- ноги вверх и назад его.


а что за календарный метод? это овуляцию считали что ли?
так это можно после родов практиковать, когда многие женщины чувствуют овуляцию, как я, но и то не факт, что их несколько за цикл не будет
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   20 июля 2011
Цитата: #86 Vitalinka 20 июля 2011, 15:50


Согласна. Польза спермы внутренне никак не доказана))) Мы 7 лет пользуемся ППА. сбоев не было, но это все зависит от мужчины. Беременела оба раза - жили открыто по полгода, никакой разницы не заметила если честно, в своем здоровье это уж точно, а вытекание всего потом наружу меня просто бесит((бррр((хорошо хоть для беременности старалась- ноги вверх и назад его.


а что за календарный метод? это овуляцию считали что ли?
так это можно после родов практиковать, когда многие женщины чувствуют овуляцию, как я, но и то не факт, что их несколько за цикл не будет

а ее что, чувствуют? Я думала чет там меряют
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Zilёnka

Zilёnka

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 517
Регистрация: 15.03.2010
Заходил(а): 24.11.2014
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Zilёnka
Активный пользователь
   20 июля 2011
Цитата: #86 Vitalinka 20 июля 2011, 15:50


Согласна. Польза спермы внутренне никак не доказана))) Мы 7 лет пользуемся ППА. сбоев не было, но это все зависит от мужчины. Беременела оба раза - жили открыто по полгода, никакой разницы не заметила если честно, в своем здоровье это уж точно, а вытекание всего потом наружу меня просто бесит((бррр((хорошо хоть для беременности старалась- ноги вверх и назад его.


а что за календарный метод? это овуляцию считали что ли?
так это можно после родов практиковать, когда многие женщины чувствуют овуляцию, как я, но и то не факт, что их несколько за цикл не будет



а что за календарный метод? это овуляцию считали что ли?
так это можно после родов практиковать, когда многие женщины чувствуют овуляцию, как я, но и то не факт, что их несколько за цикл не будет
[/quote]
Да свекровь, считала овуляцию, типа, "безопасные дни"
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 июля 2011

міряють, рахують. Але багато хто відчуває, але ознаки в кожного свої.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Місто: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   20 июля 2011









про ППА: как мой гинеколог сказала - недостатки - низкая степень предохранения, возможные психологические проблемы (постоянно беспокоится, как бы вовремя все сделать). Слышала по телеку как сексолог рассказывал о необходимости для здоровья мужчины и женщины находится "вместе", когда испытывают оргазм (доказательств не приводил, больше рассуждения о том, что организмы омолаживаются).

А вообще, Аля права, тема становится все веселее и веселее !
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   20 июля 2011
Цитата: #86 Вера1690 20 июля 2011, 15:59

а ее что, чувствуют? Я думала чет там меряют


я меряла, когда хотела Б. - фигня как-то была))
я чувствую за день-два болит и тянет как на месячные и потом в день болит тот яичник где выходит яйцеклетка, да и выделения меняются. проверяла тестами на О . все сошлось, но это появилось после родов.
ППА плох не для женщины, а для мужчины, надо вовремя остановится, говорят может до импотенции довести.
Надо естественно все))? тогда только таблетки , спираль и т.д.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Місто: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   20 июля 2011


с каких пор таблетки и спираль - это естественно?
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Місто: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   20 июля 2011


Та же ситуация! Оба малых "не получались" около пяти месяцев. Сказать, что я за эти периоды очень "помолодела" не могу. Если на то пошло, то я вообще никаких сдвигов в положительную сторону не заметила.
По поводу вытекания-это капец! Фу! Ноги вверх я не задирала, и без того "незабываемые очучения".
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   09 ноября 2011
Всемирный день контрацепции. Подборка интересных фактов, полезных для женщин


Мир, 26 сентября, 13:17
Друкувати





Специалисты развенчали многие мифы о способах предотвращения беременности. Такие народные методы, как вода и лимон - не действуют. Нельзя полагаться и на "календарный метод" - даже во время менструации.


Презервативы могут вызывать аллергию
26 сентября — Всемирный день контрацепции. Предлагаем самые полезные, интересные и забавные факты о методах предохранения, их "подвохах" и особенностях


Факт 1. Вода и лимон — не средство контрацепции

Помимо медицинских, в народе известно и множество "домашних" средств контрацепции, особенно если речь идёт об экстренных способах. Например, одна из народных мудростей гласит, что после незащищённого секса девушке стоит «промыть» половые органы сильной струёй воды, чтобы удалить попавшую туда сперму. Однако на деле такие меры оказывают как раз обратный эффект: вода только протолкнёт семенную жидкость глубже по влагалищному каналу, что, соответственно, увеличит ваши шансы на беременность.

Ещё один оригинальный рецепт рекомендует смачивать половые органы до и после интимного акта лимонным соком или уксусом. Доля логики в этом есть: сперматозоиды плохо переносят кислую среду и от подобных жидкостей, скорее всего, погибнут. Однако вы вряд ли сможете обработать все внутренние органы достаточно тщательно и глубоко, плюс — нарушите кислотно-щелочной баланс, что чревато развитием инфекций. Ну и, конечно, кожа в паховой области очень нежная, так что обработать её уксусом — это всё равно, что получить лёгкий ожог.

Факт 2. Самый ненадёжный способ контрацепции — календарный

Календарный метод предполагает, что девушка точно знает расписание своего менструального цикла и вступает в половые контакты строго только в «безопасный» период. Подвох в том, что 100-процентно безопасных периодов как раз таки не бывает (читайте ниже), да и даже при устоявшемся цикле даты начала и конца овуляции могут колебаться. В общем, малейший просчёт — и, возможно, вам уже придётся рассчитывать дни до первого триместра, второго триместра и так далее...

Факт 3. Самый надёжный способ — оральный

Оральные контрацептивы по праву считаются самым надёжным способом предохранения. Они защищают от нежелательно беременности более чем в 99% случаев, чем не могут "похвастаться" даже презервативы. Именно поэтому на Западе они пользуются огромной популярностью, а в Британии, например, их даже бесплатно раздают школьницам в целях предотвращения подростковых беременностей.

Однако и у них есть ряд существенных недостатков. Во-первых, они не защищают от инфекций, передающихся половым путём. Во-вторых, некоторые исследования показывают, что длительный приём оральных контрацептивов может увеличивать риск развития некоторых заболеваний, в том числе рака. Ну и в третьих, приём этих таблеток должен быть длительным и регулярным, что требует немалой внимательности и денежных затрат. Возможно, именно поэтому их предпочитают только 7% российских женщин.

Факт 4. Во время "критических дней" тоже можно забеременеть

Этот тот самый мифический "безопасный период", который на самом деле не так уж безопасен. Да, шансы зачать во время менструации действительно крайне невелики, однако сперматозоиды очень живучи и могут сохранять свои функции до 72 часов, при этом находясь в слизистой оболочке матки. После окончания менструаций они, соответственно, продвигаются дальше и вполне могут оплодотворить яйцеклетку, что приводит к беременности.

Кроме того, у некоторых женщин кровяные выделения продолжаются вплоть до начала периода овуляции — то есть, пока вы думаете, что шансов на зачатие никаких, на самом деле они уже достигли своего максимума.

Факт 5. Контрацепция "на утро" не вредна, но и не безвредна

Ряд препаратов, предназначенных для экстренной контрацепции (то есть для приёма после полового акта) пользуются довольно плохой репутацией и в некоторых западных странах даже запрещены. Считается, что приём подобных таблеток равносилен аборту и, соответственно, может привести к аналогичным последствиям.

Однако гинекологи успокаивают: это не так. Препараты для экстренной контрацепции зачастую имеют такой же состав, как обычные оральные контрацептивы, просто содержат гораздо большую дозу гормонов, чем последние. Соответственно, они не вызывают аборт, а просто препятствуют зачатию, почему их и надо принимать не более, как в течение 72 часов после полового контакта. Другой вопрос в том, что часто "баловаться" такими таблетками действительно вредно: большие дозы гормонов могут вызвать нарушение менструального цикла и другие неприятные последствия.

Факт 6. Презервативы и вазелин несовместимы

Многие презервативы итак снабжены искусственной смазкой, а значит, в дополнительной не должно возникнуть надобности. В иных случаях стоит пользоваться только специально предназначенными для интимных целей мазями, так как вазелин, а также друге жиросодержащие кремы, снижают прочность резины.

Факт 7. Презервативы могут вызвать аллергию

К специалистам-венерологам, по статистике, чаще всего обращаются с жалобами на зуд и жжение в области половых органов; и резонно предполагают, что виной всему — инфекция. Но иногда эти симптомы могут быть простой аллергической реакцией на химические вещества — смазку, ароматизаторы прокладок или даже латекс. В этом случае достаточно отказаться от вызывающих аллергию средств, перейти на другие контрацептивы или просто сменить их марку.

Факт 8. Не стоит доверять "жидким презервативам"

Спермицидные гели и кремы ещё называют "жидкими презервативами" — поскольку они, якобы, имеют такую же степень надёжности, но не влияют на ощущения во время секса. Второе, может, и соответствует действительности, но вот надёжность этих средств — под большим вопросом. Да, вещества, входящие в их состав, действительно "убивают" сперматозоиды либо препятствуют их прохождению по маточным трубам. Но в ходе полового акта гель может запросто «попасть не туда» или, наоборот, не попасть туда, куда надо; так что использовать их рекомендуют только в сочетании с презервативами обычными.

Факт 9. Контрацептивные таблетки нельзя принимать с антибиотиками и успокоительными

Одновременный приём упомянутых лекарств может снижать эффективность гормональных средств защиты. Также не советуют совмещать курс контрацептивов с антидепрессантами и противосудорожными препаратами. Если отказаться ни от того, ни от другого вы не можете, хотя бы избегайте половых контактов на период лечения; или же применяйте дополнительные средства контрацепции, такие как презерватив.

Факт 10. В будущем в аптеках появятся оральные контрацептивы для мужчин

Большинство женщин от приёма оральных контарцептивов отталкивают возможные побочные эффекты, и особенно, конечно, шанс растолстеть. "Как же несправедливо, что я должна обрастать жиром" — считают представительницы прекрасного пола и в результате полагаются исключительно на мужчин. А мужчины тоже недовольны: поскольку секс с презервативом кажется многим "бестолковым", "бесстрастным" и лишённым ожидаемых ощущений.

Что ж, у обеих сторон есть повод порадоваться: сейчас сразу несколько фармацевтических лабораторий ведут разработку препаратов для остановки выработки спермы у мужчин. Правда, продавать чудо-таблетки начнут нескоро: на все необходимые испытания должно уйти 5-7 лет.

Ссылка
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   09 ноября 2011
Вот теперь у меня ооочень остро встал вопрос контрацепции, так как у меня уже трое детей при предохранении с помощью презервативов (этот метод мне явно не подходит ), все ляльки не запланированные, но любимые ) и синдроме, при котором я вообще не должна легко беременеть.

Вот сижу изучаю различные методы, как только завершу ГВ, надо будет что-то решать, мозги пухнут.
Просматривают эту тему:

Forum