• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

ШОК ! ШОК ! ШОК !

kyzenka   
Пользователь   
13 марта 2012 339519 3286
k@t

k@t

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 05.06.2010
Заходил(а): 17.08.2017
Місто: Николаев
Район: Ленинский
k@t
Активный пользователь
   22 апреля 2012
Ссылка
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Місто: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   22 апреля 2012
Меня сегодня озадачила мама, сказав, что один из 3 ублюдков, тот который давал показания, покончил жизнь самоубийством...???

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Місто: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   26 апреля 2012
Ссылка
И фиг поймешь правда это или нет?!((
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Місто: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   26 апреля 2012
Цитата: #8662 mania 26 апреля 2012, 14:11
http://www.pn.mk.ua/articles/57509.html
И фиг поймешь правда это или нет?!((

комменты почитайте
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Delicate

Delicate

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 11.11.2011
Заходил(а): 20.02.2018
Місто: Николаев
Delicate
Активный пользователь
   21 мая 2012
На Николаевщине умер полуторагодовалый малыш, пока врачи спорили, кто его будет лечить

В Николаевской области умер полуторагодовалый мальчик Сережа, поскольку врачи никак не могли решить, где его лечить.

Ребенок опрокинул на себя чашку с кипятком, а через два дня умер в одесском ожоговом центре.

Врачи Одесской и Николаевской областей недооценили тяжесть состояния мальчика и посылали его из одной больницы в другую, споря, на территории какой области ребенка лечить. Было потеряно драгоценное время.

Уже через пять минут после того, как ребенок обжегся, семья увезла Сережу в амбулаторию в Коблево. Там ему сделали успокаивающий укол и посоветовали ехать в районную больницу соседней области, потому что туда ближе.

Родителям пришлось везти обожженного сына своим автомобилем, потому что в карете «скорой» не было бензина.

«В районную больницу у нас 37 километров, и туда все-таки путь неблизкий, это минут 25 езды, это потеря времени», – объясняет заведующий Коблевской амбулатории Виктор Черняга.

В приемном отделении Южненского медучреждения врач сообщил, что все хирурги на операции и отправил в местную поликлинику, а оттуда семье рекомендовали ехать в Николаевский ожоговый центр.

Дорогой у Сережки остановилось сердце. Родители спешно вернулись в Южный. Тамошние медики развели руками, мол, потеряно много времени.

«Если бы выполнялись все протоколы, все приказы и нормативная база, где поминутно расписано, как оказывать медицинскую помощь при ожогах, то, я считаю, что этого ребенка спасти можно было», – убежден главный врач Южненского медучреждения Роман Лиманский.

Как сообщал НБН, недавно в Горловке Донецкой области похожий случай чудом не окончился трагически. 7-летний мальчик Андрей едва не умер от потери крови, дожидаясь приезда «скорой». Ребенок вызывал медиков 13 раз

Ссылка

@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Місто: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   21 мая 2012
Цитата: #8662 Delicate 21 мая 2012, 16:38
На Николаевщине умер полуторагодовалый малыш, пока врачи спорили, кто его будет лечить

В Николаевской области умер полуторагодовалый мальчик Сережа, поскольку врачи никак не могли решить, где его лечить.

Ребенок опрокинул на себя чашку с кипятком, а через два дня умер в одесском ожоговом центре.

Врачи Одесской и Николаевской областей недооценили тяжесть состояния мальчика и посылали его из одной больницы в другую, споря, на территории какой области ребенка лечить. Было потеряно драгоценное время.

Уже через пять минут после того, как ребенок обжегся, семья увезла Сережу в амбулаторию в Коблево. Там ему сделали успокаивающий укол и посоветовали ехать в районную больницу соседней области, потому что туда ближе.

Родителям пришлось везти обожженного сына своим автомобилем, потому что в карете «скорой» не было бензина.

«В районную больницу у нас 37 километров, и туда все-таки путь неблизкий, это минут 25 езды, это потеря времени», – объясняет заведующий Коблевской амбулатории Виктор Черняга.

В приемном отделении Южненского медучреждения врач сообщил, что все хирурги на операции и отправил в местную поликлинику, а оттуда семье рекомендовали ехать в Николаевский ожоговый центр.

Дорогой у Сережки остановилось сердце. Родители спешно вернулись в Южный. Тамошние медики развели руками, мол, потеряно много времени.

«Если бы выполнялись все протоколы, все приказы и нормативная база, где поминутно расписано, как оказывать медицинскую помощь при ожогах, то, я считаю, что этого ребенка спасти можно было», – убежден главный врач Южненского медучреждения Роман Лиманский.

Как сообщал НБН, недавно в Горловке Донецкой области похожий случай чудом не окончился трагически. 7-летний мальчик Андрей едва не умер от потери крови, дожидаясь приезда «скорой». Ребенок вызывал медиков 13 раз

http://gazetavv.com/news/incidents/53990-n...det-lechit.html


какие изверги, слов нет...........
в поликлинику при ожоге .... кошмар ....
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   24 мая 2012
сегодня началось предварительное слушание по делу Макар.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Місто: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   24 мая 2012
Цитата: #8662 Конфетти 24 мая 2012, 19:14
сегодня началось предварительное слушание по делу Макар.

ага, по телевизору сегодня сюжет был. только вот все равно потом процесс будет закрытым(
Ссылка
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   24 мая 2012


ну и правильно - не фик Катеринчуку, Зваричу и пр. пиар ловить тут

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Місто: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   24 мая 2012
Цитата: #8662 Конфетти 24 мая 2012, 19:33


ну и правильно - не фик Катеринчуку, Зваричу и пр. пиар ловить тут



я могу ошибаться.. но мне показалось, что я сегодня Катеренчука в Николаеве видела..
даже если не он.. ну ооочень похож был..., повторюсь, на мой взгляд.

а то что это был депутат - так это точно. Фамилию как-то правда непонятно называли
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   24 мая 2012


конечно, видели, он же адвокат пострадавшей стороны
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Місто: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   24 мая 2012
Ссылка
фоторепортаж

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   31 мая 2012
Ссылка
Состояние здоровья Александры Поповой постепенно улучшается - врачи
Состояние здоровья николаевской жертвы насилия Александры Поповой постепенно улучшается.

Об этом корреспонденту УКРИНФОРМа сообщил главный врач Николаевской больницы скорой медицинской помощи, нейрохирург Александр Демьянов.

„Саше становится понемногу лучше, хотя революционных изменений нет. Она уже реагирует на отдельные обращения, просьбы помочь медперсоналу изменить положение тела и пр. Это небольшой, но прогресс”, - отметил А.Демьянов.

Палату Саши Поповой оснастили самым современным оборудованием. В частности, это аппарат озонотерапии, который предназначается для ускорения восстановительных процессов организма и кондиционер с биофильтрами. Кроме того, уже установлен и плазмоферез – аппарат для очистки крови, стоимостью 100 тыс. грн. Все оборудование оплатил фонд "Развитие Украины".

Напомним, что Александра Попова была жестоко избита 10 марта. Она стала случайной жертвой молодчика, который поругался с женой

Алла Мирошниченко, НИКОЛАЕВ. 30 мая 2012 года.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Місто: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   31 мая 2012
Немецкий меценат уехал с паспортом Александры Поповой и на связь не выходит.

Об этом сайту 0512 сообщила Алла Гудзь, мама Поповой.

24 мая, во время визита в Николаев, Райко Опитц забрал паспорт девушки и пообещал вернуться с ним в течении 2-3 дней и также предоставить все необходимые документы для перелёта Саши в Германию. Однако прошла уже неделя, а Александра еще находится в Николаевской БСМП.

"После отьезда Райко Опитца, ни он, ни его переводчики по неизвестной причине ни разу не вышли на связь не со мной, не с нашим адвокатом. Он уехал и нет от него никаких вестей. Почему не знаю",- сообщила Гудзь.

Пока мама Саши надеется на обещанную помощь благотворителя, Николаевские врачи БСМП совместно с фондом "Развитие Украины" делают всё возможное, чтоб пострадавшая получила необходимую реабелитацию. На днях её перевели в отдельную палату с необходимым оборудованием.

Ссылка
k@t

k@t

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 05.06.2010
Заходил(а): 17.08.2017
Місто: Николаев
Район: Ленинский
k@t
Активный пользователь
   16 июня 2012
Oбopyдoвaниe, кoтopoe 19 aпpeля вpyчили Hикoлaeвcкoй БCMП мaмa Oкcaны Maкap Taтьянa Cypoвицкaя и влaдeлeц нeмeцкoй гaзeты «Berliner TagesZeitung» Peйкo Oпитц, для лeчeния жepтвы никoлaeвcкoгo caдиcтa Aлeкcaндpы Пoпoвoй, oкaзaлocь гyмaнитapнoй пoмoщью cтoимocтью в 10 eвpo. Oб этoм cooбщaeт интepнeт-издaниe «Haбaт», oтмeчaя пpи этoм, чтo pacпoлaгaeт cooтвeтcтвyющим дoкyмeнтoм.


Ссылка
k@t

k@t

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 05.06.2010
Заходил(а): 17.08.2017
Місто: Николаев
Район: Ленинский
k@t
Активный пользователь
   16 июня 2012
Peйкo Oпитц oкaзaлcя aфepиcтoм: нe вoзвpaщaeт пacпopтa Caши Пoпoвoй и тpeбyeт зa ниx 24 тыc. eвpo


Ссылка
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   16 июня 2012

Хи-хи, Марго)))


Конечно, домыслы, документы же они не показали - нечего было показывать.
Это хорошо, что у нас много людей, которые верят в чудо. Но чудес не бывает. К сожалению.
Эта шайка-лейка должна быть наказана, даже не знаю, по какой статье. Пусть найдут какую-то. Всю страну водить за нос, считая за придурков. Закрывать рты интересующимся, не имея на то морального права. (дальше нецензурно)

Сильно "большая молодец": "Ходят слухи, что вы собираетесь или уже открыли фонд помощи детям, пострадавшим от насилия на оставшиеся деньги?
- Какой я открыла фонд, когда с меня всё высосали всё что было! Что у меня деньги есть? Я всё отдала, что бы от меня отстали".
Ссылка

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   16 июня 2012
Ссылка
Саша Попова будет проходить реабилитацию в николаевском “Ингуле”
Как сказала сегодня мать Александры Поповой, девушка будет проходить реабилитацию в родном городе:

- Саша уже не нуждается в обследовании. Наши врачи правильно вывели диагноз и все. И мы решили, что остаемся на реабилитацию в Украине. Если уже сам профессор сказал, что у Саши все нормально и только реабилитация нужна. Ребенок уже рисует. Как говорится, нужно только время. Пока что мы будем в больнице, с понедельника должен приехать реабилитолог. Как только Сашенька сможет сама справляться, будем так говорить, то… мы будем в “Ингуле” в Николаеве (прим. автора – проходить реабилитацию). Там водный бассейн, Саша быстрее встанет на ноги с помощью воды. Ну, так мне сказали, по крайней мере, врачи. Я им верю. Кстати, завтра у них праздник. Я их поздравляю с праздником, желаю им всем здоровья и благодарю их, я не знаю, самая глубокая материнская благодарность, что они сотворили чудо.

Кроме того, Алла Гудзь сообщила, что фонд Рената Ахметова решил улучшить материальное положение девушки и изъявил желание подарить Александре Поповой квартиру. Однако пока что это не случилось из-за шантажа Райко Опитца, который не желает отдавать паспорта Саши, требуя взамен 24 тысячи евро.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Місто: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   16 июня 2012
Ссылка

Maть пoгибшeй Oкcaны Maкap, кoтopaя oтcyтcтвoвaлa нa пocлeднeм cyдeбнoм зaceдaнии 14 июня, былa зaмeчeнa в oднoм из никoлaeвcкиx pecтopaнoв, cпoкoйнo пoпивaя алкогольный мoxитo со льдом.

Kaк извecтнo, вчepa, 14 июня, Taтьянa Cypoвицкaя нe явилacь нa oчepeднoe зaceдaниe в Цeнтpaльный paйoнный cyд гopoдa Hикoлaeвa, ccылaяcь нa плoxoe здopoвьe.

- У мeня чтo нe мoжeт быть тeмпepaтypы, чтo я нe мoгy зaбoлeть? Moи aдвoкaты пpиcyтcтвyют нa зaceдaнии, пoэтoмy я нe бecпoкoюcь. Я ceйчac нaxoжycь в Лyчe, - гoвopилa Cypoвицкaя в тeлeфoннoм paзгoвope c кoppecпoндeнтoм oднoгo из интepнeт-издaний.

Этим жe вeчepoм, oнa былa зaмeчeнa в дopoгoм никoлaeвcкoм pecтopaнe в кoмпaнии cвoeгo aдвoкaтa, нapoднoгo дeпyтaтa Hикoлaя Kaтepинчyкa и нeмeцкoгo мeдиaмaгнaтa Peйкo Oпитцa.Ecли вepить иcтoчникy, тo тaкoй oбeд бopцaм зa cпpaвeдливocть oбoшeлcя в cyммy oкoлo двyx тыcяч гpивeн.


Действительно,какая-то шайка собралась!А этот "меценат"Опитц -вообще мошенник чистой воды!!!

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Місто: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   16 июня 2012
сегодняшняя статья:
Ссылка

На протяжении последних месяцев Николаев, как и вся страна, следит за резонансным убийством Оксаны Макар. В новостях часто можно услышать: «Бедную девочку зверски убили три садиста», но в этой ситуации видна лишь вершина айсберга.

Никоим образом не хочется оправдывать этих парней, они понесут свое заслуженное наказание. Но в этой ситуации нужно узнать как девочка, восемнадцати лет, оказывается в компании трёх парней, где беседа проходит под выпивку. Для этого корреспондент НАБАТ отправился в Луч.

Пообщавшись с людьми, которые знали и видели, как росла Оксана Макар, как её воспитывала мать Татьяна Суровицкая, становится понятным, почему она с легкостью пошла в квартиру к незнакомым людям. Соседи и знакомые утверждают, что мать не воспитывала Оксану, а когда к несчастью вспомнила о девочке, тогда взялась обучать её мягко сказать - неподобающим вещам. Жители деревни «Луч» сообщают про то, что девочку уже в пятнадцатилетнем возрасте можно было увидеть с мужчинами, общение с которыми, вероятно, носило интимный характер. Таковы плоды воспитательской работы женщины, отсидевшей около трёх раз в тюрьме, за кражи, а объяснить своё отсутствие она могла тем, что мол: «Я продавала косметику в Киеве». Доверием односельчан Татьяна никогда не пользовалась, потому как «всегда смотрела, что криво лежит, плюс ко всему очень любит выпить и даже сейчас её можно часто увидеть с бутылкой».

Особо негативным вокруг этой истории остаётся «пиар - кампания», развернувшаяся на убийстве. На похоронах в селе «Луч» присутствовал мэр Николаева Чайка, регионалы Ильюк, Жук, Дятлов и другие представители Партии Регионов. Пиар - вот что вызвало такие «родственные» чувства, по-другому их не назвать. Неужели в Николаеве и Украине мало больных детей, нуждающихся в реальной помощи, чья жизнь зависит лишь от случайного человека имеющего возможность предложить помощь – их тысячи. Стоит отметить неудовольствие людей, присутствовавших на похоронах, которым не понравилось захоронение девочки возле братской могилы Воинов-освободителей. По мнению людей: «Девочка не заслуживает такой чести, а дела её при жизни отнюдь не отличались героизмом».

Жители поселка Луча рассказывают о том, как Суровицкая использовала средства собранные во время трагедии. Она, получив некую сумму от односельчан и небезразличных людей, начала заниматься шопингом и покупать себе «шмотки» в то время, когда её дочь нуждалась в неотложной помощи. Но как только эта история приобрела резонанс, сумма денежной помощи значительно выросла, а в связи с тем, что Оксана умерла, и деньги на лечение небыли израсходованы, считают в посёлке, они остались у женщины, от которой и нужно было заблаговременно спасать Оксану. Суровицкая заявила прессе про то, что она потратит эти деньги на лечение Саши Поповой.

Доверия к Татьяне в Луче нет.

На днях проходило очередное судебное заседание по её дочери, Татьяна Суровицкая на него не явилась. НАБАТу в телефонном разговоре Татьяна сообщила, что она заболела, у неё высокая температура и она себя очень плохо чувствует. Однако адвокат Суровицкой Катеринчук связал отсутствие Суровицкой в суде с тем, что матери «больно» присутствовать и слушать насильников. Но уже ближе к вечеру Суровицкая была замечена местными СМИ в компании Опитца и Катеринчука, распивающая холодное «мохито».

Сейчас Татьяну Суровицкую постоянно навещают «покровители» - так называют соседи людей, которые приезжают к ней и возят её как на такси. В чем же заинтересованность новых «друзей»? И чем так приглянулась мать Оксаны Макар немецкому медиамагнату Рейко Опитцу – все чаще приходится слышать о том, что после окончания судовых процедур, Опитц заберёт ее в Германию? Может быть немец проникся небывалой жалостью к матери погибшей девушки? Как бы там ни было, если верить словам односельчан, можно легко предположить, что ответственность за несчастье несет и мать девочки, не сумевшая или не пожелавшая воспитать ее подобающим образом.

Просматривают эту тему:

Forum