• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1073541 22418
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   13 марта 2014
Головного редактора Лента.Ру звільнили за це Ссылка.
Я тільки не розумію: Тарасенко такі жахливі речі для росіян розказав чи путін злякався того, що ПС не такий радикальний, як його малюють зацікавлені особи?


Нагадаю, що редакція Лента.Ру звернулася до своїх читачів з Ссылка.


intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   13 марта 2014

Життя пройде, немов вода, i вiдцвiте, немов вишнева гiлка...

В життi одна помилка - не бiда... Бiда, коли усе життя - помилка.



Простите, но когда наткнулась на эти слова, не смогла пройти мимо...Очень уж сказано сильно....Заберу себе в статус..
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   13 марта 2014
Якщо власники українських банків не скинуться на кілера, то я дуже здивуюсь. Читайте п.3 маляви від Гобліна-Аксьонова.
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 13:30)
він шакал

 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 13:36)

Життя пройде, немов вода, i вiдцвiте, немов вишнева гiлка...

В життi одна помилка - не бiда... Бiда, коли усе життя - помилка.


Простите, но когда наткнулась на эти слова, не смогла пройти мимо...Очень уж сказано сильно....Заберу себе в статус..

це наша геніальна Ліна Костенко написала
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   13 марта 2014
Президент Росії Володимир Путін зустрівся з олігархами і вищими посадовими особами у зв'язку із загрозою введення санкцій.

Про це у своєму мікроблозі в Twitter повідомив кореспондент агентства Bloomberg в Москві Джейсон Коркоран.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 12:37)
Я вже записалась.
Але підкину ідею, можливо я не перша.
було б добре, щоб на відео ще знімали. Бо хто не може, не встигне тощо хоч якось могли подивитись.

Это было бы просто супер! Хотя бы послушать, мне некуда детей деть, я никак не могу, а так хотелось бы(
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 13:40)
це наша геніальна Ліна Костенко написала

Я "горжусь" не звучит. Я Пишаюсь, що Вона Наша геніальна Ліна Костенко !
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 13:34)
Головного редактора Лента.Ру звільнили за це Ссылка.


Вахтанг Кіпіані запропонував їй започаткувати ресурс Лєнта-за-лєнтою.ру
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   13 марта 2014
Чотири кримських відділення загальноукраїнських партій - ПР, КПУ, "Русское единство" і "Союз" - підписали меморандум про підтримку "референдуму" і взяли на себе зобов'язання "решительно пресекать всеми доступными средствами попытки срыва проведения референдума или искажения его результатов".
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   13 марта 2014

Дмитрий Тымчук



Цитата:
«Бойтесь своих желаний. Они могут исполниться». Именно эта народная мудрость сейчас как нельзя лучше характеризует ситуацию, в которой оказался Севастополь.

В СМИ и социальных сетях уже появилась масса текстов, в которых анализируются последствия для города в случае присоединения к России. В основном авторы отталкиваются от негативных сценариев, при которых Севастополь и Крым становятся «серой зоной», тотально зависимой от Украины и не признанной никем, кроме очередного Тувалу. Куда запрещены полёты гражданской авиации и заходы судов. Где нет нормального железнодорожного сообщения. Где не работают международные платёжные системы и т.д.

Но парадокс в другом. Если рассмотреть самый позитивный сценарий для Севастополя, то для самих севастопольцев он принесет не менее разрушительные последствия. Эти последствия касаются качественного изменения жизненного уклада и краха иллюзий, тщательно оберегавшихся 20 лет.

Если быть объективным, то на любом честном референдуме основная масса севастопольцев проголосует за вхождение в состав РФ. Для этого не нужны никакие фальсификации. Предположим, что Украина смирилась с этим шагом, признала российский статус города и заняла конструктивную позицию, что позволит сохранить экономические и другие связи.

Что произойдёт в этом случае?

Первое. Той Родины, куда так стремятся севастопольцы, давно уже нет. Севастополь жаждет вернуться в Советский Союз. Но принять его в свои объятья может только современная Российская Федерация со всеми её прелестями.

Фактически Севастополь остался островком той самой «земли обетованной», где были порядок, чистота, ощущение причастности к великой миссии и славе предков. А Россия изменилась до неузнаваемости.

Недаром россияне, приезжающие в Севастополь, испытывают такие глубокие переживания. Здесь они видят то, чем когда-то гордились. Здесь на Примбуле до сих пор статные военные прогуливаются со своими дамами и можно станцевать вальс.

Но далеко не все севастопольцы осознают, что в это же время в Москве на Красной площади вечером практически не встретишь славянских лиц. И что собственно русские регионы России – Новгород, Тверь, Курск, Орёл, Ярославль, Воронеж, и др. – находятся в глубоком упадке.

Берёзки остались. Появились «духовные скрепы». Но той великой страны уже нет. Вместо неё – победивший кооператив «Озеро», Кадыров и его орлы, а также Патриарх в дорогущих часах.

Второе. Присоединение к России будет означать ухудшение социальных условий для широких слоёв населения, в том числе – для пророссийских сил, за исключением узкой прослойки чиновников и бюджетников, основную массу которых привезут из России.

Все эти годы Севастополь жил в условиях подчинения слабой центральной власти. Всеми процессами в городе управляла местная элита. Она эксплуатировала пророссийскую риторику и кивала на «бендеровцев» как на причину всех бед. А при этом тихонько дерибанила городские активы – в первую очередь, землю и причалы, нередко вступая в сговор с украинскими и российскими военными. Чтобы местное население не сильно возмущалось, ему было оставлено право эксплуатировать курортный ресурс города и паразитировать на флотской инфраструктуре.

В случае присоединения к России ситуация изменится кардинально. Появится новый центр, который будет жестко устанавливать новый порядок.

Первыми пострадают военнослужащие Черноморского флота и их семьи. Город потеряет статус базы, находящейся за рубежом. Будет отменен ряд надбавок. Но главное – привыкшие к курортным условиям военнослужащие отправятся осваивать дальние гарнизоны на Северном и Тихоокеанском флоте. На ЧФ уже объявлено о готовящейся ротации излишне прикипевших к Севастополю моряков.

Одновременно произойдет тотальная замена всех правоохранителей, прокуроров и судей. Для России крайне важно сформировать лояльные вертикали в указанных сферах, плюс необходимо быстро переключить город на российскую правовую систему, чего можно добиться только путём массового завоза исполнителей из РФ.

А теперь основное. Предположим, что Россия действительно займется развитием города и закачает в него деньги. Этот сценарий для местных жителей будет самым негативным.

Почему? Потому что в Севастополе не будут возрождать давно почившие заводы «Парус» (превратившийся в руины), «Муссон», эволюционировавший в торгово-развлекательный центр, иже с ними. Хотя именно это обещают радетели «воссоединения» простым людям. Развивать будут порт и рекреационный потенциал. Но в этом процессеы севастопольцам будет отведена роль наёмных работников и обслуги. Что возмущало их до глубины души с 1991 г.

Во-первых, превратить Севастополь в пристойный курорт можно только после уничтожения курортного «шанхая». «Гостишек» и дачных посёлков, с которых кормятся тысячи севастопольцев. Только уничтожив эти образования, заполонившие все прибрежные районы, появится возможность строить большие отели и смысл развивать городскую инфраструктуру – дороги, канализацию, энергосистему. И это будет сделано без учета интересов местных жителей. Кто платит – тот и заказывает музыку.

Не верите? Посмотрите на пример Сочи. Местных снесли с насиженных мест без всяких церемоний и адекватных компенсаций.

Во-вторых, если Россия будет развивать Севастополь, то она неизбежно будет реализовывать тот проект, который предлагал экс-президент Украины Виктор Ющенко: постепенная демилитаризация города с развитием гражданского сектора экономики.

Избыточное имущество ЧФ РФ – причалы, территории заброшенных предприятий и т.д. – будут переданы инвесторам. Развивать и модернизировать инфраструктуру для флота не будут или будут минимально.

Посмотрите на опыт Владивостока, где в рамках подготовки к саммиту АТЭС в 2012 г. были истрачены миллиарды долларов. Но все эти деньжищи пошли на «гражданскую» инфраструктуру – мосты, дороги, аэропорт, университет, оперный театр, очистные сооружения и др. Нужды Тихоокеанского флота были проигнорированы.

Таким образом, новый порядок будет кардинально отличаться от того, в который хотят «вернуться» многие севастопольцы. Единственным видимым плюсом отделения явится окончательная отмена необходимости изучать украинский язык, который и так практически отсутствовал в городе.

Как следствие – людей ожидает жестокое разочарование. Никакого возрождения флота до советских размеров не произойдёт. Никакого возрождения «оборонки» не будет. Будет ровно то, против чего выступали пророссийские силы все эти годы. Только в более жестком формате.

Но, как говорится, за что боролись…


 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   13 марта 2014
Кажуть, що президенти паралімпійських комітетів національних збірних на підтримку позиції голови українського комітету Валерія Сушкевіча відмовилися йти на прийом до путлера.

oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   13 марта 2014
Из Фейсбука:
Выудила в сети интересное предложение. )))

Танечка из Одессы:
Внимание, предлагаю гениальную идею! Референдум в Крыму проводить по паспортам Украины: за Россию - просто отдай паспорт Украины, и никаких фальсификаций не будет. Паспорт-то уникальный. Тупо пересчитать, простая математика. Количество населения минус количество паспортов = результат референдума. Прозрачно как стеклышко, никто из ЕС не упрекнет сепаратистов (если так сильно хочется к России, паспорт новый выдадут - истинно русcкий, а не ненавистный украинский). Пусть понимают ответственность!
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   13 марта 2014

Ссылка

Ніхто не знає, що за організація - МЗС Росії?

Я б на місці журналістів написала, що МЗС Росії обурений гарним ставленням Заходу до свободи, навіщо ці умовності))

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   13 марта 2014
братья-славянє прішлі визвалять...
Ссылка
Ссылка
Первыми жертвами сексуального насилия российских оккупантов стали две несовершеннолетние




ЭТО уже слишком,прям "беркутня"сплошная

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   13 марта 2014
Австрійська поліція арештувала у Відню українського підприємця-олігарха Дмитра Фірташа. 48-річний український олігарх затриманий за запитом американської ФБР за підозрою в причетності до створення організованого злочинного угруповання.

Ссылка

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   13 марта 2014
В России уже придумали, как помочь Крыму с энергоснабжением

Россия планирует помочь Крыму с энергоснабжением, переместив на полуостров мобильные газотурбинные электростанции, принадлежащие «Россетям».

Уже в ближайшее время в Крым самолетами «Руслан» могут перевезти ГТЭС общей мощностью более 200 МВт, установленные в Сочи на время Олимпиады.
Ссылка

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 14:23)
Австрійська поліція арештувала у Відню українського підприємця-олігарха Дмитра Фірташа. 48-річний український олігарх затриманий за запитом американської ФБР за підозрою в причетності до створення організованого злочинного угруповання.
Ссылка


отлично!!!Урааааа
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   13 марта 2014
Интересная версия:
Ссылка
Ссылка
Плохие новости для всех:
КРЫМ НЕ БУДЕТ В РОССИИ.
Теперь это точно.
Это стало абсолютно очевидным после сегодняшней "декларации о независимости Крыма".
Почему новости "плохие для всех"? Объясню ниже.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   13 марта 2014
РЕПРЕССИИ В россии УЖЕ НАЧАЛИСЬ
Россияне создали Сайт, Куда будут вносить фамилии предателей политики путина Читать ПОЛНОСТЬЮ НаСсылка

Ссылка
Ссылка
Ссылка
Россияне создали сайт под названием Предатели. В него будут вносить фамилии тех граждан России, которые ..





какие странные "людишки"

Просматривают эту тему:

Forum