• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1082639 22418

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   26 марта 2014
Ольга Богомолець вирішила балотуватись у президенти
Ссылка
--------------------------------------------------------------------------------
Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   26 марта 2014
Андрей Гончарук Ссылка

Если жизнь посылает кислые лимоны, строй лимонадный завод и богатей!

День рождения:
Город:
Моб. телефон:
+380(63)59-313-40
Twitter:
Facebook:
Ссылка




девочки это говно в Николаеве собирает анти майдан ,я не помню куда кидать ссылки про провокаторов

Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   26 марта 2014
нет, чтоб спать пойти... я залезла в днев на СМ и в друзья, и вычитала под спойлером у знакомой(

вертолетный полк, базирующийся вод Вязьмой уже на границе с Украиной. Брат там служит. Он не просто рекомендует, а требует, чтобы леля(моя тетка/его мама) не ездила в Молдову домой, и забрала сестру оттуда. Скорее всего прекратится авиасообщение с Молдовой.

чтобы это значило?((( пошла карту смотреть...
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   26 марта 2014
Российские пляски вокруг Аляски
Ссылка
пока только остров требуют, Гундяя подрядили
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   26 марта 2014
Цитата: Ссылка (26 Март 2014 23:31)
нет, чтоб спать пойти... я залезла в днев на СМ и в друзья, и вычитала под спойлером у знакомой(
вертолетный полк, базирующийся вод Вязьмой уже на границе с Украиной. Брат там служит. Он не просто рекомендует, а требует, чтобы леля(моя тетка/его мама) не ездила в Молдову домой, и забрала сестру оттуда. Скорее всего прекратится авиасообщение с Молдовой.

чтобы это значило?((( пошла карту смотреть...

читала, что маленькую Молдову могут скушать раньше Украины. Вот только не понимаю. что такого в Приднестровье, что Россия столько лет их спонсирует и сейчас готова к ней прорываться.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   26 марта 2014
НЕ ПРИНИМАЙТЕ АСТМУ ЗА ОРГАЗМ
Борис Вишневский
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (фракция "Яблоко")

Военно-патриотический экстаз, охвативший множество граждан после аннексии Крыма, напоминает мне старый анекдот.
Жена читает медицинский справочник, и говорит мужу: «знаешь, то, что мы с тобой двадцать лет принимали за оргазм, на самом деле было приступом бронхиальной астмы».

И в 1968-м, и в 1979-м, и в 1994-м, и в 1999-м, и в 2008-м многие думали, что это оргазм. И сейчас так же думают.
А это астма. В специфической форме: резкое сужение сосудов, по которым поступает совесть.

Только при этом условии можно восторгаться тем, что не только подожгли дом соседа, но и стали воровать вещи, когда он загорелся.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   26 марта 2014

Путин в ярости. Стыдно быть русским (запрещенное в Росси

Ссылка
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   26 марта 2014
Юрий Романенко:
Ахметов так долго думал на чьей он стороне, что сегодня у него забрали порты в Крыму. Также будет и с активами на юго-востоке. Так что думай Ринат Леонидович дальше - с красивыми ты или с умными.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   26 марта 2014
Цитата: Ссылка (26 Март 2014 22:50)
«Призываем регулирующие органы государства признать право национального бизнеса взаимодействовать с партнерами на основании долгосрочных и легитимных договорных отношений и отменить решение о временной приостановке ретрансляции российских каналов в Ссылка», — говорится в заявлении Эрнста.


Так Будапештський меморандум та інші міжнародні договори також довгострокові та легітимні. Тю. Визначилися б раз і назавжди, подали б перелік легітимних для них папірців зі всього підписаного. Чи це тільки угоди телевізійників?

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   26 марта 2014

СсылкаУважаемы украинские офицеры, которые не продались, не сдались и не прогнулись. У вас есть присяга, приказ, но и собственный ум и честь. 11 из вас были захвачены бандитами. Четырех наиболее ярких и смелых избили и показательно изгоняют сегодня ночью из Крыма. Поэтому я сейчас после телефонного разговора с Мустафой Джемилевым обращаюсь к тем офицерам и семьям, которые звонят мне и говорят, что не доверяют больше никому кроме крымских татар.
Либо не говорите таких громких слов либо действуйте, не боясь. Обращайтесь по телефону, телеграмме, смскам к руководителю штаба быстрого реагирования крымскотатарских сил самообороны Ахтему Чийгозу, к председателю меджлиса крымскотатарского народа Рефату Чубарову или к Президенту Всемирного конгресса крымских татар Мустафе Джмилеву и по возможности вас и ваши семьи укроют в поселках компактного проживания крымских татар. туда до 29 марта не сунется ни одна сволочь, а чтобы не быть голословным могу сказать, что наша семья в Симферополе может укрыть одну семью с детьми (две комнаты со всеми удобствами) и наши соседи от светских до салафитов улыбаясь отгонят любые поползновения, а в Феодосии у нас двухэтажный недострой с водой но без электричества тоже в компактном крымскотатарском поселке, учитывая что уже тепло - там в тяжелых условиях, но на двух этажах площадью 300 квадратных метров мы укроем столько, сколько поместятся.

В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   27 марта 2014
Алексей Арестович
9 мин. ·

Главное, о чем не следует забывать ни на минуту: кремлевский план захвата Украины - абсолютная авантюра.

100-тысячной группировки, созданной ими для захвата Юга, Востока и Киева, совершенно недостаточно.

В рамках выполнения этого плана, им придется взять пять-шесть областных центров и столицу. При этом - охранять свои коммуникации и иметь резерв.

Простой подсчет показывает, что среднее количество войск, выделенное на областной центр составит 5-10 тысяч человек. Для миллионного города, каковым является областной центр - это исчезающе малая величина.

Основные усилия они сосредоточат на Киеве, рассчитывая вернуть в кресло Януковича и обеспечить операцию политически, выдав ее за восстановление законности и порядка в мятежной, охваченной беспорядками стране.

Но даже 30-40 тысяч зеленых человечков, растворятся в Киеве, как капля в море: в правительственном квартале, на блок-постах, на контроле воинских частей и складов.

Все это означает, что план рассчитан только на отсутствие сопротивления и активную помощь пятой колонны: в частности, массовый переход сил МВД Украины обратно на сторону ’законного президента’.

Что надлежит усвоить твердо:

- при наличии минимального сопротивления с нашей стороны, этот план проваливается, позволяет отстоять значительную часть нашей территории и создать перспективу военно-политического поражения РФ в Украине, при широкой западной помощи,

- при активном сопротивлении с нашей стороны, военно-политическое поражение в Украине российских войск и их пособников становится неизбежным,

- при массовом сопротивлении становится неизбежным крах режима Путина и демократическая революция в России.

Короче говоря, хоть из рогатки, но стреляем, хоть кипятком, но поливаем, хоть собственными машинами, но перегораживаем.

И все будет наше.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   27 марта 2014
Крымский вопрос станет базой новой идеологии

Школьникам и студентам объяснят ситуацию в Украине на специальных уроках
Рекомендации Министерства образования и науки по проведению разъяснительных уроков «Мы вместе» будут готовы к середине следующей недели. Школьников и студентов посвятят в детали российской политики в Крыму – и на уроках истории, и во внеучебное время. Эксперты считают новацию правительства продолжением пропагандистской кампании и объясняют ее ставкой власти на молодежную аудиторию. Между тем уроки крымской кампании, подведенные в школьных и вузовских аудиториях, могут стать базой для складывающейся государственной идеологии – впервые после крушения коммунистической.

Инициатива прозвучала вчера из уст замминистра образования и науки Вениамина Каганова. Охватить политучебой рекомендуется не только учащихся, но и преподавателей.

Чиновник заявил: «Очень важно, чтобы и педагоги, и учащиеся понимали смысл всех событий, которые происходят в Крыму и на Украине, а также смысл принятых решений со стороны России». Формат «единого урока» предложено определить директорам школ и ректорам вузов. «Возможно, где-то это будет в рамках урока истории, где-то – беседа во внеурочное время», – заметил замминистра.

К проведению разъяснительных уроков допустят не только преподавателей, но и родителей, разбирающихся в вопросе. «Беседа на эту тему – еще один шаг к гражданскому самоосознанию ребенка», – подчеркнул Каганов. Ранее, напомним, эту идею высказывал замруководителя фракции «Единая Россия» Николай Булаев: «Я, как бывший учитель, понимаю, что школьники и студенты нуждаются в разъяснении событий, которые происходят сегодня на Украине, в Крыму и в России. Им надо разъяснить ту позицию, которую сегодня занял наш президент».

Продолжение тут Ссылка
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   27 марта 2014
Цитата: Ссылка (26 Март 2014 22:29)
страница не найдена. Что на ней было?

ця цитата з позначенням автора і варті уавги коментарі
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   27 марта 2014
Цитата: Ссылка (26 Март 2014 22:19)
Наче погранці не впускають без українського паспорта

та ну, може тимчасово і розвертають чоловіків з російським паспортом, а так, які причини не впускати на територію країни її негромадян, тим паче літню жінку
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

NUSHA777

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 27.01.2014
Заходил(а): 25.02.2019
Місто: Николаев
Телефон: 0979721499, 0634878837
NUSHA777
Пользователь
   27 марта 2014
Цитата: Ссылка (26 Март 2014 22:47)
забирают у них паспорта, свекровь моей сестры уже узнавала. они хотели оставить свои украинские, только не знают. чем это грозит в дальнейшем...Цитата: Ссылка (26 Март 2014 22:49)
Так а в россии разрешено же двойное гражданство, ее никто и не заставит украинский паспорт сдать там.
Вот по украинским законам оно не разрешено, в Украине она должна выходить из украинского гражданства. Но снова-таки, возвращаемся к неконтролируемости этого.

вчера слышала, что у нас говорят об уголовной ответственности за использование второго паспорта--даже что-то про 10 лет было. Так что не стоит им его использовать. И вообще до конца года начнут выдавать биометрические паспорта ( А.Яценюк )

NUSHA777

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 27.01.2014
Заходил(а): 25.02.2019
Місто: Николаев
Телефон: 0979721499, 0634878837
NUSHA777
Пользователь
   27 марта 2014
Цитата: Ссылка (26 Март 2014 23:35)
читала, что маленькую Молдову могут скушать раньше Украины. Вот только не понимаю. что такого в Приднестровье, что Россия столько лет их спонсирует и сейчас готова к ней прорываться.

Как не понимаете!? Это скромная такая небольшая военная база на южной границе с Евросоюзом. Все продумано

NUSHA777

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 27.01.2014
Заходил(а): 25.02.2019
Місто: Николаев
Телефон: 0979721499, 0634878837
NUSHA777
Пользователь
   27 марта 2014
Цитата: Ссылка (27 Март 2014 01:39)
Крымский вопрос станет базой новой идеологии
Школьникам и студентам объяснят ситуацию в Украине на специальных уроках
Рекомендации Министерства образования и науки по проведению разъяснительных уроков «Мы вместе» будут готовы к середине следующей недели. Школьников и студентов посвятят в детали российской политики в Крыму – и на уроках истории, и во внеучебное время. Эксперты считают новацию правительства продолжением пропагандистской кампании и объясняют ее ставкой власти на молодежную аудиторию. Между тем уроки крымской кампании, подведенные в школьных и вузовских аудиториях, могут стать базой для складывающейся государственной идеологии – впервые после крушения коммунистической.

Инициатива прозвучала вчера из уст замминистра образования и науки Вениамина Каганова. Охватить политучебой рекомендуется не только учащихся, но и преподавателей.

Чиновник заявил: «Очень важно, чтобы и педагоги, и учащиеся понимали смысл всех событий, которые происходят в Крыму и на Украине, а также смысл принятых решений со стороны России». Формат «единого урока» предложено определить директорам школ и ректорам вузов. «Возможно, где-то это будет в рамках урока истории, где-то – беседа во внеурочное время», – заметил замминистра.

К проведению разъяснительных уроков допустят не только преподавателей, но и родителей, разбирающихся в вопросе. «Беседа на эту тему – еще один шаг к гражданскому самоосознанию ребенка», – подчеркнул Каганов. Ранее, напомним, эту идею высказывал замруководителя фракции «Единая Россия» Николай Булаев: «Я, как бывший учитель, понимаю, что школьники и студенты нуждаются в разъяснении событий, которые происходят сегодня на Украине, в Крыму и в России. Им надо разъяснить ту позицию, которую сегодня занял наш президент».

Продолжение тут Ссылка
Ага, я видела по телеку кусочек такого урока:---"Дорогие ребята, с сегодняшнего дня у вас новая родина--российская федерация ( заглавных букв ЭТО недостойно) ФУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Жалко психику детей, ведь за них все решили маразматички и марсиане

Франка

Имя: Франка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1842
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 04.07.2019
Місто: Николаев
Франка
VIP пользователь
   27 марта 2014

СNN: імовірність вторгнення Росії в Україну зростає

Ссылка

Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   27 марта 2014
И вот Путлер ввел войска в Украину, захватил тут все, выдал всем русские паспорта. И шо? Шо-шо... и получил 45 миллионов радикалов и националистов в качестве граждан России. А это 30% населения. Вот и весь план развала. Путин сливает Рашу америкосам.
Ссылка
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   27 марта 2014
Цитата: Ссылка (26 Март 2014 22:45)
Да нестыковок много. Но желающих рыбку половить в мутной воде, пока неразбериха, будет еще больше. И вот это желание насчет и рыбку съесть, и удовольствие получить очень оскорбительно выглядит. По-хорошему, это должна быть верификация списков (кто тут получает, а кто там), но "интуитивно я догадываюсь", что украинской стороне российская таких сведений не предоставит.

может быть написать Яценюку обо всем этом? они же тоже всего предусмотреть не могу... я их не защищаю (правительство). но они тоже живые люди, и обо всем сразу думать тяжело...
Просматривают эту тему:

Forum