• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

ШОК ! ШОК ! ШОК !

kyzenka   
Пользователь   
13 марта 2012 339692 3286

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   28 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Август 2013 14:07)
вроде сказала,что пришла а они оба были в ванной,  и у малыша пласкогубцы во рту были о_О я в шокеееее

Мама теперь тоже пытается уйти от наказания.
http://novosti-n.mk.ua/news/read/57112.html
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   28 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Август 2013 13:49)
Якби це було правдою, то будинок вже неможливо було б відремонтувати. 

это правда, видела сама

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   28 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Август 2013 13:49)
Якби це було правдою, то будинок вже неможливо було б відремонтувати.
К сожалению, правда( Только тогда говорили, что они занимались самодельным изготовлением бомбочек  с селитрой и т.д..

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 августа 2013
Я в глибокому шоці - як можна ремонтувати панельки із зрушеними перекриттями? 
Особливо, якщо врахувати, що в нас нині люди полюбляють перепланування зробити, не дивлячись на несучі стіни. Це не будинок, а бомба сповільненої дії. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   28 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Август 2013 14:06)
мама вообще какая-то стрёмная!!! о_О .......с одной стороны её очень жаль, а с другой....зачем жить с таким человеком от которого она прятала ребёнка,чтоб тот его не избил???  в голове не укладывается!

Маму шкода?!! А за що її жаліти? За те, що вона дозволяла знущатися над своєю дитиною, аби хер був у ліжку?!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 августа 2013
Жахливо це все.
Мама не викликає довіри, вона активно наполягає на тому, що вона була залякана, але для заляканої людини вона занадто активно спілкується із журналістами. 
Не знаю, ким треба бути, щоб вбити трирічну дитину. І ким треба бути, щоб намагатись це вбивство приховати. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Місто: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   28 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Август 2013 14:32)
Я в глибокому шоці - як можна ремонтувати панельки із зрушеними перекриттями?  Особливо, якщо врахувати, що в нас нині люди полюбляють перепланування зробити, не дивлячись на несучі стіни. Це не будинок, а бомба сповільненої дії. 

да-да, отлично помню этот дом, вылетело вперед то ли 1, то ли 2 панели, их краном подняли и на место приварили, швы заделали. это произошло от того, что под этой квартирой жэковцы хранили газовые баллоны, они рванули, собственно, легче сказать, что от петард, но это не петарды... я знаю))

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Місто: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   28 августа 2013
кстати, про петарды - селитра с чем-то, в количестве нескольких килограмм, в полиэтиленовом пакете.... короче, в одной панельке на дзержинского такой пакет выпустил из рук один подросток в подъезде) сдетонировало.  по ходу взрывной волны двери, открывающиеся в подъезд, настолько вдавило в обратном направлении, что выламывали. во всем подъезде вылетели стекла, подросток получил легкие телесные), но панели стояли нерушимо!
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Місто: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   28 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Август 2013 14:50)
Маму шкода?!! А за що її жаліти? За те, що вона дозволяла знущатися над своєю дитиною, аби хер був у ліжку?!!

Ее тоже за решетку нужно посадить.Что нельзя было в милицию пойти раньше,и написать заявление на этого УРОДА!!!!!!?Бедный малыш...

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   28 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Август 2013 15:01)
да-да, отлично помню этот дом, вылетело вперед то ли 1, то ли 2 панели, их краном подняли и на место приварили, швы заделали. это произошло от того, что под этой квартирой жэковцы хранили газовые баллоны, они рванули, собственно, легче сказать, что от петард, но это не петарды... я знаю))

Та какие там баллоны, это уже сейчас придумывает народ на ходу. Там наружные стены были целые, только окна вылетели. Если бы баллоны взорвались, то там бы стены выворотило.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   28 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Август 2013 16:38)
Та я вообще-то не про то,кто лучше или хуже,девочки или мальчики.Я про то,что у детей в головах сейчас происходит.А может так всегда было????Но просто у меня в детстве никогда и ничего не отнимали.Поэтому для меня эта ситуация выглядела верхом вопиющей наглости.

У меня в детстве старшие дети санки взяли "покататься", но я не считаю это привычной и нормальной ситуацией.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Місто: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   29 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Август 2013 16:07)
Та какие там баллоны, это уже сейчас придумывает народ на ходу. Там наружные стены были целые, только окна вылетели. Если бы баллоны взорвались, то там бы стены выворотило.

lf-да, так я и писала, что там "стены выворотило" - т е оторвались и отпали фасадные панели, их потом краном подняли, по закладным сварили и швы заделали.я там очень рядом))))

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Місто: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   29 августа 2013
а про баллоны - это не на ходу, а тогда так и сказали всем, что баллоны газовые,только за давностию лет не скажу точно, какой газ был, пол был поврежден в квартире на 1 этаже, межкомнатные перегородки.. ну, все сделали, как новенькое!

lanusya

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 10.03.2016
Місто: Николаев
Район: Центральный
lanusya
Активный пользователь
   29 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Август 2013 08:31)
lf-да, так я и писала, что там "стены выворотило" - т е оторвались и отпали фасадные панели, их потом краном подняли, по закладным сварили и швы заделали.я там очень рядом))))

Фасадные панели там не отпадали )) Я живу рядом и в тот вечер была в этом дворе, тогда много народа сбежалось, так как взрыв был слышен всему району. Вы вообще представляете себе, что было бы с панельным домом, если бы на 2-х нижних этажах выпали фасадные панели и панели перекрытия? Он бы сложился, как карточный домик. Поэтому не будем лучше сочинять ...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 августа 2013
Так що там все-таки випало, вже аж цікаво. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Місто: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   29 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Август 2013 09:00)
Так що там все-таки випало, вже аж цікаво. 

не на 2 нижних этажах, а в одной квартире подняли и присандолили быстро, мы туда на экскурсии бегали)не научилась карту вкладывать, могу стрелочкой на карте показать,(ток вид не с крыши, а то так не смотрела никогда , не узнаю)  там уже давно ничего не видно, может, лет 10 прошло, а мож и больше. с тех пор там много квартир перепродалось.  а больше всего про то, что ничего не было, кричат посредники и их друзья))))))) кстати, панельные 5 этажки и панельные 9 этажки собраны по-разному)) у панельных 9 этажек можно снимать и заменять плиты (фасад) , что и было сделано (ну, случайно на деле проверили эту возможность))))у 5этажек не получится). у 9 этаж несущим является каркас здания, несушие балки видны внутри подъезда. сначала они собираются, потом на них укладывают плиты пола, приваривают фасад, кладут лестничные марши... на первом этаже в 1 квартире плита пола была разрушена, ее восстанавливали (отливали)на месте. ну, вот на ЮТЗ дом взрывался, так он вроде кирпичный был, там ваще без проблем.

lanusya

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 10.03.2016
Місто: Николаев
Район: Центральный
lanusya
Активный пользователь
   29 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Август 2013 09:10)
не на 2 нижних этажах, а в одной квартире подняли и присандолили быстро, мы туда на экскурсии бегали)не научилась карту вкладывать, могу стрелочкой на карте показать,(ток вид не с крыши, а то так не смотрела никогда , не узнаю)  там уже давно ничего не видно, может, лет 10 прошло, а мож и больше. с тех пор там много квартир перепродалось.  а больше всего про то, что ничего не было, кричат посредники и их друзья))))))) кстати, панельные 5 этажки и панельные 9 этажки собраны по-разному)) у панельных 9 этажек можно снимать и заменять плиты (фасад) , что и было сделано (ну, случайно на деле проверили эту возможность))))у 5этажек не получится). у 9 этаж несущим является каркас здания, несушие балки видны внутри подъезда. сначала они собираются, потом на них укладывают плиты пола, приваривают фасад, кладут лестничные марши... на первом этаже в 1 квартире плита пола была разрушена, ее восстанавливали (отливали)на месте. ну, вот на ЮТЗ дом взрывался, так он вроде кирпичный был, там ваще без проблем.

Может быть панели наружные были повреждены и их позже заменили, но в тот вечер стены были на месте. А сейчас по дому и не скажешь, что там что-то было. Уже почти 20 лет прошло.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Август 2013 09:10)
кстати, панельные 5 этажки и панельные 9 этажки собраны по-разному)) 

Різні серії просто зібрані по-різному і з різних панелей. Незалежно від кількості поверхів. 

Я так не зрозуміла, обрушились три поверхи чи один?

Ясна справа, що я собі в будь-якому випадку запам"таю триматись від цього будинку подалі :) Незалежно від масштабу катастрофи. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
lisaalisia

lisaalisia

Имя: lisaalisia
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 14.12.2019
Місто: Николаев
Район: Центральный
lisaalisia
Пользователь
   29 августа 2013
если я правильно понимаю, то речь идет о доме, который выходит на Пр.Ленина, это 2ой дом от дома учителя в сторону Дзержинского, я жила тогда в доме учителя, хорошо помню, что там стояли пустые глазницы квартиры, прямо на проспект, но это не нижние этажи, наверное 5 или 6 ой, не было там наружной панели, в одной квартире, остальных видимых повреждений вроде не было, пострадали несколько этажей, но наружные повреждения были только на одном. И  газ сюда тоже не имел отношения, потому что этаж высокий. и в подвал ничего тем более не падало. Хлопцы экспериментировали с изготовлением петард, один из них сильно пострадал.

Signorina

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 413
Регистрация: 24.04.2013
Заходил(а): 30.07.2016
Місто: Николаев
Signorina
Активный пользователь
   30 августа 2013
Сегодняшняя история повергла меня в глубочайший ШОК...
встретили старого знакомого, который нам и рассказал все, что с ним произошло около месяца назад.
Возвращался домой с дня рождения. Зашел в бар на бокал пива, посидел немного и пошел домой. В подворотне на него налетели. С ножом. В итоге 9 ножевых ранений. Били в область сердца, били насмерть Забрали кошелек, телефон и браслет. Он смог дойти до ближайшей заправки,  на пороге которой и потерял сознание.
Забрали в реанимацию. Многочасовая операция по спасению жизни - была пробита артерия, порезан кишечник, больше двух литров крови в брюшине. До сердца нож не достал совсем немного, был короткий. 3 недели в больнице на обезболивающих.
Это страшно. Человек просто получил второй шанс на жизнь и инвалидность, так как теперь никакой физической работы до конца своих дней ему делать нельзя, он весь зашит.
В такое сложно поверить, жутко видеть. Это же какие изверги, чтобы за такие копейки убить человека???
И в новостях я этого нигде не видела, была очень удивлена, когда узнала о случившемся.
Просматривают эту тему:

Forum