• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Когда уберут маршрутки?

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
09 августа 2011 16957 136
doshchan

doshchan

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 02.02.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 095 8140253
doshchan
Пользователь
   29 августа 2011
Цитата: #7461 alisa 29 августа 2011, 08:14


Може, звичайно, за ті два роки, що я не працюю в законодавстві відбулися якісь суттєві зміни, але я навіть уявити не можу собі документи на таку "нову"(яка ж вона нова???) машину. А номер шасі? А номер двигуна?

Які заводи таке роблять? І який же це сертифікат передбачає таку машину?

Може Ви мали на увазі програму утилізації? Так там ніхто нічого не переробляє. Це абсолютно інше.
http://www.gaz.ua/offers/493



Нет, я совсем не про это)))


двигатель, шасси остается, но это запчасти взаимозаменяемые)))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 августа 2011


Блін, приведіть мені, будь-ласка, посилання хоча б на рекламу такої послуги. Я п"ять років працювала в салоні, я знаю що таке нова машина із заводу і які в неї повинні бути документи. Я собі уявити не можу які документи повинні бути тут.



???
Це як ???
Вибачте, але Ви самі прочитайте. Це як "взаимозаменяемые"? Можна поставити замість шасі ще один двигун? Ви собі машину з двома шасі або з двома двигунами без шасі уявити можете?
Ви взагалі знаєте що таке шасі? Як його можна замінити? На що?
По Вашим словам заводи займаються такими махінаціями, що я просто не розумію хто на це піде.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
doshchan

doshchan

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 02.02.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 095 8140253
doshchan
Пользователь
   29 августа 2011
Цитата: #7461 alisa 29 августа 2011, 08:33


Блін, приведіть мені, будь-ласка, посилання хоча б на рекламу такої послуги. Я п"ять років працювала в салоні, я знаю що таке нова машина із заводу і які в неї повинні бути документи. Я собі уявити не можу які документи повинні бути тут.



???
Це як ???
Вибачте, але Ви самі прочитайте. Це як "взаимозаменяемые"? Можна поставити замість шасі ще один двигун? Ви собі машину з двома шасі або з двома двигунами без шасі уявити можете?
Ви взагалі знаєте що таке шасі? Як його можна замінити? На що?
По Вашим словам заводи займаються такими махінаціями, що я просто не розумію хто на це піде.



Вы совсем не понимаете о чем речь.
Взаимозаменяемые - имею ввиду двигатель можно менять, делать ремонт, но на год машины это не влияет.
Бред. Извините, но коммент явно..... нет слов.
doshchan

doshchan

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 02.02.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 095 8140253
doshchan
Пользователь
   29 августа 2011
Данную услугу делают под заказ. Я работаю с одним из этих заводов. Простите, но я владею достаточной информацией.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 августа 2011



Для вантажівки номер шасі - це номер кузова. Він містить рік випуску. Перебити номер шасі завод-невиробник права не має. Більш того, якщо замінити шасі та двигун - то що ж тоді там залишиться? Кермо, сидіння водія та КПП?

Ну так напишіть мені номер сертифікату, якщо Ви з ними працюєте, то це не становитиме для Вас складнощів, я сама його подивлюсь і все сама зрозумію.
Інформація ця не секретна, але серед тисяч сертифікатів сама я його не знайду, тим паче я навіть не вірю в його існування ))
Розумієте, Ви спочатку пишете, що це нова машина і що вона сертифікована, потім що конструктори окремо роблять проект. Так під кожен проект потрібна окрема сертифікація. Таке переобладнання просто "золоте" вийде.


"Брєд" - це якраз Ваше "взаимозаменяемый". Почитайте значення слова в словнику і потім поговоримо.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
doshchan

doshchan

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 02.02.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 095 8140253
doshchan
Пользователь
   29 августа 2011
Цитата: #7461 alisa 29 августа 2011, 09:09



Для вантажівки номер шасі - це номер кузова. Він містить рік випуску. Перебити номер шасі завод-невиробник права не має. Більш того, якщо замінити шасі та двигун - то що ж тоді там залишиться? Кермо, сидіння водія та КПП?

Ну так напишіть мені номер сертифікату, якщо Ви з ними працюєте, то це не становитиме для Вас складнощів, я сама його подивлюсь і все сама зрозумію.
Інформація ця не секретна, але серед тисяч сертифікатів сама я його не знайду, тим паче я навіть не вірю в його існування ))
Розумієте, Ви спочатку пишете, що це нова машина і що вона сертифікована, потім що конструктори окремо роблять проект. Так під кожен проект потрібна окрема сертифікація. Таке переобладнання просто "золоте" вийде.


"Брєд" - це якраз Ваше "взаимозаменяемый". Почитайте значення слова в словнику і потім поговоримо.



Я смотрю тут говорить не о чем)) Вам нужно - ищите. А поводу словаря - тут скорее он Вам больше нужен, правда орфографический))) Удачи.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 августа 2011

Я Вам відкрию великий секрет - я пишу іншою мовою. Українською. Чули про таку?

Я не можу шукати те, в існування чого не вірю ))
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   29 августа 2011




То есть двигатель выпуска 1982 года, допустим, а сама машина в целом с документами 2011-го? Я Вам Вашими же словами отвечу:

Кстати, орфографический словарь Вам самим не помешает. Как Вы можете оценить орфографию собеседника, если сами ею не вполне владеете? И не только орфографией, еще и лексикой. Так что полегче на поворотах))
doshchan

doshchan

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 02.02.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 095 8140253
doshchan
Пользователь
   29 августа 2011
Цитата: #7461 alisa 29 августа 2011, 09:23

Я Вам відкрию великий секрет - я пишу іншою мовою. Українською. Чули про таку?

Я не можу шукати те, в існування чого не вірю ))


Ссылка
быть заменным - Вы сначала откройте словарик))))
Если Вы и пишите " іншою мовою", то это не значит, что Вы ошиблись. Я пишу на русском, Вы не забыли такой.
У меня нет желания Вам что-то доказывать. Хотите верьте, хотите нет - это дело каждого.
Удачи Вам.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 августа 2011



ну так ви і написали що двигун і шасі здатні рівноцінно замінити одне одного одне
Але ж це не так

То що Ви довели?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
doshchan

doshchan

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 02.02.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 095 8140253
doshchan
Пользователь
   29 августа 2011
Цитата: #7461 dina_barta 29 августа 2011, 09:51




То есть двигатель выпуска 1982 года, допустим, а сама машина в целом с документами 2011-го? Я Вам Вашими же словами отвечу:

Кстати, орфографический словарь Вам самим не помешает. Как Вы можете оценить орфографию собеседника, если сами ею не вполне владеете? И не только орфографией, еще и лексикой. Так что полегче на поворотах))



да.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   29 августа 2011
А я вот думаю - было бы неплохо ввести "стандарты" для водителей. Вот вчера опять получила травму колена в маршрутке(((((((((( Водитель сорвался с места, пассажиры не успели "укрепиться" (Газель, полно стоячих) и 100 кг веса упали мне на ногу. Вот, теперь сижу дома, ходить не могу, в ноябре прошлого года - перелом ( я уже рассказывала, водитель остановился не на остановке, а перед светофором, пока красный свет, темнота и яма под ногами), сейчас - не знаю что, ещё не ходила в больницу, вроде целое всё, но растяжение сильное. Ничего ведь не изменится. Не важно какая маршрутка, нужно просто выполнять правила перевозки пассажиров. И не надо мне писать: "А вызнаете какие пассажиры бывают!?"

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   29 августа 2011
Цитата: #7461 Анжела Пасий 29 августа 2011, 12:32
А я вот думаю - было бы неплохо ввести "стандарты" для водителей. Вот вчера опять получила травму колена в маршрутке(((((((((( Водитель сорвался с места, пассажиры не успели "укрепиться" (Газель, полно стоячих) и 100 кг веса упали мне на ногу. Вот, теперь сижу дома, ходить не могу, в ноябре прошлого года - перелом ( я уже рассказывала, водитель остановился не на остановке, а перед светофором, пока красный свет, темнота и яма под ногами), сейчас - не знаю что, ещё не ходила в больницу, вроде целое всё, но растяжение сильное. Ничего ведь не изменится. Не важно какая маршрутка, нужно просто выполнять правила перевозки пассажиров. И не надо мне писать: "А вызнаете какие пассажиры бывают!?"

Согласна с Вами. Как вот это воплотить в жизнь?
Даже когда садишься в полупустую маршрутку, они так срываются с места, что просто ужас. Такое впечатление, что "утрамбовывают", гады...

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
doshchan

doshchan

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 02.02.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 095 8140253
doshchan
Пользователь
   30 сентября 2011
Ссылка
Анюта)

Анюта)

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 20.05.2011
Заходил(а): 11.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: ‭+380 (95) 412 55 18‬
Анюта)
Активный пользователь
   30 сентября 2011
В некоторых городах просто такие раздолбаные маршрутки как у нас не ездят,ездят,например,в Севастополе,только спринтера в замечательном состоянии, стоя не берут,оплата при выходе,стоя могут взять только вечером и то максимум 2человека! а еще в большинстве маршруток висят бейджики с фото и инициалами водителей а так же жалобная книга(но это не во всех маршрутках)
Самое главное,что у них спринтера нормальные и стоя не берут,а у нас и раком,и боком и как хочешь берут(((
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   30 сентября 2011
Не могу понять, что значит берут???
Люди сами лезут.
Не хотите раком, ждите другую маршрутку.
И не кидайте тапками в меня, т.к. я сама в их числе ещё и с ребёнком в рабочку...
Езжу и не жалуюсь.
Просто даже если и останутся одни автобусы, то всё-равно народ будет ездить стоя...
Не вижу разницы для пассажиров в данном мероприятии
t.me/zhgoogl

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   30 сентября 2011
Цитата: #7461 Анюта) 30 сентября 2011, 14:05
В некоторых городах просто такие раздолбаные маршрутки как у нас не ездят,ездят,например,в Севастополе,только спринтера в замечательном состоянии, стоя не берут,оплата при выходе,стоя могут взять только вечером и то максимум 2человека! а еще в большинстве маршруток висят бейджики с фото и инициалами водителей а так же жалобная книга(но это не во всех маршрутках)
Самое главное,что у них спринтера нормальные и стоя не берут,а у нас и раком,и боком и как хочешь берут(((

а вы думаете водителю удобно ехать ,когда у него под носом попы,которые чуть на руль не обалкачиваются и машина страдает от перегруза))) когда я работала на маршруте с мужем очень часто наше ГАИ начинали штормить за стоячих пассажиров,в конечном итоге несколько дней ездили и не брали стоя,что получалось в результате--не успевали в рабочую перевозку вывозить пассажиров,начались жалобы. Вы поймите,для того что бы ездить с комфортом необходимо либо увеличить стоимость проезда (поверьте,если при нынешней стоимости проезда не брать стоячих пассажиров-машина будет в убытке) либо ездить на такси.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   30 сентября 2011
Цитата: #7461 Цветочек 30 сентября 2011, 14:25

а вы думаете водителю удобно ехать ,когда у него под носом попы,которые чуть на руль не обалкачиваются и машина страдает от перегруза))) когда я работала на маршруте с мужем очень часто наше ГАИ начинали штормить за стоячих пассажиров,в конечном итоге несколько дней ездили и не брали стоя,что получалось в результате--не успевали в рабочую перевозку вывозить пассажиров,начались жалобы. Вы поймите,для того что бы ездить с комфортом необходимо либо увеличить стоимость проезда (поверьте,если при нынешней стоимости проезда не брать стоячих пассажиров-машина будет в убытке) либо ездить на такси.



Вы что, как же увеличить стоимость, за такое состояние перевозок проезд и этого не должен стоить....(ирония)))

Мне кажется, только люди, знающие работу маршрутного такси изнутри могут адекватно оценить данную ситуацию.
t.me/zhgoogl

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   30 сентября 2011
Цитата: #7461 Sunny-mammy 30 сентября 2011, 14:32



Вы что, как же увеличить стоимость, за такое состояние перевозок проезд и этого не должен стоить....(ирония)))

Мне кажется, только люди, знающие работу маршрутного такси изнутри могут адекватно оценить данную ситуацию.

Вы правы.

Так,вспомнилось... Когда-то,когда еще проезд был по 60 коп на очередной забастовке наши чиновники с сотрудниками компаний вычисляли сколько же должен быть проезд ,что бы нормально обслуживать машину и получать з/пл-так еще тогда он должен был быть 2,40грн,а подняли на тот момент до 1 грн.Я все понимаю,что у людей маленькие зпл и пенсии,что и так все дорого,но получается в конечном итоге виноваты во всем маршрутки))) Если разбирать по хорошему-тогда нужно изначально увеличивать населению зпл,а потом уже всю сферу услуг,но...это как в сказке)))
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   30 сентября 2011
Меня уже смешат жалобы на раздолбанные маршрутки. Газели поубирали со многих городских маршрутов, чтобы постепенно вообще от них отойти. Теперь в спринтерах сидеть-стоять не удобно, выходить с задних сидений долго.

А вот про бейджики очень даже хорошо Раньше во всех маршрутках на самом видном месте висели карты маршрута и название предприятия, которое обслуживает, теперь приходится иногда искать, а иногда и не находить такую информацию.

у нас пока только в шлепках и в шортах выходить на маршрут не разрешают

А еще меня бесит, когда водители курить начинают за рулем. ВСЕГДА требую немедленно прекратить. Это хоть и редко, но случается.

Просматривают эту тему:

Forum