• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Автобусные туры по Европе

Solniwko   
VIP пользователь   
03 января 2011 10064 44
Девочки расскажите кто ездил в тур по Европе, сколько стоило, от какой турфирмы, ваши впечатления, ваши отзывы, кокой у вас был тур?
Natashenka

Natashenka

Имя: Natashenka
Группа: Gold
Сообщений: 1001
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380988215450
Natashenka
Gold
   03 января 2011
В первый раз ездили в Польшу-Чехию от оператора Натали-вояж. Не понравился руководитель группы и отель в Праге. Больше с ними не ездили. Это было в 2006.

Потом уже ездили через Львовский Аккорд-тур и по Чехии, и по Венгрии. Аккорд-тур понравился, очень внимательные ребята, встречают на ЖД во Львове даже ночью. В поездке тоже были внимательны, носились со всеми, чай-кофе постоянно, хорошие фильмы.

Мы всегда берем 10-дневные туры, чтобы получше узнать страну. Стоимость от 350 евро. У них чем раньше заказ, тем дешевле.

Последние 2 года летаем сами, в автобусные туры пока не тянет. Нам больше нравится быстрый перелет, где-то 3 дня гуляем в основном месте, в оставшиеся дни берем экскурсии по окрестностям или в соседние страны.

А плюс автобусных туров для нас в том, что идет постепенное погружение в страну - видишь за окном автобуса все мелочи, быт, культуру, останавливаешься в интересных местах.

Детские, семейные и романтические фотосессии http://vk.com/natalia_onyshchenko_photography Блог http://mymagicdreams.livejournal.com/ Магазин декора и домашнего текстиля http://instagram.com/1000cozythings Свадебные и подарочные букеты http://vk.com/bluebell_flowers

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   03 января 2011
Мы тоже ездили в Венгрию-Австрию с львовским Аккорд-туром, нам очень понравилось и как встретили и сопровождающий.
У нас тур был рассчитан на 8 дней. Самое трудное для меня было - ночные переезды (2 ночи в автобусе, остальные в отеле).
Я - Аня, ко мне на ты...
Natashenka

Natashenka

Имя: Natashenka
Группа: Gold
Сообщений: 1001
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380988215450
Natashenka
Gold
   03 января 2011
Да, кстати, мы потому и берем длинные туры, чтобы не было ночных переездов! Ну будущее рассматриваем "Бонжорно, Италия" от Аккорд-тура.

Еще оператора "Феерия" многие хвалят, особенно их тур "Европейский фейерверк" - тоже о нем думаем.
Детские, семейные и романтические фотосессии http://vk.com/natalia_onyshchenko_photography Блог http://mymagicdreams.livejournal.com/ Магазин декора и домашнего текстиля http://instagram.com/1000cozythings Свадебные и подарочные букеты http://vk.com/bluebell_flowers

Саванна

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 21.06.2010
Заходил(а): 20.06.2012
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Саванна
Активный пользователь
   03 января 2011
Я тоже слышала только хорошие отзывы об Аккорд-туре. Сама мечтаю съездить в такой тур
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   03 января 2011
Вот и мы с подружкой хотим, но хотим захватить 2 дня Парижа, и другие страны, олько опыта в этом нет, не знаем что нужно брать с собой, какой должен быть минимальный лимит денег, ну и т.д.

Саванна

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 21.06.2010
Заходил(а): 20.06.2012
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Саванна
Активный пользователь
   03 января 2011
Цитата: #6065 Solniwko 03 января 2011, 20:06
Вот и мы с подружкой хотим, но хотим захватить 2 дня Парижа, и другие страны, олько опыта в этом нет, не знаем что нужно брать с собой, какой должен быть минимальный лимит денег, ну и т.д.

ну сейчас наверное не стоит ехать, а вот весной или летом - это другое дело. у меня девочка с работы ездила так несколько раз, могу поспрашивать у нее после праздников
Natashenka

Natashenka

Имя: Natashenka
Группа: Gold
Сообщений: 1001
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380988215450
Natashenka
Gold
   03 января 2011
У Аккорда сейчас много туров через Прагу с посещением Парижа, по чешской визе, что приятно. Только все туры, где Париж 2 дня - на мой взгляд не стоят того. От силы будет большая автобусная экскурсия по городу с остановками на смотровых площадках и возле культовых туристических мест. На след. день будет факультативом либо посещение Лувра, либо Версаль, либо Диснейленд, что займет полдня. Если не поедете на факультативную экскурсию, то самостоятельно город посмотреть за такой короткий промежуток времени - это очень сложно. Париж большой, достопримечательности разбросаны на больших расстояниях друг от друга, и времени нужно много, чтобы добраться от одного объекта до другого. А под вечер вы уже уедете из города. Итого, Париж толком не увидите. Я бы советовала брать тур, в котором есть 3 полных дня в Париже - 1 день на групповые экскурсии, второй день на факультативные, а третий - на самостоятельные прогулки по городу.

Что брать с собой: надувная подушка под голову будет очень полезна!!! Если все же будут ночные переезды, то небольшой плед (ночью при включенной вентиляции в автобусе холодно). Бутылку воды, печеньки, необходимые лекарства, удобная обувь без каблуков - это то, что сразу приходит в голову. Остальное уже смотрите по объему сумок, которые захотите брать. Кто-то едет с минимальным набором вещей, а кто-то берет весь гардероб. Не во всех отелях есть фен, кстати.

Деньги: минимум 300 евро с собой на расходы. Это на еду, парочку факультативных экскурсий, сувениры. Если планируете пройтись по магазинам, то соответственно берете больше. Мы берем обычно 300 евро на человека наличкой и тысячу на карточке на всякий случай (мало ли автобус догонять придется )

Если тур сразу по нескольким странам, то небольшую сумму меняйте прямо на границе - на туалеты, перекусы и т.д. А потом руководитель группы расскажет, где выгодней менять уже на месте.

Тур лучше заказывать недель за 6, тогда будете сидеть в автобусе впереди и через панорамное окно будет прекрасный обзор.

Если есть еще вопросы - спрашивайте.
Детские, семейные и романтические фотосессии http://vk.com/natalia_onyshchenko_photography Блог http://mymagicdreams.livejournal.com/ Магазин декора и домашнего текстиля http://instagram.com/1000cozythings Свадебные и подарочные букеты http://vk.com/bluebell_flowers
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   03 января 2011
что нужно с собой:
плед, подушка, плеер, журнал или книга, мелкая еда, пилочка для ногтей, теплые носки, вода, дежурные таблетки, мелкие деньги, фотик, немнущаяся одежда, если это холодное время - то такие куртка-шапка-сапоги, которые быстро можно надеть и снять. И еще, тяжело ехать в узких джинсах
ночь в автобусе это тяжеловато. плюс многое зависит от попутчиков.
я ездила в тур по Франции через Польшу и Германию. Удалось посмотреть три страны. Но это была поездка от французского клуба, так что организация была на высоте. Из окна автобуса увидишь гораздо больше, чем из самолета.
Вообще хороший вариант для начинающих туристов
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   03 января 2011
Кстати, в Дисней можно и не поехать)) Не много потеряете. Американские горки там очень слабенькие, народу много, очереди большие, особенно к полудню, каруселей много детских, как в сказке. Пол дня мне было жалко на Дисней. Его реально можно было быстренько обежать))))

В Лувре будет скучновато, если Вы не ценитель, но увидеть Джоконду, Нику и Венеру стоит. От Лувра пешочком можно пройтись до Триумфальной арки по Елисейским полям. там будет виднеться Эйфелева башня и оперный театр. В Версале очень красивый парк. Кстати, везде торгуйтесь с неграми, которые продают сувениры до последнего. Цену можно сбить в разы))) Возле Нотр-Дама есть где пройтись, там красивые старые кварталы, а перед Нотр-Дамом звезда, на которой прокрутившись по часовой стрелке можно загадать желание. Там красивые мосты, прогулки на катерах. Современные кварталы тоже очень красивые.
Английский знают немногие, но к туристам все привыкли.
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   04 января 2011
Цитата: #6065 Beretta 03 января 2011, 23:43
Кстати, в Дисней можно и не поехать)) Не много потеряете. Американские горки там очень слабенькие, народу много, очереди большие, особенно к полудню, каруселей много детских, как в сказке. Пол дня мне было жалко на Дисней. Его реально можно было быстренько обежать))))

В Лувре будет скучновато, если Вы не ценитель, но увидеть Джоконду, Нику и Венеру стоит. От Лувра пешочком можно пройтись до Триумфальной арки по Елисейским полям. там будет виднеться Эйфелева башня и оперный театр. В Версале очень красивый парк. Кстати, везде торгуйтесь с неграми, которые продают сувениры до последнего. Цену можно сбить в разы))) Возле Нотр-Дама есть где пройтись, там красивые старые кварталы, а перед Нотр-Дамом звезда, на которой прокрутившись по часовой стрелке можно загадать желание. Там красивые мосты, прогулки на катерах. Современные кварталы тоже очень красивые.
Английский знают немногие, но к туристам все привыкли.

Очень люблю в Париже Монмарт и еще центр Помпиду - стоит сходить( можно не заходить, а посмотреть окрестности района, много интересных соборов) - очень красиво, тот же фонтан Стравинских, а вообще обязательно посидите в маленьких кафешках Парижа, выпейте кофе и прочувствуете своеобразную атмосферу Парижа)
Я проездила всю центральную Европу и именно автобусными турами ( правда старалась брать без ночных переездов), брала все в Артекс-94( у них есть сайт), еще Аккорд хвалят )) эти тур-операторы составляют сами туры, не посредники )
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   04 января 2011
Цитата: #6065 Solniwko 03 января 2011, 20:06
Вот и мы с подружкой хотим, но хотим захватить 2 дня Парижа, и другие страны, олько опыта в этом нет, не знаем что нужно брать с собой, какой должен быть минимальный лимит денег, ну и т.д.

Посмотри туры в агентстве горящих путевок - бомбардир, я обнаружила что можно поехать в Европу на 3-4 дня( выбрать 1 город) за 80-100 евро! правда еще с ними не ездила но планирую рискнуть ))

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   04 января 2011
Цитата: #6065 YASYAR 04 января 2011, 01:13

Посмотри туры в агентстве горящих путевок - бомбардир, я обнаружила что можно поехать в Европу на 3-4 дня( выбрать 1 город) за 80-100 евро! правда еще с ними не ездила но планирую рискнуть ))



Яся, так и называется - "Бомбадир"? Я не слышала о таком, можешь ссылку в личку скинуть? Я знаю агентство по горящим путёвкам "Бамбарбия", а про бомбардир не слышала...

Cvetochek

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 148
Регистрация: 28.05.2010
Заходил(а): 09.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: (097)5682685
Cvetochek
Активный пользователь
   04 января 2011
Yasar! А что это за агенство горящих путевок. Напишите подробнее и ссылку, если можно. Спасибо, огромное.

Саванна

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 21.06.2010
Заходил(а): 20.06.2012
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Саванна
Активный пользователь
   04 января 2011
Цитата: #6065 Cvetochek 04 января 2011, 08:49
Yasar! А что это за агенство горящих путевок. Напишите подробнее и ссылку, если можно. Спасибо, огромное.

И мне ссылочку если можно

Cvetochek

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 148
Регистрация: 28.05.2010
Заходил(а): 09.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: (097)5682685
Cvetochek
Активный пользователь
   04 января 2011
Мы тоже ездили в автобусные туры. Это достаточно экономно, если не располагаешь большой суммой денег, а посмотреть Европу очень хочется. Мы ездили от Аккорд-тура. Эта солидная турфирма с офисом во Львове. Она работает только с турагенствами. Вы покупаете путевку у любой николаевской турфирмы, в которой вам понравиться агент. С собой надо брать самую удобную обувь, фотоаппарат и печенье, мин. воду. Остальное, как в любую поездку. Деньги наличные очень легко подсчитать. На факультативные экскурсии, на которые пойдете плюс на перекусы, так как в стоимость тура входит только завтрак и на все, что планируете купить. Сувениры, кстати, очень дорого выходят. Один примерно 50 грн. Но вот в Чехии мы очень много пива набрали. И не пожалели. Оно совсем не такое, как у нас. Еще очень внимательно надо выбирать тур. Так цена одного может вам показаться очень большая, но так много факультативных экскурсий будет включено в основную стоимость тура. А обычно, чтобы завлечь пишут приемлемую цену, а потом все за дополнительные деньги. Лучше выбирать тур с минимальным количеством стран. Так как будет много информации и в голове все перемешается. Лучше выбирать тур с одним ночным переездом или без таких. Тем более легче запомнить город и очень хорошо гулять самим. Если интересно могу еще рассказать, а то сложно писать, когда ребенок плачет рядом.

Вот только мы еще не ездили с ребенком. Если у кого то есть опыт, напишите. Знаю, что детям в автобусе было не интересно смотреть на архитектуру.
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   04 января 2011
вот Ссылка - но там нужно сидеть постоянно чтоб поймать хороший тур
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   04 января 2011
Девочки, поведайте мне - без загранпаспорта нам только в Россию можно ездить?

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   04 января 2011
Цитата: #6065 YASYAR 04 января 2011, 09:24
вот http://www.hottour.com.ua/burns.php - но там нужно сидеть постоянно чтоб поймать хороший тур



eace: так я ж и говорила БАМБАРБИЯ, а не Бомбардир)))))

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   04 января 2011
Цитата: #6065 В@люш@ 04 января 2011, 09:27
Девочки, поведайте мне - без загранпаспорта нам только в Россию можно ездить?



в Европу без него точно нельзя oka:
Просматривают эту тему:

Forum