• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мочекаменная болезнь

Ganka   
Активный пользователь   
26 января 2010 3260 7
28 декабря 2009 года в 13.30 я проснулась от сильного желания сходить в туалет по-большому, извините, а когда полежала 5 секунд в кровати - удивилась, это ж как нужно было терпеть во сне, чтоб так разболелся живот!!!! Встала...иду...сажусь....кажется, это совсем не живот....болит все внизу, особенно в районе аппендицита))) Ну, думаю, войду в лаву "получеловеков" - сколько живу, а мне его еще не вырезали))))...Проходит пять минут....Болит весь таз внутри, отдает в бок....отдает сильно...будто меня передавливает там чем-то... Проходит еще минут 10....Болит правый яичник и болит так, как будто "аппендицит" там разрывается уже!!! Ешкин-матрешкин!!! Это же почка!!! у меня ж еще во время беременности был гестационный пиелонефрит и цистит хронический!!! и как-то кололо уже все это дело месяц назад, но за полчаса и 2 но-шпы все прошло....странно...звоню мужу, прошу купить спазмалгон и приехать сделать мне укол, дома никого нет, малая спит...звоню подруге, у которой невестка через три месяца после родов уехала на скорой вырезать тот самый отросток воспалившийся...симптомы сходятся!!!! Она советует не колоть ничего, а вызвать скорую, чтоб не сбить симптомы и не пропустить что-то жизненно важно...думаю...муж еще не приехал...и тут как начнет меня выворачивать!!!!!! КАК ЭТО БЫЛО ПОХОЖЕ НА СХВАТКИ!!!!! тут еще и рвота началась....У МЕНЯ ЧУТЬ ПСИХОЗ НЕ НАЧАЛСЯ!!!!! приехал муж... Я ОРУ И ПЛАЧУ, потому что терпеть очень тяжело(((( Вызываем скорую...подробности опустим, самое главное - скорую мы вызвали в 14.00, приехала она через 30 минут, а к врачу я попала в 17.00))))) Эти 2,5 часа я просто кончалась в приемке БСМП, потому что писать я не хотела, а без анализа мочи меня никто не хотел смотреть!!!!!
ИТОГО: за один приступ у меня из почки вышел камень 7 мм и остановился над мочевиком...и ни как дальше...неделя в БСМП, капельницы, уколы, от которых я везде чувствую запах хлорки))) и вот уже почти месяц я дома, раз в 3-4 дня колюсь кетановом и часов 12 валяюсь в кровати, под которым стоит тазик, до этого часов 6 боль терплю, думаю, может само попустит, потому что от уколов сильно чешется попа)))) в месте прокола и долго тошнит потом(((. Камень уратный (белковый), фактически не растворяется (по словам врача). Камни 5-10 мм выходят 5 из 10 случаев сами, а когда - неизвестно....Литотрипсия (дистанционное дробление) стоит почти 3000 грн...если отлаживать с зарплаты эти деньги - буду собирать аж до лета....
Неужели в 24 года я так испортила себе рацион и обмен веществ, что ...короче, я в шоке!!!! Поделитесь, кто сталкивался с подобным и что делал?
Amalija

Amalija

Имя: Nataliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 26.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0632878702
Amalija
VIP пользователь
   26 января 2010
Ganka, я тебе желаю скорейшего избавления от этой боли и полного выздоровления!!!
К сожалению, практических советов по поводу лечения дать не смогу, лично не сталкивалась. У моей мамы был камень в мочевом пузыре - убирали его "петлей", но это было давно и бесплатная медицина была еще бесплатной. Я хотела узнать - а на работе не дают какой-нибудь материальной помощи или кредит? До лета как терпеть?

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   26 января 2010
Цитата: #2464 Amalija 26 января 2010, 03:46
Ganka, я тебе желаю скорейшего избавления от этой боли и полного выздоровления!!!
К сожалению, практических советов по поводу лечения дать не смогу, лично не сталкивалась. У моей мамы был камень в мочевом пузыре - убирали его "петлей", но это было давно и бесплатная медицина была еще бесплатной. Я хотела узнать - а на работе не дают какой-нибудь материальной помощи или кредит? До лета как терпеть?

Спасибо на добром слове!!! Да, читала я за эту петлю...мне не предлагали...наверное, это для застрявших конкрементов в мочеточнике используют...наверное, это очень больно(((
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   26 января 2010
Цитата: #2464 Amalija 26 января 2010, 03:46
Ganka, я тебе желаю скорейшего избавления от этой боли и полного выздоровления!!!
К сожалению, практических советов по поводу лечения дать не смогу, лично не сталкивалась. У моей мамы был камень в мочевом пузыре - убирали его "петлей", но это было давно и бесплатная медицина была еще бесплатной. Я хотела узнать - а на работе не дают какой-нибудь материальной помощи или кредит? До лета как терпеть?


Присоеденяюсь к пожеланиям, рекомендую ознакомиться с следующими источниками

Мочекаменная болезнь Ссылка очень полезный сайт по урологии
Очищение почек от уратных камней Ссылка

Лечиться , особенно в нашей стране - роскошь которую многие себе позволить не в состоянии....
Здоровья Вам...
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   08 июня 2010
Увидела тему только сейчас, если еще актуально, то: петля это все ещё бесплатно, но БЕЗУМНО больно. Лучший способ избавиться от камней - дробить их в Одессе. Терпимо, но ДОРОГО. Хотя, лучше так, чем операция. Если нужно, у меня остались телефоны одесских врачей. Ну и профилактика: почечные чаи (не увлекаться, сажают сердце) и канефрон. Сама со всем этим с беременности борюсь
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   06 марта 2011
Ganka хочу у вас спросить, а как вы себя чувствуете сейчас, спустя год? И как все закончилось тогда? Вы дробили камни или они сами вышли?
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..

ива

Имя: ива
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Телефон: 67800=8
ива
Новичок
   05 мая 2011
я слышала насчет мкб, что это нарушение не столько мочевого пузыря, сколько обмена, так что надо обмен веществ корректировать
Просматривают эту тему:

Forum