• (6) Поддержать автора
  • Поделиться

Миколаївський муніципальний колегіум (школа 38)

Аннушка   
Администратор   
19 января 2010 317876 1946
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   17 июля 2012
Цитата: #2310 elo4ka 17 июля 2012, 15:32

А можно реглан соответствующего цвета вместо пиджака? Мне кажется для мелких это гораздо удобнее. А пиджак на парадные случаи. И еще - я так понимаю, родителей в школу не пускают, дети переодеваются сами. А как зимой? Я думала надевать теплый полукомбез и уже в школе переодеваться - это вообще реально?

Если сын сможет его сам снять то реально, а если нет то врятли. Пуловер можно, у нас в классе очень многие оставляли пиджаки на спинках стульев и не носили домой.
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   17 июля 2012
Цитата: #2310 Lizavetka 05 июля 2012, 11:06

Про спортивную форму- аналогично, скажут позже на род. собрании в августе. Но вроде выбирают между чёрным и синим.
А у меня вопрос по сменке- дети переобуваются в школе в холодное время года?

Дети переобуваются все время, начиная с 1 сентября.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   18 июля 2012
Цитата: #2310 YASYAR 17 июля 2012, 21:58

я уже 4 года подряд сменкой беру Зетполовскую обувь - очень удобно и дешево! а вот со спортивной обувью вы меня удивили - первый раз слышу. Мы сейчас переходим учится в новый корпус к старшим может кто подскажет какие там еще есть правила?

В смысле можно любого цвета подошву?
Точно, можно в качестве сменки мокасины черные подобрать. А то что-то кажется, что кожаные туфли покоцает о парту, помню, мы ногами тыкали куда попало ))
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   18 июля 2012
ми весь час у якості змінки доношуємо сандалії, що залишилися з літа. Так, шкарпетки і сандалії - це верх гламуру , але взимку в школі спекотно, і в закритому взутті ногам буде некомфортно. А так - тоненькі шкарпетки, термоізолююче взуття на вулицю і добрі сандалії (з захищенними пальцями, п'ятою, зручною застібкою, супінатором) в приміщенні. Добили вже екко, геокс, тімберленди - дитина якісно взута, зручно, і зайві 50-100 баксів не витратили на м'яке шкіряне взуття, що дихає. Але в мене хлопець, і йому пояснити, що подеколи зручність важливіша за стильність, легше
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   18 июля 2012
Цитата: #2310 Тяпа 18 июля 2012, 11:26

В смысле можно любого цвета подошву?
Точно, можно в качестве сменки мокасины черные подобрать. А то что-то кажется, что кожаные туфли покоцает о парту, помню, мы ногами тыкали куда попало ))

на сменку у нас была обувь с разным цветом подошвы - никогда замечаний не было, приставали только по тону футболки на физ-ру... не тот отенок синего
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   19 июля 2012
Еще про тетрадки спрошу - секретарь сказала, что оооочень желательно, чтобы были без картинки на обложке, дабы дети не отвлекались. Посмотрела в магазинах - без картинок тетради все плохонького качества (или мне попадались такие? ткните в фирму, у которой хорошие : ) Да и не хочется ребенка ущемлять в выборе - на подготовку он так тщательно картинки выбирал, а тут скажу, что в школу нельзя.. Прокатят ли тетрадки с картинками с 1 классе?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   19 июля 2012
Цитата: #2310 Тяпа 19 июля 2012, 10:07
Еще про тетрадки спрошу - секретарь сказала, что оооочень желательно, чтобы были без картинки на обложке, дабы дети не отвлекались. Посмотрела в магазинах - без картинок тетради все плохонького качества (или мне попадались такие? ткните в фирму, у которой хорошие : ) Да и не хочется ребенка ущемлять в выборе - на подготовку он так тщательно картинки выбирал, а тут скажу, что в школу нельзя.. Прокатят ли тетрадки с картинками с 1 классе?

Так, без проблем. До того ж, їх можуть обгорнути в кольоровий папір (звичайний для принтера, формата А4), щоб зошити з кожного предмету були всі однакового кольору.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   04 августа 2012
какое у вас было примерное расписание в подготовишке?
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   04 августа 2012
Цитата: #2310 Синий бублик 04 августа 2012, 11:42
какое у вас было примерное расписание в подготовишке?

вт и чт - 15:00 - 17:10
сб - с утра каждая группа в свое время (по субботам - только музыка, компьютер и танцы)
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   04 августа 2012
спасибо, так примерно и представляла, а мелкая уже раскатала губу в сад не ходить))))
Blazzze

Blazzze

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 06.08.2012
Заходил(а): 20.03.2015
Город: Николаев
Blazzze
Активный пользователь
   06 августа 2012
Всем доброго времени суток!
Перечитала только что тему за последние 3 месяца, мы тоже в числе поступивших в этом году. Знаю, что на этой неделе планируется собрание для родителей первоклашек, звонила сегодня секретарю, но всё, что она сказала - учителя выходят после 8 августа, собрание будет скорее всего 10, как и планировалось, про распределение по классам секретарь вообще ничего сказать не смогла, информации нет. Может, кто-то знает ответы на такие вопросы:
1. Надо ли на собрание брать с собой деньги? Будут ли сборы на какие-то фонды и т.п.? Если будут, в каких размерах?
2. Форму кто-то уже свою получил? Нас нашли сразу же после собрания в июне, спросили размеры, но больше никаких новостей, деньги ещё не платили.
3. Кто знает, к кому обращаться и как повлиять на то, чтобы ребёнка приняли в класс с углублённым изучением математики?
4. Я так поняла, что спортивную форму, сменную обувь, тетради, дневник покупать до собрания не имеет смысл? Есть единые требования?
Спасибо заранее за ответы!
Blazzze

Blazzze

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 06.08.2012
Заходил(а): 20.03.2015
Город: Николаев
Blazzze
Активный пользователь
   06 августа 2012
Цитата: #2310 Blazzze 06 августа 2012, 14:42
Всем доброго времени суток!
Перечитала только что тему за последние 3 месяца, мы тоже в числе поступивших в этом году. Знаю, что на этой неделе планируется собрание для родителей первоклашек, звонила сегодня секретарю, но всё, что она сказала - учителя выходят после 8 августа, собрание будет скорее всего 10, как и планировалось, про распределение по классам секретарь вообще ничего сказать не смогла, информации нет. Может, кто-то знает ответы на такие вопросы:
1. Надо ли на собрание брать с собой деньги? Будут ли сборы на какие-то фонды и т.п.? Если будут, в каких размерах?
2. Форму кто-то уже свою получил? Нас нашли сразу же после собрания в июне, спросили размеры, но больше никаких новостей, деньги ещё не платили.
3. Кто знает, к кому обращаться и как повлиять на то, чтобы ребёнка приняли в класс с углублённым изучением математики?
4. Я так поняла, что спортивную форму, сменную обувь, тетради, дневник покупать до собрания не имеет смысл? Есть единые требования?
Спасибо заранее за ответы!
И ещё вопрос - на собрание нужно приносить справку о прохождении всех врачей? Или когда и кому её нужно сдавать?
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   06 августа 2012
Цитата: #2310 Blazzze 06 августа 2012, 14:42
Всем доброго времени суток!
Перечитала только что тему за последние 3 месяца, мы тоже в числе поступивших в этом году. Знаю, что на этой неделе планируется собрание для родителей первоклашек, звонила сегодня секретарю, но всё, что она сказала - учителя выходят после 8 августа, собрание будет скорее всего 10, как и планировалось, про распределение по классам секретарь вообще ничего сказать не смогла, информации нет. Может, кто-то знает ответы на такие вопросы:
1. Надо ли на собрание брать с собой деньги? Будут ли сборы на какие-то фонды и т.п.? Если будут, в каких размерах?
2. Форму кто-то уже свою получил? Нас нашли сразу же после собрания в июне, спросили размеры, но больше никаких новостей, деньги ещё не платили.
3. Кто знает, к кому обращаться и как повлиять на то, чтобы ребёнка приняли в класс с углублённым изучением математики?
4. Я так поняла, что спортивную форму, сменную обувь, тетради, дневник покупать до собрания не имеет смысл? Есть единые требования?
Спасибо заранее за ответы!

Ну подождите уже эти 4 дня до собрания, все узнаем )))
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   06 августа 2012

я думаю якщо ви не візьмете грощі, то зможете їх здати в будь -який інший день.
В класи розподіл іде по результатам вступних тестів, всі класи в цьому році будуть з поглибленням математики і один буде ще з математично-музичним нахилом, наскільки я зрозуміла з виступу директора.
Про все що саме треба купити до школи розкажуть на батьківських зборах і я думаю всі встигнуть це купити.


ще на зборах у червні сказали що медсестра виходе з відпустки в 20-х числах, і документи медичні здавати їй.
Blazzze

Blazzze

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 06.08.2012
Заходил(а): 20.03.2015
Город: Николаев
Blazzze
Активный пользователь
   07 августа 2012
Спасибо за ответы)
По поводу всё купить - я просто тороплюсь, так как после собрания собираемся сразу на море, думала, что до этого всё куплю уже, но не получается. Ну да ладно, с этим разберёмся.
А насчёт того, что я спрашивала, когда справку нести - на собрании в июне у нас была бабушка, которая информацию про медсестру и 20 августа на запомнила, так что спасибо, что ответили)
Вообще, мне кажется, что я по поводу 1 сентября волнуюсь больше, чем ребёнок)
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   07 августа 2012

Про канцтовары приблизительно говорили на собрании что нужно. Я уже все купила, собрание не жду. Единственное уточняли что ручки должны быть с резиновой штучкой для пальчиков и тетради в косую с двумя широкими и одной узкой полосами. Больше в принципе ни на чем внимание не заостряли. Если купите тетради с рисунком, а нужно будет без, то действительно можно будет обернуть тетрадки бумагой. Ну а так стандартный набор канцтоваров. Единственный вопрос это спортивная форма.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Blazzze

Blazzze

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 06.08.2012
Заходил(а): 20.03.2015
Город: Николаев
Blazzze
Активный пользователь
   09 августа 2012
Только что звонила секретарю, она сказала, что в школе сейчас работает комиссия, и больше ни на что времени нет. Так что собрание переносится на "позвоните 14 августа вечером или 15 утром и тогда мы что-то скажем"...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   09 августа 2012
Цитата: #2310 Blazzze 09 августа 2012, 12:01
Только что звонила секретарю, она сказала, что в школе сейчас работает комиссия, и больше ни на что времени нет. Так что собрание переносится на "позвоните 14 августа вечером или 15 утром и тогда мы что-то скажем"...

Спс за инфу! Я и совсем забыла
Надеюсь, здесь маякнут, когда нужно идти
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   13 августа 2012
Звонила сегодня в школу. Сказали, что собрание снова переносится и скорее всего до 20-го его точно не будет. И вообще его скорее всего не будет и всю информацию мы узнаем уже на посадке. Когда посадка естественно тоже еще не известно. Вот такие дела...
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   13 августа 2012
Да лан, приведем детей 1 сентября да и все, на самом деле! Думаю, все и так знают, что в портфель положить.
Я вот только не поняла - нужен дневник в первом классе или нет? Оценки все равно не ставят, а дом.задание дети сами еще записывать не умеют.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum