• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

ШОК ! ШОК ! ШОК !

kyzenka   
Пользователь   
13 марта 2012 339755 3286
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Місто: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   30 сентября 2014
закрасить все эти переходы и сплошной забор поставить.Какие там могут быть нерегулируемые переходы,когда автомобили от Луначарского разгоняются и несутся по "зелёнке" до самой Советской? и это никак не 60 км/ч.
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   30 сентября 2014
Цитата: Ссылка (30 Сентябрь 2014 11:09)
закрасить все эти переходы и сплошной забор поставить.Какие там могут быть нерегулируемые переходы,когда автомобили от Луначарского разгоняются и несутся по "зелёнке" до самой Советской? и это никак не 60 км/ч.

Не поможет забор. Я думаю, Вы не единожды видели, как на ЦР люди лезут через это сплошной забор и прутся на дорогу, тот же пр. Ленина, та же трехполоска, по подземному долго-то чапать. При чем большинство из этих жаждущих поскорее на тот свет перейти дорогу-бабульки. Память у них играет генетическая. Вот с этим же забором будет то же самое. Очень большое расстояние от Третьей до Садовой, люди будут перелезать, что бы не обходить. Светофор-другое дело, но его там никто не поставит, для него маленькие слишком промежутки получаться.
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Місто: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   30 сентября 2014
Цитата: Ссылка (30 Сентябрь 2014 11:20)
Не поможет забор. Я думаю, Вы не единожды видели, как на ЦР люди лезут через это сплошной забор и прутся на дорогу, тот же пр. Ленина, та же трехполоска, по подземному долго-то чапать. При чем большинство из этих жаждущих поскорее на тот свет перейти дорогу-бабульки. Память у них играет генетическая. Вот с этим же забором будет то же самое. Очень большое расстояние от Третьей до Садовой, люди будут перелезать, что бы не обходить. Светофор-другое дело, но его там никто не поставит, для него маленькие слишком промежутки получаться.

ну тогда, в случае происшествия,их действия будут расценивать,как попытку совершить самоубийство.Если выживут, будут нести ответственность,как нарушители общественного порядка и нарушители дорожного движения,а не как жертвы нарушения ПДД водителем транспортного средства.Есть вариант того,чтоб добиться от города строительства подземного перехода по типу,как на Ц.рынке,если так тяжело идти на регулируемый переход.
Л*е*н*о*к*

Л*е*н*о*к*

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 24.11.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 097212962
Л*е*н*о*к*
Активный пользователь
   30 сентября 2014
На Миколаївщині оголошено триденний траур за загиблими героями
Згідно з розпорядженням голови облдержадміністрації Вадима Мерікова у Миколаївській області 30 вересня, 1 та 2 жовтня оголошено днями жалоби за загиблими бійцями 79-ї окремої аеромобільної бригади, які віддали своє життя, захищаючи незалежність України під час проведення АТО на сході країни.
29 вересня при передислокуванні підрозділ миколаївської десантної бригади потрапив у засідку бойовиків, в результаті чого загинуло 7 військовослужбовців, 9 отримали тяжкі поранення.
У дні жалоби на території Миколаївської області рекомендовано утриматись від проведення розважально-концертних заходів, спортивних змагань, внести відповідні зміни до програм теле- і радіопередач.
На будинках і спорудах органів державної влади, органів місцевого самоврядування, державних підприємств, установ і організацій будуть приспущені Державні Прапори України. Також рекомендовано приспустити Державні Прапори України на будинках і спорудах підприємств та установ недержавної форми власності.

Вічна пам'ять героям!
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Місто: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   30 сентября 2014
Цитата: Ссылка (30 Сентябрь 2014 11:20)
Не поможет забор. Я думаю, Вы не единожды видели, как на ЦР люди лезут через это сплошной забор и прутся на дорогу



на Ц.рынке видела,но это всегда бабульки и дедульки(видать они готовы быстрее расстаться с жизнью,чем одолеть ступенки "подземки).Мам с детьми,прыгающими черзе заборы центральной аллеи НИКОГДА не видела,а Вы?
Irusya2709

Irusya2709

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 19.04.2012
Заходил(а): 30.07.2022
Місто: Николаев
Телефон: 097 475 99 43
Irusya2709
VIP пользователь
   30 сентября 2014
Цитата: Ссылка (30 Сентябрь 2014 10:16)

Какой кошмар!!! Понимаю, что водитель виноват сбил и все такое, но как мама могла не убедится в безопасности движения. Я даже переходя дорогу на зеленый сигнал светофора десять раз туда-сюда оборачиваюсь, а то мало ли..... В общем, ужас, ужас, ужас...
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2024
Місто: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   30 сентября 2014
ужасная новость.. и так каждый день хуже предыдущего, а тут еще такое...

Хоть бы ребенок выжил и поправился
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   30 сентября 2014

Цитата: Ссылка (30 Сентябрь 2014 11:09)
закрасить все эти переходы и сплошной забор поставить.Какие там могут быть нерегулируемые переходы,когда автомобили от Луначарского разгоняются и несутся по "зелёнке" до самой Советской? и это никак не 60 км/ч.

Я в шоке... Так давайте уберем по всему городу нерегулируемые пешеходные переходы (например, по Спасской, Б. Морской, Адмиральской, Никольской - их там таких большинство), чтобы наши водители могли без зазрения совести разгоняться... А пешеходам, чтобы перейти на другую сторону улицы нужно будет намотать круг в 1 км, хочу я это видеть! В бюджете нет денег на ремон дорог, о каких подземных переходах тогда вообще может идти речь?

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Місто: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   30 сентября 2014
Цитата: Ссылка (30 Сентябрь 2014 13:17)

Я в шоке... Так давайте уберем по всему городу нерегулируемые пешеходные переходы (например, по Спасской, Б. Морской, Адмиральской, Никольской - их там таких большинство), чтобы наши водители могли без зазрения совести разгоняться... А пешеходам, чтобы перейти на другую сторону улицы нужно будет намотать круг в 1 км, хочу я это видеть! В бюджете нет денег на ремон дорог, о каких подземных переходах тогда вообще может идти речь?

т.е. самый оптимальный способ выйти из ситуации-это смерть?И при чём тут "разгоняться?Гружёная газель на разрешённой скорости и даже на сниженной 40 км/ч просто не сможет никак остановиться,если человек выскочит на пешеходный переход.Там на проспекте обзор ограничен деревьями,что для водителя,что для пешехода.Этих переходов раньше никогда не было,хотя раньше не было даже близко такого количества автомобилей,а сейчас что случилось,все стали уставшие?Да,пожалуйста,ради бога,пусть все ходят,где хотят,на здоровье.
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Місто: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   30 сентября 2014
Жах. Просто жах. Нет слов. Пешеходные переходы нужны, но их понатыкивали, не беря во внимание плохую обзорность для водителей и сложность перехода для пешеходов. Я вообще против нерегулируемых переходов. Есть светофоры с кнопкой. Собрались на обочине люди, нажали кнопку, поток машин остановили, спокойно перешли. А тут, стоишь-стоишь - фиг кто остановиться, а начнешь двигаться через дорогу в наглую, так нарываешься на таких как этот "газелист".
Страшно, что чью-то жену и мать не вернешь. Страшно за девочку, за ее дальнейшее состояние.
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   30 сентября 2014
Цитата: Ссылка (30 Сентябрь 2014 13:36)
т.е. самый оптимальный способ выйти из ситуации-это смерть?И при чём тут "разгоняться?Гружёная газель на разрешённой скорости и даже на сниженной 40 км/ч просто не сможет никак остановиться,если человек выскочит на пешеходный переход.Там на проспекте обзор ограничен деревьями,что для водителя,что для пешехода.Этих переходов раньше никогда не было,хотя раньше не было даже близко такого количества автомобилей,а сейчас что случилось,все стали уставшие?Да,пожалуйста,ради бога,пусть все ходят,где хотят,на здоровье.

Так может проще убрать пару никому не нужных тополей, которые при первом же урагане норовят кому-то черепушку проломить, чтобы обзор улучшился? Или может наконец-то кое-кто начнёт соблюдать ПДД и притормаживать перед каждой зеброй, а пешеходы наконец-то выймут с ушей наушники и научатся вертеть головой по сторонам? Если бы каждый подходил ответственно к соблюдению правил, то таких аварий было бы единицы! Так мы ж не ищем простых путей, убрали зебру, убрали типа проблему. Только, вот выше написали, что вся ответсвенность будет ложиться на пешехода. Отнюдь. При аварии будут учитываться очень много нюансов - тормозной путь, возможность избежать/предотвратить аварию и т.д. Водителя затягают в любом случае.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Сашуня

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 04.12.2011
Заходил(а): 27.07.2020
Місто: Николаев
Сашуня
Активный пользователь
   30 сентября 2014
Моей первоклашке сегодня прямо на уроке сообщили о произошедшем, причем с подробностями. Мой ребенок в потрясении от услышанного.
Пострадавшая девочка-сирота, родителей нет. Ребенка вела в школу няня. Бабушка в Москве, у дедушки инсульт, он, по сути, опекун, но, как я поняла, недееспособный. Разговаривала сегодня с классным руководителем девочки, она в 4-м классе нашей школы, предлагала помощь. Сказали, пока ничего не нужно. Ребенок не в реанимации, а в травматологии ОДБ. Состояние стабильное, как говорят врачи. Завтра навещу.

Political Correctness is a doctrine, fostered by the belief, that it is possible to pick up a turd by the clean end.
ELEN1307

ELEN1307

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1591
Регистрация: 21.01.2014
Заходил(а): 22.06.2019
Місто: Николаев
Телефон: 721102
ELEN1307
VIP пользователь
   30 сентября 2014
Цитата: Ссылка (30 Сентябрь 2014 16:08)
Моей первоклашке сегодня прямо на уроке сообщили о произошедшем, причем с подробностями. Мой ребенок в потрясении от услышанного. Пострадавшая девочка-сирота, родителей нет. Ребенка вела в школу няня. Бабушка в Москве, у дедушки инсульт, он, по сути, опекун, но, как я поняла, недееспособный. Разговаривала сегодня с классным руководителем девочки, она в 4-м классе нашей школы, предлагала помощь. Сказали, пока ничего не нужно. Ребенок не в реанимации, а в травматологии ОДБ. Состояние стабильное, как говорят врачи. Завтра навещу.


капец поработала няней.....
Есть люди, с которыми не был друзьями, а вспомнить их всё равно приятно.
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 14.06.2024
Місто: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   30 сентября 2014
В нашем классе (3) тоже учительница рассказывала об этой трагедии и просила детей быть аккуратнее на дорогах. Мой тоже потрясен(((
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 сентября 2014
Цитата: Ссылка (30 Сентябрь 2014 13:36)
т.е. самый оптимальный способ выйти из ситуации-это смерть?И при чём тут "разгоняться?Гружёная газель на разрешённой скорости и даже на сниженной 40 км/ч просто не сможет никак остановиться,если человек выскочит на пешеходный переход.Там на проспекте обзор ограничен деревьями,что для водителя,что для пешехода.Этих переходов раньше никогда не было,хотя раньше не было даже близко такого количества автомобилей,а сейчас что случилось,все стали уставшие?Да,пожалуйста,ради бога,пусть все ходят,где хотят,на здоровье.

А раніше це коли?
Бо я в районі Садової живу вже 13 років і він там був весь цей час, той перехід.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   30 сентября 2014
Цитата: Ссылка (30 Сентябрь 2014 13:17)

Я в шоке... Так давайте уберем по всему городу нерегулируемые пешеходные переходы (например, по Спасской, Б. Морской, Адмиральской, Никольской - их там таких большинство), чтобы наши водители могли без зазрения совести разгоняться... А пешеходам, чтобы перейти на другую сторону улицы нужно будет намотать круг в 1 км, хочу я это видеть! В бюджете нет денег на ремон дорог, о каких подземных переходах тогда вообще может идти речь?

Я лично очень сомневаюсь в вине водителя. Судя по фото, скорость была явно меньше 60км/ч. Плюс тополя, из-за которых вообще ничего не видно, т.к. посажены они вдоль дороги очень густо. Жаль ребенка, которого переводила идиотка через дорогу, жаль водителя, у которого сегодня звезды встали не в ту позицию. Казнить половину наших чиновников к чертовой матери за то, что ничерта не делают ни для нормальной жизни, ни для безопасности горожан. Вот что стоило этой сбитой женщине выйти из-за тополей и показать себя водителям? Нет, лучше уж прямо под колеса. А ведь именно так и было. Газель ехала в левом ряду, дорога не широкая, значит сама под колеса шагнула и ребенка за собой потянула.
Как вариант, можно конечно поставить светофоры с кнопкой, но культура наших людей не позволяет. У нас весь проспект стоять в пробке будет. Потому как никто не будет ждать компанию для перехода, а будут вести себя любимого.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 сентября 2014
Цитата: Ссылка (30 Сентябрь 2014 19:18)
Я лично очень сомневаюсь в вине водителя. Судя по фото, скорость была явно меньше 60км/ч.

А судячи з місця, де зранку ми бачили підручники на дорозі, то швидкість була висока.
Взагалі на відрізку між 3-ю та Садовою чомусь не їздять, а літають.
Я кілька років за цим у вікно мала можливість спостерігати. А переходити дорогу там по переходу - задоволення ще те, можна хвилин 15 простояти, якщо не нахабний і не йдеш, незважаючи на машини. Я так не можу, тому часто або робила коло і йшла на світлофор (а там ринок і кінцева 44, теж вічно між машинами на свій зелений маневруєш), або чекала когось нахабного. Ну, або водія, який зупиниться і дасть пройти.


Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   30 сентября 2014
Цитата: Ссылка (30 Сентябрь 2014 19:39)
А судячи з місця, де зранку ми бачили підручники на дорозі, то швидкість була висока.
Взагалі на відрізку між 3-ю та Садовою чомусь не їздять, а літають.
Я кілька років за цим у вікно мала можливість спостерігати. А переходити дорогу там по переходу - задоволення ще те, можна хвилин 15 простояти, якщо не нахабний і не йдеш, незважаючи на машини. Я так не можу, тому часто або робила коло і йшла на світлофор (а там ринок і кінцева 44, теж вічно між машинами на свій зелений маневруєш), або чекала когось нахабного. Ну, або водія, який зупиниться і дасть пройти.



Я сама живу возле такого нерегулируемого перехода. На 1-й Линии, ну ты знаешь. Учебники ни о чем не говорят. Водители меня поддержат. Скорость была явно меньше разрешенной. Как раз на учебниках он мог увеличить свой тормозной путь.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Місто: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   01 октября 2014
Цитата: Ссылка (30 Сентябрь 2014 14:21)
Так может проще убрать пару никому не нужных тополей, которые при первом же урагане норовят кому-то черепушку проломить, чтобы обзор улучшился? Или может наконец-то кое-кто начнёт соблюдать ПДД и притормаживать перед каждой зеброй, а пешеходы наконец-то выймут с ушей наушники и научатся вертеть головой по сторонам? Если бы каждый подходил ответственно к соблюдению правил, то таких аварий было бы единицы! Так мы ж не ищем простых путей, убрали зебру, убрали типа проблему. Только, вот выше написали, что вся ответсвенность будет ложиться на пешехода. Отнюдь. При аварии будут учитываться очень много нюансов - тормозной путь, возможность избежать/предотвратить аварию и т.д. Водителя затягают в любом случае.

Очень жаль, что несчастной женщине пришлось погибнуть для того, что бы чиновники забеспокоились безопасным переходом на этом участке дороги. Муж сейчас звонил - на месте происшествия спиливают тополя.
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   01 октября 2014
Цитата: Ссылка (01 Октябрь 2014 11:51)
Очень жаль, что несчастной женщине пришлось погибнуть для того, что бы чиновники забеспокоились безопасным переходом на этом участке дороги. Муж сейчас звонил - на месте происшествия спиливают тополя.

А у нас же так всегда, обязательно нужно кому-то погибнуть, что бы зачесались те, кому надлежит контролировать какой-либо сегмент.
Просматривают эту тему:

Forum