• (6) Поддержать автора
  • Поделиться

Миколаївський муніципальний колегіум (школа 38)

Аннушка   
Администратор   
19 января 2010 317851 1946
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   16 мая 2012

А что за собрание если не секрет?

Ага, поняла, вы уже учитесь)))
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Lena_Sherbina

Имя: Lena_Sherbina
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 10.02.2010
Заходил(а): 19.08.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501882488
Lena_Sherbina
Новичок
   16 мая 2012
да, информатика со 2 класса у всех
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   17 мая 2012
Цитата: #2310 Lena_Sherbina 16 мая 2012, 23:18

я возмущена требованиями администрации в 38 школе. В прошлом году потребовали, чтоб все покупали школьную форму в одном-единственном магазине. А сегодня на собрании сообщили, что хотят со следующего года ввести одинаковую спортивную форму для всей школы, купленную естественно тоже только в одной фирме. Стоимость спортивного костюма для младшего возраста - 300 грн. Я считаю это уже как-то слишком...


Мне кажется, достаточно было бы одинаковых футболок и штанов определенного цвета, а фирму родители сами выберут...

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   17 мая 2012
А мне нравится идея одинаковой формы.

Единственное, чтоб родители (род. комитет) сами решали - где её закупить ))

ДО 300 грн можно купить на любом иностранном сайте классную форму
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   17 мая 2012
Аннушка, вроде бы писали, что для всей школы одинаковую? Не закупишь столько.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   17 мая 2012
Ну если качество этой формы будет приличным, то почему бы не купить. А если откровенное г..., то думаю родители возмутятся. Всю школу они не могут заставить покупать паршивую одежду за приличные деньги.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   17 мая 2012
Цитата: #2310 Kori 17 мая 2012, 09:56
Ну если качество этой формы будет приличным, то почему бы не купить. А если откровенное г..., то думаю родители возмутятся. Всю школу они не могут заставить покупать паршивую одежду за приличные деньги.


Да это звучит только "заставят". Механизмов-то нет, да и учителям есть, чем заняться. Сане за год ни разу никто ни единого замечания из-за формы не сделал, а у него из требуемого есть только пиджак с эмблемой.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   17 мая 2012
Насколько я поняла из вчерашнего родительского собрания, вопрос с физкультурной формой еще не решен окончательно! Девочки, разве вы еще не заметили подход нашей администрации?? Сначала напугать чем-то безумным и дорогим, что бы мы потом соглашались на ЛЮБЫЕ нововведения, которые лучше этого бреда ). Не ведитесь ). Так было в прошлом году с этими эмблемами страшнючими-дорогущими, которые так никто и не удосужился купить... Так было с покупкой телевизора в класс ... Что там еще... Ноутбуки собирались каждому заставлять покупать))). Моему кадру, теряющему по 3-4 пары перчаток за сезон, только ноутбука не хватало в школу для полного счастья! За четыре года обучения НИ РАЗУ нас не заставили сделать то, что нам не по карману или не по желанию (хотя попытки и были, не спорю): мы даже вышиванку так и удосужились пошить, стыдоба )). Даже в фонд школы какое-то время не платили долго вообще ничего, так как была серьезная ситуация в семье - никто даже слова не сказал, все всё поняли. Может потому что делаем все, что в наших силах, и это видно, не знаю. Короче, не стесняйтесь, и озвучивайте свое мнение!!! Футболки по 150грн. отвратительного качества, это полный бред конечно, и эти деньги не будут платить даже те, у кого они есть. Не говоря уже о наших многодетных мамах, и тд. Понятно, что кто-то очень хочет выиграть тендер и заработать на наших детях деньги, но я почти уверена, что ВСЕХ не так-то и просто будет заставить плохо одевать своих детей за такие деньги, по-крайней мере такого у нас еще не случалось ).
Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   17 мая 2012
Девочки, у кого есть песня, которую деткам давали выучить на музыкальном занятии для выпускного, скиньте плиз слова.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   17 мая 2012
Цитата: #2310 Аннушка 17 мая 2012, 09:38
А мне нравится идея одинаковой формы.

Единственное, чтоб родители (род. комитет) сами решали - где её закупить ))

ДО 300 грн можно купить на любом иностранном сайте классную форму

в прошлом году для первого класса комплект школьной формы - пиджак, юбка, сарафан стоили около 1000 грн(точно не помню, подружка говорила), по носке была не очень - на 3 по 5 бальной системе, а по внешнему виду кошмар полный - я бы такое на своего ребенка не надела.....
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   18 мая 2012
ну тут проблема не в форме, а в выборе формы.

Значит нужно идти, жаловаться руководству, что качество у фирмы. у которой закупали, было плохое.

И искать другие варианты.

Капитошка

Имя: Капитошка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 249
Регистрация: 09.11.2009
Заходил(а): 14.03.2014
Город:
Район: Центральный
Телефон: 47-37-66
Капитошка
Активный пользователь
   18 мая 2012
Цитата: #2310 Kori 17 мая 2012, 20:00
Девочки, у кого есть песня, которую деткам давали выучить на музыкальном занятии для выпускного, скиньте плиз слова.

Зацвітають квіти в полі,
кінчились заняття в школі.
І прощайте до пори ручки,
парти, буквари. - 2 рази
Літо, літо, літо, літо!
Барвами усе розшито,
ти несеш тепер мені
теплі і щасливі дні.-2 рази
Буду в річці я купатись,
і з дощем в піжмурки гратись,
і як із води рости,
щоб у клас наступний йти.-2 рази

2 пісня

Всміха промінь із вікон
У росах купається ранок
В клас день заглядає привітний.
Які вчителі наші ласкаві.
Краєчком лиш ока помітиш
Красу цю пресвітлу, лагідну.
Сьогодні усмішки і квіти
даруєш учительниці рідній.
Приспів:
Прощай, прощай 4-й клас
Ти замалий уже для нас.
Та ми вернемося не раз
до школи в наш 4-й клас думками.

Сьогодні і радісно і щемно
ще стільки йти нам землею,
і треба учитесь ще нам.
Але без найкращої неї .
Краєчком лиш ока помітиш
Красу цю пресвітлу, лагідну.
Сьогодні усмішки і квіти
даруєш учительниці рідній.

Приспів
Тексты могут быть с ошибками, т.к. малый писал под диктовку.
Муська

Муська

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 367
Регистрация: 07.05.2010
Заходил(а): 14.05.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050358034
Муська
Активный пользователь
   18 мая 2012
Цитата: #2310 Аннушка 18 мая 2012, 00:06
ну тут проблема не в форме, а в выборе формы.

Значит нужно идти, жаловаться руководству, что качество у фирмы. у которой закупали, было плохое.

И искать другие варианты.



Это же самое руководство в лице завуча мл. классов на возмущения родителей ясно дала понять, где находиться дверь на выход для тех кому что-то не нравиться.( у нас подружка в прошлом году пошла в первый класс и тоже рассказывала о пошиве школьной формы)
Шопінг в закордонних інтернет магазинах : http://shuravi1977.bunddler.com
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   19 мая 2012
Жаловаться безполезно, результат один - не нравится... в городе много школ...

Feronia

Имя: Feronia
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 28.06.2010
Заходил(а): 19.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Feronia
Активный пользователь
   19 мая 2012
Цитата: #2310 Муська 18 мая 2012, 09:33



Это же самое руководство в лице завуча мл. классов на возмущения родителей ясно дала понять, где находиться дверь на выход для тех кому что-то не нравиться.( у нас подружка в прошлом году пошла в первый класс и тоже рассказывала о пошиве школьной формы)

На общешкольных собраниях, когда говорит директор, что-то от всех родителей только можно и услышать поддакивание. Вот на последнем собрании мамочки из младших классов только восхвалениями инициатив руководства по пошиву одинаковой школьной формы занимались. Дословно: "Вот в прошлом году нам сказали купить форму, мы купили и все довольны формой, так почему бы не купить спортивную..." И никто открыто не встал и не сказал, что форма (в данном случае спортивная) не нравится, страшная, противно на нее смотреть, дорогая.
Ну а школьную форму никто не заставляет покупать в определенном магазине, можно пойти в этот магазин, посмотреть фасон и оттенок ткани, купить только эмблему и пошить, где угодно, по образцу.
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   19 мая 2012
Цитата: #2310 Feronia 19 мая 2012, 21:24

На общешкольных собраниях, когда говорит директор, что-то от всех родителей только можно и услышать поддакивание. Вот на последнем собрании мамочки из младших классов только восхвалениями инициатив руководства по пошиву одинаковой школьной формы занимались. Дословно: "Вот в прошлом году нам сказали купить форму, мы купили и все довольны формой, так почему бы не купить спортивную..." И никто открыто не встал и не сказал, что форма (в данном случае спортивная) не нравится, страшная, противно на нее смотреть, дорогая.
Ну а школьную форму никто не заставляет покупать в определенном магазине, можно пойти в этот магазин, посмотреть фасон и оттенок ткани, купить только эмблему и пошить, где угодно, по образцу.

Старшие классы да, а вот 1 класс в прошлом году мне сказали что обязали всех только одинаковую

Lena_Sherbina

Имя: Lena_Sherbina
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 10.02.2010
Заходил(а): 19.08.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501882488
Lena_Sherbina
Новичок
   22 мая 2012
По поводу школьной формы - нас обязали в прошлом году (2 кл). Я была единственная из родителей, кто попробовал воспротивиться этому, но ни у кого из родителей не нашла поддержки! Мне сказали так: не нравится - могут исключить из школы. Вы знали куда шли, школ в городе много, так что...
Я побоялась и все-таки купила.
А в этом году опять вопрос только уже со спортивной формой. И опять все родители просто промолчали.
Мне сама постановка вопроса нравится... какое на это имеют право? Опять закон не писан? На каком основании исключат ребенка из школы, если успеваемость хорошая? И почему кто-то опять зарабатывает на наших детях? При таком количестве детей, скидок они не делают, обязывают покупать дорогую, не очень хорошего качества одежду, да и еще только в одном магазине, который не смог обеспечить размерами (в июле мы уже не могли быбрать нужный размер, все было раскуплено). Любой производитель-поставщик просто мечтал бы о таких объемах закупки.
Как по мне, достаточно было сказать какого цвета спортивный костюм, футболка и т.д. если так уж хочется одинаковости...
Lizavetka

Lizavetka

Имя: Лиза
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 489
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 07.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
Lizavetka
Активный пользователь
   22 мая 2012
Цитата: #2310 Lena_Sherbina 22 мая 2012, 00:26
По поводу школьной формы - нас обязали в прошлом году (2 кл). Я была единственная из родителей, кто попробовал воспротивиться этому, но ни у кого из родителей не нашла поддержки! Мне сказали так: не нравится - могут исключить из школы. Вы знали куда шли, школ в городе много, так что...
Я побоялась и все-таки купила.
А в этом году опять вопрос только уже со спортивной формой. И опять все родители просто промолчали.
Мне сама постановка вопроса нравится... какое на это имеют право? Опять закон не писан? На каком основании исключат ребенка из школы, если успеваемость хорошая? И почему кто-то опять зарабатывает на наших детях? При таком количестве детей, скидок они не делают, обязывают покупать дорогую, не очень хорошего качества одежду, да и еще только в одном магазине, который не смог обеспечить размерами (в июле мы уже не могли быбрать нужный размер, все было раскуплено). Любой производитель-поставщик просто мечтал бы о таких объемах закупки.
Как по мне, достаточно было сказать какого цвета спортивный костюм, футболка и т.д. если так уж хочется одинаковости...

А где находится этот магазин со школьной формой?
И спортивная там-же или вам её на род. собрании показали?

Lena_Sherbina

Имя: Lena_Sherbina
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 10.02.2010
Заходил(а): 19.08.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501882488
Lena_Sherbina
Новичок
   22 мая 2012
магазин со школьной формой - "T.S. City" - ул. Комсомольская, 11/1, возле рыночка.
Цены прошлого года: юбка на 1 класс - 260 грн, сарафан - 300 грн., пиджак - не помню
спортивную форму я не видела
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   26 мая 2012
А вступительные тесты в начальную школу уже были? Поделитесь,пожалуйста
Просматривают эту тему:

Forum