• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Пробили колеса

Алина Патрекеевна   
VIP пользователь   
21 августа 2013 7254 76
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 09:48)
А если нет по близости стоянки? Не и все! Машина-это удобство и комфорт,и ставить машину за 5 остановок, зачем тогда машина?
Я лично пишу про свою ситуацию,может кто то ставит на дет площадках,качелях и каруселях,я ставлю под балконом /на проспекте/речь о том что все можно оговорить,а не поставить в тихую как крыса последняя.

 
Что значит как крыса последняя? Вы ж не в частном доме ставите под балконом? Может быть кто-то под своим балконом поставил. Чем он и его машина хуже?
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 09:43)
это уже "самозахват" называется. А что вот так можно прийти в Ваш двор, договориться о площадке и сделать личное неприкасаемое место? Двор-территория общего пользования. 

Вот из-за такой позиции "пусть лучше никому не достанется" мы и живем плохо. Не, пусть лучше там остается участок с плитами, на которых только ноги повыворачивать можно было, да бордюр, который всем мешал. Двору (хотя это и не двор даже) это ничем не повредило, машина ставилась только на ночь,  а сам карман очень даже симпатичным стал :) Всем гораздо удобнее теперь ходить стало.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 09:48)
А если нет по близости стоянки? Не и все! Машина-это удобство и комфорт,и ставить машину за 5 остановок, зачем тогда машина?
Я лично пишу про свою ситуацию,может кто то ставит на дет площадках,качелях и каруселях,я ставлю под балконом /на проспекте/речь о том что все можно оговорить,а не поставить в тихую как крыса последняя.

 

Вибачте, а там тільки Ваш особистий балкон і більше нічиїх балконів нема? 
Уявляю, яка радість людям спостерігати Вашу машину і мінімум вдвічі вдень дихати її вихлопами. 
Машина - це зручність і комфорт, але ж не забувайте про зручність і комфорт інших людей. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 09:53)
Вот из-за такой позиции "пусть лучше никому не достанется" мы и живем плохо. Не, пусть лучше там остается участок с плитами, на которых только ноги повыворачивать можно было, да бордюр, который всем мешал. Двору (хотя это и не двор даже) это ничем не повредило, машина ставилась только на ночь,  а сам карман очень даже симпатичным стал :) Всем гораздо удобнее теперь ходить стало.

Орден треба виписати за те, що собі стоянку для машини зробив?

Ми живемо погано із-за багатьох причин, серед яких і неповага до інших. Ви всіх сусідів опитали - їм машина на тому місці подобається? На двір мають рівне право усі люди, що в ньому мешкають. 

з.і. починає нагадувати дискусію з приводу того, чи пускати чужих дітей на свої майданчики. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 09:53)
Вот из-за такой позиции "пусть лучше никому не достанется" мы и живем плохо. Не, пусть лучше там остается участок с плитами, на которых только ноги повыворачивать можно было, да бордюр, который всем мешал. Двору (хотя это и не двор даже) это ничем не повредило, машина ставилась только на ночь,  а сам карман очень даже симпатичным стал :) Всем гораздо удобнее теперь ходить стало.

Вот где я написала, что у меня позиция "пусть не достанется никому"?? Я просто дикостью считаю воспринимать место во дворе своим личным или собственностью. И "благодаря" такой дикой логике - пробитые колеса, битые стекла и т.д. Двор - это не частная собственность. В Вашем случае муж облагородил карман, а в остальных случаях кто-то кому-то "облагородил" чужую машину. А логика в обоих случаях одинаковая- МОЕ) 
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 10:03)
 А логика в обоих случаях одинаковая- МОЕ) 

Да ладно, у нас уже и машины-то нет ))) Карманом пользуются жильцы подъезда, никто не говорит "мое" и плату с них не берет. Как собственность эти места автовладельцы не рассматривают в принципе, и повода для беспокойства не вижу :)

 А где чья машина будет стоять - пусть мужики между собой разбираются. Автор спросила - почему проблемы, а не можно ли стоять машинам. Имеет смысл искать гниду. От того, что мамочки на форме языки почешут и свое женское мнение выскажут, ситуация ни в малейшей степени не разрешится.  Факт остается - места во дворе БУДУТ заниматься кем-то в любом случае, как бы ни хотелось кому-то, чтобы машины стояли на стоянке. Надеюсь, все знают, что упомянутые платные стоянки не несут никакой ответственности за сохранность вашей машины. Они только предоставляют кусок земли. И разве что "одним глазом" присмотрят, если захотят.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (21 Август 2013 19:56)
А я вот понять не могу......... у каждого во дворе своё место для машины и если на твоё место, (хотя где написано , что твоё) поставили др машину - обязательно колёса пробивать, причём так , что ремонту не подлежит.Нам за последние три дня уже 2 раза .Как выяснили у соседей, у них тоже была такая ерунда.Получается , если появляется чужая машина во дворе , сразу колёса пробивать или стёкла бить.????Не могу никак успокоиться, вроде ничего страшного, поехали - купили др колёса , но сам факт((((

вы в милицию обратились ??? все же колоса стоят не копейки 

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 10:21)
вы в милицию обратились ??? все же колоса стоят не копейки 

Милиция из советских фильмов, конечно, посадила бы там засаду и совершила задержание преступника )))  В чем заключается хоть какая-то надежда?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   22 августа 2013
у нас во дворе все места общие ...слава богу, кто куда поставил в течении дня то там и стоит машина, ни кто ни кому не гадит.
а то читаю и прозреваю .... так и хочется сказать, давайте я сделаю ремонт на детской площадке и буду туда тольк освоего ребенка запускать.. .а остальных  блокировать. а шо , я же там песочка насыпала своего

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 10:23)
Милиция из советских фильмов, конечно, посадила бы там засаду и совершила задержание преступника )))  В чем заключается хоть какая-то надежда?

в том, что они опросят весь дом, и кто-то да что-то видел 
 

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 10:00)
Ми живемо погано із-за багатьох причин, серед яких і неповага до інших. Ви всіх сусідів опитали - їм машина на тому місці подобається? На двір мають рівне право усі люди, що в ньому мешкають. 

Ну этак можно далеко зайти. Это всегда нужно опрашивать всех соседей на предмет того, что им в принципе мешать не может, но на всякий случай? Тогда нужно спрашивать, нравится ли им (всем), что мы с детьми погуляем в этом дворе, побегаем и покричим. Повыбиваем ковры. Наверняка кому-то это все не понравится. И что тогда делать? 
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Tango

Имя: Людмила
Группа: Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 01.03.2011
Заходил(а): 17.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Tango
Пользователь
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 09:58)
Вибачте, а там тільки Ваш особистий балкон і більше нічиїх балконів нема? 
Уявляю, яка радість людям спостерігати Вашу машину і мінімум вдвічі вдень дихати її вихлопами. 
Машина - це зручність і комфорт, але ж не забувайте про зручність і комфорт інших людей. 

А я и не забываю,не думайте что вы одна в городе такая заботливая/извините/
Машина стоит на ПРОСПЕКТЕ, балконы находятся в 50метрах первых этажей нет/магазины/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 10:28)
А я и не забываю,не думайте что вы одна в городе такая заботливая/извините/
Машина стоит на ПРОСПЕКТЕ, балконы находятся в 50метрах первых этажей нет/магазины/

які тоді взагалі питання - Ви що, проспект приватизували? 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 10:28)
Ну этак можно далеко зайти. Это всегда нужно опрашивать всех соседей на предмет того, что им в принципе мешать не может, но на всякий случай? Тогда нужно спрашивать, нравится ли им (всем), что мы с детьми погуляем в этом дворе, побегаем и покричим. Повыбиваем ковры. Наверняка кому-то это все не понравится. И что тогда делать? 

Діти - такі ж мешканці, і майданчики для них передбачені, а для стоянки машин місця в дворі не передбачено. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 10:25)
 давайте я сделаю ремонт на детской площадке и буду туда тольк освоего ребенка запускать.. .а остальных  блокировать. а шо , я же там песочка насыпала своего

Я уже упомянула, что этот участок был неиспользуемым, всем мешающим, а машина ставилась только на ночь.
Перед тем, как накидываться, прошу сформулировать четко претензии (Кать, это не к тебе, а ко всем пытающимся наехать)))
 
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 10:26)
в том, что они опросят весь дом, и кто-то да что-то видел 

Навряд ли они даже придут в этот двор. А жильцов только в фильмах опрашивают. 
Это имеет смысл делать самим пострадавшим, а лучше найти возможность делать съемку видеорегистратором.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 10:31)
Я уже упомянула, что этот участок был неиспользуемым, всем мешающим, а машина ставилась только на ночь.
Перед тем, как накидываться, прошу сформулировать четко претензии (Кать, это не к тебе, а к всем пытающимся наехать)))
 

да я и не наезжала, просто удивилась формулировке .... если кто ставит - блокирую выезд *)))
я вот к маме в Одессу когда езжу, машину ставлю вечером на стоянку, а днем стоит на улице, около двора.... как то записку нашла на лобовом .... "еще раз поставишь лобовое не найдешь" .... и как реагировать ???? поржала .... все равно ставлю, я ведь не на весь день, а на пару часов .... и место ни кем не приватизировано ... оно общественного пользования 

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Tango

Имя: Людмила
Группа: Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 01.03.2011
Заходил(а): 17.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Tango
Пользователь
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 10:31)
Я уже упомянула, что этот участок был неиспользуемым, всем мешающим, а машина ставилась только на ночь.
Перед тем, как накидываться, прошу сформулировать четко претензии (Кать, это не к тебе, а к всем пытающимся наехать)))
 

Потому что все вокруг Советское,все вокруг мое!
Надо было обойти квартиры,собрать подписи,пойти ГОР совет и там попросить и только потом цементировать!
Во так!
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 10:33)
Навряд ли они даже придут в этот двор. А жильцов только в фильмах опрашивают. 
Это имеет смысл делать самим пострадавшим, а лучше найти возможность делать съемку видеорегистратором.

у меня когда коляску украли, всех опрашивали ... 

на счет съемки согласна, но они же не знают когда сл.раз колосе резать будут... это если только регистратор на ночь включать 

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 10:43)
у меня когда коляску украли, всех опрашивали ... 

Бывает же такое :) Когда угнали наш велик, я милицию видела только два раза - когда подавала заявление и когда пригласила их зафиксировать поимку преступника )))
 
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum