• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Адаптация в детском саду

Evgenija@   
VIP пользователь   
29 августа 2012 52765 646
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #9424 uchilka 14 марта 2013, 09:35
Я не хочу чтобы сынок болел, для меня это каждый раз стресс.
Надеюсь что с возрастом будет легче протекать болезнь.
Он у меня такой "нежный" когда болеет плачет, стонет, с рук не сходит.

Я всегда считала чтобы реже болеть нужно переболеть некоторое кол-во раз.
Задала это вопрос Березовской.
Вот что она пишет

Иммунитета от респираторных инфекций нет, потому что слишком много видов вирусов и разных штаммов вовлечены. Мои дети не ходили в садик, но никогда не болели в школе, кроме ветрянки, которую принесли со школы. Дети часто болеют не из-за садиков, а из-за того, что их родители перегибают палку в "здоровом" образе жизни, создавая слишком парниковые условия дома, или наоборот, вообще не заботясь нормально о ребенке.



 
Да пройдет эта адаптация и вы сами не заметите,как ребенок перестанет так часто болеть.Понимаю,что жалко его.Но адаптация в любом возрасте будет.А насчет будет легче протекать,то не факт.
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   14 марта 2013
Если болеть и выздоравливать без лекарств можно и 10 раз переболеть в год.
Но с таким списком как у нас, боюсь что вылезет потом боком.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 марта 2013
Ну про "но никогда не болели" я не врію. Це таке ото, аби сказати. 


Я теж дуже не люблю, коли дитина хворіє. Вона мені усі нерви витріпує за цей час. Вона взагалі дівчина харктерна, але в її віці вона вже розуміє, що коли вона хвора, то можна воду варити по-повній - і носом покрутити щодо їжі, і сіку замість компоту та чаю попросити, і за фруктами тато збігає. 
Але ліків ми практично не приймаємо, тут в нас ситуація інша. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #9424 alisa 14 марта 2013, 09:45
Ну про "но никогда не болели" я не врію. Це таке ото, аби сказати. 

 
Может потому что они живут в Канаде.
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   14 марта 2013
Я вот думаю о том стоит ли водить ребенка в сад, укрепят ли его иммунитет вечные сопли и др или же сделают еще хуже.
При условии что есть возможность в садик не ходить.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 марта 2013
Цитата: #9424 uchilka 14 марта 2013, 09:48
Может потому что они живут в Канаде.
Не, ну якщо вони посеред лісу живуть і в них в класі 5 дітей, то може і дуже рідко хворіють. Але ніколи?


 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #9424 alisa 14 марта 2013, 10:03
Не, ну якщо вони посеред лісу живуть і в них в класі 5 дітей, то може і дуже рідко хворіють. Але ніколи?


 
Согласна, "никогда" явно преувеличенно )
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #9424 @Цветочек@ 14 марта 2013, 08:30
а на пол дня не пробовали водить?
говорила с врачом, она мне после болезни советует водить с неделю на пол дня
днями бачила знайому, вона доньку цей "учбовий" рік стала до обіднього сну із садочка забирати. Казала жодної хвороби за цей час, окрім вітрянки, не було, а до того по два дні між хворобами в садку були. Випускна група, до речі, адаптація наче і позаду давно
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Allusik*

Имя: Алла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 410
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 18.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 55-52-58
Allusik*
Активный пользователь
   14 марта 2013
А мы так и ходили - по пол дня почти целый год. И почти не болели ну разве что сопли иногда лечили. А потом пришлось иногда на целый день - вот тут весь "букет" и привязался..  Тем более что в саду вся основная программа в основном с утра. В общем была бы у нас хоть 1 бабушка - так бы и ходили, а сейчас максимум только 2 дня по полдня в неделю получается.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #9424 uchilka 14 марта 2013, 09:50
Я вот думаю о том стоит ли водить ребенка в сад, укрепят ли его иммунитет вечные сопли и др или же сделают еще хуже.
При условии что есть возможность в садик не ходить.
Мы пока ходим только до обеда не знаю, может действительно так до лета уже водить, посмотреть как оно будет 
но от своих знакомых всех слышу, что первый год в яслях, все очень часто болели, и причем наш результат 2 недели ходить - 2 недели болеть очень хороший, как оказалось еще очень хороший.
Уже начинаю со следущего года, говорят болеют намного меньше (ну это как мне говорят)
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   14 марта 2013
А мы ясли проходили хорошо,а вот средняя группа...Нема слов.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   04 апреля 2013
Девочки, это зависит от ребенка. У меня дочка пошла в садик в 1 год и 3 месяца, первые полгода иногда болела, а потом...не болела практически, может за все годы раза 2-3 и то, буквально по несколько дней. А вот сын за год в общей сложности был в саду 20 дней до обеда, остальное время больницы и болячки.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   05 апреля 2013
 Девочки,миленькие! Я расстроена до не могу.Мой сын сегодня расплакался и сказал сквозь слезы,что с ним никто не играет в группе.Он и раньше это говорил,но как-то вскользь.И я не при давала этому значение.Но сегодня...
 Немного пред истории. Мы пошли в сад с 3х. Попали в ясли.Хотя должны были в младшую идти,но мест не было и нас взяли в ясли.Потом место нашлось и нас перевели в среднюю группу.Естественно эти детки уже вместе не один год,а мой только пришел.Новичок так сказать. У них уже сложились свои компании,друзья.А мой (хочу заметить,что Влад хорошо идет на контакт,проблем на площадках с детьми не было в плане подружиться и поиграть вместе) получается лишний,в стороне.Я ему сказала,чтоб он сам подходил к деткам,предлагал поиграть вместе.Он говорит,что подходит,но они не играют с ним.А играют с ним только когда их друзья не приходят в сад.
 Воспитательницы нашей нет,она на курсах.Поговорю с ней ,когда выйдет.Узнаю,так ли на самом деле?Я ж не могу заставить детей с ним гулять.Думаю,может воспитательница посодействует.Организует их игры так,чтоб они вместе играли.Не знаю,что и думать.

nana7

Имя: nana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.08.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
nana7
VIP пользователь
   05 апреля 2013
Цитата: #9424 ромашеня 05 апреля 2013, 10:12
 Девочки,миленькие! Я расстроена до не могу.Мой сын сегодня расплакался и сказал сквозь слезы,что с ним никто не играет в группе.Он и раньше это говорил,но как-то вскользь.И я не при давала этому значение.Но сегодня...
 Немного пред истории. Мы пошли в сад с 3х. Попали в ясли.Хотя должны были в младшую идти,но мест не было и нас взяли в ясли.Потом место нашлось и нас перевели в среднюю группу.Естественно эти детки уже вместе не один год,а мой только пришел.Новичок так сказать. У них уже сложились свои компании,друзья.А мой (хочу заметить,что Влад хорошо идет на контакт,проблем на площадках с детьми не было в плане подружиться и поиграть вместе) получается лишний,в стороне.Я ему сказала,чтоб он сам подходил к деткам,предлагал поиграть вместе.Он говорит,что подходит,но они не играют с ним.А играют с ним только когда их друзья не приходят в сад.
 Воспитательницы нашей нет,она на курсах.Поговорю с ней ,когда выйдет.Узнаю,так ли на самом деле?Я ж не могу заставить детей с ним гулять.Думаю,может воспитательница посодействует.Организует их игры так,чтоб они вместе играли.Не знаю,что и думать.
У мене була чимось схожа ситуація, ми зверталися до психолога. Ви знаєте, вам дівчата можуть написати якісь свої поради, і може в них вони дійсно спрацювали, але чи  підійдуть вони саме вашій дитині, я не знаю... Ви ж розумієте, що є якась причина, чому так відбувається і оце і є саме головне. Я намагалася сама зрозуміти чому, але в мене не вийшло. а от психолог ставила такі неочікуванні запитання, що я б до того ніколи не допетрала, і висновки потім теж дуже неочікуванні. Я б все ж таки звернулася до спеціаліста, а ви дивіться...
Look at the stars, look how they shine for you, and everything you do, yeah, they were all yellow...
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   05 апреля 2013
Цитата: #9424 nana7 05 апреля 2013, 10:28
У мене була чимось схожа ситуація, ми зверталися до психолога. Ви знаєте, вам дівчата можуть написати якісь свої поради, і може в них вони дійсно спрацювали, але чи  підійдуть вони саме вашій дитині, я не знаю... Ви ж розумієте, що є якась причина, чому так відбувається і оце і є саме головне. Я намагалася сама зрозуміти чому, але в мене не вийшло. а от психолог ставила такі неочікуванні запитання, що я б до того ніколи не допетрала, і висновки потім теж дуже неочікуванні. Я б все ж таки звернулася до спеціаліста, а ви дивіться...
А к кому вы обращались?

nana7

Имя: nana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.08.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
nana7
VIP пользователь
   05 апреля 2013
Цитата: #9424 ромашеня 05 апреля 2013, 10:29
А к кому вы обращались?
ми ходимо на ліпку до дівчини Світлани.(вона психолог) Під час заняття вони разом ліплять з глини і коррегують проблему.
Look at the stars, look how they shine for you, and everything you do, yeah, they were all yellow...
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   05 апреля 2013
сколько он туда уже ходит , в эту группу? может надо сначала постараться решить все своими силами?
 говорить о том как контактировать с другими детьми,   постараться сделать его привлекательным в их глазах :)) ну то есть что б он  принес интересную вещь,  какую-то игру начал там , заинтересовал как-то в общем . попробовать пригласить кого-то из деток на совместную прогулку после сада, договориться с родителями. 
хотя толковый психолог вообще никогда не помешает, имхо:))))

nana7

Имя: nana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.08.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
nana7
VIP пользователь
   05 апреля 2013
Цитата: #9424 Nonconformist 05 апреля 2013, 10:35
 ну то есть что б он  принес интересную вещь,  какую-то игру начал там , заинтересовал как-то в общем .
це дійсно слушна думка, але треба щоб те, що він принесе, було призначено не для однієї дитини(ну як машинка, наприклад), а для декількох дітей. Мій носив у садочок картки "Трансформер Прайм", інші хлопчики носили, спочатку просто грали, потім почали обмінюватись однаковими(а це для нас вже ого-го!!!!)
Look at the stars, look how they shine for you, and everything you do, yeah, they were all yellow...
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   05 апреля 2013
Цитата: #9424 Nonconformist 05 апреля 2013, 10:35
сколько он туда уже ходит , в эту группу? может надо сначала постараться решить все своими силами?
 говорить о том как контактировать с другими детьми,   постараться сделать его привлекательным в их глазах :)) ну то есть что б он  принес интересную вещь,  какую-то игру начал там , заинтересовал как-то в общем . попробовать пригласить кого-то из деток на совместную прогулку после сада, договориться с родителями. 
хотя толковый психолог вообще никогда не помешает, имхо:))))
Год  почти туда ходим.Игрушки свои берет,берет с расчетом,чтоб с кем-то поделиться.Не жадный,всегда дает поиграть игрухами. Но вот такая ситуация.Он тем более очень любит с детьми играть.В группе его очень хвалит воспитательница,говорит,что очень умный и послушный мальчик.А после сада он играет со своим одногруппником,но в саду тот играет с другим мальчиком.
Сvетлана

Сvетлана

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 131
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 25.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 066 940 30 87
Сvетлана
Активный пользователь
   05 апреля 2013
Поддерживаю советы девочек, пусть ребенок приносит в садик игрушки. А иногда такие фразы которые говорят детки, как "Со мной никто не играет", "Меня в садике обижают", на самом деле возможно означают что САМ РЕБЕНОК не может подобрать себе друга, который бы ему нравился, или ему просто скучно, я сделала такой вывод на примере своего ребенка, у нас в какой-то период тоже так было.
Просматривают эту тему:

Forum