• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Помощь для приезжих из зоны АТО

Юлия Калинская   
Активный пользователь   
19 августа 2014 27324 332
kriskovich.a

kriskovich.a

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 287
Регистрация: 23.09.2010
Заходил(а): 05.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
kriskovich.a
Активный пользователь
   10 сентября 2014
Отдаю пакет посуды, расцветка СССР, состояние хорошее (потёрта кайма золотистая, не битая) - тарелки суповые неглубокие, пару глубоких, чашки новые, стаканчики детские (без ушка, как в дет.саду), 2 пластиковых чашки, пластиковое блюдо, сахарница (три шт),заварник, стаканы гранён. Забирать Чигрина-2я Слоб. Забрали




Marshmallow

Marshmallow

Имя: Котя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.05.2010
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
Marshmallow
Активный пользователь
   10 сентября 2014
Очень понравился такой киевский опыт:
Ссылка
Может и у нас такое возможно организовать?
Что-то ссылка не работает(((. Напишу в двух словах. Волонтеры создали специальный склад для приезжих из зоны АТО (если я правильно понимаю, под патронатом и на базе православной церкви Киевского Патриархата), на этот склад приносят вещи небезразличные люди, и там же их могу получить нуждающиеся. Таким же образом собираются теплые вещи и одеяла, то что сейчас очень актуально для бойцов АТО.
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   10 сентября 2014
Цитата: Ссылка (10 Сентябрь 2014 22:53)
Очень понравился такой киевский опыт:Ссылка
Может и у нас такое возможно организовать?
Что-то ссылка не работает(((. Напишу в двух словах. Волонтеры создали специальный склад для приезжих из зоны АТО (если я правильно понимаю, под патронатом и на базе православной церкви Киевского Патриархата), на этот склад приносят вещи небезразличные люди, и там же их могу получить нуждающиеся. Таким же образом собираются теплые вещи и одеяла, то что сейчас очень актуально для бойцов АТО.

Ссылка работает, если ее скопировать, а не переходить по ней напрямую. Часто такое замечаю на нашем форуме...
Витуличка

Витуличка

Имя: Вита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 178
Регистрация: 28.12.2010
Заходил(а): 05.10.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Витуличка
Активный пользователь
   11 сентября 2014
Могу отдать вещи на новорожденных размер на рост 50-55 см: ползуны, распашонки, человечки, чепчики, носочки
Не очень много, но кое что есть. Все в очень хорошем состоянии.
Фото в альбоме «Вещи в помощь для приезжих из зоны АТО» на страничке.

Есть вещи женские: осенние брюки, капри джинсовые, джинсы, юбки, рубашка, куртка кожаная под лак.
Размер 44 на ОГ 82-84 см. ОБ: 90-92 см
Звоните, телефон в профиле.
СМОТРИТЕ МОИ ТОВАРЫ, МНОГО ДЕТСКИХ ХОРОШИХ ВЕЩЕЙ, А ТАКЖЕ ЖЕНСКАЯ ОБУВЬ И ОДЕЖДА. ВСЕ В ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ.

✰✰✰счастливая✰✰✰

Имя: Ксюша и Катюша
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 25.08.2014
Заходил(а): 26.02.2016
Город: Николаев
✰✰✰счастливая✰✰✰
Пользователь
   12 сентября 2014
Цитата: Ссылка (11 Сентябрь 2014 23:15)
Могу отдать вещи на новорожденных размер на рост 50-55 см: ползуны, распашонки, человечки, чепчики, носочкиНе очень много, но кое что есть. Все в очень хорошем состоянии.
Фото в альбоме «Вещи в помощь для приезжих из зоны АТО» на страничке.

Есть вещи женские: осенние брюки, капри джинсовые, джинсы, юбки, рубашка, куртка кожаная под лак.
Размер 44 на ОГ 82-84 см. ОБ: 90-92 см
Звоните, телефон в профиле.

бронь на куртку(написала в личку)
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   13 сентября 2014
Есть одежда 42-44размер.обувь 37-38размер.отдам кому действительно нужно:)
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   14 сентября 2014
Есть:
Подушки синтепоновые б/у – 2 шт .

Куртка болотного цвета осенне-весенняя с капюшоном б/у р-р 50
Джинсы мужские черные б/у р-р 46-48
Фото нет, вещи не у меня дома сейчас, кого заинтересовало, пишите в личку

Витуличка

Витуличка

Имя: Вита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 178
Регистрация: 28.12.2010
Заходил(а): 05.10.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Витуличка
Активный пользователь
   15 сентября 2014
Добавила в альбом «Вещи в помощь для приезжих из зоны АТО» Ссылка
вещи на мальчика на рост 110-116 (трусики, маечки, шапки демисезонные,спортивные штаны, реглан, гольфики, бриджи)
все в очень хорошем состоянии!!!!!!

ЕСТЬ ЧТО ВЫБРАТЬ И ДЛЯ ГРУДНИЧКОВ
Фото представлены не на все, так как все не перефотографировать.

Женская одежда на размер 42-44 (ОГ 82-84, ОБ 90-92 см)

СМОТРИТЕ МОИ ТОВАРЫ, МНОГО ДЕТСКИХ ХОРОШИХ ВЕЩЕЙ, А ТАКЖЕ ЖЕНСКАЯ ОБУВЬ И ОДЕЖДА. ВСЕ В ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ.
Анжелика Базарова--Бакаева

Анжелика Базарова--Бакаева

Имя: Анжелика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 142
Регистрация: 17.12.2013
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Анжелика Базарова--Бакаева
Активный пользователь
   17 сентября 2014
Отдам

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   17 сентября 2014
Может, все знают, но напишу - сегодня в фейсбуке нашла группу волонтеров Ссылка и конкретно человек, курирует сбор вещей для переселенцев Ссылка
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   19 сентября 2014
Ссылка
Смотрите неплохой вариант дешевого жилья.

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   20 сентября 2014
віддаю:
пуховик на натур пуху чорний 42 р-р
пуховик на синтепоні св-бузковий 42 р-р
юбка+жилет т-синій колір (шкільна форма) 10-11 років
хлопчача джинсова сорочка 7-9 років
забрали

Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   21 сентября 2014
Цитата: Ссылка (07 Сентябрь 2014 12:39)
созвонилась с Мариной, уточнила, действительно 1г и 9мес( была ошибка в нашей переписке с ней). уже исправила!

если кто-то есть с ее района(13 линия, кирова) или бывает там, созвонитесь с ней, а то ей очень тяжело добираться с 3 детками по городу(не на кого оставить)



Ездила знакомится с Мариной( взяла кое что из вещей для детей), была очень разочарована этим человеком. Очень не понравилось ее высказывание, что в Николаеве очень не хорошие люди-только 10 % сочувствуют, остальные очень негативно относятся. Стала выяснять почему негативно и услышала вот что : 1. мы продались Америке, 2. Порошенко затеял войну, чтобы зачистить донбасс и переселить жителей Запада ( это же надо было такой бред придумать) на восток, ее ребенка ущемляли в детском саду- заставляли учить украинский язык, а они не хотят , чтобы ребенок знал украинский, мы все плохие, т.к не хотим услышать Донбасс , ополченцы хорошие, ну и что что мородерствуют и отбирают машину, но зато они защищают от Правого сектора... И прочий бред.
Я лично больше помогать не буду.
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
Olesya 17

Olesya 17

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Olesya 17
Активный пользователь
   21 сентября 2014
Азалия, вы просто озвучили мои мысли! Марине отдавала вещи моего сына, она поблагодарила по телефону, но как-то презрительно, как будто те вещи в принципе ей были и не нужны...... Короче остался осадок(((
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   21 сентября 2014
Цитата: Ссылка (21 Сентябрь 2014 19:29)
Азалия, вы просто озвучили мои мысли! Марине отдавала вещи моего сына, она поблагодарила по телефону, но как-то презрительно, как будто те вещи в принципе ей были и не нужны...... Короче остался осадок(((

Прошло уже несколько дней, но до сих пор ужасное состояние. К слову, эта семья не такая уж бедная. Муж -турок, естественно( естественно-это ее слова), защищать Украину он не собирается. И вообще ее больше волнует , что станется с ее новым домом, который они только отстроили, а так бы они давно уеали бы в турцию. В общем, есть более достойные и нуждающиеся в помощи люди.
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"

byssinka

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 304
Регистрация: 26.12.2011
Заходил(а): 04.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0632000693
byssinka
Активный пользователь
   21 сентября 2014
Цитата: Ссылка (06 Сентябрь 2014 19:44)
Добрый вечер! К подруге приехала семья сестры из Донецкой области. Очень нужна одежда на мальчика (11 лет, рост 150, р.44-46) и на девочку (13 лет, 44 р). Может есть у кого-то школьная одежда и обувь (р.38 и у мальчика, и у девочки), теплые вещи. Будем очень признательны за помощь!

Спасибо всем большое! Благодаря вам детки одеты на осень и не замерзнут)))
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   21 сентября 2014
Цитата: Ссылка (21 Сентябрь 2014 19:22)
Ездила знакомится с Мариной( взяла кое что из вещей для детей), была очень разочарована этим человеком. Очень не понравилось ее высказывание, что в Николаеве очень не хорошие люди-только 10 % сочувствуют, остальные очень негативно относятся. Стала выяснять почему негативно и услышала вот что : 1. мы продались Америке, 2. Порошенко затеял войну, чтобы зачистить донбасс и переселить жителей Запада ( это же надо было такой бред придумать) на восток, ее ребенка ущемляли в детском саду- заставляли учить украинский язык, а они не хотят , чтобы ребенок знал украинский, мы все плохие, т.к не хотим услышать Донбасс , ополченцы хорошие, ну и что что мородерствуют и отбирают машину, но зато они защищают от Правого сектора... И прочий бред.
Я лично больше помогать не буду.

Девочки, сорри за оффтоп, но читая про таких вот "беженцев", тоже теряю всякое желание помогать таким. Но зато высказывание этой мамки - косвенный комплимент нам, николаевцам. Так что тебе, Таня, тем самым сказали, что в Николаеве 90 процентов адекватных людей)) Это радует!

А еще я давно хотела внести в тему про обсуждение правил помощи переселенцам из зоны АТО следующий пункт: по возможности, пусть каждый, кто просит о данной помощи, даст в теме ссылку на свою страничку в соцсети, любую - ОК, ВК, ФБ и т.д., благо аккаунты в соцсетях сейчас есть практически у всех... Таким образом, каждый из нас сможет лучше узнать конкретного человека, заодно понятно будет, кому оказываешь помощь - то ли фанату лэнеэр-дэнеэр, то ли стороннику Украины. Вот только предложение это так и осталось невысказанным, так как показалось мне несколько... ну, дискриминационным, что ли...

Девушки, что думаете по этому поводу?
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   21 сентября 2014
Цитата: Ссылка (21 Сентябрь 2014 20:33)
Девочки, сорри за оффтоп, но читая про таких вот "беженцев", тоже теряю всякое желание помогать таким. Но зато высказывание этой мамки - косвенный комплимент нам, николаевцам. Так что тебе, Таня, тем самым сказали, что в Николаеве 90 процентов адекватных людей)) Это радует!

А еще я давно хотела внести в тему про обсуждение правил помощи переселенцам из зоны АТО следующий пункт: по возможности, пусть каждый, кто просит о данной помощи, даст в теме ссылку на свою страничку в соцсети, любую - ОК, ВК, ФБ и т.д., благо аккаунты в соцсетях сейчас есть практически у всех... Таким образом, каждый из нас сможет лучше узнать конкретного человека, заодно понятно будет, кому оказываешь помощь - то ли фанату лэнеэр-дэнеэр, то ли стороннику Украины. Вот только предложение это так и осталось невысказанным, так как показалось мне несколько... ну, дискриминационным, что ли...

Девушки, что думаете по этому поводу?

Наташа, у меня возникла та же мысль, что у нас 90 % патриотов и это ОЧЕНЬ радует!!!! А твое предложение я ПОДДЕРЖИВАЮ!
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   21 сентября 2014
Цитата: Ссылка (21 Сентябрь 2014 20:33)
Девушки, что думаете по этому поводу?

Лично я полностью ЗА то, чтобы как-то обозначить на чьей стороне конкретный человек, потому что именно из-за таких моментов и не помогаю приезжим. Ну не хочу я помогать тем, из-за кого гибнут наши парни на востоке... Кто это не то, что не оценит, а даже элементарное "Спасибо" сквозь зубы скажет или примет как должное. Отдавать наугад и потом разочаровываться обидней вдвойне.
Правда, думаю, что соцсети мало что дадут, информацию там можно поменять в считанные минуты, она не отобразит сути....
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   21 сентября 2014
Цитата: Ссылка (21 Сентябрь 2014 20:41)
Лично я полностью ЗА то, чтобы как-то обозначить на чьей стороне конкретный человек, потому что именно из-за таких моментов и не помогаю приезжим. Ну не хочу я помогать тем, из-за кого гибнут наши парни на востоке... Кто это не то, что не оценит, а даже элементарное "Спасибо" сквозь зубы скажет или примет как должное. Отдавать наугад и потом разочаровываться обидней вдвойне.
Правда, думаю, что соцсети мало что дадут, информацию там можно поменять в считанные минуты, она не отобразит сути....

Любую инфу в соцсетях можно откатить назад.
Просматривают эту тему:

Forum