• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Роддом в ЖЦРБ

МАРИ   
Активный пользователь   
25 марта 2009 63012 235
Inn04ka

Inn04ka

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 146
Регистрация: 01.02.2012
Заходил(а): 22.11.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 0682478689
Inn04ka
Активный пользователь
   02 мая 2013

Я рожала в этом роддоме в конце февраля. Роды принимал Белоконь, ничего конкретного про него сказать не могу, вроде роды принимал нормально, правда разрез сделал глубокий и швы немного из-за этого разошлись. Но мне сотрудник роддома говорил, что он всем глубоко режет (не путать с длиной). Еще не понравилось, что через час после родов сказал, что я ему должна 100 гривен за нитки и 300 грн за работу (как по мне, так наглости ему не занимать, за нитки согласна, а вот за работу я сама должна решать сколько давать). Акушерка была немного напряжена и злая, так как я была 4-ая за ночь рожавшая, ее это злило...Пуповину перерезали сразу, ребенка тоже сразу забрали. и пока я рожала плаценту его там мыли, меряли, взвешивали и одевали. Потом переложили меня на кровать с родильного стола и положили ребенка на грудь, а через 1,5-2 часа нас перевели в общую палату на трех человек. Палата большая, чистая, с душевой кабинкой. Кормят диетически, но после родов только такое и можно кушать) Прикорм не предлагали, постоянно проверяли грудь на наличие молозива, медсестры часто заходили, спрашивали как дела, осмотр ребенка проводился три раза в день. Выписали на третий день. В кассу официально заплатила 200 грн благотворительность и 100 грн за лекарства. 

В общем, в роддоме мне понравилось лежать)
 

alenka198894

Имя: алёнка
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 08.11.2010
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
alenka198894
Новичок
   25 мая 2013
Цитата: #625 gra 03 марта 2013, 20:43
Здравствуйте, девочки кто рожал в последнее время в этом роддоме, отпишитесь, пожалуйста, по поводу следующих вопросов.
Забирают ли малыша сразу после рождения или он все время находится рядом с мамой (конечно, если это позволяет ее состояние)?
Реально ли осуществить раннее прикладывание к груди ребенка (т.е сразу после рождения)?
Дают ли отпульсировать пуповине или ее перерезают сразу же?
Насколько реально избежать прикорма (понятно, что молока сразу не будет, но малышу хватит и молозива - главное, чтоб оно было от родной мамы)?
Сколько стоит пребывание в отдельной палате (уточните цена за сутки или за все время пребывания)?
Сколько стоят роды в отдельном родзале?
Если мама и малыш чувствуют себя хорошо, как быстро их отправляют домой?
Спасибо за ответы и всех поздравляю с рождением ваших крох!
ПС Рожать планирую у Григоряна, но у него пока эти вопросы выяснить нет возможности, поскольку недели до 28-ой буду находиться заграницей.
Рожала в марте 1. Оставляют с мамой 2. я не рикладывала, а вот девочки по полате приложили (на ваше усмотрение) 3.сразу 4. Прикорм нам не кто непрдлогал, наоборот еще по полате девочка привезла с собой и настаивала на прикорме (на м молозыво хватало) 5. 1500-2000 грн ( Но смотрите отдельная палато возле туалета где делают клизьмы иногда запахи не очень хорошии) Лежала в общей (3 человека) нечего в этом страшного нет, вопервых весело, а во вторых всегда присматривали за детишками друг друга 6. родзал у каждой роженицы отдельн6ый (безплатно) 7. если родили до обеда в понедельник в среду выписывают, если посли то в четверг (полных 3 е суток ребенку)
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   25 мая 2013
Цитата: #625 alenka198894 25 мая 2013, 01:59
Рожала в марте 1. Оставляют с мамой 2. я не рикладывала, а вот девочки по полате приложили (на ваше усмотрение) 3.сразу 4. Прикорм нам не кто непрдлогал, наоборот еще по полате девочка привезла с собой и настаивала на прикорме (на м молозыво хватало) 5. 1500-2000 грн ( Но смотрите отдельная палато возле туалета где делают клизьмы иногда запахи не очень хорошии) Лежала в общей (3 человека) нечего в этом страшного нет, вопервых весело, а во вторых всегда присматривали за детишками друг друга 6. родзал у каждой роженицы отдельн6ый (безплатно) 7. если родили до обеда в понедельник в среду выписывают, если посли то в четверг (полных 3 е суток ребенку)
Кажется мы с тобой в одной палате лежали)) И родили пацанов 12 марта)
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
Kato

Kato

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 13.11.2009
Заходил(а): 08.12.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0951273790
Kato
Новичок
   25 июня 2013
Октябрьский роддом закрывают 8 июля на помывку.

ДоZZа НаркоZZа

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 29.01.2011
Заходил(а): 13.10.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ДоZZа НаркоZZа
Новичок
   29 июня 2013
Цитата: #625 Kato 25 июня 2013, 13:07
Октябрьский роддом закрывают 8 июля на помывку.
как надолго,известно?
Kato

Kato

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 13.11.2009
Заходил(а): 08.12.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0951273790
Kato
Новичок
   29 июня 2013
До 28 августа
 
marina.lunyaka

marina.lunyaka

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 20.06.2013
Заходил(а): 23.04.2014
Город: Николаев
marina.lunyaka
Новичок
   02 июля 2013
Привет дивчатка. Хочу рассказать Вам свою историю рождения первенца. Сама я с Корабельного раёна, но на учете стояла во второй ЖК, у врача моей крестной. Там обязательно все должны рожать в 1м роддоме, что меня и устраивало определенно, так как рожать я хотела с мужем, да и все советовали именно этот роддом. ПДР стояла на 11 января. 30 декабря меня отправляют после УЗИ с преждевременным старением плаценты в роддом. Но я не поехала туда, так как посчитала что в Новый Год я уж там точно никому не нужна, и если что, я вызову скорую. Когда я ехала домой, то решила что я не хочу рожать в 1м роддоме, а хочу у нас, в Корабельном. Договорилась с соседкой, которая работает в ЖЦРБ, что она напишет за меня заявление, что она и делает 2го января. И тут, вечером 2го января, примерно в 9 часов у меня ужасно начинает хватать живот. Я по своей неопытности сходила в душик и всё. Думай, полежу, пройдет. Мама моя живет в другой стране и позвонить ей возможности не было. Позвонила я свой нынешней куме, которая живет со свекровью, рассказала что да как, и та сказала чтобы я собирала вещи и шла в роддом. Ах да, Вещи были еще не готовы. Только мои, а детские мокрые были. я только додумалась их постирать.))))) Подруга пришла за мной, так как мой муж был на дежурстве, предворительно попросив сына посидеть еще немного, но сын у нас явно не послушный. Муж прибежал домой, когда я была уже в роддоме, и готовил, сушил детские вещички. Вот лифтерша удивилась что я только с паспортом и картой поступила. принесли мне вещи, я переоделась. На дежурстве был Остапенко. Нормальный врач. Посмотрел меня, сказал что утром родим. С 23.15 и до обеда следующего дня я не спала. Схватки всё это время ужасные были. Медсестра замечательная просто была на смене. Жалко что не знаю ее фамилии. Ну она просто супер. Так заботилась обо мне. Сама ночь не спала вместе со мной. Изначально я договрилась за отдельную палату, но мне не повезло, и ее окна выходили на железную дорогу. чуть с ума за ночь не сошла. в 4 утра мне прокололи воды, в 6 отвезли в родзал. там всё мы быстро сделал, и в 10.05 родился Коленька. Роды принимал Григорян, акушерка чудная, Лена зовут. Хорошая такая. Детский врач хоть и молодой, но всё рассказал, и что я не спрашивала, всё мне объяснял и показывал. Детские медсестры аналогично. Все хорошие. Заведующая хоть и сучка, но ко мне отнеслась хорошо. За всё про всё я заплатила 500 гривен. Кровь муж не сдавал, так как сильно радовался все эти дни. В связи с праздниками пролежала я в роддоме до 8го января. Выходит мы пролежали там 5 с половиной дней. Если бы я пошла рожать в 1й роддом, ко мне бы так не наездились. Мне постоянно что-то было нужно. Моим уже и надоело было ходить ко мне! В общем роддомом я довольна. и как сказал один знакомый врач, что если суждено чему либо случиться, то это лучиться даже если ты в персонально для тебя построенном роддоме рожать будешь. Легких Вам родов))). Спасибо за внимание)))
venera77

venera77

Имя: оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 18.06.2010
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 0669408628
venera77
Новичок
   15 июля 2013
Цитата: #625 marina.lunyaka 02 июля 2013, 21:30
Привет дивчатка. Хочу рассказать Вам свою историю рождения первенца. Сама я с Корабельного раёна, но на учете стояла во второй ЖК, у врача моей крестной. Там обязательно все должны рожать в 1м роддоме, что меня и устраивало определенно, так как рожать я хотела с мужем, да и все советовали именно этот роддом. ПДР стояла на 11 января. 30 декабря меня отправляют после УЗИ с преждевременным старением плаценты в роддом. Но я не поехала туда, так как посчитала что в Новый Год я уж там точно никому не нужна, и если что, я вызову скорую. Когда я ехала домой, то решила что я не хочу рожать в 1м роддоме, а хочу у нас, в Корабельном. Договорилась с соседкой, которая работает в ЖЦРБ, что она напишет за меня заявление, что она и делает 2го января. И тут, вечером 2го января, примерно в 9 часов у меня ужасно начинает хватать живот. Я по своей неопытности сходила в душик и всё. Думай, полежу, пройдет. Мама моя живет в другой стране и позвонить ей возможности не было. Позвонила я свой нынешней куме, которая живет со свекровью, рассказала что да как, и та сказала чтобы я собирала вещи и шла в роддом. Ах да, Вещи были еще не готовы. Только мои, а детские мокрые были. я только додумалась их постирать.))))) Подруга пришла за мной, так как мой муж был на дежурстве, предворительно попросив сына посидеть еще немного, но сын у нас явно не послушный. Муж прибежал домой, когда я была уже в роддоме, и готовил, сушил детские вещички. Вот лифтерша удивилась что я только с паспортом и картой поступила. принесли мне вещи, я переоделась. На дежурстве был Остапенко. Нормальный врач. Посмотрел меня, сказал что утром родим. С 23.15 и до обеда следующего дня я не спала. Схватки всё это время ужасные были. Медсестра замечательная просто была на смене. Жалко что не знаю ее фамилии. Ну она просто супер. Так заботилась обо мне. Сама ночь не спала вместе со мной. Изначально я договрилась за отдельную палату, но мне не повезло, и ее окна выходили на железную дорогу. чуть с ума за ночь не сошла. в 4 утра мне прокололи воды, в 6 отвезли в родзал. там всё мы быстро сделал, и в 10.05 родился Коленька. Роды принимал Григорян, акушерка чудная, Лена зовут. Хорошая такая. Детский врач хоть и молодой, но всё рассказал, и что я не спрашивала, всё мне объяснял и показывал. Детские медсестры аналогично. Все хорошие. Заведующая хоть и сучка, но ко мне отнеслась хорошо. За всё про всё я заплатила 500 гривен. Кровь муж не сдавал, так как сильно радовался все эти дни. В связи с праздниками пролежала я в роддоме до 8го января. Выходит мы пролежали там 5 с половиной дней. Если бы я пошла рожать в 1й роддом, ко мне бы так не наездились. Мне постоянно что-то было нужно. Моим уже и надоело было ходить ко мне! В общем роддомом я довольна. и как сказал один знакомый врач, что если суждено чему либо случиться, то это лучиться даже если ты в персонально для тебя построенном роддоме рожать будешь. Легких Вам родов))). Спасибо за внимание)))
спасибо за оставленый отзыв. просматриваю постоянно темку. рожать в конце сентября и все думаю. договариватся или нет.и к кому идти
venera77

venera77

Имя: оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 18.06.2010
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 0669408628
venera77
Новичок
   15 июля 2013
Цитата: #625 marina.lunyaka 02 июля 2013, 21:30
Привет дивчатка. Хочу рассказать Вам свою историю рождения первенца. Сама я с Корабельного раёна, но на учете стояла во второй ЖК, у врача моей крестной. Там обязательно все должны рожать в 1м роддоме, что меня и устраивало определенно, так как рожать я хотела с мужем, да и все советовали именно этот роддом. ПДР стояла на 11 января. 30 декабря меня отправляют после УЗИ с преждевременным старением плаценты в роддом. Но я не поехала туда, так как посчитала что в Новый Год я уж там точно никому не нужна, и если что, я вызову скорую. Когда я ехала домой, то решила что я не хочу рожать в 1м роддоме, а хочу у нас, в Корабельном. Договорилась с соседкой, которая работает в ЖЦРБ, что она напишет за меня заявление, что она и делает 2го января. И тут, вечером 2го января, примерно в 9 часов у меня ужасно начинает хватать живот. Я по своей неопытности сходила в душик и всё. Думай, полежу, пройдет. Мама моя живет в другой стране и позвонить ей возможности не было. Позвонила я свой нынешней куме, которая живет со свекровью, рассказала что да как, и та сказала чтобы я собирала вещи и шла в роддом. Ах да, Вещи были еще не готовы. Только мои, а детские мокрые были. я только додумалась их постирать.))))) Подруга пришла за мной, так как мой муж был на дежурстве, предворительно попросив сына посидеть еще немного, но сын у нас явно не послушный. Муж прибежал домой, когда я была уже в роддоме, и готовил, сушил детские вещички. Вот лифтерша удивилась что я только с паспортом и картой поступила. принесли мне вещи, я переоделась. На дежурстве был Остапенко. Нормальный врач. Посмотрел меня, сказал что утром родим. С 23.15 и до обеда следующего дня я не спала. Схватки всё это время ужасные были. Медсестра замечательная просто была на смене. Жалко что не знаю ее фамилии. Ну она просто супер. Так заботилась обо мне. Сама ночь не спала вместе со мной. Изначально я договрилась за отдельную палату, но мне не повезло, и ее окна выходили на железную дорогу. чуть с ума за ночь не сошла. в 4 утра мне прокололи воды, в 6 отвезли в родзал. там всё мы быстро сделал, и в 10.05 родился Коленька. Роды принимал Григорян, акушерка чудная, Лена зовут. Хорошая такая. Детский врач хоть и молодой, но всё рассказал, и что я не спрашивала, всё мне объяснял и показывал. Детские медсестры аналогично. Все хорошие. Заведующая хоть и сучка, но ко мне отнеслась хорошо. За всё про всё я заплатила 500 гривен. Кровь муж не сдавал, так как сильно радовался все эти дни. В связи с праздниками пролежала я в роддоме до 8го января. Выходит мы пролежали там 5 с половиной дней. Если бы я пошла рожать в 1й роддом, ко мне бы так не наездились. Мне постоянно что-то было нужно. Моим уже и надоело было ходить ко мне! В общем роддомом я довольна. и как сказал один знакомый врач, что если суждено чему либо случиться, то это лучиться даже если ты в персонально для тебя построенном роддоме рожать будешь. Легких Вам родов))). Спасибо за внимание)))
спасибо за оставленый отзыв. просматриваю постоянно темку. рожать в конце сентября и все думаю. договариватся или нет.и к кому идти
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   15 июля 2013
Я рожала в марте этого года в роддоме ЖЦРБ. Не договаривалась ни с кем, так как до последних недель планировала рожать во 2 роддоме по договоренности с врачом. Но передумала. Отчасти из за того, что живу совсем рядом с ЖЦРБ,
Я попала на смену Григорьяна, его видела впервые, но начиталась о нем здесь на форуме, и очень обрадовалась, что будет именно он/girl_dance
Приехали мы с мужем в роддом в 9 вечера. Схватки у меня были нерегулярные, но так как ребенок второй, боялась сидеть дома до последнего. Оформились, врач осмотрел и сказал что приехала я вовремя) Проколол пузырь. Мы с мужем пошли в родзал. Я на мячике сидела, муж делал массаж поясницы, схватки терпела на "ура". Врач все заходил и спрашивал: "почему так тихо?" Но зато когда начались потуги, и я уже была в кресле, без "анестезии" которую делал муж /509644de2e60712c2d66077359a62725я закричала : "О Боже, я не выдержу!!!"/rolleyesНу в общем без десяти минут 12 ночи появился Егор. Появился сам, без разрезов, но со множеством разрывов. Врач все аккуратно зашил. Во время потуг он объяснял мне и мужу как и что делать. Общими усилиями все прошло отлично. Малыш здоров, я быстро приходила в норму. Так что закончу популярной уже в этой теме фразой - дай Бог здоровья Григорьяну Аркадию Петровичу и всей его семье!
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.

Аня цветок

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 03.08.2013
Заходил(а): 12.09.2013
Город: Николаев
Аня цветок
Новичок
   03 августа 2013
Девчёнки, подскажите, а если хочешь с мужем рожать то нужно заранее договариваться?...и во время помывке роддом вообще закрыт?или там можно узнать информацию, взять список вещей которые нужны в роддом, а то мне рожать в конце августа - начало сентября)
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   03 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Август 2013 17:17)
Девчёнки, подскажите, а если хочешь с мужем рожать то нужно заранее договариваться?...и во время помывке роддом вообще закрыт?или там можно узнать информацию, взять список вещей которые нужны в роддом, а то мне рожать в конце августа - начало сентября)

Если хотите рожать с мужем, то нужно за недели две-три до родов прийти и договориться с заведующей, она в обменке напишет: партнерские роды. Это бесплатно. А список вещей вообще в ЖК дают. Удачных вам родов!
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.

Аня цветок

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 03.08.2013
Заходил(а): 12.09.2013
Город: Николаев
Аня цветок
Новичок
   04 августа 2013
а можно прийти к заведующей до 8 августа, а то получается что роддом закрыт до 28 августа, а я как раз после этого числа могу начать родить и не успею договориться(((......
gra

gra

Имя: Lena
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 27.11.2012
Заходил(а): 04.12.2013
Город: Николаев
gra
Новичок
   12 августа 2013
Подскажите пожалуйста во сколько обойдутся роды у Григоряна, если рожаешь не по прописке.
gra

gra

Имя: Lena
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 27.11.2012
Заходил(а): 04.12.2013
Город: Николаев
gra
Новичок
   18 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 14:43)
Подскажите пожалуйста во сколько обойдутся роды у Григоряна, если рожаешь не по прописке.
Если это такая суперсекретная инфа, то черкните хоть в личку расценки. Зараннее спасибо
 
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   18 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Август 2013 12:49)
Если это такая суперсекретная инфа, то черкните хоть в личку расценки. Зараннее спасибо  


Да он всем разные цены говорит, идите к нему на прием и проконсультируйтесь.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

gra

gra

Имя: Lena
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 27.11.2012
Заходил(а): 04.12.2013
Город: Николаев
gra
Новичок
   18 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Август 2013 12:51)

Да он всем разные цены говорит, идите к нему на прием и проконсультируйтесь.

Он мне уже озвучил, как-то дороговато, хотелось бы услышать еще варианты - тогда станет понятно, уместен ли торг
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   18 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Август 2013 13:02)
Он мне уже озвучил, как-то дороговато, хотелось бы услышать еще варианты - тогда станет понятно, уместен ли торг


Ну, моей подруге 3000 назвал в прошлом году.Я за 3000 у него рожала еще в 2009.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   18 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Август 2013 13:02)
Он мне уже озвучил, как-то дороговато, хотелось бы услышать еще варианты - тогда станет понятно, уместен ли торг


Ну, моей подруге 3000 назвал в прошлом году.Я за 3000 у него рожала еще в 2009.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

gra

gra

Имя: Lena
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 27.11.2012
Заходил(а): 04.12.2013
Город: Николаев
gra
Новичок
   18 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Август 2013 13:10)

Ну, моей подруге 3000 назвал в прошлом году.Я за 3000 у него рожала еще в 2009.

А Вы и Ваша подруга по прописке, где должны были рожать? И эта сумма только ему? Я так понимаю благотворительный взнос в роддом и стоимость палаты сюда не входит?
Просматривают эту тему:

Forum