• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Йогуртница

Лучик   
VIP пользователь   
19 октября 2009 44742 487
Peppilotta

Peppilotta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 521
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Peppilotta
Активный пользователь
   15 октября 2013
Девочки, владельцы йогуртниц и делатели йогуртов - поделитесь опытом!
Хочу йогуртницу - надоело покупать творожки-йогурты, то сроки, то забыл, да и не дешево получается - каждый день обязательные в меню.
Вот я и хочу понять:
1 - выгоднее ли делать молочку самому, сколько получается по себестоимости - закваска, молоко, электроэнергия, затраченное время?
2 - сколько времени в среднем уходит на приготовление и ожидание продукта?
3 - сколько по времени можно хранить полученный продукт?
4 - кто чем заправляет и чем подслащивать йогурт/творог? и нужно ли подслащивать, а то не хочется?
5 - регулярно ли вы делаете йогурты или от случая к случаю?
6 - сколько в среднем делаете йогурта и на сколько его хватает? не пропадают ли остатки?
7 - что еще можно делать в йогуртнице кроме йогурта, творог и кефира?

Буду благодарна за любую информацию, можно выборочно не по пунктам.

Интересуют мнения владельцев разных моделей
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   15 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Октябрь 2013 21:08)
Девочки, владельцы йогуртниц и делатели йогуртов - поделитесь опытом! Хочу йогуртницу - надоело покупать творожки-йогурты, то сроки, то забыл, да и не дешево получается - каждый день обязательные в меню.
Вот я и хочу понять:
1 - выгоднее ли делать молочку самому, сколько получается по себестоимости - закваска, молоко, электроэнергия, затраченное время?
2 - сколько времени в среднем уходит на приготовление и ожидание продукта?
3 - сколько по времени можно хранить полученный продукт?
4 - кто чем заправляет и чем подслащивать йогурт/творог? и нужно ли подслащивать, а то не хочется?
5 - регулярно ли вы делаете йогурты или от случая к случаю?
6 - сколько в среднем делаете йогурта и на сколько его хватает? не пропадают ли остатки?
7 - что еще можно делать в йогуртнице кроме йогурта, творог и кефира?

Буду благодарна за любую информацию, можно выборочно не по пунктам.

Интересуют мнения владельцев разных моделей

1 - выгодно. покупаю закваску за 12 грн, молоко за 6-7 грн. литр. закваску покупаю через раз, перезаквашиваю. итого в неделю (6 дней вернее) 26 грн.
2 - молоко нагрели, закваску насыпали, по банкам разлили, всё это минуты. ставлю на ночь в йогуртницу, утром проснулась - поставила в холодильник.
3 - я храню 3 дня
4 - ребенку ничем не подслащиваю, но и закваску покупаю специальную, не такую кислую. себе варенье добавляю, вкуснятина)))
5 - делаю регулярно, раз в 3 дня, так как йогурт ест малая каждый день
6 - 1 литр йогурта делаю. 7 баночек, 3-4 съедает дочка. остальные мы с мужем лопаем. нам как раз, ни больше, ни меньше не надо
7 - а что ещё нужно?)))

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   15 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Октябрь 2013 21:08)
Девочки, владельцы йогуртниц и делатели йогуртов - поделитесь опытом! Хочу йогуртницу - надоело покупать творожки-йогурты, то сроки, то забыл, да и не дешево получается - каждый день обязательные в меню.
Вот я и хочу понять:
1 - выгоднее ли делать молочку самому, сколько получается по себестоимости - закваска, молоко, электроэнергия, затраченное время?
2 - сколько времени в среднем уходит на приготовление и ожидание продукта?
3 - сколько по времени можно хранить полученный продукт?
4 - кто чем заправляет и чем подслащивать йогурт/творог? и нужно ли подслащивать, а то не хочется?
5 - регулярно ли вы делаете йогурты или от случая к случаю?
6 - сколько в среднем делаете йогурта и на сколько его хватает? не пропадают ли остатки?
7 - что еще можно делать в йогуртнице кроме йогурта, творог и кефира?

Буду благодарна за любую информацию, можно выборочно не по пунктам.

Интересуют мнения владельцев разных моделей

у меня Орион, покупали в марте 220 грн, делаю йогурт каждый день или через день, использую молоко "Селянське" и закваску Вива (перепробовала многие закваски, идеально подошла эта), дети часто добавляют варенье, я ем в "чистом виде", время приготовления 2,5-3 часа, для одного приготовления надо 1,5 упаковки молока  (16 грн), 1 флакон закваски (8грн), электроэнергии в мес.моя йогуртница потребляет приб. 25-30 кват
Peppilotta

Peppilotta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 521
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Peppilotta
Активный пользователь
   15 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Октябрь 2013 21:18)
7 - а что ещё нужно?)))
Творожные десерты и ПУДИНГИ!   =D
 
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   16 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Октябрь 2013 21:08)
Девочки, владельцы йогуртниц и делатели йогуртов - поделитесь опытом! Хочу йогуртницу - надоело покупать творожки-йогурты, то сроки, то забыл, да и не дешево получается - каждый день обязательные в меню.
Вот я и хочу понять:
1 - выгоднее ли делать молочку самому, сколько получается по себестоимости - закваска, молоко, электроэнергия, затраченное время?
2 - сколько времени в среднем уходит на приготовление и ожидание продукта?
3 - сколько по времени можно хранить полученный продукт?
4 - кто чем заправляет и чем подслащивать йогурт/творог? и нужно ли подслащивать, а то не хочется?
5 - регулярно ли вы делаете йогурты или от случая к случаю?
6 - сколько в среднем делаете йогурта и на сколько его хватает? не пропадают ли остатки?
7 - что еще можно делать в йогуртнице кроме йогурта, творог и кефира?

Буду благодарна за любую информацию, можно выборочно не по пунктам.

Интересуют мнения владельцев разных моделей

Йогуртница Орион на 7 баночек по 180мл.Покупаю молоко Лактель 3,2% в тетрапаке 1л(11грн примерно) и 1 баночку активии классической(4 шт в АТБ ок.13грн)-она у меня вместо закваски(перепробовала многие,но идеально по вкусу пришелся йогурт из Активии).Делаю регулярно 1 раз в 3 дня,едят только малые каждый день на полдник ,им нравится и просто так кушать и вперемежку с шириками Несквик)
Больше ничего в йогуртнице не делаю,йогурт готов через 4 часа(ставлю в 12 дня и на полдник в 16.00 готова уже первая порция)
Примерно 180мл йогурта мне обходятся в 2грн (в магазине активия 115гр где-то 3,40 поштучно).Так что мне выгодно)и Вам советую/f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 

Алёшка

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 09.08.2010
Заходил(а): 18.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Алёшка
Активный пользователь
   16 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Октябрь 2013 21:08)
Девочки, владельцы йогуртниц и делатели йогуртов - поделитесь опытом! Хочу йогуртницу - надоело покупать творожки-йогурты, то сроки, то забыл, да и не дешево получается - каждый день обязательные в меню.
Вот я и хочу понять:
1 - выгоднее ли делать молочку самому, сколько получается по себестоимости - закваска, молоко, электроэнергия, затраченное время?
2 - сколько времени в среднем уходит на приготовление и ожидание продукта?
3 - сколько по времени можно хранить полученный продукт?
4 - кто чем заправляет и чем подслащивать йогурт/творог? и нужно ли подслащивать, а то не хочется?
5 - регулярно ли вы делаете йогурты или от случая к случаю?
6 - сколько в среднем делаете йогурта и на сколько его хватает? не пропадают ли остатки?
7 - что еще можно делать в йогуртнице кроме йогурта, творог и кефира?

Буду благодарна за любую информацию, можно выборочно не по пунктам.

Интересуют мнения владельцев разных моделей

Мне мама подарила йогуртницу Орион и я ею вполне довольна.
Молоко покупаю "Селянское" в плотном пакете. Жирность молока не ниже 2,5%, т.к. из 1% молока не всегда получается вкусный йогурт. 
Раньше покупала Активию, а недавно сделала закупку на кидстаффе итальянских заквасок. Молоко не подслащиваю, а в готовый йогурт по желанию добавляю банан, айву, яблоко (и все ягоды, которые заготовила за лето). Муж любит с вареньем, с мёдом и хлопьями.
В среднем делаю 1 раз в 3 дня. Если есть остатки, что случается очень редко, или неудался йогурт, то все в выпечку пускаю.
Навіть на останнім рубежі Промінь віри в нас ще не погас, Боже, Україну збережи, Господи, помилуй нас. Нам свою всемилість покажи Правдою повсюди й повсякчас, Боже, Україну збережи, Господи, помилуй нас.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   16 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Октябрь 2013 21:08)
Девочки, владельцы йогуртниц и делатели йогуртов - поделитесь опытом! Хочу йогуртницу - надоело покупать творожки-йогурты, то сроки, то забыл, да и не дешево получается - каждый день обязательные в меню.
Вот я и хочу понять:
1 - выгоднее ли делать молочку самому, сколько получается по себестоимости - закваска, молоко, электроэнергия, затраченное время?
2 - сколько времени в среднем уходит на приготовление и ожидание продукта?
3 - сколько по времени можно хранить полученный продукт?
4 - кто чем заправляет и чем подслащивать йогурт/творог? и нужно ли подслащивать, а то не хочется?
5 - регулярно ли вы делаете йогурты или от случая к случаю?
6 - сколько в среднем делаете йогурта и на сколько его хватает? не пропадают ли остатки?
7 - что еще можно делать в йогуртнице кроме йогурта, творог и кефира?

Буду благодарна за любую информацию, можно выборочно не по пунктам.

Интересуют мнения владельцев разных моделей

1. Я роблю одразу по два літри і вистачає їх на два-три дні. 2 літри молока по 9грн+закваска3=21грн. Закваски замовляю на кідстафі, по 5грн пакетик на 3літри йогурту. 
Витрачений час.. гм. то таке, мені з дома дітьми в магазин сходити, відриваючи їх від вітрини з цукерками теж немало коштує. електроенергії витрачається небагато. Особливого прирісту рахунків я не помітила.

2. роблю в мультиварці все в одній ємності, протягом 4-5годин. Можна їсти і одразу, але після пари годин в холодильнику смачніше. 

3. Як звичайний кисломолочний продукт зберігається. Тривале зберігання на користь не йде але так щоб взагалі зіпсувалося в мене не було, давній завжди можна використати у випічку.

4. Підсолоджуємо варенням, фркутовим пюре. Можна їсти так. Ми його використовуємо і замість сметани.

5. Постійно, але з вихідними, бо у наших дітей залежність від молока.

6. Роблю 2, іноді 3 літри. Нічого не викидаю.  

7. Йогурниці не маю, бо мені її замінює мультя. В мультиварці можна робити купу чого
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
irakomar80

irakomar80

Имя: ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Регистрация: 11.06.2010
Заходил(а): 22.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0977044220
irakomar80
Пользователь
   16 октября 2013
Девочки, я вам из опыта могу сказать, что Тефаль за 1000... грн, что Орион за 200 грн. - результат одинаковый (по отзывам клиентов). Разница лишь в том, что некоторые йогуртницы имеют функцию автоотключения, некоторые - нет. Да, и мощность недорогих йогуртниц, как ни крути, немного меньше, чем, например, средней ценовой категории (Мулинекс). Даже, если на "недорогом аппарате" заявлена такая же мощность, как на дорогом - все равно йогурт придется делать на часик дольше. Но, я не думаю, что это проблема. Сейчас часто продается йогуртница Декс - нареканий у девочек, купивших эту вещь, не было. Хотя, девочки, которые хвалят мультиварку с функцией "йогурт"  абсолютно правы. Ведь вам не надо , в таком случае, затрачивая одинаковое количество своего времени и труда, делать йогурт чаще. Ведь баночки по 125 мл. , их 7 шт., в основном. а в мультиварке литраж позволяет делать большее кол-во за один раз. Но и цена мультиварки, по сравнению с бюджетной йогуртницей тоже приличная. Так что, выбор за вами, но если стоит вопрос "йогуртница среднего ценового сегмента, или мультиварка", то стоит задуматься... Я пользуюсь йогуртницей Мулинекс - все хорошо, но мало йогурта выходит. Дети его за один присест съедают. Заказала себе мультиварку с функцией "йогурт" - думаю, будет удобнее. Будут вопросы - пишите, отвечу.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   16 октября 2013
и я добавлю..

когда выбирала йогуртницу - разбежались глаза.. говорят, что лучше со стеклянными баночками, чем с пластиковыми..
а стеклянные - сразу на прилично дороже аппараты.
плюс появился интерес к мульте..
короче, у меня Орион, чаша большая  - есть литр молока, делаю литр... есть два - делаю два. В среднем - на неделю.
Кстати, делаю из домашнего по 5 грн литр. Закваска - виво или гудфуд на пару раз.
Потом раскладываю - то в стаканчики с крышками (из-под нутеллы), если жидковатый, и не хочется играться - в банку.
По времени - ставлю на ночь, на 8 часов. Утром готово. если лето - то днем, на 6, чтоб не прокисал.
Народ у меня вредный, надо дать в руки, чтоб выпили..Поэтому мешаю или с вареньем или с бананом. Стараюсь выдать на ночь.
Если остался не выпили - или в выпечку, оладушки, или в творог вместо сметаны. Блендром смешали, сахара, меда и пр добавили - красота.
Опять же - если есть место на кухне, то может и можно купить именно йогуртницу. Я ограничена в пространстве, розетках и пр.. поэтому довольна Орионом для этой цели.
 
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   16 октября 2013
п.с. а по началу, чтоб понять, буду я делать или нет.. я делала в термосе для еды (литровые такие с широким горлом)..когда поняла, что буду возиться, занялась поиском йогуртницы.
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   16 октября 2013
я теж починала з термоса.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
irakomar80

irakomar80

Имя: ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Регистрация: 11.06.2010
Заходил(а): 22.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0977044220
irakomar80
Пользователь
   16 октября 2013
Что касается размеров, то Декс 108 еще меньше, вот смотрю на коробочку в данный момень - она меньше, чем у Ориона. А первый раз я лично сделала йогурт (только что вспомнила), когда ждала свою йогуртницу - в феврале 2007 года - отличный получился йогурт. 2 литра - прекрасная консистенция. Только я тогда не знала, что сахар не надо добавлять в момент приготовления, так что делала сладкий изначально. 
Peppilotta

Peppilotta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 521
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Peppilotta
Активный пользователь
   16 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Октябрь 2013 09:48)
Раньше покупала Активию, а недавно сделала закупку на кидстаффе итальянских заквасок. 

И как итальянские закваски по сравнению с активией?

Алёшка

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 09.08.2010
Заходил(а): 18.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Алёшка
Активный пользователь
   16 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Октябрь 2013 12:52)
И как итальянские закваски по сравнению с активией?

Мне понравились. Консистенция и вкус великолепные. Но, тут уже говорилось ранее, многое зависит от исходного материала, т.е. молока.  Попробуйте разные варианты (активию, закваски) и сами выберете для себя оптимальный вариант. Я, кстати, использовала не только активию, но и йогурты разных торговых марок. Для своей семьи все же выбрала итальянские, т.к. экономно и по вкусу больше нравятся.
Навіть на останнім рубежі Промінь віри в нас ще не погас, Боже, Україну збережи, Господи, помилуй нас. Нам свою всемилість покажи Правдою повсюди й повсякчас, Боже, Україну збережи, Господи, помилуй нас.
Peppilotta

Peppilotta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 521
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Peppilotta
Активный пользователь
   16 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Октябрь 2013 09:58)
7. Йогурниці не маю, бо мені її замінює мультя. В мультиварці можна робити купу чого

Вера, пожалуйста, подробнее про йогурт в мульте! Я сама фанат мультиварок и у меня их аж две разных калибров - можно в тему про мульти рецепт йогурта? Или если он там уже есть, тыкните где. Я хочу Ваш попробовать - смотрю, по опыту проверено.
И если б еще творог как-то, не заморачиваясь с марлечками, делать..
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   16 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Октябрь 2013 12:57)
Мне понравились. Консистенция и вкус великолепные. Но, тут уже говорилось ранее, многое зависит от исходного материала, т.е. молока.  Попробуйте разные варианты (активию, закваски) и сами выберете для себя оптимальный вариант. Я, кстати, использовала не только активию, но и йогурты разных торговых марок. Для своей семьи все же выбрала итальянские, т.к. экономно и по вкусу больше нравятся.

а как Вы их заказываете? киньте ссылку, пожалуйста. я не очень понимаю, как транспортировать их без холода...
Peppilotta

Peppilotta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 521
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Peppilotta
Активный пользователь
   16 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Октябрь 2013 12:57)
Мне понравились. Консистенция и вкус великолепные. Но, тут уже говорилось ранее, многое зависит от исходного материала, т.е. молока.  Попробуйте разные варианты (активию, закваски) и сами выберете для себя оптимальный вариант. Я, кстати, использовала не только активию, но и йогурты разных торговых марок. Для своей семьи все же выбрала итальянские, т.к. экономно и по вкусу больше нравятся.

Бросьте в меня ссылку на посредника итальянских заквасок, можно в личку. Спасибо.

Алёшка

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 09.08.2010
Заходил(а): 18.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Алёшка
Активный пользователь
   16 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Октябрь 2013 13:00)
а как Вы их заказываете? киньте ссылку, пожалуйста. я не очень понимаю, как транспортировать их без холода...

Сейчас отправлю ссылку в ЛС. Собирали компанию, чтоб Новой почтой бесплатно отправили. Как раз холодно было, поэтому и решилась заказать.
Навіть на останнім рубежі Промінь віри в нас ще не погас, Боже, Україну збережи, Господи, помилуй нас. Нам свою всемилість покажи Правдою повсюди й повсякчас, Боже, Україну збережи, Господи, помилуй нас.
Nataly79

Nataly79

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1424
Регистрация: 28.06.2013
Заходил(а): 27.06.2019
Город: Николаев
Nataly79
VIP пользователь
   16 октября 2013
Поделитесь вкусными ценами на закваски)
1."Oriflame"по привлекательным ценам. Скидка -10% от цен каталога! http://www.spclub.com.ua/sp/kosmetiks/4647/ 2.Чаи,кофе, специи, сладости http://www.spclub.com.ua/sp/dom-tovary/4666/ 3. Мебель на заказ быстро, доступно, качественно!
Nataly79

Nataly79

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1424
Регистрация: 28.06.2013
Заходил(а): 27.06.2019
Город: Николаев
Nataly79
VIP пользователь
   16 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Октябрь 2013 12:58)
Вера, пожалуйста, подробнее про йогурт в мульте! Я сама фанат мультиварок и у меня их аж две разных калибров - можно в тему про мульти рецепт йогурта? Или если он там уже есть, тыкните где. Я хочу Ваш попробовать - смотрю, по опыту проверено.
И если б еще творог как-то, не заморачиваясь с марлечками, делать..

Ссылка

Ссылка
1."Oriflame"по привлекательным ценам. Скидка -10% от цен каталога! http://www.spclub.com.ua/sp/kosmetiks/4647/ 2.Чаи,кофе, специи, сладости http://www.spclub.com.ua/sp/dom-tovary/4666/ 3. Мебель на заказ быстро, доступно, качественно!
Просматривают эту тему:

Forum