• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

ШОК ! ШОК ! ШОК !

kyzenka   
Пользователь   
13 марта 2012 339117 3286

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Місто: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   15 марта 2012
наверное, имеет смысл сделать отдельную тему? чтобы не засорять эту?
А тех, у кого идея вызывает интерес и желание поучаствовать, я очень прошу не поддаваться скепсису, а делиться опытом и мыслями.
Я в политике мало соображаю. Но не боги горшки обжигают.
В конце-концов, быть женами и мамами нас никто не учил. Но смогли же).
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

ХовраШок

Имя: Неизвестно
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 04.03.2012
Заходил(а): 20.05.2012
Місто: Николаев
ХовраШок
Новичок
   15 марта 2012

ннннуууу... то что девочки (обе) из не благополучных семей, это очевидно. И первая (Оксана) - очевиднее всего. Кидайте тапки за мою циничность, но какая жизнь их ждет после "реабилитациии"?



Вы несомненно правы. Вот только подрастающее поколение пока что выглядит в общей массе еще более безнадежным. Но будем надеться... будем, несомненно.



В одной из статей указанно, что только с начала этого года, пострадало 250 человек. ДВЕСТИ ПЯТЬДЕСЯТ!!! Не взирая на весь скепсис относительно этой девушки и её матери, это все же стало отправной точкой, вызвавшей загадочным образом огромный шум уже не только в Украине. К чему-нибудь в какой-нибудь сфере это может к хорошему и приведет. будем надеяться...
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2024
Місто: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   15 марта 2012
Мне кажется реальные изменения возможны только при полной смене власти.

Вот как в Грузии, например.

Новый президент распустил ВСЕХ!

А потом на конкурсной основе набирал заново.

--
В январе была в Тбилиси, я была просто шокирована.

На улице чистота (за окурок, бумажку) штраф - 50 уе.
За переход на красный - штраф 50 уе.

Все платежи, оплаты фиксируются. Налог не большой, но платят ВСЕ!
Как оказалось, это намного эффективнее постоянно растущих ставок и др. поборов (как у нас)

Таксистам, кстати, вообще разрешили ездить без оплаты налога (пока так поддерживают горожан).

Также работодателей освободили от уплаты налога за работника, которому больше 45 лет (таким образом поддерживают людей среднего и старшего возраста, так как брать их на работу стало выгодно).

ГАИ (у них это дорожный патруль) не стоит и не прячется как у нас.. они ездят по городу, в случае надобности помогают в пробках и т.д.

Выпившего человека милиция доставляет домой (во избежание возможных неприятностей).
Ларчик

Ларчик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 20.06.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0936181777
Ларчик
Активный пользователь
   15 марта 2012
Девочки, а вот сейчас везде пишут, что девушка знала убийц раньше и один был в неё влюблён. А что же тогда раньше говорили, что Оксана никого из них не знала.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Місто: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   15 марта 2012
Цитата: #8662 Аннушка 15 марта 2012, 23:46
Мне кажется реальные изменения возможны только при полной смене власти.

Вот как в Грузии, например.

Новый президент распустил ВСЕХ!

А потом на конкурсной основе набирал заново.

--
В январе была в Тбилиси, я была просто шокирована.

На улице чистота (за окурок, бумажку) штраф - 50 уе.
За переход на красный - штраф 50 уе.

Все платежи, оплаты фиксируются. Налог не большой, но платят ВСЕ!
Как оказалось, это намного эффективнее постоянно растущих ставок и др. поборов (как у нас)

Таксистам, кстати, вообще разрешили ездить без оплаты налога (пока так поддерживают горожан).

Также работодателей освободили от уплаты налога за работника, которому больше 45 лет (таким образом поддерживают людей среднего и старшего возраста, так как брать их на работу стало выгодно).

ГАИ (у них это дорожный патруль) не стоит и не прячется как у нас.. они ездят по городу, в случае надобности помогают в пробках и т.д.

Выпившего человека милиция доставляет домой (во избежание возможных неприятностей).

Грузия - это вообще мечта-пример. Когда есть политическая воля ведущего лидера страны на изменения, у страны нет вариантов - только к лучшему.
Но вот для меня очень показательно, как быстренько арестовали парней, когда история стала шириться интернетом и прошел худо-бедно пикет под нашей прокуратурой. Значит, реально чего-то добиться, даже не будучи у власти?
И еще страшно думать, что полной смены властей ждать еще ой как долго, а значит, и жить в этом д...ме, простите, тоже долго.

Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2024
Місто: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   16 марта 2012
ну.. это уже зависит от воли народа)
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Місто: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   16 марта 2012

всё выше перечисленное у нас бы сделать,и может что то бы начало меняться!!!!!!!!! особенно понравилось кому за 45 у нас ведь вообще на роботу не берут,а тут очень хороший выход из положения!!!
/connie_43  /post-18

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Місто: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   16 марта 2012
Девочки, тему о создании Партии мам Николаева создала - Ссылка.
Буду рада единомышленникам. Присоединяйтесь!
Лично мне, просто маме, это нужно не для пиара, не для денег, не для должности - я просто хочу жить по-человечески.
И желательно здесь, а не в иммиграции.
В конце концов, это наш, а не их город!
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Місто:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   16 марта 2012
Только что-то забыли про Грузию и 08.08.08
Было бы у них так хорошо, выступали ли против президента и его режима так усиленно?

Но это такой офф, пардон, не сдержалась.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   16 марта 2012

Извините, что разговор немного не по теме, но мне кажется, ребенок бросает мусор на землю, потомучто так делает его мама.Я никогда не бросаю мусор на землю, не оставляю на пляже пакеты с мусором.Мои родители делали и делают точно также.Курить тоже как-то никогда просто не хотелось, моим друзьям тоже, хотя и в классе девочки курили, и в училище, и бабульки сидели.
С Вами полностью согласна,среда обитания важна, хочется жить среди адекватных, культурных людей, в чистоте и порядке.В парке, возле которого я живу, мусорников, считаю, достаточно.А мамашки идут и обертки, шелуху на землю кидают.Люди такие, такие уродились и так их воспитали, и среда их не изменит.

А еще мне кажется, что просто свинство выставлять фотографию женщины и обсуждать ее, судя по внешности, учитывая,что человек приехал с другого города, не мыл голову ,плакал, дочь умирает.Боже, какие же все будут в "ажуре", случись у них такое.Да пройдитесь по больнице на Рюмина и сфотографируйте мамочек, трясущимися целый день над детьми и не всегда успевающими поесть, в туалет сходить нормально, помыться.Потом обсудим, кто вызывает доверие, а кто нет.Я совсем не защищаю маму Оксаны(ее не знаю лично),не знаю, какая она мать, но зачем так фото выставлять?Тем более, кто хотел, ее видел по ролику ит.д.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 марта 2012


Щось я нічого не зрозуміла - це ж наче був в першу чергу російсько-грузинський конфлікт.
Хіба це були виступи проти президента?

Не важливо загуглю.
Вибачаюсь за офтоп.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2024
Місто: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   16 марта 2012
Цитата: #8662 Beretta 16 марта 2012, 00:39
Только что-то забыли про Грузию и 08.08.08
Было бы у них так хорошо, выступали ли против президента и его режима так усиленно?

Но это такой офф, пардон, не сдержалась.



у каждого свои ошибки.
Многим странам многое не стоит забывать.

Но я также помню, как люди топились дубовым паркетом, потому, что ноги и руки были обморожены до синего цвета (из-за постоянного холода дома).
Как продавались немецкие сервизы, чтоб купить пару буханок хлеба и за этим хлебом, постоять в очереди сутки,а иногда и больше.

гаи останавливали на улице, чтоб слить у тебя бензин (канистру бензина, чтоб выехать оттуда, мы собирали по друзьям/знакомым ГОД!)

и когда на мое др мама нашла кг картошки и приготовила, а одноклассники потом рассказывали об этом во дворе друзьям, а родители плакали, я тоже помню.

так что выгрести страну из такого ... в то, что там сейчас, это многого стоит.

п.с. сейчас общалась именно с жителями.
Конечно, всем хочется жить еще лучше. Но основная масса поддерживает президента.
Никто усиленно там не выступает.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Місто:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   16 марта 2012
Цитата: #8662 alisa 16 марта 2012, 00:50


Щось я нічого не зрозуміла - це ж наче був в першу чергу російсько-грузинський конфлікт.
Хіба це були виступи проти президента?

Не важливо загуглю.
Вибачаюсь за офтоп.

Это у меня две абсолютно разных мысли в одном посте
Просто не понимаю когда говорят "а вот у них хорошо". В Канаде машину купить стоит копейки - Эхх богато живут - думают у нас. А то, что налоги на эту машину одуренные - мало кто знает... И так далее.
Я сейчас опять буду петь песни про то, что и у нас не так уж и плохо, а меня закидают)))

Общество наше больно, но каждый отдельно взятый считает себя здоровым, если что))))

Вот уже прокуратура установила, что парни и не мажоры вовсе (хотя лично меня это сразу удивляло, кто их так прозвал), вот уже и деньги не нужны для девочки, вот уже и не девочка она вовсе... А так все громко начиналось. Радует, что под шумиху всплывают и другие проблемы, может вынесут люди всеобщий урок.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2024
Місто: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   16 марта 2012
Канада - это где то там.. далеко.
А Грузия это страна Советов.

России и Украине, с их ресурсами и богатством должно быть стыдно, когда такая маленькая страна их обогнала так, что никто не верит.

Вы знаете, что Грузия сейчас одна из самых безопасных стран мира?

а потом заходим на преступности нет и смотрим сводку последней недели в Николаеве.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 марта 2012


ааа, так ясно.
Як відомо, добре там, де нас нема.



Ну на "мажорах" скандальність цієї історії і побудована. Хто ж тепер скаже, що головний "мажор" там - син колишньої голови райради якогось там Еланецького району.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Anna30

Anna30

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 439
Регистрация: 03.04.2011
Заходил(а): 26.05.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: -
Anna30
Активный пользователь
   16 марта 2012
Девочки вот,что пишут на преступности нет.:посетитель больницы
IP: *.*.223.81
20:17 / 15.03.12 Ответить
Действительно жалко Оксану. >> Удалено за нарушение правил комментирования, ну >> Удалено за нарушение правил комментирования,но убивать зачем?!? А вообще я не об этом, а о том, что на этой трагедии пиарятся все, кому не лень. И кровь сдают под объективами камер, и деньги привозят, прихватив с собой корреспондентов, и интервью раздают на лево и на право. Была сегодня в больнице. Собрали деньги, а я отвезла. Увидела маму несчастной Оксаны, которая встречает всех на пороге, получает деньги и раздает интервью. Честно, пожалела, что отдала деньги. Лучше бы я купила медикаменты и передала больнице. Если бы вы слышали только, как разговаривает эта мама. Сплошная феня. МОя однокурсница с поселка Луч, т.е. с поселка, где жила Оксана. Так вот, она мне рассказала, что мама Оксаны дважды судима, папа сидит. Оксана с мамой не живет уже больше трёх лет, т.е. с 15 лет Оксана в городе на собственных хлебах. Люди добрые, если хотите помочь девушке, помогайте медикаментами или продуктами, но не давайте деньги ее маме. Потому что мне кажется, что эти деньги пойдут маме на бухло, или папе на зону...
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Місто:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   16 марта 2012
Генпрокуратура Украины по поручению президента Януковича направила в Николаевскую область группу сотрудников центрального аппарата. Проверка уже установила, сообщает РБК, что мать Евгения Краснощека не работает с 2005 года, а его отец - неизвестен. Мать Артема Погосяна работает библиотекарем, а отец умер 1 января 2012 года. Отец Максима Присяжнюка до 2009 года работал первым заместителем Еланецкого райсовета, с 2009-го - пенсионер, его мать до 2010 года работала председателем Еланецкой райгосадминистрации, а сейчас - тоже пенсионер.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 марта 2012


Ну на фоні цього в нас тут на форумі купа не то що мажорів, а просто олігархів.

Десь бродить картинка із їх адресами. Там вказана адреса Акіма, 150. Такого будинку на Акіма і близько нема, це дуже коротка вулиця. І адреса Артема, 1, кв. 411! Не бачила я в Миколаєві будинків із такою кількістю квартир.
З іншого боку - добре хоч не реальні адреси якихось інших людей написали.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Lesyk

Lesyk

Имя: Олеся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 574
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.12.2015
Місто: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 229558
Lesyk
Активный пользователь
   16 марта 2012
Цитата: #8662 Anna30 16 марта 2012, 01:27
Девочки вот,что пишут на преступности нет.:посетитель больницы
IP: *.*.223.81
20:17 / 15.03.12 Ответить
Действительно жалко Оксану. >> Удалено за нарушение правил комментирования, ну >> Удалено за нарушение правил комментирования,но убивать зачем?!? А вообще я не об этом, а о том, что на этой трагедии пиарятся все, кому не лень. И кровь сдают под объективами камер, и деньги привозят, прихватив с собой корреспондентов, и интервью раздают на лево и на право. Была сегодня в больнице. Собрали деньги, а я отвезла. Увидела маму несчастной Оксаны, которая встречает всех на пороге, получает деньги и раздает интервью. Честно, пожалела, что отдала деньги. Лучше бы я купила медикаменты и передала больнице. Если бы вы слышали только, как разговаривает эта мама. Сплошная феня. МОя однокурсница с поселка Луч, т.е. с поселка, где жила Оксана. Так вот, она мне рассказала, что мама Оксаны дважды судима, папа сидит. Оксана с мамой не живет уже больше трёх лет, т.е. с 15 лет Оксана в городе на собственных хлебах. Люди добрые, если хотите помочь девушке, помогайте медикаментами или продуктами, но не давайте деньги ее маме. Потому что мне кажется, что эти деньги пойдут маме на бухло, или папе на зону...



не зря в новостях сегодня чиновник из министерства здравоохранения сказал, что все лечение проводится бесплатно и ни копейки не было направлено от родственников и он удивлен куда собираются средства.

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Місто:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   16 марта 2012
Цитата: #8662 Beretta 16 марта 2012, 01:39
Генпрокуратура Украины по поручению президента Януковича направила в Николаевскую область группу сотрудников центрального аппарата. Проверка уже установила, сообщает РБК, что мать Евгения Краснощека не работает с 2005 года, а его отец - неизвестен. Мать Артема Погосяна работает библиотекарем, а отец умер 1 января 2012 года. Отец Максима Присяжнюка до 2009 года работал первым заместителем Еланецкого райсовета, с 2009-го - пенсионер, его мать до 2010 года работала председателем Еланецкой райгосадминистрации, а сейчас - тоже пенсионер.

А правда где-то между,как всегда.
Чтобы делать выводы-нужно выслушать все стороны.В инете ролик с допроса только одного.
Вот устроены так люди-видеть либо чёрное,либо белое.Любить-все сразу,ненавидеть-тоже.
Уверена,что будут всплывать новые подробности.Мне вспоминается фильм про то,как группа мужчин собралась на мальчишник-и закончилось всё многочисленными убийствами.Виноваты были далеко не все,а попали все. Безусловно,всем жалко девочку,никто не заслуживает такого-такого просто нельзя заслужить.Просто пытаюсь донести,что всё ,возможно,было не совсем так,как преподносится пострадавшей стороной(мамой девочки).
Вот просто как версия,коих тут миллион(но все они основаны на показаниях девочки,переданных через маму).Судя по тому,что она из неблагополучной семьи и на своих хлебах,вполне возможно,что она действительно пошла с этими уродами сама,и ничего ей не подсыпали,водка и кураж сделали своё дело..Также вполне вероятно,что под градусом она была не против интима(если есть 3 парней и одна девушка-то это явно не игра в карты намечается),а потом или протрезвела,или просто передумала.И убивать мог действительно один,а те двое придурков просто продолжать веселиться на кухне,будучи уверенными,что товарищ разберётся.А увидев,чем всё обернулось-просто банально струсили перед агрессивным ублюдком. И не надо тут мне рассказывать-мол,как я могу такое оправдывать.Я лично никого не оправдываю,я призываю не делать поспешных выводов,руководствуясь только лишь эмоциями. По факту-есть уничтоженная морально и физически девочка и трое,один из которых(а может все трое,а может только один)-садюга. И ТАК ТОЖЕ МОГЛО БЫТЬ.
И не нужно делать святую из мамы только потому,что пострадала её дочь.У меня сложилось своё мнение об этой женщине, у кого-то-своё. Но она не становится автоматически святой и безгрешной,и внушающей доверие только по факту того,что она мама по крови.И дело не в заплаканном виде.
И,кстати,тапки,шлёпки и вся прочая дребедень меня не впечатляет,и уж тем более не пугает. Я потратила вечер,чтобы прочитать всё,что тут написано,и лишний раз убедилась,что мы с вами не знаем реально НИЧЕГО,есть только ужасающие последствия,но выводы делать преждевременно как минимум(((

Просматривают эту тему:

Forum