• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Какой метод контрацепции выбрать?

Аннушка   
Администратор   
22 февраля 2009 66937 680
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   09 ноября 2011
Это только советоваться с грамотным врачом. И при ГВ надо осторожно

Businka1111

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 14.07.2010
Заходил(а): 15.05.2017
Місто: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 229863; +380975126870
Businka1111
Активный пользователь
   09 ноября 2011
Цитата: #86 Китиха 09 ноября 2011, 09:59
Это только советоваться с грамотным врачом. И при ГВ надо осторожно

А как понять, что он "грамотный". Идешь по договоренности к одному "грамотному" он говорит, что идельный вариант - спираль. Идешь в тоже время к другому - спираль это очень плохо, а идеально - гормональные таблетки. Кому верить?
Елена Безгинова

Елена Безгинова

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 05.11.2011
Заходил(а): 20.01.2012
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Елена Безгинова
Новичок
   12 ноября 2011
Цитата: #86 Businka1111 09 ноября 2011, 14:38

А как понять, что он "грамотный". Идешь по договоренности к одному "грамотному" он говорит, что идельный вариант - спираль. Идешь в тоже время к другому - спираль это очень плохо, а идеально - гормональные таблетки. Кому верить?
За время активной половой жизни в разное время использовала презервативы, спираль, оральный контрацептив "Марвелон".
Все средства оказались надежными. Один раз попробовала крем и залетела.С таблетками возникли психологические проблемы.
Месячные начинались по графику-точно в пять часов вечера в очередной понедельник. И так два года подряд. Стала чувствовать себя роботом.При нечастых половых актах рекомендую свечи "Эротекс".
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   18 декабря 2011
Девочки, может кто сталкивался?...
Пью Ярину 5 цикл, никаких промежуточных выделений не было даже при приеме первой упаковки. А тут осталось 4 таблетки и началась розовая мазня какая-то... Побывала у врача дежурного вчера, ничего внятного она мне так и не сказала. "Допивайте и ждите, что организм дальше скажет." Но так и продолжает мазать..
Знаю, что подобные выделения могут быть в начале приема, пока организм адаптируется, но не на 5 упаковке вдруг..

helena0185

Имя: elina
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 27.08.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
helena0185
Новичок
   29 января 2012
Цитата: #86 Наталия Унгуряну 08 августа 2009, 09:36
а мы всегда перзервативами предохранялись. Дажен когда я грудью кормила. Но вот прикол, кормя грудью по 6 раз на дню, я думала, что презервативами я излишне перестраховываюсь. НО! Так появилась моя любимая дочурка. Как она это сделала для меня по сей день загадка. Причем перзерватив не рвался, все было ок!


В хадисе пророка Мухаммада передается: "однажды некий человек пришел к посланнику Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) и сказал: “У меня есть наложница, которая прислуживает нам и поливает наши финиковые пальмы. Я вступаю с ней в половую близость, но не хочу, чтобы она забеременела”. Посланник Аллах (мир ему и благословение Аллаха) ответил: «Предохраняйся, если хочешь, но ее постигнет то, что ей суждено!» Тот человек удалился и не появлялся некоторое время. Затем он вновь пришел к посланнику Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) и сказал: “Моя наложница забеременела”. Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) ответил: «Разве я не говорил тебе, что ее постигнет то, что ей суждено?!» Муслим 1439.
мамаТёмки

мамаТёмки

Имя: Света
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 16.07.2017
Місто: Николаев
Район: Ленинский - Новое Садоводство
мамаТёмки
Активный пользователь
   12 февраля 2012
Цитата: #86 Lucin 18 декабря 2011, 12:38
Девочки, может кто сталкивался?...
Пью Ярину 5 цикл, никаких промежуточных выделений не было даже при приеме первой упаковки. А тут осталось 4 таблетки и началась розовая мазня какая-то... Побывала у врача дежурного вчера, ничего внятного она мне так и не сказала. "Допивайте и ждите, что организм дальше скажет." Но так и продолжает мазать..
Знаю, что подобные выделения могут быть в начале приема, пока организм адаптируется, но не на 5 упаковке вдруг..

Я пила её 3 года идеально подходила и такого не было даже с первой упаковкой,сходите к врачу,но желательно после месячных,чтоб посмотреть мазня будет или нормальные пойдут
Мой старый ник martiwka83
мамаТёмки

мамаТёмки

Имя: Света
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 16.07.2017
Місто: Николаев
Район: Ленинский - Новое Садоводство
мамаТёмки
Активный пользователь
   12 февраля 2012
Цитата: #86 Businka1111 09 ноября 2011, 14:38

А как понять, что он "грамотный". Идешь по договоренности к одному "грамотному" он говорит, что идельный вариант - спираль. Идешь в тоже время к другому - спираль это очень плохо, а идеально - гормональные таблетки. Кому верить?

Каждый метод контрацепции индивидуален,кому то таблетки новинет подходят идеально,а кто то бросает пить после первой упаковки так как не подходят,так и со спиралью.....мой гинеколог всегда меня отговаривает от спирали и рекомендует таблетки так как спираль как правило ставят тем у кого с гормонами таблетки не справляются,и она говорит ,что всётаки вероятность залёта со спиралью очень большая........
Мой старый ник martiwka83
Алё18

Алё18

Имя: алёна
Группа: Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 21.02.2012
Заходил(а): 07.05.2016
Місто: Николаев
Алё18
Пользователь
   02 октября 2012
Цитата: #86 Аннушка 22 февраля 2009, 13:42
Каким методом контрацепции Вы пользуетесь?

жанин
matairen

matairen

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 366
Регистрация: 23.09.2010
Заходил(а): 02.12.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 80682560717
matairen
Активный пользователь
   02 октября 2012
Всем приветик. Подскажите.Начала принимать ОК Мидиана(еще и месяца не прошло).Мне тошнит часто и грудь уплотнилась.Боюсь что залет или может это норм при таблетках?
И вапще стоило ли предохранятся первый месяц,а то доктор сказал не надо,все будет действовать

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Місто: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   02 октября 2012
Цитата: #86 matairen 02 октября 2012, 17:52
Всем приветик. Подскажите.Начала принимать ОК Мидиана(еще и месяца не прошло).Мне тошнит часто и грудь уплотнилась.Боюсь что залет или может это норм при таблетках?
И вапще стоило ли предохранятся первый месяц,а то доктор сказал не надо,все будет действовать


а Вы почитайте инструкцию, там то , на что Вы жалуетесь относится к побочным эффектам, у меня к примеру от приёма ОК были головные боли, повышение давления и вены повылазили((((((

furius

Имя: furius
Группа: Silver
Сообщений: 116
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.11.2013
Місто: Николаев
Район: Центральный
furius
Silver
   27 февраля 2009
Презервативы и ППА
АЛЕНОЧКА

АЛЕНОЧКА

Имя: АЛЕНОЧКА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.11.2013
Місто: Николаев
Район: Центральный
АЛЕНОЧКА
Активный пользователь
   31 марта 2009
Пользовалась календарным 9 лет и не подводил.А на 10 году прокол-появился Никитка.Мы,конечно не растроились,но это значит ,что каландарный не идеальное средство??????А теперь( я второго пока не хочу)сташновато им пользоваться А ППА тоже,извените не надежно,знаю я таких детишек,которые так получились А что делать?Спирали всякие как-то не хочется.
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   09 апреля 2009


Я бы на это не надеялась. У меня когда крестница родилась, так в палате была девочка, которая попала в роддом 2 раз за год
Конечно не всем такое дано, но она забеременела, когда кормила грудью в 1 мес.

А со спиралью тоже рожают

Я пила гормональные таблетки года 3 подряд - не поправилась и в обезьяну не превратилась, но после того как прекратила сбила свой ритм и пришлось гормонально вызывать. Еще минус для курящих - никаких гормонов - грозит тромбами сосудов.

Короче караул.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Місто: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   09 апреля 2009
Мы пока спасаемся презервативами(кормлю грудью,но рисковать не хочу),потом думала поставить спираль,но врач сказал,что мне этот метод может не подойти.....На таблетках сидела-мне не понравилось,что делать???
p,s. так хорошо было беременной....

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


АЛЕНОЧКА

АЛЕНОЧКА

Имя: АЛЕНОЧКА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.11.2013
Місто: Николаев
Район: Центральный
АЛЕНОЧКА
Активный пользователь
   09 апреля 2009
Да,кормление грудью не поможет.Это по-моему,если время между кормлениями не более 3-ех часов,даже ночью,тогда не беремениешь.Я,когда малышу было 11мес.(еще на ГМ),была на онкоосмотре,врач посмотрела и сказала:не хочется ли вам второго сразу?Так яичники хорошо работают,если нет,то будьте оч.осторожны Мне кажется,даже легче предохраняться,когда уже не кормишь и есть "критические дни",можно хоть подсчитать,а так думай,что там в организме происходит?

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Місто: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   10 апреля 2009
Цитата: #86 АЛЕНОЧКА 31 марта 2009, 01:45
Пользовалась календарным 9 лет и не подводил.А на 10 году прокол-появился Никитка.Мы,конечно не растроились,но это значит ,что каландарный не идеальное средство??????А теперь( я второго пока не хочу)сташновато им пользоваться А ППА тоже,извените не надежно,знаю я таких детишек,которые так получились А что делать?Спирали всякие как-то не хочется.


а чем ППА по надежности отличается от календарного (скорее даже ППА надёжнее, на полпроцента, чем календарный).
Потому что календарный метод в идеале ложен сопровождаться ежеутренним измерением базальной температуры и тестом на овуляцию. Это очень хлопотно. К тому же у женщин с дисфункцией яичников зачатие может наступить даже во время месячных. Так что календарный - самый ненадёжный метод при нынешней далеко не идеальной экологии, увы.
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Місто: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   11 апреля 2009
А мы тоже из выше перечисленного выбрали ППА и тьху-тьху-тьху ни разу не подводил.
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   22 апреля 2009
Цитата: #86 АЛЕНОЧКА 31 марта 2009, 01:45
Пользовалась календарным 9 лет и не подводил.А на 10 году прокол-появился Никитка.Мы,конечно не растроились,но это значит ,что каландарный не идеальное средство??????А теперь( я второго пока не хочу)сташновато им пользоваться А ППА тоже,извените не надежно,знаю я таких детишек,которые так получились А что делать?Спирали всякие как-то не хочется.


Наверно нет 100% надежности ни в чем.
Мы пользовались презервативами и можете глянуть на мою линеечку Многое передумала и все равно выбрала презервативы.

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Місто: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   25 апреля 2009
После всех опробованых вышеперечисленных способов(кроме спирали) а так же свечей,остановилась все-таки на гормональных.Мне их когда-то врач назначила в лечебных целях.Уверена,если следовать инструкции,то и неожиданностей не будет, и женское здоровье поправить можно))
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Місто: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   30 апреля 2009
ППА. По крайней мере, этот способ выбрал сам муж и отступать от него не хочет. Даже если я буду сама пить таблетки, все равно будет перестраховываться.

Просматривают эту тему:

Forum