• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Як центральний пляж міста і парк Перемоги "порадували" своєю "красою"

Zol_otko   
VIP пользователь   
09 мая 2012 6066 53

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   09 мая 2012
Цитата: #8969 Zol_otko 09 мая 2012, 21:38

так,я закликала. я рада,що у мене є куди піти і надалі я ходитиму,просто хотіла показати (тим хто не буває там і не був сьогодні) як "доглядає" за красою Миколаєва влада. Що в День Перемоги навіть не суізволили прибрати парк до свята,головне ,що між сміттям в казані варили кашу і збирались давати з фронтовими 100г. ветеранам! Просто обурило,що саме сьогодні,коли всі туди збирались (і старші і молодші),все виглядало як у зарослому дрімучому лісі з горами сміття,який там парк,та ще й Перемоги???!

А щодо пляжу,то хотіла би поцікавитись. от, наприклад, весь форум заявляє,що ніхто з них,їхніх знайомих і сімей ніколи не залишає після себе сміття на природі,тому мене цілий день муляє питання,то хто ж тоді залишає?????!!!!! (це не наїзд на форумчан,просто розмірковую )

хихи, не по теме, но мне очень любопытно другое - куда делись сторонники януковича? Раньше весь Николаев был за ПР, а сейчас - как вымерли, ни од-но-го)))). Рейтинг есть, сторонников - нет.
С мусором, наверное, так же. Мусор - вот он, а мусорящих - нет.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   09 мая 2012
Ой... ну прям все такие правильные а от того, что Алена выкинула банку от детского сока,( т.к. не было ни пакета, ни коляски, а с дитем на руке и с соком идти не хочется), город резко стал грязным!!! Я еще раз повторяю, я выбрасываю мусор в урны, но если я их не вижу!!!! а мне именно сейчас нужно выбросить, я что его съесть должна??? я просто считаю, что хотя бы в 200 метрах по Алее по Чкалова должны быть урны, но я живу в этом районе уже 5 лет, с роду не видела от 6-й по Садовую!!!
я фотограф http://vk.com/club30294247
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 мая 2012


Альона викинула банку з-під соку, Таня викинула обгортку від морозива, Оля викинула обгортку від цукерок, Катя викинула упаковку з-під цигарок, а Іра викинула використану серветку. І всі дивуються - звідки стільки бруду, я ж тільки банкуобгорткуупаковкусерветку кинула і все.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   09 мая 2012
Цитата: #8969 alisa 09 мая 2012, 22:28


Альона викинула банку з-під соку, Таня викинула обгортку від морозива, Оля викинула обгортку від цукерок, Катя викинула упаковку з-під цигарок, а Іра викинула використану серветку. І всі дивуються - звідки стільки бруду, я ж тільки банкуобгорткуупаковкусерветку кинула і все.

Я была уверенна в таком ответе!!!

Но я остаюсь при своем мнении!!! Были бы урны - не было бы мусора!
я фотограф http://vk.com/club30294247

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   09 мая 2012
Цитата: #8969 Alena_syper 09 мая 2012, 22:35

Я была уверенна в таком ответе!!!

Но я остаюсь при своем мнении!!! Были бы урны - не было бы мусора!

соглашусь, если речь идет о детях или подростках, т.е. о незрелых, несознательных личностях. Сама не люблю, когда нет урн. Но - их нет. Что ж тут поделаешь? Выбор взрослого человека - себе в сумку. Это же так очевидно)).
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   09 мая 2012
Цитата: #8969 Alena_syper 09 мая 2012, 21:55
Я за чистоту!!! и тоже стараюсь убирать за собой! НО!!!! кидайте в меня тапками, я могу пронести мусор в руке 100, 200, 300 метров .и дальше, НО если я не увижу мусорника, я выкину в первую попавшуюся кучку мусора! И это я не говорю про дебри нашего города, а про центр!!! Где редко встретишь урны!!! Так что это не мы такие, а власти не хотят что бы был порядок!

Есть замечательная фраза: "Чисто не там, где убирают, а там где не сорят"..
Неужели так сложно положить эту несчастную бумажку в карман или сумку и выкинуть дома, если так и не встретится по пути мусорный бак? Ведь если пройдет пару десятков таких, кто урны не нашел, то и получатся эти горы мусора, которые стихийно образовываются чуть ли не через каждые сто метров.. Да, властям все равно! Но, бросая эту бумажку в протест против отсутствия урн, разве сделаете Вы город чище? Или что-то докажете властьимущим и заставите поставить урну на каждом углу?
ZUMA

ZUMA

Имя: Ната
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3739
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977321269,0999722113,41-68-61,живу на Намыве
ZUMA
VIP пользователь
   09 мая 2012
Цитата: #8969 viktorija82 09 мая 2012, 21:37

Эхххх, такая же "красота" и у нас на 2 КПП в Леваневцев, мы с малой когда спустились к речке просто ужаснулись

Такая красота и у нас на Намыве, даже похлеще

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   09 мая 2012
с другой стороны, Alena_syper хоть честно озвучила свою позицию. Теперь понятно, как появляется мусор.
То есть если еще какая-то часть горожан готовы нести мусор до ближайшей урны, то увеличение числа урн улучшит ситуацию.
Вот в парке Победы было много урн? Пустых, чтобы туда можно было положить свой мусор? Судя по фото - нет. Вот вам и ответ.
50х50, и люди, и власти виновны в городской грязи.
Одной рукой, как говорится, в ладоши не похлопаешь.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 мая 2012


Звичайно, бо це абсолютно логічно. Чи Ви дійсно вважаєте, що від того що Ви та ще тисячі мам щоденно викидають пляшечки, коробочки та обгортки сміття не додасться?



Був би. Може менше, але був би. Бо потім ліньки було б пронести зайві 100 метрів до урни.
За будь-яких умов є люди що кинуть сміття на землю, і є ті, хто викине тільки в смітник, навіть якщо доведеться везти в інший кінець міста.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   09 мая 2012
Я еще раз всем отвечаю, и это последний раз! Ситуации бывают разные ,я просто столкнулась с этим вчера! Как бы о наболевшем!!! ПОВТОРЯЮ! Я - не сорю. Но, на одной руке висел ребенок, во второй банка, сумки, пакета кармана НЕ БЫЛО!!! я положила в кучку мусора, который уже был!!!! Вот и все. я просто после 10 минут ходьбы по алее , что капец... а где же урны??? вот и все!!!
Я сама против того, что швыряют мусор где попало. С меня все родственники смеются, что я прихожу с улицы и сумку вытряхую от мусора. Но опять же, я считаю, что зачем тогда городу правительство если оно не может побеспокоиться об элементарных вещах , а его жители должны думать!!! Все... считаю ПРО меня вопрос закрытым!!!
я фотограф http://vk.com/club30294247
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   09 мая 2012
Цитата: #8969 alisa 09 мая 2012, 22:47


Звичайно, бо це абсолютно логічно. Чи Ви дійсно вважаєте, що від того що Ви та ще тисячі мам щоденно викидають пляшечки, коробочки та обгортки сміття не додасться?



Був би. Може менше, але був би. Бо потім ліньки було б пронести зайві 100 метрів до урни.
За будь-яких умов є люди що кинуть сміття на землю, і є ті, хто викине тільки в смітник, навіть якщо доведеться везти в інший кінець міста.


В этом я с вами согласна!!! еще и от человека зависит! Но тогда получается, что у нас ВСЕ такие, так как я давно не встречала чистых улиц!
я фотограф http://vk.com/club30294247
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 мая 2012


Чому?
Насправді в цій ситуації сумно те, що від того, що я несу сміття додому, на вулицях не стає помітно чистіше. Але знову-таки, це не привід для мене кидати сміття.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Lisi4ka

Lisi4ka

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 240
Регистрация: 31.07.2010
Заходил(а): 12.12.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Lisi4ka
Активный пользователь
   10 мая 2012
Цитата: #8969 ZUMA 09 мая 2012, 22:45

Такая красота и у нас на Намыве, даже похлеще

мы тоже на 2кп живем, но ходим на намыв к речке, там уж почище
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   10 мая 2012

АНАЛОГИЧНО!!!
У меня и ребенок уже не первый раз интересуется: ПОЧЕМУ так много мусора везде ? Это при том, что он приучен малейший мусор нести к урне или домой
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   10 мая 2012
Мусор это моя больная тема(((((((((((( Я из тех мамонтов, что будут тащить все до ближайшего мусорного бака или домой, к сожалению нас остается все меньше и меньше таких = вымираем((((((((((((
не понимаю я, это ж как в школе "А если Маша спрыгнет с моста, ты что тоже за ней прыгнешь???" Да плохое руководство города, да плохо все оборудовано (но кто-то ж их выбирает!). Кто-то намусорил - это же не значит, что надо опускаться до их уровня. Но как обычно легче деградировать, чем взять себя в руки. Ни к кому лично из выше писавших не принимать на свой счет и не надо вступать в споры.

За природу мне вообще обидно до слез. 10-11 лет назад в Крыму можно было даже заблудится иногда))) (Всегда заставляла всех тащить весь мусор к цивилизации, бурчали, но несли ) А теперь всюду поставили мусорные баки (чтобы далеко нести не надо было), естественно и дороги для мусоровозов прорудили и теперь за этим всем, уже и природы не видно!!!

Эти детские площадки, которые засраные в первую очередь мамочками, которые бросают детские салфетки, пачки от сока, шелуху от семечек и папочками, которые тут же кидают бычки от сигарет.

короче могу писать, много, долго, но толку от этого все равно ни какого
пока не будет штрафов по 300 евро, наверно тех людей, что бросают, не научишь не сорить
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   10 мая 2012
Цитата: #8969 liya 09 мая 2012, 22:39

соглашусь, если речь идет о детях или подростках, т.е. о незрелых, несознательных личностях. Сама не люблю, когда нет урн. Но - их нет. Что ж тут поделаешь? Выбор взрослого человека - себе в сумку. Это же так очевидно)).

Так и делаем. Честно, вечно куча бумажек-бутылок в сумке или корзине в коляске.
Вспомнилось. Где-то неделю назад присели с мамой во дворике, младшая спала в коляске. Я съела банан, выпила сок. Мусорные баки были относительно далеко, я пошла выбросила, вернулась. Подходит бабка. А возле нас пустая пачка от сигарет валяется. И начинает именно орать, что мы в её дворе грязь разводим. Ребенок спал, мы молча встали и уехали. Но даже у меня, всегда таскающей за собой то, что негде выкинуть, возникло ооогромное желание все-таки оставить этой бабке сюрприз какой-то. Естественно, я не буду этого делать, но еще один наглядный пример, как НЕ НАДО объяснять, что мусорить НЕЛЬЗЯ.
Кстати, возле ларьков в основном всегда стоят коробки. Отличная альтернатива урнам))) В смысле, если урну долго искать приходится)))
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   10 мая 2012
Ага будут штрафовать, так же как и курящих в общестевенных местах. Меня уже просто бесят горы этого мусора!!! мне так удобно гулять в парке Победы, но из-за мусора и собак это просто невозможно. Больше гуляем с той стороны где техника стоит. Рыба гниет с головы. Можно обвинять кого угодно. Но пока мы сами не научимся не сорит, ничего не и змениться и урны помогть максимум на 15-30%
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   10 мая 2012
Это вы еще на Намыве не были ... со стороны бомбардира там вообще противно ходить даже в обуви ...и причем это уже года два там ... на конечной мужеду 30 и 21 облогородили..поставили лавочки, фонари, МУСОРКИ ...... каждое утро ходят люди убирают .... ( слава богу ) а соседи приходят и говоря ...пошли те митинговать против ...а то взяли НАШ берег в аренду и наживаются на нем... а мне то и хорошо...чисто зато и красиво..и все светится *))))

вот наш народ...будем смотреть на срач но бесплатный...чем на чистоту...и кто-то там деньги зашибать будет ... хотя ты можешь прийти и на чистом пляже БЕСПЛАТНО полежать ...а вот лежачок уже денег стоит *))))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Alexia

Имя: Олеся
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 01.04.2010
Заходил(а): 20.11.2019
Город: Николаев
Телефон: 0506865995
Alexia
Пользователь
   10 мая 2012
Живу в Кор., часто ходим через лес с малыми к пляжу. Срач в лесу неимоверный. Молча беру большой пакет из Супермаркета, разовую перчатку и подбираю все подряд по пути. Папа котит коляску смалым, старший рядом на палку пытаетсямусор наткнуть По наполнению пакета все выбрасывается в мусорный бак (к стати, на пляже куча людей и не одного мусорного бака. Позор главе районаи ответственным лицам!). На меня некоторые смотрят как на прешибленную, еще бывают мамаши, которые обгоняют нас и кидают демонстративно мусор. Мои дети, я думаю, задумаются, и так не сделают в отличии от их детей.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   10 мая 2012

вот это меня тоже всегда шокирует


по-моему эти коробки уже возле каждого ларька и продуктового магазинчика, так что я не знаю, почему у всех такая проблема, куда выбросить мусор
Просматривают эту тему:

Forum