• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Домашние роды

Julу   
Активный пользователь   
10 апреля 2010 80672 783
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   22 июня 2010

Я уж два года как открыла курсы для беременных в Николаеве, а пропагандировать домашние роды на себя ответственность ни за что не возьму. У меня тоже положительный опыт деторождения, только в роддоме, чего и всем советую. Не важно где рожать, важно - как. И в роддоме можно родить прекрасно, главное УМЕТЬ это делать и не концентрировать своё внимание на ненужных, неважных вещах и людях. Потому что в родах важны только вы, ваши роды и ваш ребёнок. А при случае - мед. помощь под боком. Считаю, что все проблемы, по которым женщины хотят рожать дома - надуманны, что роды дома - это необоснованный ничем риск.
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   22 июня 2010
По-моему,дома-это очень стрёмно.Всякое может случиться.Это процесс непредсказуемый.Какой смысл так рисковать?
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   22 июня 2010
Цитата: #2884 Orchid 22 июня 2010, 10:08


Конечно есть, но Вы ведь не написали, что все хорошие, значит возможен и другой вариант. Договоренность с врачем - это как раз желание исключить этот другой вариант.
Я рожала 2 раза (обе операции), оба раза договаривалась. Ситуации ведь бывают разные, и не всегда муж может присутствовать и контролировать. Моя первая операция была ургентная, мужа вообще не было в городе, на операцию я ехала на такси. Если бы не договоренность, с моим кровотечением, мне должны были сделать вертикальный разрез. Кто такое мог предвидеть? Да и еще наверное бывает куча других историй на тему: "если б я не договорилась, то..."


А если врач, с которым договорились уехал, если у него другая роженица, которая тожде договорилась, если он перед этим сутки дежурил и очень устал, если праздник у него был и выпил, да заболел вконце концов. Не смог к вам приехать. Ужас и приближение катастрофы увеличиться многократно. Вы будете переживать по этому поводу. А сконцентрироваться надо только на рождении ребенка. Договоренность - еще один фактор, который может вызвать стресс.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   22 июня 2010
Цитата: #2884 ленька84 22 июня 2010, 23:23


А если врач, с которым договорились уехал, если у него другая роженица, которая тожде договорилась, если он перед этим сутки дежурил и очень устал, если праздник у него был и выпил, да заболел вконце концов. Не смог к вам приехать. Ужас и приближение катастрофы увеличиться многократно. Вы будете переживать по этому поводу. А сконцентрироваться надо только на рождении ребенка. Договоренность - еще один фактор, который может вызвать стресс.

"Если"-не бывает.Значит плохо договаривались.Мы договаривались с несколькими врачами для страховки.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 июня 2010


Коли народжувала моя сестра, то було, здається, 18 пологів за ніч. Лікарі просто ділились на тих хто робить операції і тих хто приймає природні пологи. Як думаєте, допомогло б в такій ситуації домовитись з кількома лікарями?

До речі фрази "якби я не домовилась..." мене дивують - хто його знаю що було б. В біді точно не кинули б. У випадку коли важкі пологи то там усі збігаються - і завідувачі відділеннями, і головні лікарі і при цьому неважливо домовлялись люди чи ні.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Polyanka

Polyanka

Имя: Polyanka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 898
Регистрация: 14.04.2010
Заходил(а): 15.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0958079783
Polyanka
Активный пользователь
   23 июня 2010
Я рожала ребенка в 1 роддоме , перед тем месяц лежала на сохранении там же , ни с кем не договаривалась , до сих пор с благодарностью вспоминаю этих врачей . Я бы на себя не взяла такую ответственность за жизнь своего ребенка , чтобы рожать дома , и никому не советую . Есть много замечательных врачей , я в этом убедилась и не раз . Спасибо им огромное !
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   23 июня 2010
Цитата: #2884 alisa 23 июня 2010, 08:06


Коли народжувала моя сестра, то було, здається, 18 пологів за ніч. Лікарі просто ділились на тих хто робить операції і тих хто приймає природні пологи. Як думаєте, допомогло б в такій ситуації домовитись з кількома лікарями?

До речі фрази "якби я не домовилась..." мене дивують - хто його знаю що було б. В біді точно не кинули б. У випадку коли важкі пологи то там усі збігаються - і завідувачі відділеннями, і головні лікарі і при цьому неважливо домовлялись люди чи ні.

А вы ходили и считали,сколько человек рожает?)))Мало мне верится,что в ту ночь собрались все врачи со всех смен.Это бред.Просто нужно договариваться с врачами с разных смен.Вот и всё.Ну и конечно многое зависит от того,через кого вы договариваетесь.Есть люди,для которых приедут в любом случае.Я не за что не агитирую.Просто тут нельзя всё оставлять на волю случая.Даже морально легче рожать у врача,которого знаешь.И ехать легче,когда знаешь,что тебя там ждут в любое время.А если попадётся ужасный врач?Или таких нет?Или мало летальных исходов из-за того,что врачи не уделили должного внимания?Почитайте хотя бы тему о роддомах.И вообще,наш диалог больше относится к теме "Роды по договорённости".Кстати,советую вам почитать и её.
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   23 июня 2010
я против!можно и ребенка искалечить и самому умереть!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 июня 2010


Вірте чи ні - справа Ваша. Але вночі були і завідувачі відділеннями (які зазвичай працюють в будні дні вдень) і головний лікар, думаю що і інших лікарів теж викликали. Взагалі в лікаря така робота - можуть викликати в будь-яку мить, тому нічого дивного в цьому нема.

А дізнатись про кількість пологів дуже легко - спитати в лікаря, акушерки, медсестри, зрештою внизу в пологовому, в приймальні є такий листочок де написано - в нас сьогодні народилось стільки-то хлопчиків стільки дівчаток.




Летальні випадки, на щастя, це рідкість - давайте не будемо їх зразу списувати на те що породіллі не домовляються з лікарями. Я думаю що тут вже справа не в домовленностях.
Мене просто вразила передача де лікарів звинуватили в смерті породіллі що поступила до них із переймами і двустроннім запаленням легенів, яке вона не лікувала кілька тижнів. Померла вона від запалення через пару годин після пологів, але лікарі залишились крайні за версією журналістів. Так що давайте не будемо робити висновки щодо причин смертності в пологових.




Я там відписалась і до і після пологів. Але Ви я так бачу радите читати те, чого самі не читали.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   23 июня 2010
Цитата: #2884 alisa 23 июня 2010, 13:08


Вірте чи ні - справа Ваша. Але вночі були і завідувачі відділеннями (які зазвичай працюють в будні дні вдень) і головний лікар, думаю що і інших лікарів теж викликали. Взагалі в лікаря така робота - можуть викликати в будь-яку мить, тому нічого дивного в цьому нема.

А дізнатись про кількість пологів дуже легко - спитати в лікаря, акушерки, медсестри, зрештою внизу в пологовому, в приймальні є такий листочок де написано - в нас сьогодні народилось стільки-то хлопчиків стільки дівчаток.




Летальні випадки, на щастя, це рідкість - давайте не будемо їх зразу списувати на те що породіллі не домовляються з лікарями. Я думаю що тут вже справа не в домовленностях.
Мене просто вразила передача де лікарів звинуватили в смерті породіллі що поступила до них із переймами і двустроннім запаленням легенів, яке вона не лікувала кілька тижнів. Померла вона від запалення через пару годин після пологів, але лікарі залишились крайні за версією журналістів. Так що давайте не будемо робити висновки щодо причин смертності в пологових.




Я там відписалась і до і після пологів. Але Ви я так бачу радите читати те, чого самі не читали.

Не делайте глупость и никому не советуйте не договариваться.Не давайтевредных советов.Если есть связи,то лучше ними воспользоваться.А читали вы невнимательно,если не видели жалоб людей.В этой теме я больше писать не буду.Она не об этом.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   23 июня 2010

Поэтомуя на курсах и рассказываю как избежать подобных ситуаций. А с другой стороны, договорённость - это не гарантия здоровья вас и вашего ребёнка. Это ваш комфорт! Рожающая женщина должна быть совершенно спокойна и в комфортной для себя обстановке и организовать это всё она может. Важно договариваться, так спокойнее - договаривайтесь! Один плюс - вы будете спокойны, что договорились и в случае чего не сможете себя обвинить в невнимательном отношении к собственныи родам. Чувствуете себя уверенной и без договорённости? Молодец! Так держать. Главное не сам факт договорённости, а те чувства, которые он увас вызывает. Вот и всё. И совсем не вредно НЕ ДОГОВАРИВАТЬСЯ! Не договариваются уверенные в себе мамы. Договариваются либо не уверенные в собственных силах, желающие переложить ответственость за свои роды на плечи другого человека (что совсем не плохо, просто так человеку нужно!) либо очень пунктуальные мамы (такие как правило отлично рожают), но желающие предусмотреть малейшую неприятность и избежать её. Так что тут не очем спорить. Каждая мама должна поступить так, как её спокойнее.


Правда.
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   23 июня 2010
Цитата: #2884 Анжела Пасий 23 июня 2010, 21:32

Поэтомуя на курсах и рассказываю как избежать подобных ситуаций. А с другой стороны, договорённость - это не гарантия здоровья вас и вашего ребёнка. Это ваш комфорт! Рожающая женщина должна быть совершенно спокойна и в комфортной для себя обстановке и организовать это всё она может. Важно договариваться, так спокойнее - договаривайтесь! Один плюс - вы будете спокойны, что договорились и в случае чего не сможете себя обвинить в невнимательном отношении к собственныи родам. Чувствуете себя уверенной и без договорённости? Молодец! Так держать. Главное не сам факт договорённости, а те чувства, которые он увас вызывает. Вот и всё. И совсем не вредно НЕ ДОГОВАРИВАТЬСЯ! Не договариваются уверенные в себе мамы. Договариваются либо не уверенные в собственных силах, желающие переложить ответственость за свои роды на плечи другого человека (что совсем не плохо, просто так человеку нужно!) либо очень пунктуальные мамы (такие как правило отлично рожают), но желающие предусмотреть малейшую неприятность и избежать её. Так что тут не очем спорить. Каждая мама должна поступить так, как её спокойнее.


Правда.

При чем тут неуверенность???Показывать свою уверенность нужно в другом месте,а не тогда,когда речь идёт о жизни ребёнка.Это не фильм,тут кассету не перемотаешь и заново не переиграешь.И лучше перестраховаться, а не надеяться на случай.Я не говорю,что все врачи плохие,корыстные и вальяжно себя ведут.Это не так.Но такие есть.И есть не один человек,который это подтвердит.Я лично была свидетелем хамства врачей роженицам и вот после таких случаев начинаешь бояться.Мне кажется,что это нормальное желание-заранее создать комфорт для себя и для ребёнка и неуверенность тут ни при чем.Просто всё хочется сделать в лучшем виде.
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   24 июня 2010
Цитата: #2884 ~Шарлотkа~ 23 июня 2010, 23:44

При чем тут неуверенность???Показывать свою уверенность нужно в другом месте,а не тогда,когда речь идёт о жизни ребёнка.Это не фильм,тут кассету не перемотаешь и заново не переиграешь.И лучше перестраховаться, а не надеяться на случай.Я не говорю,что все врачи плохие,корыстные и вальяжно себя ведут.Это не так.Но такие есть.И есть не один человек,который это подтвердит.Я лично была свидетелем хамства врачей роженицам и вот после таких случаев начинаешь бояться.Мне кажется,что это нормальное желание-заранее создать комфорт для себя и для ребёнка и неуверенность тут ни при чем.Просто всё хочется сделать в лучшем виде.

согласно полностью , у меня хоть и кума акушерка рожать дома не рискнула бы
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
Poison

Poison

Имя: Alla
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 22.08.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Poison
Активный пользователь
   24 июня 2010


Ну впрям как у меня!! 1 см за 2 часа
И тоже на Володарского рожала, под присмотром Галдиной
Не просила - умаляла мне что-нибудь уколоть, но меня не слушали - "всё должно быть естественно"!! Аж страшно вспомнить..
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   24 июня 2010
Цитата: #2884 ленька84 22 июня 2010, 23:23


А если врач, с которым договорились уехал, если у него другая роженица, которая тожде договорилась, если он перед этим сутки дежурил и очень устал, если праздник у него был и выпил, да заболел вконце концов. Не смог к вам приехать. Ужас и приближение катастрофы увеличиться многократно. Вы будете переживать по этому поводу. А сконцентрироваться надо только на рождении ребенка. Договоренность - еще один фактор, который может вызвать стресс.


Тогда этот врач сам решит эту проблему и направит Вас к тому доктору, которому доверяет.
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   24 июня 2010
какое там дома??? мне даже в голову прийти не может такой ужас? а кто ребенка в конце концов примет? или он "естесственно" выпадет на подушечку? Уверена ли мамочка, которая решилась рожать дома, что ее муж/сестра/помощник достаточно квалифицирован или хотя бы нервноустойчив???? Я , допустим, не совсем уверена, что мой муж спокойно и хладнокровно перерезал бы пуповину и принимал младенца.....Врачи все таки делают это каждый день...
И я , напимер, рожала так же как дома - в смысле естественно, разница только в том, что дом - на том момент был роддом.И рядом были врачи. А так.. ничего мне не вкалывали, все шло само собой..
Елка

Елка

Имя: Елка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1145
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0956820907
Елка
VIP пользователь
   24 июня 2010
Цитата: #2884 KSU 24 июня 2010, 11:30
какое там дома??? мне даже в голову прийти не может такой ужас? а кто ребенка в конце концов примет? или он "естесственно" выпадет на подушечку? Уверена ли мамочка, которая решилась рожать дома, что ее муж/сестра/помощник достаточно квалифицирован или хотя бы нервноустойчив???? Я , допустим, не совсем уверена, что мой муж спокойно и хладнокровно перерезал бы пуповину и принимал младенца.....Врачи все таки делают это каждый день...
И я , напимер, рожала так же как дома - в смысле естественно, разница только в том, что дом - на том момент был роддом.И рядом были врачи. А так.. ничего мне не вкалывали, все шло само собой..




Согласна с Ksu. Прочитала тему, прям мурашки по телу. Я не понимаю, зачем рисковать Покажите мне на сто процентов здоровую роженицу, у которой в семье не было осложненных родов и т.п. Может произойти все что угодно, только врач, при наличии необходимого оборудования и медикаментов сможет оказать адекватную помощь. Мое мнение, домашние роды - ничем не оправданный риск.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 июня 2010

як хто?
Ви що відео не подивились?
Сама породілля і приймає дитину. В абсолютно "природній" позі - зігнувшись в три погибелі.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   24 июня 2010





Масло масляное.




Речь шла о договоре с врачом, а не о родах дома, о которых я совершенно определённо высказалась - не поддерживаю.
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   24 июня 2010
Цитата: #2884 alisa 24 июня 2010, 13:52

як хто?
Ви що відео не подивились?
Сама породілля і приймає дитину. В абсолютно "природній" позі - зігнувшись в три погибелі.

Алиса, ну не шмогла я , не шмогла
Просматривают эту тему:

Forum