• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ялта

Visage   
Активный пользователь   
26 декабря 2012 5137 41
karolinanik

karolinanik

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1127
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 06.07.2020
Город: Николаев
karolinanik
VIP пользователь
   23 апреля 2013
Цитата: #10094 katherina 23 апреля 2013, 13:46
А где карту эту купить можна :) у них на вокзале ?И как объяснить чтоб по ближе к морю и на бережной?
Ялта - город небольшой. От автовокзала прямо по Киевской до набережной мы ходили минут за 40. Это, чтобы оценить.
Карту покупала в Николаеве в книжком, до поездки, чтобы на месте быстрее ориентироваться.
Объяснить просто - хочу чтобы до набережной было не дольше 5,10,15 минут ходьбы /m0180
Понаехали в Уимблдон.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   23 апреля 2013
Цитата: #10094 katherina 23 апреля 2013, 13:44
спасибо будем наверно на месте торговаться .А я хотела спросить у вас вот мы на автобусе приедем в ялту и там будет сразу куча людей стоять с предложениями ?А если мы в 15 часа дня приедем или позже (в ялту)?
Мы всегда приезжаем в центр, к набережной.. на улицу Пушкинская. Там сидит куча маклеров.. У них уйма вариантов по центру.. (т.е. в том же районе)

На вокзале не советую.. Вы не сориентируетесь, и Вас могут поселить далеко от Центра.

dgs21

Имя: Денис
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 109
Регистрация: 22.09.2012
Заходил(а): 04.03.2020
Город: Николаев
Телефон: 0675140430
dgs21
Активный пользователь
   23 апреля 2013
Цитата: #10094 katherina 23 апреля 2013, 13:46
А где карту эту купить можна :) у них на вокзале ?И как объяснить чтоб по ближе к морю и на бережной?
карту с интернета можно распечатать, можете спокойно по киевской или московской жилье брать и по морской это основные улицы, на вокзале встретят куча народа. чемоданы там оставляете в камере хранения и ходите смотрите, от автовокзала две остановки до набережной или 15-20 минут хода, так что главное не залазьте в горы( это по жилью), если своим ходом, то не выедите. ищите именно в этих или близлежащих к ним улицам
Бесфосфатная бытовая химия из Европы! http://www.mama.mk.ua/users/21649/market/

Континент-Тур

Имя: Юля, Лена
Группа: Турагентство
Сообщений: 1955
Регистрация: 18.01.2011
Заходил(а): 15.07.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: (0512)47-02-35
Континент-Тур
Турагентство
   23 апреля 2013
Можем предложить отдых в отелях Ялты:

Ссылка - 750 грн за двоих взрослых (3 суток проживания, без питания)

Ссылка - 1500 грн за двоих взрослых ( 3 суток проживания с трехразовым питанием)

/girl_dance
 
Звоните нам 47-02-35, 455-454, (067)291-97-27  
Подбирайте тур на kontinent-tour.com 

Мы в контакте: http://vk.com/kontinent

 
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   24 апреля 2013
Цитата: #10094 katherina 23 апреля 2013, 08:09
Вчера вечером прозвонила по самым верхним номерам в темке так там Елена эта посредник сказала что минимальная цена за двоих от 300грн .когда бабочкаg написала что можна и 150грн в сутки за двоих немного  обрадовалась:):)Бо цен я незнаю едим первый раз !Хотелось комнату с мужем на двоих-с двухспальной кроватью или диваном ,душем или ванной ,телевизором и по ближе к центру набережной .Желательно подешевле .Спасибо бабочкеg сегодня прозвоню!
я два дня искала квартиру, еле нашла. от набережной 3 мин, однушка со всеми удобствами, стиралка, интернет, телевизор. 350 грн и задаток 1000 грн. хотят.  А так вообще мои запросы стоят от 400 грн. Кошмар цены там. И то сказали, все разбирают заранее. День в день очень тяжело найти будет. У меня есть телефон, номер в коттедже, 200 грн: кровать, душ, телик, холодильник, чайник, мультиварка. Могу заделится номером. И тоже хотят задаток.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
karolinanik

karolinanik

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1127
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 06.07.2020
Город: Николаев
karolinanik
VIP пользователь
   24 апреля 2013
Цитата: #10094 novka 24 апреля 2013, 02:09
И то сказали, все разбирают заранее. День в день очень тяжело найти будет. У меня есть телефон, номер в коттедже, 200 грн: кровать, душ, телик, холодильник, чайник, мультиварка. Могу заделится номером. И тоже хотят задаток.
День в день найти можно всегда. Даже не помню сколько лет подряд ездили и не было случая, чтобы ночевали в гостинице на автовокзале    Один случай у нас был показательный. Понравилась нам квартирка и мы взяли координаты, два года подряд ездили туда. Хозяйка по тем временам просила 200, нам делала скидку до 180, когда я заранее звонила. В интернете на сайтах эта квартира мелькала по 250-300.
в последний год мы приехали, а хозяйка так мол и так квартира будет только завтра свободна, давайте в другой пока остановитесь и переедете завтра. Мы, люди покладистые, согласились. Пожили денек "в горах", от набережной дальше чем автовокзал :-)
понимаю, что хозяйка уже "зажралась" и надо было не смотреть уже на договоренность и уходить. Потом переехали в нормальную квартиру и все бы ничего, но в последний день хозяйка при нас начала водить людей, хотя выселение мы договаривались после 12. И я услышала разговор, что новым людям она квартиру по 150 предлагала, именно тем, кто на автовокзале искал квартиру, сомневался в выборе и торговался, ну прям как мы всегда делали. 
Резюме: бронировать квартиру заранее и через интернет только когда уж очень хочется спокойствия, иначе ехать, делать недовольную мину, размахивать картой на автовокзале и торговаться, смотреть варианты, опять торговаться. Это труд, но зато жилье можно найти дешевле и лучше
Понаехали в Уимблдон.
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   24 апреля 2013
Цитата: #10094 karolinanik 24 апреля 2013, 09:41
Резюме: бронировать квартиру заранее и через интернет только когда уж очень хочется спокойствия, иначе ехать, делать недовольную мину, размахивать картой на автовокзале и торговаться, смотреть варианты, опять торговаться. Это труд, но зато жилье можно найти дешевле и лучше
вот вот. Тем более мы едем не 1 мая, а 2го. Уже все поразбирают. И у меня грудничок. Не хочется таскаться по квартирам и ночевать непонятно где. А парочка если едет, может найти и так.
Мы как то с мужем ездили вдвоем. приехали ночью. Нашли на столбе объявление. И поселились себе) Но с детьми надо зараннее все.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   26 апреля 2013
Цитата: #10094 karolinanik 23 апреля 2013, 12:54
Если хотите подешевле, да только вдвоем едете, то лучше всего искать на месте. Просто на автовокзале у бабушек, набегающих с предложениями жилья. Мы с собой сразу карту брали, чтобы тыкать пальцем, где предлагаемое жилье точно находится, а то понятия "близко" да "это же на Киевской" не работают.
Если бронируете, то цена всегда будет дороже, а часто и значительно дороже, чем если на месте поторговаться.
Киевская и Московская две параллельные улицы в центре города

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   26 апреля 2013
Цитата: #10094 karolinanik 23 апреля 2013, 12:54
Если хотите подешевле, да только вдвоем едете, то лучше всего искать на месте. Просто на автовокзале у бабушек, набегающих с предложениями жилья. Мы с собой сразу карту брали, чтобы тыкать пальцем, где предлагаемое жилье точно находится, а то понятия "близко" да "это же на Киевской" не работают.
Если бронируете, то цена всегда будет дороже, а часто и значительно дороже, чем если на месте поторговаться.
Киевская и Московская две параллельные улицы в центре города

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   26 апреля 2013
Цитата: #10094 katherina 22 апреля 2013, 08:33
Спасибо вам большое !Буду благодарна любому совету :)
Если Вам принципиально расположение квартиры и Киевская для вас далеко (20-25 минут до набережной, а не 40 как писали выше), я Вам могу дать свой номер телефона и вы мне будете звонить и спрашивать как далеко та или иная улица.

Ялта город маленький, и даже если Вы снимите жилье в районе автовокзала, и то будет не далеко. Транспорт ходит и пешком пройти по улицам не так уж и грустно.


Пушкинская, Садовая, Киевская, Московская, Дражинского, Морская, Чехова- это все центр

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   26 апреля 2013
Мы последние 4 года останавливаемся на Боткинской. Мини-отель Акварель, даже номер не меняем /wub
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   05 мая 2013
Девочки ,пишите отзывы , кто отдыхал летом в Ялте? какие цены и пляжи? понравилось ли?
я фотограф http://vk.com/club30294247

Ama3onka

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 29.09.2012
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0631718510
Ama3onka
Активный пользователь
   05 мая 2013
Цитата: #10094 Alena_syper 05 мая 2013, 13:36
Девочки ,пишите отзывы , кто отдыхал летом в Ялте? какие цены и пляжи? понравилось ли?
В самой Ялте отдыхать не люблю, очень шумно, пляжи грязноваты, и неоправданно дорого, а вот подальше чуток от Ялты уже лучше. (Минут 10-15 езды на машине от Ялты) Отдыхали втроем в частном секторе в прошлом году (200 грн в сутки, что я считаю очень дешево), снимали комнату большую в доме с отдельным входом ( прямо под горой Ай-Петри), комната 40 м, 2х местная кровать  и еще одноместная, кухня, туалет и душ, телевизора нет, но есть Wi-Fi мы брали ноут, он нам и служил телеком:) на улице веранда со столиком, сад шикарный у хозяйки, везде море зелени, огород, экзотика, сидишь обедаешь - возле тебя гранаты и киви зреют:))) есть мангал, дрова, делали шашлыки, место для машины во дворе. Тишина и покой:) Правда до моря далековато спускаться минут 25-30, пляж Мисхора, но мы ездили на машине на "Золотой пляж"  - шикарный, чистый,  мелкая галька, огромный, людей мало, не лежат друг на друге:) можно взять в прокат лежаки, есть раздевалки, душа нет.  Питались в кафешках, покупали еду в супермаркетах, что по деньгам как дома.
baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   05 мая 2013
Тоже не советую летом - жарко, тесно, неоправданно дорого. Летом была проездом, удивилась прям контрасту, хотя может это мне просто не повезло в тот раз, на пляже прям ступить негде было, мы и не купались. Два раза была не в сезон - ранней весной и осенью - это конечно сказка!! Не в пример лучше, особенно если первый раз едете... Набережная, горы вдалеке, достопримечательности под Ялтой - Массандра, Воронцовский, ... Мммм, мечта. Очень живописно.  Хотя, если деньги есть, можно и летом по окрестностям поездить, но с ребенком точно советую не в сезон...
Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"

Ilona87

Имя: Илона
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 20.08.2012
Заходил(а): 14.08.2014
Город: Березнеговатое
Ilona87
Новичок
   17 июля 2013
Цитата: Ссылка (05 Май 2013 13:52)
Цитата: Ссылка (05 Май 2013, 13:36)
Девочки ,пишите отзывы , кто отдыхал летом в Ялте? какие цены и пляжи? понравилось ли?

В самой Ялте отдыхать не люблю, очень шумно, пляжи грязноваты, и неоправданно дорого, а вот подальше чуток от Ялты уже лучше. (Минут 10-15 езды на машине от Ялты) Отдыхали втроем в частном секторе в прошлом году (200 грн в сутки, что я считаю очень дешево), снимали комнату большую в доме с отдельным входом ( прямо под горой Ай-Петри), комната 40 м, 2х местная кровать  и еще одноместная, кухня, туалет и душ, телевизора нет, но есть Wi-Fi мы брали ноут, он нам и служил телеком:) на улице веранда со столиком, сад шикарный у хозяйки, везде море зелени, огород, экзотика, сидишь обедаешь - возле тебя гранаты и киви зреют:))) есть мангал, дрова, делали шашлыки, место для машины во дворе. Тишина и покой:) Правда до моря далековато спускаться минут 25-30, пляж Мисхора, но мы ездили на машине на "Золотой пляж"  - шикарный, чистый,  мелкая галька, огромный, людей мало, не лежат друг на друге:) можно взять в прокат лежаки, есть раздевалки, душа нет.  Питались в кафешках, покупали еду в супермаркетах, что по деньгам как дома.
 
  Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а 200 грн это за человека или за номер?

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   17 июля 2013
Цитата: Ссылка (05 Май 2013 14:18)
Тоже не советую летом - жарко, тесно, неоправданно дорого. Летом была проездом, удивилась прям контрасту, хотя может это мне просто не повезло в тот раз, на пляже прям ступить негде было, мы и не купались. Два раза была не в сезон - ранней весной и осенью - это конечно сказка!! Не в пример лучше, особенно если первый раз едете... Набережная, горы вдалеке, достопримечательности под Ялтой - Массандра, Воронцовский, ... Мммм, мечта. Очень живописно.  Хотя, если деньги есть, можно и летом по окрестностям поездить, но с ребенком точно советую не в сезон...
 

Это не под, а над Ялтой, Ялта находится ниже чем Алупка (воронцовский) и Массандра

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Франка

Имя: Франка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1842
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 04.07.2019
Город: Николаев
Франка
VIP пользователь
   17 июля 2013
Яна, я вам написала сообщение в личку. Можете ответить?
Pipa

Pipa

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 831
Регистрация: 04.07.2012
Заходил(а): 23.10.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Pipa
Активный пользователь
   13 августа 2013
Девочки, подскажите, где вкусные суши не сильно дорого делают в районе Партенита, Ялты, Гурзуфа.
Качественная корпусная мебель на заказ по приятной цене: http://vk.com/maxmebelnikolaev
*Анита*

*Анита*

Имя: Анита
Группа: Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 12.09.2010
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0669311241
*Анита*
Пользователь
   25 мая 2015

Девочки, подскажите, хотим поехать летом 2 взр+2 детей в Крым, раньше там были, но после "разделения территорий" вообще не ориентируюсь там в ценах, нужны нормальные условия (гор. вода и туалет, кондер), взрослые отдельно от детей и возможность готовить кушать, до моря хочется хить пешком. Супер люкса нам не надо, хочется хорошие условия и норм цену

Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   25 мая 2015

у меня знакомые регулярно в крым ездят. 400-500 грн можно снять не плохую кв в ялте. они на олх нашли в новым ремонтом, до пляжа пешком ходили. но сейчас она занята. вы просмотрите.

другой вопрос, что зп у них сейчас отличаются от наших, так что продукты тоже заметно дороже.. и в кафе не будешь на полном пансионе.. как раньше можно было

Просматривают эту тему:

Forum