• (15) Поддержать автора
  • Поделиться

Любителям комнатных цветов посвящается (авторская тема Азалии)

Азалия   
Ведущий раздела   
11 января 2013 152498 2052
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Місто: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   09 февраля 2013
Цитата: #10161 Азалия 05 февраля 2013, 17:29
Девочки,цветы получила! Муррайи хватит всем. А вот какие пришли Стрептокарпусы напишу позднее!!
я замовляла Муррайю и степнокактуси, напишіть тут або в лічку де забрати

kiruxa

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 09.07.2012
Заходил(а): 22.10.2016
Місто: Николаев
kiruxa
Новичок
   09 февраля 2013
Цитата: #10161 Азалия 08 февраля 2013, 11:00
Ну Замиокулькас (долларовое дерево)сейчас есть чуть ли не в каждом доме. НО НА СЧЕТ СЕВЕРНОГО ОКНА-АБСОЛЮТНО НЕ ПРАВДА.Замиокулькас относится к суккулентам, а они любят яркий солнечный свет.Южное окно ему подойдет. Но помните , что Замиокулькас не так прост, как кажется и у многих он пропадает( сгнивает клубень).Земля между поливами должна высыхать.
А для меня Замиакулькас из самых неприхотливых! стоит он у меня не на окне,а на полу(на подставке)под стеночкой и чувствует себя прекрасно! Главное не перелить!!!
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Місто: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   09 февраля 2013
Цитата: #10161 Ana Paola 09 февраля 2013, 16:36

Азалия, разрешите не согласиться))) 

Далеко не все суккуленты любят яркий солнечный свет, некоторым суккулентам он вообще противопоказан. Замиокулькас - один из них. Кроме того, замиокулькас  - из семейства ароидных, а все ароидные предпочитают рассеянный свет. На прямом солнце им плохо.

Я когда-то давно ставила свой замик на западный подоконник, в итоге растение потеряло несколько листьев. Теперь держу его подальше от солнца, а именно - так, чтобы лучи на него не попадали.Лучше всего - рассеянный свет. А северное окно в данном случае очень даже подойдет

Я выращиваю Замиокулькасы с листиков именно на южном окне! Поэтому и даю советы исходя их своего опыта.

Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"

kiruxa

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 09.07.2012
Заходил(а): 22.10.2016
Місто: Николаев
kiruxa
Новичок
   09 февраля 2013
Цитата: #10161 Азалия 09 февраля 2013, 18:16

Я выращиваю Замиокулькасы с листиков именно на южном окне! Поэтому и даю советы исходя их своего опыта.

А я все хочу попытаться вырастить из листика и никак не решусь!У меня стоит куст Лантаны(летом я его высаживаю в сад) и на нем белокрылка.Чем я эту сволочь только не травила и через три дня,и каждый день и ни черта ее не берет!!!Может подскажете что то?
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Місто: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   09 февраля 2013
ДЕВОЧКИ,ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПУНКТУАЛЬНОСТЬ!!! Стрептокарпусы пока не пересаживать. По крайней мере до апреля, потом в землю для фиалок. Горшочки должны быть очень маленькие и с хорошем дренажем( мелкий керамзит, пенопласт, мох-сфагнум).Полив теплой водой,желательно как и фиалки в поддон. С весны нужно опрыскивать воздух вокруг них,стараясь не попадать на листья. Окно восточное,западное или южное,но летом с притенением. Когда появяться бутоны-удобрение для Геснериевых( или пишут для фиалок). Девочки, стрептокарпусы растут быстро и к лету должны уже цвести.
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Місто: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   09 февраля 2013
Цитата: #10161 kiruxa 09 февраля 2013, 18:22
А я все хочу попытаться вырастить из листика и никак не решусь!У меня стоит куст Лантаны(летом я его высаживаю в сад) и на нем белокрылка.Чем я эту сволочь только не травила и через три дня,и каждый день и ни черта ее не берет!!!Может подскажете что то?

А Вы попробуйте-это совсем не сложно, но очень долго(6-8 месяцев до появления росточка).

А вот на счет белокрылки-это та еще зараза,но побороть можно. Начинайте с протирания листьев-чтобы уменьшить количество яиц- или крепким мыльным раствором или ,если не лень возиться, но помогает -это настой тысячелистника( 80 г. залить 1 литром кипятка и оставить на сутки,процедить и протирать каждый день листики). Обязательно использование химии- "Артеллик"для опрыскивания(по инструкции), "Фосбецид"для опрыскивания( 30 мл. на 10 литров). "Актар"-полить землю( насекомые травяться через листья).А есть еще один нестандартный способ,но Очень действующий : купите в аптеке эмульсию Бензил Бензоната( не мазь!!! а именно эмульсия),это вообще-то препарат против чесотки.Разводите 20-40 мл. на 1 л. воды и опраскиваете. иногда достаточно 1 опрыскивания.

Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Місто: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   09 февраля 2013
скажіть а мої квіточки залищились чи ні?
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Місто: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   09 февраля 2013
Цитата: #10161 jmen_ka 09 февраля 2013, 18:06
я замовляла Муррайю и степнокактуси, напишіть тут або в лічку де забрати
напишите в личку где живете. Но вообще-то я думала Вы уже не объявитесь, но на всякий случай Ваши цветы не отдала.
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Місто: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   09 февраля 2013
Девочки,обещала рассказать об Адениуме.  Родина этого необычного растения Центральная и Южная Африка. В природе он может вырастать до 10 метров в высоту. В домашних условиях ,конечно, значительно меньше-30-60 см. В народе имеет название"Роза пустыни". Зацветает в конце весны, часто еще до появления листьев, цветы крупные-до 7 см.в диаметре.Адениумы не легкие растения. Любят яркое солнце, лучше южную сторону, но весной приучать к солнцу нужно постепенно.Нельзя переливать,так как могут начать загнивать корни. Полезно опрыскивние, но так ,чтобы по нему не текли струйки воды.Зимой нужно следить,чтобы не переохладился грунт-это губительно, а вот летом выставить на свежий воздух очень полезно.






Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"

kiruxa

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 09.07.2012
Заходил(а): 22.10.2016
Місто: Николаев
kiruxa
Новичок
   09 февраля 2013
Цитата: #10161 Азалия 09 февраля 2013, 18:45

А Вы попробуйте-это совсем не сложно, но очень долго(6-8 месяцев до появления росточка).

А вот на счет белокрылки-это та еще зараза,но побороть можно. Начинайте с протирания листьев-чтобы уменьшить количество яиц- или крепким мыльным раствором или ,если не лень возиться, но помогает -это настой тысячелистника( 80 г. залить 1 литром кипятка и оставить на сутки,процедить и протирать каждый день листики). Обязательно использование химии- "Артеллик"для опрыскивания(по инструкции), "Фосбецид"для опрыскивания( 30 мл. на 10 литров). "Актар"-полить землю( насекомые травяться через листья).А есть еще один нестандартный способ,но Очень действующий : купите в аптеке эмульсию Бензил Бензоната( не мазь!!! а именно эмульсия),это вообще-то препарат против чесотки.Разводите 20-40 мл. на 1 л. воды и опраскиваете. иногда достаточно 1 опрыскивания.

Листики протирать если,то они осыпаются.Их много они мелкие и шершавые их не протрешь.Актеликом опрыскивала,Метафос развела ампулу вместо 8л. воды в двух литрах +прилипатель,летают! Такое впечатления,что я их этим всем удобряю! Я в прошлом году занесла в дом Бругмансию и всю зиму боролась с белокрылкой,летом все комн.раст вынесла во двор и все лето огурцы и помидоры(посадила высокорослые под арку) Все лето я боролась 5-0 в пользу белокрылки.Теперь опять этот зверь в доме!!!
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   09 февраля 2013
Цитата: #10161 Азалия 09 февраля 2013, 18:24
ДЕВОЧКИ,ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПУНКТУАЛЬНОСТЬ!!! Стрептокарпусы пока не пересаживать. По крайней мере до апреля, потом в землю для фиалок. Горшочки должны быть очень маленькие и с хорошем дренажем( мелкий керамзит, пенопласт, мох-сфагнум).Полив теплой водой,желательно как и фиалки в поддон. С весны нужно опрыскивать воздух вокруг них,стараясь не попадать на листья. Окно восточное,западное или южное,но летом с притенением. Когда появяться бутоны-удобрение для Геснериевых( или пишут для фиалок). Девочки, стрептокарпусы растут быстро и к лету должны уже цвести.
Танечка,спасибо тебе огромное за цветочкиИ за знакомство
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Місто: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   09 февраля 2013
Цитата: #10161 kiruxa 09 февраля 2013, 20:52
Листики протирать если,то они осыпаются.Их много они мелкие и шершавые их не протрешь.Актеликом опрыскивала,Метафос развела ампулу вместо 8л. воды в двух литрах +прилипатель,летают! Такое впечатления,что я их этим всем удобряю! Я в прошлом году занесла в дом Бругмансию и всю зиму боролась с белокрылкой,летом все комн.раст вынесла во двор и все лето огурцы и помидоры(посадила высокорослые под арку) Все лето я боролась 5-0 в пользу белокрылки.Теперь опять этот зверь в доме!!!
А я и забыла, что речь о Лантане. А возле неё весит липкая лента от мух? Попробуйте.И то,что написала. И еще спросите на химикатах(просто не помню названия) палочки, которые втыкиваються в землю против вредителей, только правильно посчитайте количество калочек(зависит от объема горшка). А вообще попробуйте в аптеке купить эмульсию- у меня с бальзамина с первого раза пропали.
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Місто: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   09 февраля 2013
Цитата: #10161 Азалия 09 февраля 2013, 18:16

Я выращиваю Замиокулькасы с листиков именно на южном окне! Поэтому и даю советы исходя их своего опыта.

Конечно же, я понимаю, что совет основан на личном опыте

Но для северного окна, тем не менее, замиокулькас все же подходит - ведь вопрос касался именно растений, могущих жить на северном подоконнике

P.S. Ваш колеус уже укоренился и сегодня был посажен в стаканчик для грядущего переезда "на ПМЖ")))

 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

kiruxa

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 09.07.2012
Заходил(а): 22.10.2016
Місто: Николаев
kiruxa
Новичок
   09 февраля 2013
Цитата: #10161 Азалия 09 февраля 2013, 21:49
А я и забыла, что речь о Лантане. А возле неё весит липкая лента от мух? Попробуйте.И то,что написала. И еще спросите на химикатах(просто не помню названия) палочки, которые втыкиваються в землю против вредителей, только правильно посчитайте количество калочек(зависит от объема горшка). А вообще попробуйте в аптеке купить эмульсию- у меня с бальзамина с первого раза пропали.
Лента висит и возле нее и по всем комнатам(на всякий случай)но не очень спасает.На Брунфельсии половину веток срезала,что бы легче было обрабатывать,с Бругмансии после цветения вообще все листья ободрала! 
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Місто: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   09 февраля 2013
Цитата: #10161 Ana Paola 09 февраля 2013, 22:03

Конечно же, я понимаю, что совет основан на личном опыте

Но для северного окна, тем не менее, замиокулькас все же подходит - ведь вопрос касался именно растений, могущих жить на северном подоконнике

P.S. Ваш колеус уже укоренился и сегодня был посажен в стаканчик для грядущего переезда "на ПМЖ")))

А Ваша Крассандра нет-только начинает цвести.
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"

umshakib

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 753
Регистрация: 17.02.2010
Заходил(а): 18.06.2020
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 093-521-68-66
umshakib
Активный пользователь
   09 февраля 2013
Танюш,спасибо огромное за цветочки - море удовольствия
Не сиди, не жди без толку, Пам'ятай криваву ''йолку'' !!! Не віддам Тебе без бою, Україно, я з Тобою!!!

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Місто: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   10 февраля 2013
Да-да, спасибо большое. Пополнение в цветочном семействе - всегда приятно).
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Місто: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   10 февраля 2013
Цитата: #10161 Азалия 09 февраля 2013, 19:25
напишите в личку где живете. Но вообще-то я думала Вы уже не объявитесь, но на всякий случай Ваши цветы не отдала.
просто в тему не було часу зайти, пишу в лічку
Pipa

Pipa

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 831
Регистрация: 04.07.2012
Заходил(а): 23.10.2020
Місто: Николаев
Район: Заводской
Pipa
Активный пользователь
   10 февраля 2013
Танечка!Большое спасибо за цветочки!Благодаря тебе у меня теперь в квартире так много таких красивенных цветочков))))
Качественная корпусная мебель на заказ по приятной цене: http://vk.com/maxmebelnikolaev
Iffka

Iffka

Имя: Иванна
Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 03.06.2011
Заходил(а): 12.05.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Iffka
Пользователь
   10 февраля 2013

Подскажите пожалуйста.

У меня араукария после переезда начала сохнуть. Поливаю как обычно стоит на подоконнике с восточной стороны, за неделю прям пожелтела вся и ветки опустила, температура где то до 20 градусов и влажно там. Что нужно сделать, что бы реанимировать ее. Растение чахнет с каждым днем

Просматривают эту тему:

Forum