• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Прививки при атопическом дерматите

Велюр   
VIP пользователь   
06 марта 2013 2983 9
Мамочки, у кого есть опыт прививания деток, которые страдают этим заболеванием? Атопический дерматит является показанием к мед.отводу, но я считаю, что ребенка необходимо привить. Какой посоветуете план действий? Я думаю пойти к аллергологу на консультацию, сделать анализы необходимые, а там уже решать с педиатром какую прививку делать первой. Нам 1,3 и кроме прививок из роддома пока ничего не делала, боюсь навредить. Посоветуйте как лучше поступить или отзывы о проблемах после прививок у аллергиков, оставьте, пожалуйста. Может вообще лучше подождать до 2-3лет? П.С.: Ч.1 о прививках не нашла, ч.2 - ответ на мои вопросы не дала.
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Alluni4ka

Alluni4ka

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1624
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 968 71 10
Alluni4ka
VIP пользователь
   06 марта 2013
Цитата: #10578 Велюр 06 марта 2013, 21:52
Мамочки, у кого есть опыт прививания деток, которые страдают этим заболеванием? Атопический дерматит является показанием к мед.отводу, но я считаю, что ребенка необходимо привить. Какой посоветуете план действий? Я думаю пойти к аллергологу на консультацию, сделать анализы необходимые, а там уже решать с педиатром какую прививку делать первой. Нам 1,3 и кроме прививок из роддома пока ничего не делала, боюсь навредить. Посоветуйте как лучше поступить или отзывы о проблемах после прививок у аллергиков, оставьте, пожалуйста. Может вообще лучше подождать до 2-3лет? П.С.: Ч.1 о прививках не нашла, ч.2 - ответ на мои вопросы не дала.
У дочки тоже был дерматит.До 9 месяцев прививки не делала,даже написала мед.отвод педиатру до года. Постоянно наблюдались у аллерголога.Потом пошли к иммунологу на Николаевской. У дочки временами появлялись чешуйки,корочки,сыпь.Было время,что кожа почти была чистая. Когда сыпи не было я начала делать прививки. Правда делали платные комплексные. Каждая прививка через имунолога.Она осматривала и давала разрешение или переносила.Вот так было у нас

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   06 марта 2013
А у нас эти корки практически не сходят, реакция - на все!! И так жалко, что малая не получает массу продуктов, так теперь еще и прививок этих боюсь и их осложнений. А иммунологом Вы остались довольны, к кому ходили?
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Ален@1004

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 23.07.2017
Город: Бровары
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0976794607
Ален@1004
Активный пользователь
   06 марта 2013
Нам осталось сделать всего лиш одну прививку и у нас появился дерматит.Теперь уже не знаю что и делать.До весны делать не будем сейчас как раз лечимся.Были у дерматолога приписал нам лосьён от сухости кожи посмотрим.Сухость кожи у нас есть практически всегда(уже гдето с пол года),а высыпания только появились.Сейчас на диете.

aibolit

Имя: Евгений
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 31.08.2012
Заходил(а): 10.11.2017
Город: Николаев
Телефон: 0977908855
aibolit
Новичок
   07 марта 2013
Уважамая, у вас правильный ход мыслей.Атопический дерматит это относительное противопоказание к прививкам т.е. не на всю жизнь.Делать их нужно и правильно вам советуют через иммунолога и анализы.На всю область детских иммунологов всего два Оськина в обл.дет.больнице и Плиткина в дет.пол-ке №1 на пр.Октябрьском.Если устойчивый дерматит может и генетика надо подключить.Иногда дерматитом проявляется нарушение биоценоза микрофлоры в кишечнике.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   07 марта 2013
Цитата: #10578 Велюр 06 марта 2013, 21:52
Мамочки, у кого есть опыт прививания деток, которые страдают этим заболеванием? Атопический дерматит является показанием к мед.отводу, но я считаю, что ребенка необходимо привить. Какой посоветуете план действий? Я думаю пойти к аллергологу на консультацию, сделать анализы необходимые, а там уже решать с педиатром какую прививку делать первой. Нам 1,3 и кроме прививок из роддома пока ничего не делала, боюсь навредить. Посоветуйте как лучше поступить или отзывы о проблемах после прививок у аллергиков, оставьте, пожалуйста. Может вообще лучше подождать до 2-3лет? П.С.: Ч.1 о прививках не нашла, ч.2 - ответ на мои вопросы не дала.
не буду говорить за иммунулогов, с ними не сталкивались, но позиция аллерголога такова, что атопический дерматит, не является противопоказанием к прививке
Kogan Rita

Kogan Rita

Имя: Рита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 18.12.2010
Заходил(а): 11.10.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930494177
Kogan Rita
Активный пользователь
   07 марта 2013
У моего племяшки такая же беда, они наблюдаются у аллерголога а Чкалова 93, если надо могу у нее узнать точнее. У них там насколько я помню лечение какое-то было.Так вот они все прививки делали и без каких там осложнений. Но еще раз пишу что только под наблюдением врача.
Смотрю в зеркало... вроде ни чё так... красивая... Подхожу ближе, присматриваюсь... ё-моё... БОГИНЯ!!!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   07 марта 2013
Цитата: #10578 @Цветочек@ 07 марта 2013, 08:39
не буду говорить за иммунулогов, с ними не сталкивались, но позиция аллерголога такова, что атопический дерматит, не является противопоказанием к прививке
у імунологів така ж.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Alluni4ka

Alluni4ka

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1624
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 968 71 10
Alluni4ka
VIP пользователь
   08 марта 2013
Цитата: #10578 Велюр 06 марта 2013, 22:02
А у нас эти корки практически не сходят, реакция - на все!! И так жалко, что малая не получает массу продуктов, так теперь еще и прививок этих боюсь и их осложнений. А иммунологом Вы остались довольны, к кому ходили?
Оськина
 
Просматривают эту тему:

Forum