• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

ШОК ! ШОК ! ШОК !

kyzenka   
Пользователь   
13 марта 2012 339126 3286
k@t

k@t

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 05.06.2010
Заходил(а): 17.08.2017
Місто: Николаев
Район: Ленинский
k@t
Активный пользователь
   17 марта 2012
Глава парламентского комитета по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева рассказала donbass.ua, как сейчас обстоят дела у девушки, которая перенесла столь страшное испытание.

- Я только что вышла от Оксаны, был консилиум. Был и хирург приглашен, и анестезиолог-реаниматолог, лечащий врач, а также Гринь Владислав Константинович - директор Института неотложной и восстановительной хирургии им. В.К. Гусака, Эмиль Яковлевич Фисталь - руководитель Донецкого ожогового центра... Нас пока сегодняшняя ситуация не тревожит. Всё идет по плану. Оксана получает массивное лечение. Девочка лежит на спине (в Николаеве - исключительно на животе), есть элементы сознания, реагирует на звуки.....

Ссылка

Ссылка

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Місто:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   17 марта 2012
В нашей стране признательное показание не абсолютное доказательство вины.
Как пример-http://www.segodnya.ua/news/14347884.html
7!!!! человек призналось ,вам от этого не страшно? 7-ми изувечили жизнь,а вы говорите-признались сами( Так,на минуточку,представьте себе,ЧТО делали с людьми,чтобы они взяли вину на себя(((
Именно поэтому у нас нельзя узаконить смертную казнь.Или можно,как вы считаете? Подумаешь-пару невиновных,зато ж конченых мразей заодно пришибём,кто-то ж -таки отхватит по заслугам (
Vicha

Vicha

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 647
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 17.02.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Vicha
Активный пользователь
   17 марта 2012

Не знаю, насколько правдива информация в этой статье, но комментарии г-жи Бахтеевой - по поводу профессионализма николаевских врачей - верх цинизма (или тупости). И это одно из лиц нашего здравоохранения! Да Донецкая область просто обязана иметь такое медучреждение просто потому, что это - Донецкая область, где люди сгорают в шахтах с заниженными метановыми датчиками. Абсурдно было бы, если б там этого всего не было: и "Кавитатора", и "Клинитрона", которыми так кичится чиновница. Как "бумажный" человек может давать оценку работе врачей? Мне это непонятно((( Наши врачи - молодцы! Хвала им и уважение))))
Vicha

Vicha

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 647
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 17.02.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Vicha
Активный пользователь
   18 марта 2012

Ага, мне тоже понравилось это ее ненавязчивое уточнение. Так и хочется сказать:" Мадам Бахтеева, у Вас проблемы со зрением? Купите себе очки и очень внимательно присмотритесь, какие именно области наиболее поражены. Нашим врачам, следуя Вашей логике, нужно было подвесить больную в воздухе на веревках, чтобы раны не соприкасались с поверхностью?" Я не медик, но считаю это полным бредом
Девочке - быстрейшего выздоровления и результативной реабилитации)))
ЯНОЧКА

ЯНОЧКА

Имя: ЯНОЧКА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 247
Регистрация: 13.12.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Місто: Николаев
Район: Ленинский
ЯНОЧКА
Активный пользователь
   18 марта 2012
+100
Да,ВРАЧИ молодцы!!!
Почему-то раньше больница в дубках,лично у меня казалась,не такая как все.
Думала работает там одна молодежь с купленными дипломами.
Но так случилось,попасть нам в конце лета именно в ожоговое к зав.отделением Морозу.
Он один из тех которых называют от Бога.Не просто знает свое дело, а сопереживает и к каждому пациенту очень внимателен.
Дай Бог, чтоб все врачи так любили свою работу и бескорыстно боролись за жизни людей.
ЯНОЧКА

ЯНОЧКА

Имя: ЯНОЧКА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 247
Регистрация: 13.12.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Місто: Николаев
Район: Ленинский
ЯНОЧКА
Активный пользователь
   18 марта 2012
Девчонка сильная!Так держится за жизнь!Значит будет жить!
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   18 марта 2012
Нашим николаевским врачам - честь и хвала! Они подвиг сделали, в таком состоянии девочка была, они столько сделали - это же отметил и специалист из Киева!!! при этом с таким "нищим" оборудованием и финансированием!
А еще хочется выразить благодарность нашим горожанам за их ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ! Если бы не простые люди.... то все было бы покрыто мраком...
А что касается Центра в Донецке, так там не только государство закупало оборудование - там руку приложил Ахметов! Многие Центры в Донецке, благодаря ему так оснащены! А сейчас его фонд и Оксане тоже взялся помогать.
про пиар политиков, про слухи и особенно комменты к статьям ... жесть... и вопрос - что же нас дальше ждет???
а может и правда, начать с себя, своей семьи, с воспитания детей? а, главное, простого человеческого уважения к ближнему...

раньше мы славились на весь Союз (и не только!!!) своими уникальными судами и единственным Музеем истории судостроения и флота, а теперь....(((
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   18 марта 2012

имеет значение, неужели это не очевидно




когда нас лично касается -ЗНАЧЕНИЕ ИМЕЕТ, а когда кто-то слева - так чего разбираться, подумаешь, преступник и все. еще раз подчеркиваю - козлов в тюрьму, но только через суд.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   18 марта 2012

так я уже устала об этом кричать 100 % правду пишут???



Оксана (55 % ожег) на каком фото способна давать показания? (обе фотки из статей об Оксане в николаевской больнице)


Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   18 марта 2012

мы потребляем рекламу, в данном случае - политическую, а просто по-человечески, негромко помочь Оксане нельзя? сильные могут заступиться за слабого и без трибуны, а раз рожами торговать начали, значит, не в Оксане дело.

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   18 марта 2012
пишу еще раз-я исхожу из новостного материала,который показывали практически по всем телеканалам,не интен-газетам,а по новостям по телику,и я не доказывала с пеной у рта что они преступники или подозреваемые,почему я еще и должна оправдываться и что-то доказывать?
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   18 марта 2012
нет, ты меня не так поняла, не нужно доказывать или что -то такое......постановочное фото и реальная ситуация - что брать за основу для того, чтобы судить о происходящем? еще раз подчеркиваю - по-настоящему людям помогают тихо, без прессы, именами не светят, а если кричат - да я то, а мы это - ТУФТА для СЕБЯ. если эти люди виновны - будут наказаны, а если нет? а город их уже на кол посадил, потому что "горячие" новости обсуждаем, а что ВОКРУГ нас на улице не замечаем.

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   18 марта 2012
можно и тихо,но мне кажется без такой шумихи все это было бы не так,ну кидали бы люди денежку понемногу,но такого резонанса не было бы с перелетами и остальной помощью.Да и обвиняемых бы сразу отпустили как тогда и все на этом,а так они понесут наказание благодаря общественности и шумихе,которую народ устроил.Так что наверное в этом тоже есть помощь,пусть лучше с пиаром НО реальная помощь,когда лечение взяли под контроль и т.д. может я ошибасю-поправьте.

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   18 марта 2012
просто печально что без такой шумихи и пиара у нас человек практически беспомощен в такой ситуации,как попала Оксана.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 марта 2012
А чому всі так впевнені, що обвинувачуваних би відпустили?
Як мінімум одного затримали одразу і не відпускали - хіба ні?
Як з"ясувалось, ніяких мажорів там і близько нема. Міліція зацікавлена діло розкрити, діло передати в суд і поставити галочку. Що в даному випадку йшло не так? Те, що відпустили спочатку двох підозрюваних? А якщо це була не спроба "відмазати", а дійсно - просто помилкове бачення справи слідчим. Такого бути не може?

Ви мене вибачте, але в цій справі вже такого нагородили - вже й якісь так психологи по запису визнання стверджують, що це не перше його вбивство, що так спокійно може себе вести тільки мало не серійний вбивця. Потім там хтось знайшов схоже вбивство в Одесі і вже навіть приплів історію про те, що там неподалік автомастерська і там до власника приїздить його син із Миколаєва. Звати його не так, як підозрюваного, але ж він міг і збрехати щодо свого імені. І таких вигадок просто купа. Тепер ось вже міліцію потріпали добряче, кинули лікарів на амбразуру.
Знову ж таки - на тому ж записі підозрюваний стверджує, що вони не збирались палити дівчину, палили тільки покривало як речовий доказ. І навіть це з одного боку схоже на правду - ніхто ж не говорить про горючі речовини, ну бензин там чи ще щось, а спалити тіло, підпаливши одне покривало мені здавалося неможливим. Але виявляється якось-таки це можливо. Мабуть цьому є якесь пояснення, але його ніхто поки не дав.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   18 марта 2012

этот ШУМ создаем мы сами, когда нашим видением ситуации манипулируют. вот весь форум прошел мимо этой темки Ссылка никто не отписался, всем фиолетово???? а почему? ситуации похожи - нужна помощь...... да в ситуации с Оксаной же "горячо" - криминал, мажоры, партия регионов - скандал на всю страну....а на самом деле помощь нужна всем, куда не глянь, да только не всегда пиариться можно....еще раз - сильные всегда помогут молча, слабые кричат, что они помогают, а кто есть кто - сами делаем выводы, потому что это личное дело каждого из нас - во что верить и как видеть жизнь.

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   18 марта 2012
Цитата: #8662 Конфетти 18 марта 2012, 08:59

этот ШУМ создаем мы сами, когда нашим видением ситуации манипулируют. вот весь форум прошел мимо этой темки КРИК о помощи никто не отписался, всем фиолетово???? а почему? ситуации похожи - нужна помощь...... да в ситуации с Оксаной же "горячо" - криминал, мажоры, партия регионов - скандал на всю страну....а на самом деле помощь нужна всем, куда не глянь, да только не всегда пиариться можно....еще раз - сильные всегда помогут молча, слабые кричат, что они помогают, а кто есть кто - сами делаем выводы, потому что это личное дело каждого из нас - во что верить и как видеть жизнь.

это и печально((
Манюничка

Манюничка

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 448
Регистрация: 08.02.2010
Заходил(а): 15.01.2015
Місто: Николаев
Район: Центральный
Манюничка
Активный пользователь
   18 марта 2012
На этой неделе моей сестре нужна была срочно кровь для вливания (не она порция), ответ из центра переливания был отрицателен, пришлось срочно искать доноров... платных не найти, из родственников подходящих была только я, остальные должны были подьехать на неделе... пришла сдавать 14 марта, и т.к. новостей не смотрю, была очень удивлена толпой доноров (в основном добровольцев)... о происходящем в Николаеве (про Оксану) узнала на кануне вечером со слов подруги, о другой девочке уже в центре... в общем, в основном формировалось три потока людей для трех человек, это: Оксане в Дубки, в БСМП Саше и на Николаевскую 6-ти летней девочке (просили помощи через СМИ)...
случайно стала свидетелем разговора, в котором один из доноров назвал сумму, которую должен получить от мамы 6-ти летней девочки на Николаевской (звонила по тел. и очень просила для своей дочери)... при этом поняла почему мы не могли найти платных доноров для Сестры (не те суммы называли...)
еще одним раздражающим фактором стала сдача крови депутатом (Жук), под конвоем медсестры, ес-но без очереди, ес-но на камеру, ес-но снимали только его (была и другая группа репортеров, которые снимали всех)... проходил мимо людишек гордо, но не опуская глаз (у меня создалось впечатление, что он один пришел сдавать)...

Очень понравилось отношение персонала, не сравнить с консультацией, абсолютно все Молодцы!!! хочется быть там постоянным клиентом теперь (была первый раз)...

О происходящем с Оксаной свое мнение высказывать не буду (придется долго рассуждать). по поводу внешнего вида матери: я во время сдачи крови сестре пришла не накрашенная, с гулькой, наспех собравшись - т.е. выглядела тоже не ахти, если сфоткать -можно тоже многое сказать по внешнему виду...
по поводу денег - будем надеяться на благоразумие матери...
annapocelyeva

annapocelyeva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 170
Регистрация: 11.12.2009
Заходил(а): 22.06.2018
Місто:
Район: Заводской - Намыв
annapocelyeva
Активный пользователь
   18 марта 2012
Кто то знает когда бкдеь передача Пусть говорят про Оксану. сьемки уже были
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   18 марта 2012


Согласна с этим на 100%!!!
Но не увидела я на видео замученного пытками человека..
Эти два утверждения НЕ ИМЕЮТ СВЯЗИ!!!



Ну, здесь (на форуме) каждый сам для себя решает, насколько это важно. Лично для меня не очень важно, как их назвали- преступники или подозреваемые. Кажется мне, что в этом случае они будут в "звании" преступников. А было еще: отморозки_козлы_мрази_твари... остальное вообще нецензурщина, я такое вслух не произношу. Эти определения почему-то никого не задели...
Но, если для кого-то это принципиально, давайте начнем с себя.





Мне, вот, тоже кажется, что это простая ошибка со стороны милиции, приравниваемая к халатности. Ну, не могу я подозреваемых отнести к МАЖОРАМ...
Просматривают эту тему:

Forum