• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Аборт

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
19 июля 2009 8420 57
Подруга недавно сделала аборт.
Сейчас грызёт меня изнутри. Почему не убедила рожать?

Сама не делала, не зарекаюсь. Есть разные ситуации.
Но часто они придуманные для удлинения беззаботной жизни. не так?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 03.06.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   19 июля 2009
как отредактировать тему?

хотела назвать причины, по которым я за аборт: по мед. показаниям (аномалии и так далее), изнасилование, угроза жизни для матери (особенно если есть уже дети).
Все остальные причины считаете важными?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 июля 2009


Зачем???
Это личное решение человека! Как можно убеждать человека принимать такое важное решение. Это же не Вам выносить, родить и растить ребенка. А ребенок - это на всю жизнь, как по мне так лучше аборт чем нежеланный и нежданный ребенок.
Я вообще не понимаю как кто-то может советовать, а тем более убеждать в таком вопросе!
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   19 июля 2009
Девочки, знаете мое мнение такое, бывают случаи, что аборт сделать нужно, первое, если ты учишся и у тебя нет в планах ребенка и ты будущая карьеристка и занимться ребенком совсем не бедушь, второе - если ты очень бедная и не сможешь дать ребенку сма ничего и нет мужа, третье если у тебя мед показания. Например я аборт не делала, но мне 2007 году вырезали дермоидную кисту с правого яичкника диаметром 5 см., и если бы я была беременнаяи малыш давил бы мне на органы, мне бы делали оперцию во время беременности, а это чревато последствиями, поэтому если бы вдруг, то пришлось делать оперцию. А вообще рожайте, дети это цветы жизни, но не забывайте мы несем за них огромную ответсвенность. Поэтому все нужно взвесить. А тем кто сделал аборт, желаю иметь еще деток и не отчаиватся, но стоит сходить в церковь и помолится за дитя.
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   19 июля 2009
Сори за ошибки, тороплюсь.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 июля 2009
Цитата: #814 Solniwko 19 июля 2009, 21:58
Девочки, знаете мое мнение такое, бывают случаи, что аборт сделать нужно, первое, если ты учишся и у тебя нет в планах ребенка и ты будущая карьеристка и занимться ребенком совсем не бедушь, второе - если ты очень бедная и не сможешь дать ребенку сма ничего и нет мужа, третье если у тебя мед показания. Например я аборт не делала, но мне 2007 году вырезали дермоидную кисту с правого яичкника диаметром 5 см., и если бы я была беременнаяи малыш давил бы мне на органы, мне бы делали оперцию во время беременности, а это чревато последствиями, поэтому если бы вдруг, то пришлось делать оперцию. А вообще рожайте, дети это цветы жизни, но не забывайте мы несем за них огромную ответсвенность. Поэтому все нужно взвесить. А тем кто сделал аборт, желаю иметь еще деток и не отчаиватся, но стоит сходить в церковь и помолится за дитя.

Третье еще допустимо, но! эти самые медпоказания в большинстве случаев можно узнать и до беременности.
А первые два - исключительно от глупости и безответственности
Насчет изнасилования тоже добавлю - кто мешает пойти в аптеку и купить пилюльку для тех, кто думает задним числом?
В течение суток все поправимо!
Ведь речь идет о жизни ребенка. Который уже существует. Нельзя сначала его создавать, а потом убивать.

А подруге надо было всего лишь показать один фильм. К сожалению, у меня сейчас слабый интернет и залить его в сеть не смогу.
У кого Дикий Сад, можете найти в ДС. Называется "Нерожденные хотят жить".
Вряд ли кто-то после его просмотра решится сделать аборт.
Я бы в строго-обязательном порядке показывала его в женских консультациях всем, кто собрался это сделать.
К сожалению, для многих аборт - всего лишь слово и всего лишь процедура типа удаления зуба.
Мало кто задумывается, что при этом происходит и как имнно происходит.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 июля 2009


Завести ребенка - это важное решение и принимать это решение под давлением слезного кино - вот что безответственно и неправильно!
Может я жестокая, но если ребенок маме не нужен то нельзя насиловать ее рожать его никакими методами - конечно, хорошо потом рассказывать "я подарила жизнь, убедила не делать аборт". А какой может быть эта жизнь??? А какая разница...
Ребенок не должен быть наказанием, и убеждать, в обязательном порядке что-то показывать и доказывать на мой взгляд - это просто давить на жалость. Ну надавили, ну оставила, ну родила и как вариант всю жизнь винит во всех своих бедах и несчастьях. Это правильно?
Да, может все будет хорошо, но играть в лотерею с жизнью ...
Никто не идет на аборт с радость и удовольствием, но если женщина принимает такое решение то у нее есть причины, и я считаю что это надо если не понимать и уважать, то как минимум адекватно воспринимать. Никто из нас не знает как завтра обернется жизнь.
Я противник абортов, но я считаю это личным делом и личной ответственностью каждой женщины и она имеет право принимать такое решение.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   20 июля 2009
А почему так получается убивать не рожденного ребенка можно, сделав аборт, а вот за убийство рожденного уже судить будут???
Я думаю, что нормальная мама не убьет своего новорожденного малыша, ведь все-таки какая-то материнская любовь у нее есть...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 июля 2009


А чем это отличается от аборта???
Тот же аборт, только медикаментозный и на очень раннем сроке.
Да даже спираль по большому счету - аборт.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 июля 2009


закон такой.
До определенного времени у женщины есть право решать.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тори_RBA

Тори_RBA

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 283
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 13.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0503180262
Тори_RBA
Активный пользователь
   20 июля 2009
а у меня вот пять дней задержки... Сыночку 10 месяцев, месячные после родов были всего один раз.Второго ребенка мы совсем не планировали, и оставлять вряд-ли будем( муж не хочет совершенно, наш сынок очень беспокойный и муж говорит что второго так скоро он не согласен, да и мне через три месяца нужно выйти на работу). Но как подумаю про аборт, у меня аж сердце останавливается. Сегодня иду покупать тест, надеюсь что просто не восстановился цикл, иначе просто не представляю...

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   20 июля 2009
Не переживайте,все будет хорошо.
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 июля 2009
Цитата: #814 alisa 20 июля 2009, 08:38


А чем это отличается от аборта???
Тот же аборт, только медикаментозный и на очень раннем сроке.
Да даже спираль по большому счету - аборт.

Те, для кого это действительно важное решение, предохраняются!
Если этого не делается, следует полагать, что это решение было уже принято в пользу рождения ребенка.



Вы в школе учились? Процесс имплантации сперматозоида в яйцеклетку занимает около двух суток. Нету еще ребенка. Ни в каком виде вообще. Насчет этого будьте спокойны ;) Сразу после нежелательного контакта все еще можно поправить. Но это на крайний случай.
А насчет спирали - вообще смешно. На всякий случай сообщаю, что она просто стоит и преграждает путь сперматозоиду. Или будем разбирать дело об убийстве сперматозоидов?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   20 июля 2009
Я очень долго пыталась родить малыша, когда лежала в больнице после выкидыша мне было особенно больно видеть девочек, идущих на аборт.....Тогда я их осуждала, сейчас - НЕТ. Я не могу вмешиваться в жизнь других, и сама не терплю,когда вмешиваются в мою. Легко судить,гораздо сложнее понять.
Что касается спирали, то ее механизм многоступенчатый - из-за нее образуются клетки (фагоциты),которые "едят" сперматозоиды. Если всех съесть не удалось, и яйцеклетка оплодотворилась, фагоциты и ее съедят. А если нет - то спираль нарушает слизистую, и оплодотворенная яйцеклетка не может имплантироваться. То есть все-таки почти аборт....
Да и таблетка тоже аборт, потому что срок жизнеспособности спермы (от 2 до 7 суток),это одно, но вот яйцеклетка может оплодотвориться только в течение 12-24 часов после овуляции. Именно поэтому те,кто хочет малыша,высчитывают дни и время. Так что через часы после полового акта уже может быть беременность,пусть еще и не закрепившаяся в матке.

Femme

Имя: Femme
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 223
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 12.03.2015
Город: Николаев
Femme
Активный пользователь
   20 июля 2009
Туара, простите, читая Ваш ответ поражаюсь невежеству и цинизму...
"изнасиловали, выпил пилюльку, и все..." - Вы полагаете,что именно об этих пилюльках думет пострадавшая в перую очередь????
И еще,чем "пилюлька" для вызывания менструального цикла отличается от той,что пьют при медикаментозном аборте? Разве что названием,но действие ведь то же...
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   20 июля 2009
Действительно выпил пилюлю и все забылось что ли, ужас какой. Я со гласна полностью с alisa, т.к. зачем заводить ребенка если ты к этому не готов, что б потом все жизнь она его ненавидела, потому что он ей жизнь искалечил, потом дитя может больше настрадаться чем еще на родившееся и не испытавшее боль этого жестокого мира.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   20 июля 2009
Цитата: #814 Тяпа 20 июля 2009, 11:49

Те, для кого это действительно важное решение, предохраняются!
Если этого не делается, следует полагать, что это решение было уже принято в пользу рождения ребенка.



Вы в школе учились? Процесс имплантации сперматозоида в яйцеклетку занимает около двух суток. Нету еще ребенка. Ни в каком виде вообще. Насчет этого будьте спокойны ;) Сразу после нежелательного контакта все еще можно поправить. Но это на крайний случай.
А насчет спирали - вообще смешно. На всякий случай сообщаю, что она просто стоит и преграждает путь сперматозоиду. Или будем разбирать дело об убийстве сперматозоидов?



Можно подумать, это стопроцентная гарантия............... Мы с мужем, одно время, хотели кого-нибудь из компании "Фарматекс" на крестины дочки пригласить, всё-таки принимали в ее зачатии непосредственное участие, молодцы ребята
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 июля 2009


Даже сверхнадежные ОК дают 98 % защиты... т.е. грубо говоря из каждых 100 половых актов даже при приеме таблеток могут закончиться беременностью.
Я уже не говорю про кремы, колпачки, презервативы, спирали и т.д. Там процент защиты куда ниже.



Училась и очень неплохо надо заметить.
Почитайте инет. Поймете что я права.
А про приницип действия спирали я вообще молчу. Она многими методами действует, в том числе и разрушением оплодотворенной яйцеклетки - так что да, спираль - это фактически микроаборты.
А про бежать в аптеку после изнасилования - вообще перл, согласна что пройдя такое жить не хочется, не то что головой соображать...



Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тори_RBA

Тори_RBA

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 283
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 13.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0503180262
Тори_RBA
Активный пользователь
   22 июля 2009
Цитата: #814 Svetik 20 июля 2009, 11:15
Не переживайте,все будет хорошо.

спасибо! Купила тест, и слава Богу даже воспользоваться им не успела! Надеюсь такое со мной в последний раз.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 03.06.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   24 июля 2009
Цитата: #814 Solniwko 19 июля 2009, 21:58
Девочки, знаете мое мнение такое, бывают случаи, что аборт сделать нужно, первое, если ты учишся и у тебя нет в планах ребенка и ты будущая карьеристка и занимться ребенком совсем не бедушь, второе - если ты очень бедная и не сможешь дать ребенку сма ничего и нет мужа, третье если у тебя мед показания. Например я аборт не делала, но мне 2007 году вырезали дермоидную кисту с правого яичкника диаметром 5 см., и если бы я была беременнаяи малыш давил бы мне на органы, мне бы делали оперцию во время беременности, а это чревато последствиями, поэтому если бы вдруг, то пришлось делать оперцию. А вообще рожайте, дети это цветы жизни, но не забывайте мы несем за них огромную ответсвенность. Поэтому все нужно взвесить. А тем кто сделал аборт, желаю иметь еще деток и не отчаиватся, но стоит сходить в церковь и помолится за дитя.


так то можно всех оправдать...
что значит - "будущая карьеристка" - значит о карьере думаешь, а о том чтобы купить презерватив слабо??
..."очень бедная" - а хочется, да? - тогда головой думай!!

аборт, как по мне - мед показания и изнасилование. обо всём остальном - ДУМАТЬ НУЖНО!!! не кролики же ей богу...

сыну 14 лет - что такое презерватив и с чем его "едят" знает отлично.
лучше я ему таких 100 /утрирую конечно/ по всем карманам пораспихаю и 100 раз объясню что и к чему - чем калечить чьюто жизнь
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Аборт"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum