• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Болезни во время беременности, что делать если заболела

Машка-Степашка   
Silver   
20 марта 2009 40671 277
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   25 января 2011
Я тоже простуживалась во время беременности, но лекарства не пила. Ела лимон, мед, лук, чеснок и т.п.
А вот моя сезонная аллергия на амброзию никуда не делась, пришлось все таки спреем пользоваться, а иначе не могла просто спать.
Но ничего... Малыш родился здоровым крепышом.

violett

Имя: ххх
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 361
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 12.11.2014
Город: Николаев
Район: Корабельный
violett
Активный пользователь
   07 февраля 2011
девочки помогите...(((

уже какую ночь не могу спать... засну около 11, 12, потом через час просыпаюсь и до утра... а утром может еще на часа два засну... мне уже страшно в комнату зайти на кровать посмотреть... как вспомню ночные мучения... главное не болит ничего... просто нос заложен, а у меня сразу паника начинается... с детства боюсь задохнуться - нос и горло - это мои слабые места... ничего уже не помагает... просто тупо отекает слизистая носа и перекрывает дыхание...капала нокспрей теперь и он не помагает... что делать? может кто посоветует хорошее средство, снимающее отеки слизистой носа?
Я не прошу, чтобы меня любили, но всегда требую уважения.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #603 violett 07 февраля 2011, 12:25
девочки помогите...(((

уже какую ночь не могу спать... засну около 11, 12, потом через час просыпаюсь и до утра... а утром может еще на часа два засну... мне уже страшно в комнату зайти на кровать посмотреть... как вспомню ночные мучения... главное не болит ничего... просто нос заложен, а у меня сразу паника начинается... с детства боюсь задохнуться - нос и горло - это мои слабые места... ничего уже не помагает... просто тупо отекает слизистая носа и перекрывает дыхание...капала нокспрей теперь и он не помагает... что делать? может кто посоветует хорошее средство, снимающее отеки слизистой носа?

у меня примерно то же самое, только не так остро. читала, что при беременности часто бывает нос заложен. к простуде это не имеет никакого отношения, проходит после родов. конечно это неприятно, но , думаю, у Вас главная проблема не в насморке, а в панике. может есть смысл успокоительное попить?
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #603 violett 07 февраля 2011, 12:25
девочки помогите...(((

уже какую ночь не могу спать... засну около 11, 12, потом через час просыпаюсь и до утра... а утром может еще на часа два засну... мне уже страшно в комнату зайти на кровать посмотреть... как вспомню ночные мучения... главное не болит ничего... просто нос заложен, а у меня сразу паника начинается... с детства боюсь задохнуться - нос и горло - это мои слабые места... ничего уже не помагает... просто тупо отекает слизистая носа и перекрывает дыхание...капала нокспрей теперь и он не помагает... что делать? может кто посоветует хорошее средство, снимающее отеки слизистой носа?

Прям как про меня написано (( Причем насморк у меня прошел а спать так и не смогла. Бессонница это была самая большая проблема за всю мою беременность. Попробуй успокоительные пить. Мне правда те что при беременности можно не помогали(((
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   08 февраля 2011

Сколько времени вы принимаете сосудосуживающие капли для носа? Если долго - это привыкание и нужно перестать ими пользоваться. У беременных отёк слизистой носа действительно характерен, возможно у вас в квартире сухой воздух да плюс ещё привыкание к каплям в нос. Вам нужно днём начать постепенно уходить от использования капель, сначала удлиняя интервалы между их применением. При возникновении первых признаков отёка слизистой делайте дыхательную гимнастику: сначала 5-10 (вам лучше по 5, если вы в положении, чтобы гипервентиляции не возникло) интенсивных, сильных, шумных дыхательных циклов (вдохов-выдохов) обеими ноздрями, затем тоже поочерёдно закрывая одну ноздрю. И так до полного ощущения заложенности и невозможности дыхания. Не подряд, конечно, а периодически повторять, после упражнения заложенность отступает на время. Потом можно закапать, лучше детским нафтизином, он мягче и дозировка в нём меньше. Такие дыхательные упражнения постепенно увеличивают интервалы между закапыванием носа. Потихоньку вы и забудете, что его капали. Поверьте, это всё из личного опыта. Испытывала всё тоже самое. Дошло до того, что не расставалась с каплями в течение 5(!!!) лет круглосуточно. При их отсутствии начинался приступ паники и удушья. Потом я поняла о себе следующее - мне стыдно быть зависимой от такой ерунды как капли в нос. И стала с этим бороться. Теперь живу спокойно. Если болею и пользуюсь каплями, потом появляются признаки привыкания, но я от них ухожу проверенным способом. Сейчас даже уже не нужна дыхательная гимнастика, просто постепенно увеличиваю перерывы и пережидаю неприятные ощущения заложенности, лёгкие и скоропреходящие.

Svet_Igorevna

Имя: Svetlana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 134
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 15.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938780256, 0663683393
Svet_Igorevna
Активный пользователь
   24 февраля 2011

Тоже заболела, ларинготрахеит. Кашель до болей в животе и охрипшее горло. Выписали внутривенно Лазолван, свечи Вибуркол и Хеелевские рассасывалки. Лечусь этим второй день, плюс чаи, молоко и т.п. Если до послезавтра не полегчает, терапевт грозит назначить антибиотики. Не хочется.
У меня вопрос:
если я с таким кашлем рожать вдруг начну, то в роддоме определят в какой-то изолятор? или что делают с простуженными роженицами? Мне в 1-ый роддом.
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   10 марта 2011
Цитата: #603 Svet_Igorevna 24 февраля 2011, 01:05

Тоже заболела, ларинготрахеит. Кашель до болей в животе и охрипшее горло. Выписали внутривенно Лазолван, свечи Вибуркол и Хеелевские рассасывалки. Лечусь этим второй день, плюс чаи, молоко и т.п. Если до послезавтра не полегчает, терапевт грозит назначить антибиотики. Не хочется.
У меня вопрос:
если я с таким кашлем рожать вдруг начну, то в роддоме определят в какой-то изолятор? или что делают с простуженными роженицами? Мне в 1-ый роддом.

я вот тоже сейчас заболела сильно,кашель жуткий,все мышцы уже до жути болят .а вот эти "Хеелевские рассасывалки"-они для горла или от кашля?
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...

juliana200303

Имя: Юлиана
Группа: Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 30.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 093 907 66 81
juliana200303
Новичок
   17 января 2012
Блин, девочки, помогите!!!!
У меня 9 недель Б, уже ТРЕТЬЮ ( ) неделю заложен нос, чих и болит горло, но все это чуть-чуть. То есть нос немного заложен, дышу нормально, чихаю пару раз в день, горло даже не болит, а скорее першит. Короче, симптомы как бы есть, но на очень ранней стадии, НО ЭТО ДЛИТСЯ УЖЕ 3 НЕДЕЛИ!!!!!
Я много чем народным лечусь: полощу горло, промываю нос, пью малину, облепиху, молоко, много меда, по квартире лук с чесноком.

Сегодня позвонила гинеколога, она сказала, что все это продолжать, но назначила еще энгистол. Это кажется хелевский прерарат, хороший. Но не знаю, почему я так долго болею?! И что мне делать!?
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   17 января 2012
Вполне возможно ваш организм так адаптируется к беременности , я заболела где-то на этом же сроке , пила чай с лимоном , особо не лечилась , т.к. не знала чем , недели две болела , потом прошло и до конца беременности ни одной простуды , не отчаивайтесь и не боитесь продолжайте лечение , хелевские препараты хорошие , я ими своего ребетенка лечу , я вот не знаю можно ли беременным - но есть замечательный препарат Синупрет , он и от горла и от насморка
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   17 января 2012
Цитата: #603 kis`unya 10 марта 2011, 16:54

я вот тоже сейчас заболела сильно,кашель жуткий,все мышцы уже до жути болят .а вот эти "Хеелевские рассасывалки"-они для горла или от кашля?

Ангин -хель для горла , а энгистол- противовирусный

Anet87

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 17.01.2012
Заходил(а): 16.03.2013
Город: Южноукраинск
Anet87
Новичок
   17 января 2012
У меня беременность 18 недель, три недели назад заболела ОРВИ,которая дала осложнение, в результате лечу неврит лицевого нерва,мне назначили електрофорез на лицо, хто знает безопасно ли ето для ребенка ( мой врач сказал - нежелательно, но если надо-делай)я ходила 3 раза, теперь не знаю продолжать ли

Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   17 января 2012
я болела во время 2й беременности раза три наверное,ребенок приносил из сада грипп.Лечилась так,нос капала Делуфеном,таблетки для горла - Эфизол и спрей Гивалекс,и противовирусное Энгистол,+ чай с медом много много и ингаляции делала на Боржоми!)
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   17 января 2012
Цитата: #603 juliana200303 17 января 2012, 11:05
Блин, девочки, помогите!!!!
У меня 9 недель Б, уже ТРЕТЬЮ ( ) неделю заложен нос, чих и болит горло, но все это чуть-чуть. То есть нос немного заложен, дышу нормально, чихаю пару раз в день, горло даже не болит, а скорее першит. Короче, симптомы как бы есть, но на очень ранней стадии, НО ЭТО ДЛИТСЯ УЖЕ 3 НЕДЕЛИ!!!!!
Я много чем народным лечусь: полощу горло, промываю нос, пью малину, облепиху, молоко, много меда, по квартире лук с чесноком.

Сегодня позвонила гинеколога, она сказала, что все это продолжать, но назначила еще энгистол. Это кажется хелевский прерарат, хороший. Но не знаю, почему я так долго болею?! И что мне делать!?

У меня с начала беременности постоянно заложен нос и насморк, а так же чихаю часто. По поводу насморка мне сказали что может пройти только после того как рожу, чихание меня не донимает особо. А если горло першит, то молоко с медом и чаек с малиной или лимоном, но и то было совсем чуть чуть. Вообще как забеременела стараюсь не принимать таблетки.

juliana200303

Имя: Юлиана
Группа: Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 30.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 093 907 66 81
juliana200303
Новичок
   17 января 2012
Спасибо девочки за ответы!!
Я конечно никакие табс не принимала, вот только сегодня купила Энгистол хелевский,а в нос пиносол капаю. Остальное - только народная медицина.
Слушайте, но этот насморк интересен, может реально - это не простудное, а такая реакция организма на беременность?!

Очень надеюсь, что на малыша моего эти мои три недели не скажутся
Sunny2011

Sunny2011

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 801
Регистрация: 19.04.2011
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunny2011
Активный пользователь
   17 января 2012
Цитата: #603 juliana200303 17 января 2012, 16:00
Спасибо девочки за ответы!!
Я конечно никакие табс не принимала, вот только сегодня купила Энгистол хелевский,а в нос пиносол капаю. Остальное - только народная медицина.
Слушайте, но этот насморк интересен, может реально - это не простудное, а такая реакция организма на беременность?!

Очень надеюсь, что на малыша моего эти мои три недели не скажутся

У меня такой насморк был всю беременность. Начался где-то в 8 недель. Прошел только спустя 2 месяца после родов.

Соловей

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 17.01.2012
Заходил(а): 02.09.2013
Город: Николаев
Соловей
Новичок
   27 января 2012
Цитата: #603 Анжела Пасий 08 февраля 2011, 00:13

Сколько времени вы принимаете сосудосуживающие капли для носа? Если долго - это привыкание и нужно перестать ими пользоваться. У беременных отёк слизистой носа действительно характерен, возможно у вас в квартире сухой воздух да плюс ещё привыкание к каплям в нос. Вам нужно днём начать постепенно уходить от использования капель, сначала удлиняя интервалы между их применением. При возникновении первых признаков отёка слизистой делайте дыхательную гимнастику: сначала 5-10 (вам лучше по 5, если вы в положении, чтобы гипервентиляции не возникло) интенсивных, сильных, шумных дыхательных циклов (вдохов-выдохов) обеими ноздрями, затем тоже поочерёдно закрывая одну ноздрю. И так до полного ощущения заложенности и невозможности дыхания. Не подряд, конечно, а периодически повторять, после упражнения заложенность отступает на время. Потом можно закапать, лучше детским нафтизином, он мягче и дозировка в нём меньше. Такие дыхательные упражнения постепенно увеличивают интервалы между закапыванием носа. Потихоньку вы и забудете, что его капали. Поверьте, это всё из личного опыта. Испытывала всё тоже самое. Дошло до того, что не расставалась с каплями в течение 5(!!!) лет круглосуточно. При их отсутствии начинался приступ паники и удушья. Потом я поняла о себе следующее - мне стыдно быть зависимой от такой ерунды как капли в нос. И стала с этим бороться. Теперь живу спокойно. Если болею и пользуюсь каплями, потом появляются признаки привыкания, но я от них ухожу проверенным способом. Сейчас даже уже не нужна дыхательная гимнастика, просто постепенно увеличиваю перерывы и пережидаю неприятные ощущения заложенности, лёгкие и скоропреходящие.
[quote name='Анжела' date='8.2.2011, 0:13' post='321595']
Сколько времени вы принимаете сосудосуживающие капли для носа? Если долго - это привыкание и нужно перестать ими пользоваться. У беременных отёк слизистой носа действительно характерен, возможно у вас в квартире сухой воздух да плюс ещё привыкание к каплям в нос. Вам нужно днём начать постепенно уходить от использования капель, сначала удлиняя интервалы между их применением. При возникновении первых признаков отёка слизистой делайте дыхательную гимнастику: сначала 5-10 (вам лучше по 5, если вы в положении, чтобы гипервентиляции не возникло) интенсивных, сильных, шумных дыхательных циклов (вдохов-выдохов) обеими ноздрями, затем тоже поочерёдно закрывая одну ноздрю. И так до полного ощущения заложенности и невозможности дыхания. Не подряд, конечно, а периодически повторять, после упражнения заложенность отступает на время. Потом можно закапать, лучше детским нафтизином, он мягче и дозировка в нём меньше. Такие дыхательные упражнения постепенно увеличивают интервалы между закапыванием носа. Потихоньку вы и забудете, что его капали. Поверьте, это всё из личного опыта. Испытывала всё тоже самое. Дошло до того, что не расставалась с каплями в течение 5(!!!) лет круглосуточно. При их отсутствии начинался приступ паники и удушья. Потом я поняла о себе следующее - мне стыдно быть зависимой от такой ерунды как капли в нос. И стала с этим бороться. Теперь живу спокойно. Если болею и пользуюсь каплями, потом появляются признаки привыкания, но я от них ухожу проверенным способом. Сейчас даже уже не нужна дыхательная гимнастика, просто постепенно увеличиваю перерывы и пережидаю неприятные ощущения заложенности, лёгкие и скоропреходящие.
[/quot




Анжела, здравстуйте. А как лечить герпес на губе, или не лечить?

juliana200303

Имя: Юлиана
Группа: Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 30.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 093 907 66 81
juliana200303
Новичок
   30 января 2012
Девочки, кому-то назначали Фурадонин во влагалище от желтоватых выделений?

juliana200303

Имя: Юлиана
Группа: Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 30.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 093 907 66 81
juliana200303
Новичок
   30 января 2012
Девочки, кому-то назначали Фурадонин во влагалище от желтоватых выделений?
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   30 января 2012
Мне назначали от молочницы Мератин-комби

juliana200303

Имя: Юлиана
Группа: Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 30.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 093 907 66 81
juliana200303
Новичок
   31 января 2012
Слушайте, а кто вообще чего придерживаться - не терпеть боль и принять таблетку, либо же потерпеть, но только не принимать ничего, что может навредить ребенку!??! Я говрю вообще о любой боли - голова, зуб, спина..
Просматривают эту тему:

Forum