• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

ШОК ! ШОК ! ШОК !

kyzenka   
Пользователь   
13 марта 2012 339068 3286
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   15 марта 2012
Цитата: #8662 mysya 15 марта 2012, 13:47

читала эту историю. и в ужас прихожу... это люди которые нас окружают и что делать дальше. как с этим бороться??? ктото знает??


Думаю, если начинать с себя, то просто не быть равнодушными!
oluta

oluta

Имя: Ольчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.04.2024
Місто: Николаев
Район: Заводской
oluta
Активный пользователь
   15 марта 2012
Цитата: #8662 ленька84 15 марта 2012, 13:53

Мысли вслух.
Смиримся с тем, что милиция и чиновники не будут решать этот вопрос. Можно, к примеру, организавать народные дружины из граждан-волонтеров, которые раз там в 2 недели (имею ввду каждая группа, а груп в идеале много, и они патрулируют каждый день поочереди) будут патрулировать ночами улицы. Можно конечно еще подумать над этим вопросом, но надо, что бы горожане сами захотели что-то делать для обеспечения собственной безопасности.
И как минимум не молчать, когда в маршрутке или на улице хамло ведет себя неадекватно. А то ОНО видит, что люди приемлют такое поведение, и считает себя царем вселенной. И т.д. и т.п. Тут нужно отдельную тему открывать.

наши люди в первую очередь боятся за свою жизнь, т.к. откроешь ты рот на подобное хамство а тебя ножечком возьмут и подрежут и никто больше слова не скажет, т.к не захочет проблем со здоровьем

нужно менять отношение самих людей...а то ты будешь буром идти на хама, а все будут тупо сидеть и смотреть на происходящее как зрители в театре
трусишка

трусишка

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 250
Регистрация: 08.10.2010
Заходил(а): 07.05.2018
Місто: Николаев
Район: Ленинский
трусишка
Активный пользователь
   15 марта 2012
Цитата: #8662 MASHUTKA 15 марта 2012, 13:15

Валечка, сколько ты там проработала? Просто интересно?
Я тоже очень плотно общалась с сотрудниками этой отрасли, нормальные люди или уходят, или их ломает система(((

Проработала 2,5 года до декрета, муж и подруга до сих пор работают (3,5 и 4,5 года), спасибо, что не считаете нас нормальными За себя могу сказать, что работа научила меня быть циничней, прямолинейней и не верить людям на слово

По теме: меня больше пугает возможность воспитать такого монстра, как те которые изнасиловали девочку, ведь от этого не застрахован никто И в нормальных, и в семьях-мажоров и в неблагополучных семьях бывают уроды, и остается открытым вопрос, где родители допустили промах в воспитании... А по поводу родителей этих парней, могу сказать, что пусть в меня первым бросить камень тот, кто не будет защищать свое чадо до последнего, а как, тут где-то выше писалось "придушит его собственноручно". Ну не верю, что Вы поверите (обращаюсь обобщенно, ни к кому конкретному) кому-то, а не своему ребенку и сами его за белы ручки отведете и сдадите милиции. Ловлю туфли с каблуками

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Місто: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   15 марта 2012


Это точно.

Пример из жизни. Ехала я в маршрутке со школы. Практически все пассажиры были мужского пола. напротив меня сидело пьяное быдло и размахивало открытой бутылкой пива. я сделала замечание, чтобы был поаккуратнее со своей бутылкой. а он в ответ: пошла на ..., я первый день как пришел с зоны, ща ножом тебя порешаю и т.д и т.п. Что вы думаете, сделали окружающие меня мужчины? правильно! ПРОМОЛЧАЛИ! все сделали вид, что ничего не произошло. я вышла на следующей остановке...
трусишка

трусишка

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 250
Регистрация: 08.10.2010
Заходил(а): 07.05.2018
Місто: Николаев
Район: Ленинский
трусишка
Активный пользователь
   15 марта 2012
Цитата: #8662 ленька84 15 марта 2012, 13:53

Мысли вслух.
Смиримся с тем, что милиция и чиновники не будут решать этот вопрос. Можно, к примеру, организавать народные дружины из граждан-волонтеров, которые раз там в 2 недели (имею ввду каждая группа, а груп в идеале много, и они патрулируют каждый день поочереди) будут патрулировать ночами улицы. Можно конечно еще подумать над этим вопросом, но надо, что бы горожане сами захотели что-то делать для обеспечения собственной безопасности.
И как минимум не молчать, когда в маршрутке или на улице хамло ведет себя неадекватно. А то ОНО видит, что люди приемлют такое поведение, и считает себя царем вселенной. И т.д. и т.п. Тут нужно отдельную тему открывать.

Про дружины - это просто не реально. На самом деле намного больше равнодушных людей в нашей стране, чем кажется на первый взгляд по этой истории. 90% николаевцев живут по принципу: " Моя хата с краю...", а почти 99% на предложение учавствовать в охране порядка на улицах скажут: " Оно мне надо??". Но это мои личные наблюдения, не претендую на истину в последней инстанции
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   15 марта 2012
"Бедные" парни обиделись на девочку, что она им пригрозила милицией - это повод для убийства?! ..или она должна была встать, поцеловать их в пис....ы (простите, вырвалось), похлопать в ладоши и сказать спасибо...(Это так мысли в слух...)....Парнишки испугались заявления за износилование, а срок за убийство умышленное+износилование - фигня получается...
Жаль девочку - цена за наивность, за то, что не из благополучной семьи и т.д. слишком велика для ее жизни оказалась(((((
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Місто: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   15 марта 2012
Цитата: #8662 трусишка 15 марта 2012, 14:10

Проработала 2,5 года до декрета, муж и подруга до сих пор работают (3,5 и 4,5 года), спасибо, что не считаете нас нормальными За себя могу сказать, что работа научила меня быть циничней, прямолинейней и не верить людям на слово

По теме: меня больше пугает возможность воспитать такого монстра, как те которые изнасиловали девочку, ведь от этого не застрахован никто И в нормальных, и в семьях-мажоров и в неблагополучных семьях бывают уроды, и остается открытым вопрос, где родители допустили промах в воспитании... А по поводу родителей этих парней, могу сказать, что пусть в меня первым бросить камень тот, кто не будет защищать свое чадо до последнего, а как, тут где-то выше писалось "придушит его собственноручно". Ну не верю, что Вы поверите (обращаюсь обобщенно, ни к кому конкретному) кому-то, а не своему ребенку и сами его за белы ручки отведете и сдадите милиции. Ловлю туфли с каблуками

я могу так сказать наша милиция нас бережёт. просто сколько знаю то когда плохо и чтото случилось то звонят в милицию и не рас она спасала жизни людей,но благодарности нет и не будет. а вот ели бок какой то заметят то всю жизнь вспоминать будут. такова правда. и знаю что работа там тяжёлая в первую очередь морально но и физически ,этот не нормированный график и т.д. родственники работали знаю. а эти зарплаты. копейки. и как после этого не брать взятку. не когда не была против взяточничества или благодарности,просто ситуации разные.

и соглашусь с тем что каждая мама будет верить что её ребёнок ангел а особенно со слезами на глазах когда он будет говорить что он не виновен. но я бы на месте родителей не откупала сыночков а разбиралась по справедливости. у нас в семье мама всегда брату старшему говорила узнала бы что воровал сама бы руки отрубила,просто ситуацию мы разбирали по поводу его знакомых вот так у мамы и вырвалось. сама такого мнения. но не думаю что самосуд бы устроила. не приведи Господь .
и удивляет что родители этих гадов не показываются.... хотя бы прощения вымаливали за своих чад и деньги бы на лечение давали а не на взятки... родители виновны в том что допустили до такого и что ещё и потыкают сыночкам. и доли им волю через чур. вот вина родителей
/connie_43  /post-18
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Місто: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   15 марта 2012
Цитата: #8662 трусишка 15 марта 2012, 14:10

Проработала 2,5 года до декрета, муж и подруга до сих пор работают (3,5 и 4,5 года), спасибо, что не считаете нас нормальными За себя могу сказать, что работа научила меня быть циничней, прямолинейней и не верить людям на слово

По теме: меня больше пугает возможность воспитать такого монстра, как те которые изнасиловали девочку, ведь от этого не застрахован никто И в нормальных, и в семьях-мажоров и в неблагополучных семьях бывают уроды, и остается открытым вопрос, где родители допустили промах в воспитании... А по поводу родителей этих парней, могу сказать, что пусть в меня первым бросить камень тот, кто не будет защищать свое чадо до последнего, а как, тут где-то выше писалось "придушит его собственноручно". Ну не верю, что Вы поверите (обращаюсь обобщенно, ни к кому конкретному) кому-то, а не своему ребенку и сами его за белы ручки отведете и сдадите милиции. Ловлю туфли с каблуками

не раз встречала подобное и всегда удивляла равнодушие окружающих. но и случаи были: полез заступиться и виновного сделали не раз встречала. так что люди боятся помочь что бы не быть виновным. но а многом :меня не трогают и я промолчу!
/connie_43  /post-18
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   15 марта 2012
Этой жуткой ситуацией показана наша современная культура, наша культура отдыха, культура проведения свободного времени, культура общения! Сейчас в понятии "отдохнуть", "развлечься" понимается "пойти в бар", "ужраться до синих соплей" и так далее... Девушки позволяют себе с малознакомыми парнями "отдыхать", парни позволяют себе относиться к девушке легкого поведения так ужасно! И ведь все делалось не на трезвую голову! А подумал бы хоть на секундочку тот парень, у которой маленькая дочь, что он наверняка такого бы не пожелал ей!
НаташаК

НаташаК

Имя: Наталья
Группа: Рукодельница
Сообщений: 766
Регистрация: 17.10.2010
Заходил(а): 27.05.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095-162-19-74
НаташаК
Рукодельница
   15 марта 2012
Последние новости - ночью девушка умерла. Сегодня в 16-00 возле облгосадминистрации состоится очередной митинг. Муж хочет пойти поучаствовать.
Вяжу на заказ! АКВАГРИМ для Дня рождения (эскизы и фото тут http://odnoklassniki.ru/profile/338182694500/album/581680530788)
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   15 марта 2012
Все не смогла прочесть... но суть, думаю, уловила. Это мы виноваты в том, что случилось. Мы сами растим таких МУЖЧИН. Мы водим их гулять чистеньких в правильные места, ограждаем на улице от грязи, возмущаемся, если рядом с цивильной детской плащадкой уличные дети нюхают клей, сами стыдливо нос отварачиваем (а что мы можем сделать???), мультики,книжки, игрушки, школы раннего развития, ДРУЗЕЙ.... выбирают для МАЛЬЧИКОВ МАМЫ, а где в ЭТОМ МУЖСКОЕ? а потом удивляемся, почему вокруг мужиков нет. Какая среда вокруг мальчика с самого раннего детства, такой и вырастет мужчина. Наша суть - все время по жизни облизывать свое дитя, но недавно сама прозрела - пора посмотреть вокруг и понять кого я ращу - мальчика-мажора или нормально мужика.
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Місто: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   15 марта 2012
Цитата: #8662 НаташаК 15 марта 2012, 15:05
Последние новости - ночью девушка умерла. Сегодня в 16-00 возле облгосадминистрации состоится очередной митинг. Муж хочет пойти поучаствовать.

Простите, но она уже раз 5 умирает....это официальная информация или слухи? Источник?
iki

iki

Имя: ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Регистрация: 24.02.2011
Заходил(а): 10.12.2014
Місто: Николаев
Район: Центральный - Терновка
iki
Пользователь
   15 марта 2012
Ссылка Врачи: Оксана Макар сейчас находится в состоянии медикаментозного сна
Эту информацию сообщил сегодня на пресс-конференции доцент кафедры комбустиологии Национальной медицинской академии последипломного образования Владимир Цыганков. Как долго девушку будут держать в этом состоянии, Владимир Петрович не уточнил — во всяком случае, пока больная находится на искусственной вентиляции легких, врачи будут поддерживать состояние медикаментозного сна.
Владимир Цыганков является одним из ведущих специалистов в Украине по ожоговой болезни и прибыл в Николаев для консультации и оказания помощи в лечении Оксаны Макар. Состояние больной он оценил как «крайне тяжелое» от прогноза воздержался.
К возможности транспортировки больной в другое лечебное учреждение консультант отнесся отрицательно — по его словам больная не транспортабельна и попытка траспортировать ее даже в пределах города может закончиться плачевно. Кроме того, по его словам, в этом нет никакой необходимости — больная получает квалифицированную медицинскую помощь в ожоговом отделении николаевской больницы № 3 и транспортировать ее куда-либо нет никакой необходимости — в любом другом лечебном учреждении ее будут лечить точно также.


viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   15 марта 2012
Да в чем же ТАК провинилась Оксана, что ее по 5 раз на день хоронят7!(((
Сил и терпения Оксане и всей семье...
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   15 марта 2012
Дамы, только без обид, ничего личного Но разве важно обсудить как мучили в подробностях, умерла или нет девочка и прочие фактики????? Как по мне, гораздо важнее поговорить о том, а своих сыновей мы как воспитываем - они мимо пройдут или на защиту встанут, а смогут защитить???? или мы просто потрещать на форум приходим? злая я сегодня, простите, не хочу обидеть никого, но .....
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   15 марта 2012
Цитата: #8662 Конфетти 15 марта 2012, 15:22
Дамы, только без обид, ничего личного Но разве важно обсудить как мучили в подробностях, умерла или нет девочка и прочие фактики????? Как по мне, гораздо важнее поговорить о том, а своих сыновей мы как воспитываем - они мимо пройдут или на защиту встанут, а смогут защитить???? или мы просто потрещать на форум приходим? злая я сегодня, простите, не хочу обидеть никого, но .....


Не знаю, насколько это важно, но, если какая-нибудь очередная девочка, вспомнив ТАКИЕ ВОТ прочитанные подробности, не сделает глупость, и тем спасет свою жизнь, тогда да! А поговорить о воспитании детей тоже важно... параллельно. Почему нет?
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   15 марта 2012

ОДНОЗНАЧНО, родители сами выбирают кого они воспитывают - принцев крови, сорняк под забором или мужика, нормального мужика.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   15 марта 2012

у девочек юных нет третьего глаза, чтобы врубиться сразу - кто перед ней, мужчина в ответе если перед ним женщина, неважно КАКАЯ и В ЧЕМ и ЗАЧЕМ.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   15 марта 2012
Цитата: #8662 Конфетти 15 марта 2012, 15:35

у девочек юных нет третьего глаза, чтобы врубиться сразу - кто перед ней, мужчина в ответе если перед ним женщина, неважно КАКАЯ и В ЧЕМ и ЗАЧЕМ.


Что мешает и сыновей воспитывать и тему на форуме обсуждать?
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   15 марта 2012
ну вот в сентябре парень вступился за незнакомую женщину и оставил двухлетнюю дочку сиротой. кому такое благородство нужно было?
не вступаться надо, а вызывать милицию. по поводу и без. в культурных странах при семейном скандале соседи вызовут милицию, а у нас пока труп не увидят, не подумают об этом
Просматривают эту тему:

Forum