• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Интернет в селе, помогите определится

Мята   
VIP пользователь   
20 февраля 2012 2239 13
Давно зрел и вот наконец назрел вопрос доступа к сети в селе, по прямой от Николаева около 15км, Николаевский р-н, принимает, но слабо МТС, в селе есть Укртелеком. Сначала думали подключать ОГО, но потом подумали что укртелеком (и укрпошта) - это такая больная тема, что лучше с ними не связываться - то порывы на линии, то ветер, то ремонтники поехали и не доехали, и пр. Стала смотреть МТС, вроде все красиво, но - скорость доступа я так поняла, не очень и по деньгам как-то мутно все. В общем, девочки, кто больше разбирается во всех этих тонкостях, помогите, а то мозг чайники потихоньку начинает закипать
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   20 февраля 2012
Возьмите ОГО беспроводной 3G модем. 120 грн в месяц- безлимит. Если заключите контракт на 1 год, модем бесплатно.
МТС дороже раза в 2. Тем более, если есть Укртелеком в селе, должен неплохо "тянуть".
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 февраля 2012
Нічого страшного в ОГО нема - знаю багато людей, які користуються ОГО, в тому числі і в селі.
Можу сказати, що ремонтників і можливостей в них явно більше, ніж в більшості інших фірм.

Свого часу, в 2005 році, моя фірма була чи то третім, чи четвертим користувачем АДСЛ-доступу в Миколаївській області. Це був жах. Але, пізніше, 4 роки тому рівень надання послуг в них був пристойний, нічим не гірше Оптіми, а ціни - набагато привабливішими.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   20 февраля 2012
выбирая между ОГО и 3джи, все же первое выбрала бы)
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   20 февраля 2012

У меня ОГО, в Варваровке нет кабельного. Нормальный интернет никаких проблем с ним нет и сейчас перешли на другой тарифный план платим 50 грн в месяц и скорость нормальная, никаких тормозов
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 февраля 2012
У нас два провайдера одновременно - ОГО (60 грн. в месяц) и местный на выделенке (50 грн. в месяц), оба безлимит на объем, но с ограничением на скорость, но нас устраивает более чем. В сумме получается весьма неплохо и надежно, а если по отдельности - постоянно проблемы мелкие, то одно, то другое. Так что постоянно переключаемся с одного на другой, практически ежедневно. У ОГО в основном больная тема с линией телефонной - то обрывы, то снег, то дождь, то еще какая-то фигня. Но чинят в принципе относительно быстро.
Если важен именно качественный и надежный интернет, то ОГО в этом смысле не подойдет. Но в отношении цена/качество - весьма неплохой вариант.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Ирен

Ирен

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 20.01.2011
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирен
Активный пользователь
   20 февраля 2012
Можно попробовать Киевстар,связь хорошая,100 грн на месяц еще и бонусы на тел приходят.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   20 февраля 2012
Цитата: #8475 Ирен 20 февраля 2012, 11:55
Можно попробовать Киевстар,связь хорошая,100 грн на месяц еще и бонусы на тел приходят.

у них ограниченный список населенных пунктов для подключения, надеюсь пока
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
MaHDaPuHKa`

MaHDaPuHKa`

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 03.08.2011
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0930481732
MaHDaPuHKa`
Активный пользователь
   20 февраля 2012
Цитата: #8475 Ирен 20 февраля 2012, 11:55
Можно попробовать Киевстар,связь хорошая,100 грн на месяц еще и бонусы на тел приходят.

не советую киевстар, наши соседи которые подключили очень не довольны, даже мягко сказано как очень.
Боляче-це коли не можеш обійняти маму чи папу,бо їх вже немає. Боляче-це коли жінка, страждаючи майже добу,не чує крику своєї новонародженої дитини. Боляче-коли одним невдалим рухом з вас роблять інваліда. Боляче-коли помирає людина,яка найдужче хотіла жити.
бебик

бебик

Имя: оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 10.12.2011
Заходил(а): 28.05.2017
Город: Николаев
бебик
Активный пользователь
   20 февраля 2012
Цитата: #8475 Вера1690 20 февраля 2012, 12:14

у них ограниченный список населенных пунктов для подключения, надеюсь пока

у нас ДАТА ГРУП платим 106 гр в месяц за подключение правда заплатили около 400грн но пока довольны правда когда подключали долго где то около 6 мес ждали очередь свою после подачи заявки(кстати у нас кабельного тоже нет)
Я не ангел-но я стараюсь.....

Madoc

Имя: Madoc
Группа: Platinum
Сообщений: 8
Регистрация: 09.10.2012
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Николаев
Madoc
Platinum
   07 марта 2012
Цитата: #8475 Мята 20 февраля 2012, 09:28
Давно зрел и вот наконец назрел вопрос доступа к сети в селе, по прямой от Николаева около 15км, Николаевский р-н, принимает, но слабо МТС, в селе есть Укртелеком. Сначала думали подключать ОГО, но потом подумали что укртелеком (и укрпошта) - это такая больная тема, что лучше с ними не связываться - то порывы на линии, то ветер, то ремонтники поехали и не доехали, и пр. Стала смотреть МТС, вроде все красиво, но - скорость доступа я так поняла, не очень и по деньгам как-то мутно все. В общем, девочки, кто больше разбирается во всех этих тонкостях, помогите, а то мозг чайники потихоньку начинает закипать



Ого лучше всего, но если проблемы со связью, то уточните у тех, у кого есть.
Когда-то у нас дома стоял спутниковый интернет. Немного дороговато, зато скорость отличная.
погуглите Spacegate есть такая фирма (их много), они поставят тарелку, а запрос будете делать через обычный мобильник, возврат на тарелку.
Вот ICQ мужа 309373692, пишите, он расскажет
Lesyk

Lesyk

Имя: Олеся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 574
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 229558
Lesyk
Активный пользователь
   16 марта 2012
Я родителям в село (по прямой от НИколаева 40 км) купила модем от Интертелекома за 340 грн. Безлим в месяц 130 грн. Интернет приличный, конечно с диким садом не сравнить. Но картинки загружаются хорошо, Можно иногда пользоваться скайпом с видео. Скачивать что-то конечно не удается, терпения не хватает. Но у них есть еще возможность поставить внешнюю антенну и качество интернета улучшается (по стоимости еще грн 200-300). Есть разные тарифные планы.
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   16 марта 2012
Цитата: #8475 бебик 20 февраля 2012, 12:57

у нас ДАТА ГРУП платим 106 гр в месяц за подключение правда заплатили около 400грн но пока довольны правда когда подключали долго где то около 6 мес ждали очередь свою после подачи заявки(кстати у нас кабельного тоже нет)


У меня был датагруп, "беспроводный". Я, конечно, требовательна к инету, мне в консоли работать, может поэтому для меня этот провайдер абсолютно не подходит. Пинги были по 200-350, скорость не блистала. Проблемы устранялись с десятого пинка. Когда избавилась, облегченно вздохнула!
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
Просматривают эту тему:

Forum