• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1065717 22418

Люд-мила

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 834
Регистрация: 14.08.2011
Заходил(а): 24.01.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Люд-мила
Активный пользователь
   25 ноября 2014
Украина и Россия заключили соглашение о ядерном топливе Государственная НАЭК «Энергоатом» и российская топливная компания «ТВЭЛ» подписали дополнительное соглашение о поставках российского ядерного топлива для нужд украинских атомных электростанций в 2015-2016 гг
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга =))
tatyana-koro

tatyana-koro

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 13.09.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931426247
tatyana-koro
Активный пользователь
   29 ноября 2014

Ссылка



Ещё можно поучиться у Путина ведению гибридной войны в его собственной «неадекватной реальности», по меткому замечанию г-жи Меркель. Он долго и нудно, с интонацией, мимикой и логикой Иванушки-дурачка убеждает весь мир, что русских солдат в Украине нет, что форму и вооружение можно купить на сдачу в супермаркете, что необразованные «ополченцы» способны в полчаса овладеть управлением сложнейшего современного вооружения, которое они, якобы, отняли у «укров», что… Так много всего наговорил Путин из своей неадекватной реальности, что мы прямо, таки, обязаны проявить к ней интерес. Осмотреться там, и перенести в неё боевые действия, раз уж в нормальной реальности мы связаны по рукам и ногам моралью, принципами и Минскими соглашениями.

Представьте: вдруг хорошо подготовленные «партизаны» ЛуганДонских «республик» разрушают коммуникации поставок из России техники и живой силы, оружия и топлива, взрывают мосты, минируют дороги… Или, скажем, вырезали они артиллерийский расчёт, или отравили разведроту кадровых российских военных на территории Украины. А то, вдруг, подорвали пункты электронной разведки, или подразделения ПВО вместе со специалистами. К кому могут быть вопросы и о чём? О взрывах на объектах, которых нет? Об убийстве военнослужащих, которых нет? Ну, раз их «нет», то и суда нет! Нету тела – нету дела, как говорится!

А, вот, о телах-то, как раз, Путину поговорить придётся. Боюсь, только ему эти разговоры не понравятся... Пойдут тела из Путинской реальности – в российскую настоящую, в адекватную. В ту реальность, в которой Путину придется держать ответ перед своим собственным народом за «груз 200» из сыновей, мужей и братьев… Не по правилам, не гуманно, не морально, кровожадно, говорите? Так, на войне – как на войне! На войне и спишут всё, и победителей не судят. А из этой войны мы можем выйти только победителями. Пути-то другого у нас нет, всё равно. А стало быть – и не судимыми будем... Короче: учитесь, парни у Х..ла! Ла-ла-ла-ла, ла-ла, ла-ла-а-а…
tatyana-koro

tatyana-koro

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 13.09.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931426247
tatyana-koro
Активный пользователь
   29 ноября 2014

Ссылка




Озверевшая хунта не останавливается ни перед чем, чтобы задушить хрупкие ростки свободы на процветающем Донбассе. Так, в тылах молодых республик уже вовсю орудуют зондеркоманды маленьких девочек, совершающих особо циничные злодеяния прямо в комендантский час, и если бы их, наконец, не разоблачил один из самых упитанных лидеров освободительного движения Павел Резников, то страшно даже представить, чем бы дело кончилось.
Павел Резников, военный комендант г. Ровеньки, "ЛНР", местечковое интервью:"Есть информация, она подтверждено, к нам, значит, засланы подготовленные, да, диверсионные группы, частично они уже отловленные, но, хуже всего, киевская хунта готовит диверсантов-детей. Есть подтвержденная информация, что на территорию города были даже засланы, скажем так, девочки 14-15-летние, прошедшие курсы диверсионной подготовки. Поэтому обращение к родителям: комендантский час еще никто не отменял, и чтобы проверить отэтих диверсантов малолетних, будут все дети задержаны во время комендантского часа до выяснения".Когда господин военный комендант Резников заявлял на камеру, что "запрещаются к провозу на территорию республики наркотические и психотропные вещества, в том числе и сало из Украины", у любого, кто смотрел соответствующую видеозапись, могли возникнуть некоторые сомнения в том, что утверждения луноликого увальня в зеленом берете с аляповатой кокардой соответствуют действительности: весь внешний вид этого рыцаря шприца и кинжала говорил о том, что ни в сале, ни в других психотропных веществах недостатка у него нет, более того, откровенно имеет место их явный переизбыток, после которого неизбежно наступает непоправимый вред для здоровья.Множество опасностей подстерегает высокопоставленного полевого командира на войне за Россию, за свободу, до конца, - переедание, передоз, внезапная контузия от рук другого командира из-за недолива водки или иного досадного недоразумения, а уж если, не дай бог, еще и случится спор из-за дележа трофеев, то вообще пиши пропало - однажды, говорят, в Бобриковском народном патриархате по такому случаю какой-то есаул бросил коня и весь штаб одной шашкой вырезал, и что обидно, та мобилка, из-за которой сыр-бор разгорелся, оказалась нерабочая, потому что какой-то дурак удалил с нее все мелодии.Вот в каких условиях приходится работать военному коменданту города Ровеньки, и чего удивляться, что у него такой вид, будто он обдолбился при помощи ушного шприца, вот и бредит про запрет наркотиков, без которых, по правде говоря, Луганская народная республика давно бы утратила всю национальную идентичность.Совсем другое дело - борьба господина Резникова и его боевых товарищей с детскими диверсионными группами, которыми в последнее время так и кишат независимые Ровеньки. Уж тут в словах коменданта сомневаться ни в коем случае не приходится. Ибо общеизвестно, что всевозможные дети, наряду с беременными пенсионерками и прочим льготным контингентом, по праву завоевали себе репутацию самого смертоносного оружия в этой великой, отечественной войне.Так, прогрессивная мировая общественность Российской Федерации до сих пор помнит жуткий случай с мальчиком-девственником, которого хунта распяла на рекламном щите Приватбанка, чтобы с помощью этого древнего еврейского обряда увеличить прибыли олигарха Коломойского. Есть информация, она подтверждено, что тот мальчик, когда его сняли, начал носить по ночам желто-голубую ермолку, подстерегать припозднившихся ополченцев и заводить их в Кальмиус, а командиров - в шламовые ямы.А еще был знаменитый мальчик, которого хунта посадила на иглу, вживила ему радиомаяк и отправила к защитникам Донбасса, чтобы они отвели его в штаб, а мальчик в том штабе подал сигнал и вызвал на себя огонь ракетами "Точка У", а потом вернулся обратно к украм, иначе они убьют его родителей. Однако умный мальчик решил, что на фига ему те родители, если ополченцы все равно сделают его сыном полка, а если повезет, то и дочерью, поэтому отправился прямиком к российским журналистам и все им рассказал, а они за это дали ему дозу и подарили бульбулятор. Проведав о смелом поступке мальчика, укры пришли в ярость и забили его родителей бандурами. Мальчик узнал об этом, расстроился и сгорел от водки.Поняв, наконец, что на донецких мальчиков в таком деле надежды мало, потому что они родную мать за бутылку продадут, как их родители родину продали, хунта решила использовать против ополченцев старые проверенные кадры - девочек-нацисток из Трускавца, которых с глубокого детства учили убивать русскоговорящих людей шилом в спину прямо у бювета. Известно, что к 14 годам эти фашиствующие молодчицы превращаются в настоящих фурий, которые отрезают лапти вместе с ногами по пояс, сдирают кору с березок и голыми руками разрывают сибирскую гармонь.В среде ополченцев истории про зверства трускавецких ведьм поначалу рассказывали ночью у костра, чтобы развлечься и пощекотать нервы. Особенной популярностью пользовалась байка о том, как западенские девки подстерегли после гастролей в ДНР русского певца Кобзона и сняли с него скальп, а он этого даже не заметил. Наивные дети терриконов в глубине души свято верили, что малолетние диверсантки - это не что иное, как неумелая выдумка укропской пропаганды с целью подорвать их боевой дух, и в шутку прикидывали, сколько надо вкатить в вену, чтобы сочинить такой бред.Однако на днях военный комендант города Ровеньки Павел Резников, очевидно, открыл для себя русский фильм "Сволочи", и с ужасом понял, что выдумки не врали. Даже возраст диверсантов сошелся - 14-15 лет! Ни любви, ни тоски, ни жалости. Вот, оказывается, кто убил героического ополченца Соплю ударом бутылки по голове, когда тот бухал с героическим ополченцем Отсосом, который, проспавшись, не мог понять, как в его кармане оказались мобила и бумажник Сопли. Зря, выходит, героический ополченец Ссыкун расстрелял Отсоса, обвинив его в том, что тот не оставил ему полпузыря, как обещал.А ведь была информация, и она подтверждено, что в это время неподалеку от места происшествия видели маленькую девочку с топором и парашютом, которая искала, как пройти в комендатуру! Просто чудо, что она не добралась до самого Павла Резникова, потому что с его доверчивой любовью к маленьким девочкам (если, конечно, поблизости нет какого-нибудь маленького мальчика) он вполне мог бы стать легкой добычей трускавецкой ведьмы...Именно поэтому, а также во избежание случайных жертв среди местных детей, комендант Резников был вынужден объявить, что все местные дети будут задержаны "до выяснения", особенно внучка бабы Мани. Эту, пожалуй, Павел допросит самолично, потому что она очень хитрая.Таким образом, отэти диверсанты малолетние будут, значит, переловлены и казнены по законам военного времени. А внучку бабы Мани Резников, пожалуй, оставит себе на перевербовку, потому что комендантский час еще никто не отменял. Есть такая информация, и она, кажется, тоже подтверждено.Василий Рыбников, СсылкаСсылка

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   29 ноября 2014
Доходы россиян продолжают расти

Ссылка
improvizacia

improvizacia

Имя: ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1633
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0660138523
improvizacia
VIP пользователь
   30 ноября 2014
Николаевцы, сегодня поздно вечером или даже ночью(зависит от дороги) возвращаются на ротацию бойцы 19 батальона территориальной обороны, поддержим и встретим достойно наших героев, которые держали оборону на передовой со 2 сентября!!! воинская часть перед Варваровским мостом

Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   01 декабря 2014
Ссылка от почему мне их не жалко, только детей, Иза горе родителей дети страдают и чттайте коменты род видео
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   01 декабря 2014
Цитата: Ссылка (10 Ноябрь 2014 12:04)
Спасибо, что подсказали, теперь я окончательно убеждаюсь, что у нас все запущено.

Ссылка
так, у нас усе сильно запущєно... кандидат в нардепи з терористами за одним столом під час війни і це не за гратами

дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   01 декабря 2014


Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   02 декабря 2014
Девочки, хотите юмор на сегодня?
Меня сепаратистка Нана и в СПклубе достала. Написала негативный отзыв, хотя у меня ничего не покупала. Еще и угроза, что СБУ с нами разберется. Вот мне теперь интересно узнать, а СБУ то в курсе, что оно поддерживает сепаратизм.
Ссылка
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   02 декабря 2014
Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 19:41)
Девочки, хотите юмор на сегодня?Меня сепаратистка Нана и в СПклубе достала. Написала негативный отзыв, хотя у меня ничего не покупала. Еще и угроза, что СБУ с нами разберется. Вот мне теперь интересно узнать, а СБУ то в курсе, что оно поддерживает сепаратизм.
Ссылка

Оксі, я з тобою в чергу до СБУ - я недалеко від них працюю, там гарні хлопці
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   02 декабря 2014
Не хотілось би вірити, але Південий потік вже офіційно похоронили

Только что общался по скайпу с "человеком с той стороны", который расположен довольно близко от "тела".Практически открытым текстом он рассказал такое."Там" принято странное решение - отказаться от значительной части международных и внутренних проектов и все высвободившиеся силы, все имеющиеся ресурсы бросить на раскачивание ситуации на Украине. Даже Ротенберги и Роснефть не получат обещанных денег - все пойдет в Украину. Ва Банк, короче.
Причем, все это пойдет не на военное раскачивание, а на экономическое-политическое, т.е. массовый подкуп украинских должностных лиц, экономические и политические диверсии, развал украинской экономики и политики, расжигание протестных настроений и нового майдана уже против текущей власти.Отработанные технологии имеются - достаточно вспомнить, как Россия отстранила от власти Саакашквили в его собственной стране, а Украина тут намного более уязвима, поскольку на всех уровнях, несмотря на люстрацию, остаются "прежние" люди, экономика сама по себе не устойчива, а пророссийская оппозиция есть во всех регионах Украины и даже в западных областях достаточно многочисленна.Задача - в течение месяцев поднять по всей Украине такой хаос, что вопросы Крыма и Донбасса утратят свою нынешнюю серьезность и перестанут восприниматься как повод для санкций. А Россия на этом фоне станет восприниматься на Западе, как необходимый партнер по решению "украинской проблемы".Сейчас якобы наверху это доминирующая точка зрения - вырваться из под санкций и вернуться в лоно мировой политики Россия сможет, если только исчезнет сам повод для санкций - государство Украина. Другого пути нет.Мой собеседник - активный противник такого пути и он так настойчиво намекал, что не возражает против слива этой информации в сеть, что это очень походило на намек "слей пожалуйста".Сливаю. Не заради этого намека, а как приглашение понаблюдать - куда двинутся события. В ближайшие недели, если не дни - станет понятно, правда это или чья-то истерика.
Андрей Шипилов
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   02 декабря 2014
Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 19:41)
Девочки, хотите юмор на сегодня?Меня сепаратистка Нана и в СПклубе достала. Написала негативный отзыв, хотя у меня ничего не покупала. Еще и угроза, что СБУ с нами разберется. Вот мне теперь интересно узнать, а СБУ то в курсе, что оно поддерживает сепаратизм.
Ссылка

у сепаратистки нани загострення хвороби?
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   02 декабря 2014
Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 22:12)
у сепаратистки нани загострення хвороби?

Я в шоке! И это чудовище позволяет себе прикрываться СБУ... Почитай, что она пишет Ссылка Завтра буду звонить в СБУ.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   02 декабря 2014
Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 22:27)
Я в шоке! И это чудовище позволяет себе прикрываться СБУ... Почитай, что она пишет Ссылка Завтра буду звонить в СБУ.

Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 19:41)
Девочки, хотите юмор на сегодня?Меня сепаратистка Нана и в СПклубе достала. Написала негативный отзыв, хотя у меня ничего не покупала. Еще и угроза, что СБУ с нами разберется. Вот мне теперь интересно узнать, а СБУ то в курсе, что оно поддерживает сепаратизм.

Почитала, теперь и я в шоке. Куда нужно пожаловаться, чтобы профайл заблокировали ее? В чистейшем виде клевета и сведение счетов по политическим мотивам. Окси, Вы жалобу владельцам сайта писали? Ладно СБУ, пусть ее на этом форуме прикроют с концами, надоело читать оскорбления.

Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   02 декабря 2014
Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 23:03)
Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 19:41)
Почитала, теперь и я в шоке. Куда нужно пожаловаться, чтобы профайл заблокировали ее? В чистейшем виде клевета и сведение счетов по политическим мотивам. Окси, Вы жалобу владельцам сайта писали? Ладно СБУ, пусть ее на этом форуме прикроют с концами, надоело читать оскорбления.


Писала несколько раз, один отзыв удалили, так она еще 2 поставила. Просила комментарии удалить, но пока не удалили.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Felicity

Felicity

Имя: Елена
Группа: Gold
Сообщений: 868
Регистрация: 12.10.2012
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
Felicity
Gold
   02 декабря 2014
Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 23:07)
Писала несколько раз, один отзыв удалили, так она еще 2 поставила. Просила комментарии удалить, но пока не удалили.

Чого її не заблокують?
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   02 декабря 2014
Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 23:07)
Писала несколько раз, один отзыв удалили, так она еще 2 поставила. Просила комментарии удалить, но пока не удалили.

Нарушение правил в чистом виде. Пункт 4.2 прим.б
4.2. Запрещается использовать в сообщениях:

б) заведомо ложную информацию, не подтвержденную доказательствами, клевету, а также сведения, которые могут нанести вред репутации физического или юридического лица;
Окси, пожалуйста, требуйте у администрации бана. Не просто удаления сообщений, а бана. (извините за ЦУ)

Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   02 декабря 2014
чи не дофіга лайну уваги7
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Rainbow

Rainbow

Имя: Юлия
Группа: Silver
Сообщений: 1037
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 03.03.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0977338225
Rainbow
Silver
   02 декабря 2014
Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 19:41)
Девочки, хотите юмор на сегодня?Меня сепаратистка Нана и в СПклубе достала. Написала негативный отзыв, хотя у меня ничего не покупала. Еще и угроза, что СБУ с нами разберется. Вот мне теперь интересно узнать, а СБУ то в курсе, что оно поддерживает сепаратизм.
Ссылка

А не та ли это девушка которая писала, что у нее муж в СБУ?
Если да, то не на нее нужно в СБУ обращаться с заявлением, а на него. Там ребята таких быстро сживают. А с нее что взять?
Семейный фотограф. Запись по тел. 097 733 82 25; 095 679 53 27
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   02 декабря 2014
Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 23:26)
А не та ли это девушка которая писала, что у нее муж в СБУ?
Если да, то не на нее нужно в СБУ обращаться с заявлением, а на него. Там ребята таких быстро сживают. А с нее что взять?

Думаю, что у этой неадекватной и мужа никакого нет, так как нормальная жена не будет подставлять своего мужа.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Просматривают эту тему:

Forum