• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

В чому ви собі почали відмовляти після кризи?

Zol_otko   
VIP пользователь   
03 ноября 2010 9863 67
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   20 февраля 2015
Цитата: Ссылка (20 Февраль 2015 18:47)
Вы так хорошо написали,что мне и добавить про себя нечего..единственное покупаю одежду на будущее ребенку,если цена приемлимая..

У нас с одеждой то же самое ребенку берем на распродажах, если получается что-то очень хорошее отхватить в секондах-не брезгуем.
Daniila mama

Daniila mama

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1462
Регистрация: 07.10.2013
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0667372373( с 9.00 до 12.00, с 12.00 -16.00 на звонки не отвечаю,СПИТ РЕБЕНОК)
Daniila mama
VIP пользователь
   20 февраля 2015
А мы давно перешли на утиное мясо.(родители передают)И котлеты делаю и подливу и супы борщи.И ребенку даю индоутку( она не жирная) и печенку с нее.Говядину он не ест. Крашусь 1 раз в 3 месяца.одежду покупаю в Сп.Сейчас начала ребенку на " потом покупать"
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   20 февраля 2015
А я заметила что кризис преподаёт на рождение ребёнка. В 2010я сына родила, сейчас дочку)))) на третьего не решусь наверно)))))) отказывать я себе начала в одежде когда размер стал редким, и когда найти на себя вещи стало проблемной, вот и перестала покупать. Ребёнку как покупала так и покупаю. Единственное реже стали по супермаркетах ездить, раньше чуть ли не каждый день. А сейчас обдумываем покупки и иногда едем на рынок оптовый например. Запаслись картошкой сразу на зиму. Так выгоднее. Перестала заказывать в Сп. Пытаюсь туда вообще заходить, что б не расстраивается)))
/connie_43  /post-18
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   20 февраля 2015
И я покупаю ребёнку на вырост вещи. Если цена хорошая даже с учётом курса, то беру 2 вещи ... Так в целом особо ничего не изменилось - кафешки-киношки после рождения ребёнка отпали и ещё не особо успели вернуться. Фрукты больше ребёнку, себе по остаточному принципу, папа наш не по фруктам. Раньше хурму чаще намного покупала. Ну и да, стараюсь не делать необдуманных покупок.
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   20 февраля 2015
Стала теперь на ценники смотреть и покупать в АТБ продукты или на рыночке, а не в Южном Буге, там вообще цены ломят. Раньше покупали все подряд, не смотря. Одежду на иностранных сайтах жмет покупать по 30. Но если сравнить с нашими вещами, то вещи по 4-5 уе выходят дешевле. Перестала красить брови, только ресницы наращиваю. Ну и как то скупать вещи все подряд в магазинах на Совке желания нет. Наценки ставят жуткие. Пошарилась пару раз и в инете поищу дешевле. Или вообще покупать не хочется. И зачем они, что впереди будет, непонятно. :(
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 февраля 2015
Читаю тему с одной мыслью, что в основном все просто отказались от излишеств и вернулись к разумному существованию.
Вот это и есть настоящая тема Ссылка, а то в той теме постепенно докатились до нищенства какого-то. Иногда достаточно не тратиться на ненужное.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


¤elen¤

¤elen¤

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 396
Регистрация: 29.11.2011
Заходил(а): 08.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0955588957
¤elen¤
Активный пользователь
   20 февраля 2015
Напишу немного о нас.Год назад приобрели экономные эл.лампочки-уже год мы не меняли их,экономия на свете ощутима!Покупаю продукты наперед,планирую,например сыпучие,масло,вермишель.Летом старалась по максимуму наконсервировать и наморозить,это сейчас помогает,компоты,ягоды,нарезка овощная есть!Покупаю все в СП-это огромная экономия,как времени,так и средств,на рынок хожу,как в музей)))Работаю в швейной пром-сти,это большой плюс,можно что то ушить-подшить,тоже экономия.Рыбу-селедку-сало-солим сами,Косметику покупаю недорогую,но проверенную.На детях не экономлю,стараюсь дать то,что необходимо,и даже больше,но не балую)))
анимированные картинки без регистрации и смс
littlemilla

littlemilla

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 26.09.2012
Заходил(а): 10.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 093 семь 34- 03- 1семь
littlemilla
Активный пользователь
   21 февраля 2015
Я сейчас донашиваю последнюю пару линз... они дорожали прапорционально курсу и стоят пара 20 у.е. месячные, притом что ношу их около 3х. Для меня это очень важная вещь, т.к. очки не так ощутимо корректируют мой торический минус и чувствую себя без них кротом...
Евгения Ф

Евгения Ф

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 492
Регистрация: 06.02.2011
Заходил(а): 09.12.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0992185203; 0635795964
Евгения Ф
Активный пользователь
   21 февраля 2015
Я,как,не ходила в кино(пару раз было) так и не хожу т.к. как скачаем фильм с мужем,который шёл в кинотеатрах,так и "плюёмся"и рады, что деньги на ветер не выкинули,в кафе,редкий случай,у нас отдельная квартира,поэтому подруг всегда рада видеть на рюмку чая,и ни кто нам не мешает посидеть- потрындеть,перестала просто ходить в супермаркет за хлебом и выходить с полной тележкой,иду,только за необходимым,прежде чем взять,100 раз подумаю,фрукты только детям,мы как то не страдаем,ну,разве,что по одной штучке,вещи беру на перёд,вот уже босоножки дочке смотрю(прогадаю,продам,не проблема)благо,кума живёт в Италии,высылает нам вещи детей своей подруги,а они,блин,как новые,или та мамочка умничка,или дети так носят,но вещи,как новые.Стала ценить всю бытовую технику в доме,отношусь к ней сейчас более бережно,раньше как то не задумывалась.Маникюр и педикюр делаю всю жизнь сама,крашу волосы себе сама или кого то попрошу,был опыт с профкраской в парикмахерской ,большие деньги,а результат,так ник то и не оценил,да и смылась быстро((( короче,я всё равно в депрессии
Маникюр,педикюр,покрытие гель лаком,коррекция гелевых ногтей!
Annette

Annette

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1124
Регистрация: 29.05.2010
Заходил(а): 22.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 00000
Annette
VIP пользователь
   21 февраля 2015
А мы сэкономили на свадьбе друга мужа. Он сегодня женится в Симферополе, приезжали с невестой - официально нас приглашали. Мы посчитали, что эта свадьба выйдет нам золотой... одеться, бензин, международная страховка, подарок, макияж+прическа... Решили не ехать, но друг оочень обиделся... Даже неделю назад звонил мужу в нетрезвом состоянии со словами "у меня больше нет друга!" А что поделаешь... приходится чем-то жертвовать...

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   21 февраля 2015
Ни в чем конкретном себя не ущемляем, просто стали тратить с умом. Если раньше я могла зайти в магазин за хлебом и покупала впридачу всяких ненужностей, то сейчас такого нет. Ограничиваем себя в ненужных покупках еды, в основном сладостях. Стала смотреть на цены, знаю в каком магазине что купить дешевле, поэтому закупка продуктов занимает чуть больше времени.
Единственное, стали меньше покупать бананов-мандринов. Покупаем только ребенку, сами яблоки жуем.
Что касается развлечений, пару раз в месяц выбираемся в кафе. В кино как не ходили года 3, так пока и не попали)))
Очень существенная статья расходов у нас -- траты на бензин. Нужно ставить газобалонную систему, муж без машины не может, а денег на бензин уходит немеренно...

Дописано: забыла написать, что в уходе за собой отказалась от тонального крема (просто немного привела кожу в порядок и он уже не особо нужен) и со следующего месяца откажусь от гель-лака на ногтях - надоел. Но это связанно скорей не с желанием сэкономить, а просто так совпало.
yanabest

yanabest

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 832
Регистрация: 06.05.2014
Заходил(а): 21.11.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0972902593
yanabest
Активный пользователь
   21 февраля 2015
Начала экономить по немногу на всем раньше каждый день в супермаркет, все что хочется покупаешь, ни в чем не отказываешь.. были времена.
Сынуле все самое лучшее, все таки хочется порадовать маленького.
Annette

Annette

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1124
Регистрация: 29.05.2010
Заходил(а): 22.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 00000
Annette
VIP пользователь
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 09:33)
Ни в чем конкретном себя не ущемляем, просто стали тратить с умом. Если раньше я могла зайти в магазин за хлебом и покупала впридачу всяких ненужностей, то сейчас такого нет. Ограничиваем себя в ненужных покупках еды, в основном сладостях. Стала смотреть на цены, знаю в каком магазине что купить дешевле, поэтому закупка продуктов занимает чуть больше времени.Единственное, стали меньше покупать бананов-мандринов. Покупаем только ребенку, сами яблоки жуем.
Что касается развлечений, пару раз в месяц выбираемся в кафе. В кино как не ходили года 3, так пока и не попали)))
Очень существенная статья расходов у нас -- траты на бензин. Нужно ставить газобалонную систему, муж без машины не может, а денег на бензин уходит немеренно...

Все прям как у нас... правда, от мандаринок я ототказаться не могу. Пока отказалась только от хурмы.
А с бензином печалька конкретная! Каждый день на 50- 80 коп дорожает и конца и края нет!

Leky

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 688
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 07.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0678114190 0667098385
Leky
Активный пользователь
   21 февраля 2015
Да, я тоже подумала, что мы начали экономить на топливе. Живем далеко от центра и раньше я могла мужа послать за посылкой на НП или купить бананчиков на машине. Теперь пытаемся все передвижения делать более рационально и совмещать несколько дел.

Ніколи, ніколи, не дозволяйте нікому говорити вам, що ви можете і не можете. Доведіть, що циніки помиляються. Це їх проблема, що у них немає уяви. Єдина межа - це небо. Ваше небо. Ваша межа.

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 09:47)
Все прям как у нас... правда, от мандаринок я ототказаться не могу. Пока отказалась только от хурмы.
А с бензином печалька конкретная! Каждый день на 50- 80 коп дорожает и конца и края нет!


На АЗС стало меньше машин, заправляющихся бензином, зато очередь на газ. ГБО окупится максимум за год, (смотря как ездить, конечно) а потом начнет приносить прибыль :)))

Южанка_

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 347
Регистрация: 12.02.2015
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0957001736
Южанка_
Активный пользователь
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 01:24)
Я сейчас донашиваю последнюю пару линз... они дорожали прапорционально курсу и стоят пара 20 у.е. месячные, притом что ношу их около 3х. Для меня это очень важная вещь, т.к. очки не так ощутимо корректируют мой торический минус и чувствую себя без них кротом...

для меня тоже сейчас актуальная проблема. ДАже подумываю накупить их на полгода вперед, тк мои линзы еще весной стоили 160грн за пару, сейчас около 300грн( а что дальше будет - не знаю. В очках на улицу вообще не выхожу, не удобно. Если купить муки-масла наперед, можно 50грн сэкономить, а на линзах с их ценами, наверное, и все 500грн выйдет
Если по дому разбросаны игрушки, обои ободраны, стирка у вас каждый день, все мелкие предметы лежат выше вашего роста… значит в доме ЖИВЁТ СЧАСТЬЕ!
svexa

svexa

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 416
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 17.10.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0665687799
svexa
Активный пользователь
   21 февраля 2015
Пока только стараемся меньше ходить по магазинам и общественным местам ) Так как каждый выход это колоссальные расходы! Все только по надобности )

Iselt

Имя: Marinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 12.07.2012
Заходил(а): 24.05.2020
Город: Николаев
Iselt
Активный пользователь
   21 февраля 2015
Слава Богу давно не наращиваю ногти, а ресницы так вообще никогда) Это каждый месяц нужно думать что отросло и делать коррекция. Давно вернула цвет волос ближе к натуральному, по этому к парикмахеру раз в три месяца. Ем я только правильно, ничего лишнего... но огурцы сейчас такие дорогие, по этому салат мой и капусты и моркови) В кафешки хожу не часто и то, только на кофе и чай. Ремонт сделала летом и хвалю себя за то что успела вовремя)
https://vk.com/te_hanga_pai

Южанка_

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 347
Регистрация: 12.02.2015
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0957001736
Южанка_
Активный пользователь
   21 февраля 2015
Самое большее, что меня огорчило из "экономии", так это поездки за границу. Я обожаю путешествовать, а теперь это стало практически не реально. Все, что успели увидеть, теперь в памяти и на фотках. Будем теперь изучать Украину) Когда теперь поедем дальше - не известно
Если по дому разбросаны игрушки, обои ободраны, стирка у вас каждый день, все мелкие предметы лежат выше вашего роста… значит в доме ЖИВЁТ СЧАСТЬЕ!

Iselt

Имя: Marinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 12.07.2012
Заходил(а): 24.05.2020
Город: Николаев
Iselt
Активный пользователь
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 14:35)
Самое большее, что меня огорчило из "экономии", так это поездки за границу. Я обожаю путешествовать, а теперь это стало практически не реально. Все, что успели увидеть, теперь в памяти и на фотках. Будем теперь изучать Украину) Когда теперь поедем дальше - не известно

А я даже не знаю или из-за кризиса или из-за другого обстоятельства туда куда я хотела мы не полетели и не знаю когда полетим. Цены на туры в долларе, насколько я вижу не поднялись, а вот если на гривну перевести.
https://vk.com/te_hanga_pai
Просматривают эту тему:

Forum