• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1082907 22418

elle15

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 30.10.2013
Заходил(а): 05.05.2017
Місто: Николаев
elle15
Новичок
   28 марта 2014
Цитата: Ссылка (28 Март 2014 09:53)
Это, я так понимаю. ироничный ответ.....

Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   28 марта 2014
Цитата: Ссылка (28 Март 2014 09:56)


Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош заочно арестован Басманным судом

Сегодня Басманный суд рассматривал ходатайство следствия о заочном аресте Дмитрия Яроша, лидера украинского «Правого сектора». Ярошу заочно предъявлено обвинение в публичных призывах к осуществлению террористической и экстремистской деятельности. Наказание может достичь восьми лет лишения свободы.

Ссылка

Франка

Имя: Франка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1842
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 04.07.2019
Місто: Николаев
Франка
VIP пользователь
   28 марта 2014
Опять прочитала информацию, что в 15-00 будет Янукович выступать. Не понятно что-то, то будет, то не будет.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   28 марта 2014
Цитата: Ссылка (28 Март 2014 09:56)

Нет, не ироничный. смотрите выше Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош заочно арестован Басманным судом.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Місто: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   28 марта 2014
Цитата: Ссылка (28 Март 2014 10:15)
Опять прочитала информацию, что в 15-00 будет Янукович выступать. Не понятно что-то, то будет, то не будет.

поделитесь ссылочкой, плиз.

elle15

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 30.10.2013
Заходил(а): 05.05.2017
Місто: Николаев
elle15
Новичок
   28 марта 2014
Цитата: Ссылка (28 Март 2014 10:21)
Нет, не ироничный. смотрите выше Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош заочно арестован Басманным судом.

А! Басманный суд! знаменитое "басманное правосудие". а я думаю, что его в списке нет, так как его легче пустить в крым, чтоб потом было на кого списать всякую херню
Carla Clarnet

Carla Clarnet

Имя: Carla
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 29.07.2013
Заходил(а): 11.09.2023
Місто: Николаев
Телефон: 0504015602
Carla Clarnet
Активный пользователь
   28 марта 2014
Девочки! Поступила просьба от наших военных на спальные мешки 20шт. Можно и б/у. Может у кого-то лежат без дела, посмотрите, плиз. Очень-очень надо. Заранее спасибо за помощь. Ссылка

Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   28 марта 2014
Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош в 10.20 дал краткий комментарий по вчерашним событиям для "Цензор.Нет":
- Какова ваша оценка обстоятельств задержания Александра Музычко и вчерашних событий под Верховной Радой?
- Мы считаем, что Александра Музычко не задерживали - он был убит. И наша позиция по ситуации с убийством милицией Александра Музычко одна - мы требуем отставки министра МВД Арсена Авакова. Но мы собираемся добиваться этого исключительно политико-правовым путем, в рамках закона. "Правый сектор" выступает против захвата административных зданий, против штурма Верховной Рады и законных органов власти. Поэтому я поддерживаю создание временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию обстоятельств задержания и гибели Музычко. На период следствия считаю необходимым отстранение от исполнения служебных обязанностей всех сотрудников спецподразделения "Сокол", принимавших участие в этой операции. Я лично, мои коллеги, адвокаты, мы готовы принять участие в работе комиссии с целью объективного расследования всех обстоятельств преступления.
- Почему в таком случае в Верховной Раде вчера били стекла, и почему во главе митинга были люди из "Правого сектора"?
- Состоялось Вече на Майдане, которое поддержало нашу инициативу об отставке Авакова. Люди стихийно двинулись к Верховной Раде. Среди них были и недовольные, которые били стекла в парламенте. Активисты "Правого сектора" сделали все, чтобы не допустить штурма парламента, сдерживали людей. Именно мы не допустили захвата здания Верховной Рады. Мы и в дальнейшем будем это делать, но власти должны понимать - если нет действий по расследованию гибели Музычко, митинги протеста будут продолжаться. И мы продолжим принимать в них участие.
(Здесь последовал вопрос из "Фейсбука" - Ю.Б.)
- Если вооруженный человек ходит с автоматом и вооруженной охраной в органы власти и угрожает должностным лицам, а следователь дает санкцию на его силовое задержание, то кто отвечает за возможные печальные последствия?
- Александр Музычко не прятался от правоохранительных органов. Он принимал участие в совместных совещаниях с правоохранительными органами. Все его оружие и оружие его охраны было зарегистрированным. Сотрудники правоохранительных органов в Ровно положительно высказывались о его открытости и благодарили за это сотрудничество.
- Кто именно из сотрудников правоохранительных органов положительно высказывался о сотрудничестве с Музычко?
- Я не могу сейчас об этом сказать, пока Аваков остается министром, чтобы они не получили неприятных последствий. Напоминаю, сотрудники "Сокола" по-прежнему на свободе и не отстранены.
- Министр МВД Арсен Аваков вчера заявил, что он в течение дня пытался связаться с вами через ваше окружение, пытался связаться с вашим соратником Игорем Мазуром ("Тополем"), чтобы открыто и прозрачно пригласить прессу и обсудить все факты и обстоятельства задержания Музычко, но ни вы, ни кто-либо еще из "Правого сектора" на такой диалог не пошли. Почему?
- Мне ничего неизвестно о таких предложениях Авакова. Вчера я целый день был вне связи".

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Місто: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   28 марта 2014
Схоже, Януковича таки немає в живих. Бо навіть ростовського фарсу не робили. В те, що гордий Янукович відмовився зраджувати Україну і далі, та відповідно відмовився виступати з таким зверненням особисто, я не вірю.



МОСКВА, 28 марта. /ИТАР-ТАСС/. Виктор Янукович в обращении к украинскому народу призвал проводить референдум о статусе каждого региона в составе Украины.
Ссылка


wave

wave

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 181
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 09.12.2015
Місто: Николаев
wave
Активный пользователь
   28 марта 2014
Ссылка
Янукович выступил с обращением к украинскому народу

н&м-америка- http://www.spclub.mk.ua/sp/zakaz_po_katalogam/3491/

Франка

Имя: Франка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1842
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 04.07.2019
Місто: Николаев
Франка
VIP пользователь
   28 марта 2014
Цитата: Ссылка (28 Март 2014 11:25)
СсылкаЯнукович выступил с обращением к украинскому народу


А где же сам выступ??? Почему украинцы его не увидели, он же к народу обращался.

Франка

Имя: Франка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1842
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 04.07.2019
Місто: Николаев
Франка
VIP пользователь
   28 марта 2014
Цитата: Ссылка (28 Март 2014 11:01)
поделитесь ссылочкой, плиз.

Сейчас поищу, если нужно. На Укрнете прочитала в разделе Политика.

Добавлено.
Ссылка вот то, что сейчас нашла, а ту ссылку не могу найти. Но смысл тот же, только там писали, что в 15-00 будет обращение.

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Місто: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   28 марта 2014
Цитата: Ссылка (28 Март 2014 11:28)
А где же сам выступ??? Почему украинцы его не увидели, он же к народу обращался.

Це риторичне питання, я надіюсь?
Очевидно, що ніякий Янукович насправді не виступав. Що, важко знайти якусь картинку з Януковичем та написати потрібний текст начебто його звернення?
wave

wave

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 181
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 09.12.2015
Місто: Николаев
wave
Активный пользователь
   28 марта 2014
Цитата: Ссылка (28 Март 2014 11:28)
А где же сам выступ??? Почему украинцы его не увидели, он же к народу обращался.

ну наверное как обычно, пускается пуля ....
хотя

ЯНУКОВИЧ СЕГОДНЯ СНОВА ДАСТ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЮ, – СМИ
Когда именно экс-президент Украины появится на публике, точно не известно

Ссылка
н&м-америка- http://www.spclub.mk.ua/sp/zakaz_po_katalogam/3491/
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   28 марта 2014
Цитата: Ссылка (28 Март 2014 09:41)
как думаете, почему Яроша нет в списке людей, которым запрещен въезд в Россию?

Вы, наверное, думаете, так же, как и я.... не даром... А вдруг он сам из Москвы?...

elle15

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 30.10.2013
Заходил(а): 05.05.2017
Місто: Николаев
elle15
Новичок
   28 марта 2014
Цитата: Ссылка (28 Март 2014 11:32)
Вы, наверное, думаете, так же, как и я.... не даром...

в России к украинцем относятся так же, как к чеченцам. Скоро будут взрывать московское метро и говорить, что это украинцы. А Ярош, как и Кадыров - обыкновенные бандиты и террористы, получит орден от путина "за заслуги"

Франка

Имя: Франка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1842
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 04.07.2019
Місто: Николаев
Франка
VIP пользователь
   28 марта 2014
Цитата: Ссылка (28 Март 2014 11:29)
Це риторичне питання, я надіюсь?
Очевидно, що ніякий Янукович насправді не виступав. Що, важко знайти якусь картинку з Януковичем та написати потрібний текст начебто його звернення?

Конечно риторический.
Так же можно, что угодно написать. Это слишком уже.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   28 марта 2014

В субботу крымские татары проведут свой референдум

Сегодня, в 11:24
Крымские татары проведут свой референдум по определению будущего Крыма. Об этом заявил народный депутат Украины, экс-председатель Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев в своем выступлении в Совете Европы в Брюсселе, сообщается на сайте нардепа.

По его словам, внеочередная 2-ая сессия Курултая крымскотатарского народа, которая состоится 29 марта 2014 года в Бахчисарае, примет важное для будущего Крыма решение. «Мы проведем среди крымских татар свой представительный референдум, — сказал Джемилев. - Наш референдум, в отличие от российского, не будет фальшивым».

Нардеп предположил, что Россия запретит трансляцию референдума. «Тогда весь мир увидит, что Россия не намерена обеспечивать соблюдение прав крымских татар. Эти действия продемонстрируют миру последствия оккупации», — сказал Джемилев. Он также сообщил, что из-за боязни террора определенная часть женщин и детей крымских татар вынуждены были покинуть пределы Крыма.

Ссылка

Carla Clarnet

Carla Clarnet

Имя: Carla
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 29.07.2013
Заходил(а): 11.09.2023
Місто: Николаев
Телефон: 0504015602
Carla Clarnet
Активный пользователь
   28 марта 2014
Девочки, еще такой момент, для поднятия духа наших солдатиков продолжаем собирать детские рисунки, смайлики, юморески, смешные картинки, цитаты- все что поднимет им настроение и вложить в передачу для них. Им сейчас это очень важно. А нам ведь сделать это несложно!
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   28 марта 2014
Цитата: Ссылка (27 Март 2014 22:28)
хоть одного судью отстранить ? ведь они этого не делают

Ссылка Ініціатива "Воля"

Хто не дозволив почати очищення судів

28 березня 2014, 12:12 Вчора весь день провели під Радою з вимогою ухвалити закон, який починає очищення судів. Закон передбачає звільнення усієї Вищої Ради юстиції, Вищої кваліфікаційної комісії суддів, голів та заступників голів усіх судів України. Одночасно закон (у повній відповідності вимогам Конституції і стандартам Ради Європи) зобов'язує провести перевірку порушення присяги усіма суддями, що під час Майдану забороняли мітинги, давали санкції на прослуховування, забирали права та арештовували активістів.

Протидія закону шалена. Вчора під парламентом я вперше в житті побачив добре виготовлений персонально проти мене банер. На УП з'явилася стаття, що закон насправді зберігає владу Сергія Ківалова (!!!). Що творилося в Раді, краще запитати в депутатів, які боролися за закон – Юрія Дерев'янка, Анжеліку Лабунську, чи в міністра юстиції Павла Петренка.

Пізнім вечором закон таки було ухвалено в першому читанні. Коли Олександр Турчинов запропонував ухвалити його в цілому – ось хто Ссылка голоси.

Запам'ятайте, шановні виборці. Тим, що Олександр Лавринович досі очолює головний орган управління суддями – Вищу Раду юстиції; тим, що всі голови судів, через які і йшли, і йдуть вказівки машині неправосуддя, ми завдячуємо насамперед групі "Економічний розвиток" на чолі з Анатолієм Кінахом.

Також 7 депутатам від "Батьківщини", 6 – від УДАРу, і одній – від "Свободи", яких не було на голосуванні чи які не голосували.

І, звісно, депутатам від Партії регіонів і КПУ, які не дали жодного голосу.

Ось коментар людини, яка розуміє події: "Їхня програма-максимум – зірвати закон узагалі, на що у них є всі шанси.

Програму-мінімум – не дати прийняти і ввести в дію закон до з'їзду суддів 11 квітня – вони вже практично виконали".

Просматривают эту тему:

Forum