• (15) Поддержать автора
  • Поделиться

Любителям комнатных цветов посвящается (авторская тема Азалии)

Азалия   
Ведущий раздела   
11 января 2013 151588 2052
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   16 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Август 2013 23:02)
Спасибо! Вдохновилась и буду искать семена)


В Нисе семена были. Но Вера меня убедила, что этот цветок очень-очень трудно вырастить, уж очень он требовательный и не всегда есть возможность в домашних условиях за ним ухаживать. Желаю вам удачи! Надеюсь, у вас хватит сил и терпения! А я вдохновлюсь вашим примером и попробую тоже воплотить в жизнь идею вырастить эустому (это мои самые любимые цветы). В следующем году я для начала хочу на даче попробовать вырастить пару кустиков.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   17 августа 2013
Танюша,привет!И опять я к тебе за советом,вернее с вопросом..так как традесканция погибла и спасать собственно уже совсем нечего...расскажу...дала ты мне укорененную веточку,так хорошо разрослась она у меня..я ее пересадила в МАЛЕНЬКИЙ !!!но горшочек из пласт стакана..и тут началось-потихоньку веточки увядали..цвет приглушался..они как будто завяли и от земли как будто подгнивали,хотя я НЕ ЗАЛИВАЛА!!!
Вообщем отрезала я последнюю живую веточку,решила переукоренить в маленьком пласт.стаканчике,обрезала ее,посадила и ровно через 5 дней!!!с ней произошло следующее(см.фото).Подозреваю.что это какое то заболевания было уже внутри цветка,что он так быстро прям высох!Что с ним,Таня,в чем причина?Спасибки!

1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Місто: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   17 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Август 2013 23:09)
расскажите пожалуйста как правильно за этим цветком ухаживать как укоренить, рассадить, выращивать, чтоб я и с ним не ошиблась. тоже очень нравиться))

Юля, это Глоксиния. Они с Ахименесом родственники-из одного семейства Геснереевых. И уход у них очень схожий.Единственная сложность-это хранение клубня зимой(в отличии от Ахименеса  у Глоксинии не ризомы,а клубни). Главное не допускать полного высыхания клубня( лучше всего хранить их в бумаге в отделении для овощей, но можно и под ванной). Всё остальное ,как у Ахименеса. Не забывайте, что период покоя у этих растений каждую зиму.Глоксинию можно вырастить и из  семян (это не сложно), но цвести она будет на 2 год.Первый год будет рости клубень, а после отдыха зимой уже зацветет. Также можно укоренять листик или черенок-тогда зацветет в этот же год. Ахименес же можно было укоренять с веточки,НО это делается только весной или в начале лета, чтобы успела сформироваться полноценная  ризома-тогда она лучше переживет зиму.
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
Юлия Вл@димировна

Юлия Вл@димировна

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 31.08.2012
Заходил(а): 10.09.2016
Місто: Николаев
Юлия Вл@димировна
Активный пользователь
   17 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (17 Август 2013 11:42)
Юля, это Глоксиния. Они с Ахименесом родственники-из одного семейства Геснереевых. И уход у них очень схожий.Единственная сложность-это хранение клубня зимой(в отличии от Ахименеса  у Глоксинии не ризомы,а клубни). Главное не допускать полного высыхания клубня( лучше всего хранить их в бумаге в отделении для овощей, но можно и под ванной). Всё остальное ,как у Ахименеса. Не забывайте, что период покоя у этих растений каждую зиму.Глоксинию можно вырастить и из  семян (это не сложно), но цвести она будет на 2 год.Первый год будет рости клубень, а после отдыха зимой уже зацветет. Также можно укоренять листик или черенок-тогда зацветет в этот же год. Ахименес же можно было укоренять с веточки,НО это делается только весной или в начале лета, чтобы успела сформироваться полноценная  ризома-тогда она лучше переживет зиму.

большое спасибо)))))

Ama3onka

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 29.09.2012
Заходил(а): 02.10.2024
Місто: Николаев
Телефон: 0631234567
Ama3onka
Активный пользователь
   17 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (17 Август 2013 11:42)
 
Таня, те два листика пеперомии, что ты мне привезла дали отросточек:))) Вчера заметила, что он проклюнулся с твоей легкой руки! Ура! Спасибо! Я их так и оставила в стаканчике, вот думаю подождать пока подрастет или можно пересаживать? Но он очень малюсенький!
 
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Місто: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   17 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (17 Август 2013 14:05)
Таня, те два листика пеперомии, что ты мне привезла дали отросточек:))) Вчера заметила, что он проклюнулся с твоей легкой руки! Ура! Спасибо! Я их так и оставила в стаканчике, вот думаю подождать пока подрастет или можно пересаживать? Но он очень малюсенький!  


Ну и чудесно!!!  Танюша, не торопись пересаживать. Когда листики будут около 3 см.-тогда можно.
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Місто: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   18 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (17 Август 2013 09:38)
Танюша,привет!И опять я к тебе за советом,вернее с вопросом..так как традесканция погибла и спасать собственно уже совсем нечего...расскажу...дала ты мне укорененную веточку,так хорошо разрослась она у меня..я ее пересадила в МАЛЕНЬКИЙ !!!но горшочек из пласт стакана..и тут началось-потихоньку веточки увядали..цвет приглушался..они как будто завяли и от земли как будто подгнивали,хотя я НЕ ЗАЛИВАЛА!!! Вообщем отрезала я последнюю живую веточку,решила переукоренить в маленьком пласт.стаканчике,обрезала ее,посадила и ровно через 5 дней!!!с ней произошло следующее(см.фото).Подозреваю.что это какое то заболевания было уже внутри цветка,что он так быстро прям высох!Что с ним,Таня,в чем причина?Спасибки!


Анечка, традесканции часто заболевают грибком, возможно, как в твоем случае. Но вообще все комнатные растения,как и люди , болеею вирусами. До сих пор,препаратов против вирусов не существует. Проблема их и распознать : считается , что если заболевание не похоже ни на что конкретно, то это вирусное заболевание. Оно не лечится, а растение выкидывается, чтобы не заразить другие, но ,вообще, такое случается редко. По-этому,Анечка, не переживай-буду в твоем р-оне подкину тебе новый черенок.
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   18 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Август 2013 13:44)

Анечка, традесканции часто заболевают грибком, возможно, как в твоем случае. Но вообще все комнатные растения,как и люди , болеею вирусами. До сих пор,препаратов против вирусов не существует. Проблема их и распознать : считается , что если заболевание не похоже ни на что конкретно, то это вирусное заболевание. Оно не лечится, а растение выкидывается, чтобы не заразить другие, но ,вообще, такое случается редко. По-этому,Анечка, не переживай-буду в твоем р-оне подкину тебе новый черенок.

Спасибо,Танюшка/65
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Місто: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   25 августа 2013
Девочки, давно не рассказывала о необычных комнатных растениях и решила исправиться:))) Меня очень часто спрашивают о Бонсаях. Хочу сразу сказать ,что купить Бонсай, это только пол дела, если ухаживать за ними неправильно, то Бонсай превратится в самое обыкновенное комнатное растение. поэтому хочу представить Вашему вниманию природный Бонсай- Портулакарию!!!!!!!!!!Её внешний вид даже без специальных приемов формирования напоминает миниатюрное деревце, выращенное в японском стиле.
Портулакария внешне очень схожа с популярными толстянками,хотя относится к семейству Портулаковым( Вы наверняка знаете еще два вида Портулака-съедобный и декоративно-цветущий).за рубежосм Портулакария известна под названием "слоновья еда", т.к. сохраняет сочность даже в засуху и служит любимой пищей слонов. а в Южной Африке ее употребляет в пищу и местное население.В  естественных условиях представляет собой кустарник или небольшое дерево. В домашних условиях вырастает значительно меньших размеров. Существуют сорта крупнолистные и мелколистные, а так же с пестрыми листьями, с белой,кремовой и желтой вариегатностью, а при ярком освещении листья могут и розоветь.цветет портулакария розово-лиловыми цветочками ,собранными в соцветия.Но в домашних условиях этого добиться сложно.В основном цветут старые растения,которые никогда не подвергались обрезке.
Подобно др.суккулентам портулакария требует яркого освещения.Летом можно выносить на свежий воздух, особенно важно ,чтобы яркое освещение было и зимой. Устойчивасть к засухе позволяет поливать летом очень умеренно, а зимой совсем редко.Подкормка удобрениями для кактусов и суккулентов.очень редко повреждается вредителями.



Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
galaxy

galaxy

Имя: Алена
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 21.08.2016
Місто: Николаев
galaxy
Пользователь
   25 августа 2013
Девочки, помогите монстера погибает. Подарили мне 2 листка с воздушными корнями монстеры, я их посадила в разные горшки.Так вот один пожелтел и стал вялым, по краям стал коричневым. Стоял на восточной стороне. Сейчас убрала на пол в тень, вообще не поливаю, только лист брызгаю. Подскажите, как реанимировать мою монстеру?
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Місто: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   25 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (25 Август 2013 13:38)
Девочки, помогите монстера погибает. Подарили мне 2 листка с воздушными корнями монстеры, я их посадила в разные горшки.Так вот один пожелтел и стал вялым, по краям стал коричневым. Стоял на восточной стороне. Сейчас убрала на пол в тень, вообще не поливаю, только лист брызгаю. Подскажите, как реанимировать мою монстеру?

Алена, добрый день.Прежде всего Монстера,как и др. лианы, размножаются не листом ,а черенком. Так как на листе отсутствует точка роста(то от куда будут расти  новые листья).И наличие корней в этой ситуации ничего не значит. Многие растения пускают корни с листа, а потом им не от куда расти и они погибают. Если же у Вас лист с частью ствола(хоть не большого), то шанс есть. В таком случае может не походить земля-она должна быть низко кислотной или нейтральной(5,5-6 ). Кроме того недополучение питательных веществ: монстера очень крупное растение и часто страдает от недостатка некоторых веществ. Черенки Монстеры можно удобрять даже при посадке.  Только сейчас уже поздно удобрять, это только ускорит гибель( одно из правил удобрения-нельзя удобрять больные растения)Монстере  нужен свет, без прямых солнечных лучей( восток вполне подходил). То, что опрыскиваете это правильно.
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
galaxy

galaxy

Имя: Алена
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 21.08.2016
Місто: Николаев
galaxy
Пользователь
   25 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (25 Август 2013 16:06)
Алена, добрый день.Прежде всего Монстера,как и др. лианы, размножаются не листом ,а черенком. Так как на листе отсутствует точка роста(то от куда будут расти  новые листья).И наличие корней в этой ситуации ничего не значит. Многие растения пускают корни с листа, а потом им не от куда расти и они погибают. Если же у Вас лист с частью ствола(хоть не большого), то шанс есть. В таком случае может не походить земля-она должна быть низко кислотной или нейтральной(5,5-6 ). Кроме того недополучение питательных веществ: монстера очень крупное растение и часто страдает от недостатка некоторых веществ. Черенки Монстеры можно удобрять даже при посадке.  Только сейчас уже поздно удобрять, это только ускорит гибель( одно из правил удобрения-нельзя удобрять больные растения)Монстере  нужен свет, без прямых солнечных лучей( восток вполне подходил). То, что опрыскиваете это правильно.

Добрый день, Татьяна! У меня были листики с частью ствола. Посадила в купленную землю, но боюсь что могла залить корни, поэтому
сейчас совсем не поливаю,только брызгаю.     
 
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Місто: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   25 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (25 Август 2013 17:11)
Добрый день, Татьяна! У меня были листики с частью ствола. Посадила в купленную землю, но боюсь что могла залить корни, поэтому
сейчас совсем не поливаю,только брызгаю.     
 
Алена,достаньте из земли и посмотрите,что с ними... Если действительно залили, то обрежьте все подгнившие( чтобігниль не распространялась дальше) и присыпьте живые корни на месте среза растолчен. активированным углем.
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
galaxy

galaxy

Имя: Алена
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 21.08.2016
Місто: Николаев
galaxy
Пользователь
   25 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (25 Август 2013 17:38)
Алена,достаньте из земли и посмотрите,что с ними... Если действительно залили, то обрежьте все подгнившие( чтобігниль не распространялась дальше) и присыпьте живые корни на месте среза растолчен. активированным углем.

Спасибо за помощь.
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Місто: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   28 августа 2013
Девочки, это новый сорт вечноцветущей бегонии-гибрид клубневой"Дубль Вайт". Очень похожи на розочки. Цветочки маленькие, собраны в букетики , на растении их очень много.
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   28 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Август 2013 16:05)
Девочки, это новый сорт вечноцветущей бегонии-гибрид клубневой"Дубль Вайт". Очень похожи на розочки. Цветочки маленькие, собраны в букетики , на растении их очень много.

Красота то какая!!! Вот только у меня растения как-то плохо уживаются(

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Місто: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   29 августа 2013
А это Глоксиния "Негритяночка"(  первое цветение,выращена из листа) .Этот сорт самый темный  у Глоксиний.


 
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Місто: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   30 августа 2013
И еще!
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
Zanzara

Zanzara

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 558
Регистрация: 16.04.2012
Заходил(а): 20.05.2019
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0935418448
Zanzara
Активный пользователь
   30 августа 2013
Добрый день, Татьяна, у меня 2 вопроса:
1)  нам подарили фикус бонсай, как за ним ухаживать? Стричь/пересаживать? Когда?
2) что сделать с этим фиксом, чтобы реанимировать листья?
 


Во всех ошибках прошу винить редактор...
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Місто: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 13:30)
Добрый день, Татьяна, у меня 2 вопроса: 1)  нам подарили фикус бонсай, как за ним ухаживать? Стричь/пересаживать? Когда?
2) что сделать с этим фиксом, чтобы реанимировать листья?
 

Аня, здравствуйте. На фикусе у Вас клещ, хотя фикус каучуконосный крайне редко повреждается именно им. Для начала тщательно вымойте листья с мылом. Потом обработайте"Актофитом" (на 0.5 л. 1-2 мл. раствора и опрыскать).  И так 3 раза с интервалом в 7 дней.Было бы хорош, чтобы Вы еще облучи растение 1-2 минуты в день синей лампой(если она у Вас есть). Обязательно проверьте все растение-клещ очень заразен. И опрыскайте ВСЕ растения стоящие рядом!
А вот на счет бонсая-это тема обширная.На днях буду о них рассказывать.
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
Просматривают эту тему:

Forum