• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Вегетарианство и сыроедение

Оксана Катеринич   
Пользователь   
06 марта 2013 6854 93
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   26 ноября 2013
Цитата: Ссылка (26 Ноябрь 2013 10:59)
Но понимают не все друзья и родственники, многие пытаются критиковать. Где-то причитала: "Когда перестаешь есть пирожные, то всем пофиг, но если перестаешь есть мясо, то у окружающих начинается паника. Почему? Они чувствуют, что ты на правильном пути, а они нет..." Как-то так :-)
В общем, рада, что я тут не одна со своим вегетарианством :-)

Ой, ну вот честное слово, на самом деле всем глубоко фиолетово, что и кто ест, это просто "было бы о чем поболтать". У Любы юбка зеленая, а Маша мясо не ест. А через 5 минут все давно забыли и своими проблемами озабочены. Я, например, без мяса голодная просто, хоть 10 бананов съешь, а через полчаса буду снова есть хотеть. И вы можете хоть до 20-ти считать, на каком вы там пути) Я ем то, что хочу, а вы не едите то, что не хотите) Я не понимаю, зачем из этого делать сенсацию? Еда - сугубо личное дело, а напоказ - это попытка самоутвердиться, обратить на себя внимание. Это все-равно, что я стала бы на каждом углу трясти плакатами, что я ем мясо. Смысл-то в чем?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   26 ноября 2013
Цитата: Ссылка (26 Ноябрь 2013 11:25)
Девочки, вот пишут сыроедение. А картошка, кабачки, баклажаны тоже кушают в сыром виде? Или они отказываются от таких овощей вообще?

а вы не едите? мы с малой пока суп приготовим - половины продуктов нет



вообще, я долго не ела мяса никакого. с беременностью пришлось перестраиваться. хотя если раньше на мясо смотреть не могла, то тут перестройка прошла достаточно тихо. организм был явно не против.
а у этой Лони Джейн рацион какой-то явно очень скудный даже для вегана или сыроеда.
да и.. хорошо, съедая 6 бананов, она получает 15 г белка, с других продуктов еще. но при этом она вряд ли получает необходимое количество железа и витамина В.
ну не верю я, честно говоря, в то, что такая диета хорошо скажется на здоровье ребенка. и неодобрения , наверняка, из-за того, что распоряжается жизнью ребенка, а не только своей.
а вообще, я за то , что это пиар:)
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   26 ноября 2013
Цитата: Ссылка (26 Ноябрь 2013 13:43)
Ой, ну вот честное слово, на самом деле всем глубоко фиолетово, что и кто ест, это просто "было бы о чем поболтать". У Любы юбка зеленая, а Маша мясо не ест. А через 5 минут все давно забыли и своими проблемами озабочены. Я, например, без мяса голодная просто, хоть 10 бананов съешь, а через полчаса буду снова есть хотеть. И вы можете хоть до 20-ти считать, на каком вы там пути) Я ем то, что хочу, а вы не едите то, что не хотите) Я не понимаю, зачем из этого делать сенсацию? Еда - сугубо личное дело, а напоказ - это попытка самоутвердиться, обратить на себя внимание. Это все-равно, что я стала бы на каждом углу трясти плакатами, что я ем мясо. Смысл-то в чем?

Просто вегетарианцы кушают как-то показушно:-) Как-то сидела я в кафешке с не очень близко знакомой девушкой. Я заказала себе стейк и салат, ну и она сделала заказ, я даже не обратила внимание, что она там есть решила. Но во всеуслышанье она стала рассказывать, что не заказала стейк, потому что она вегетарианка и т.д.... Да мне всё равно, кто ты там. Я от мяса не откажусь, потому что это моя любимая еда, от рыбы не откажусь, от овощей и фруктов тоже... Я считаю, что можно и нужно есть всё, но в меру. Кто-то так не считает, имеет полное право.

Мне вот интересно, где вегетарианцы берут в организме железо (которое с растительных культур не усваивается в организме) и вит. В12?

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   26 ноября 2013
Цитата: Ссылка (26 Ноябрь 2013 13:47)
а вы не едите? мы с малой пока суп приготовим - половины продуктов нет

Нет, не ем:-) Как-то не представляю как запихнуть в себя сырую картошку или баклажан... Ну морковку, свеклу, капусту без проблем, конечно, ем и очень люблю в сыром виде.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   26 ноября 2013
Цитата: Ссылка (26 Ноябрь 2013 13:55)
Просто вегетарианцы кушают как-то показушно:-) Как-то сидела я в кафешке с не очень близко знакомой девушкой. Я заказала себе стейк и салат, ну и она сделала заказ, я даже не обратила внимание, что она там есть решила. Но во всеуслышанье она стала рассказывать, что не заказала стейк, потому что она вегетарианка и т.д.... Да мне всё равно, кто ты там. Я от мяса не откажусь, потому что это моя любимая еда, от рыбы не откажусь, от овощей и фруктов тоже... Я считаю, что можно и нужно есть всё, но в меру. Кто-то так не считает, имеет полное право.

Мне вот интересно, где вегетарианцы берут в организме железо (которое с растительных культур не усваивается в организме) и вит. В12?

Согласна полностью.
У меня недавно подруга сошлась с мужчиной..он вегитарианец...Ну и она как бы тоже стала...Я понимаю...это личный выбор каждого...но с ужасом думаю,как их в гости звать(они в другом городе живут,но рано или поздно этот момент настанет).Мы жуткие мясоеды...

Девочки-вегитарианки...делитесь...как ходите в гости?Я серьезно.Обидеть людей не хочется...но кроме греческого салата и жаренной картошки в голову ничего не лезет)))

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   26 ноября 2013
И мне как то не верится в вегитарианство(т.е. культ неубийства животных...я так понимаю)...когда они носят шубки и кожанные вещи...ну убейте меня...но я не понимаю чем одно отличается от другого...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 ноября 2013
Ссылка, специально спросила у подруги, как гемоглобин у детей. говорит, что в норме. мне самой это кажется нереальным, но факт есть факт. хотя молочку и яйца они едят.
а по поводу показушности....и те, и другие этим грешат в равной мере. есть и "тихие" вегетарианцы, есть и "громкие" защитники мяса ))
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 ноября 2013
Цитата: Ссылка (26 Ноябрь 2013 14:02)
Девочки-вегитарианки...делитесь...как ходите в гости?Я серьезно.Обидеть людей не хочется...но кроме греческого салата и жаренной картошки в голову ничего не лезет)))

просто всяких фруктов, овощей побольше разных накупите, порежьте, разложите красиво на блюде. сухофрукты, орешки в пиалочках. сервировать это все красиво - гостям должно понравиться )))
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   26 ноября 2013
Цитата: Ссылка (26 Ноябрь 2013 14:05)
И мне как то не верится в вегитарианство(т.е. культ неубийства животных...я так понимаю)...когда они носят шубки и кожанные вещи...ну убейте меня...но я не понимаю чем одно отличается от другого...

вот мне лично было жутко противно есть что-то, что мало того, что ходило, ело, спаривалось, детей растило, так еще и с большой вероятностью было чьей-то Глашкой и Рябушей. это несколько образно, но все же. не потому, что это бедные животные и их нельзя убивать вообще. внутреннее видение и ощущение, не могла я это есть :) и не мешало мне носить кожаные вещи.

а в гости как? можно спросить, какое блюдо они любят, можно , что б с собой принесли. вообще, никогда не рассматривала проблему с этой стороны: всегда найдется что пожевать :) это ж не мясо
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 ноября 2013
Цитата: Ссылка (26 Ноябрь 2013 14:05)
И мне как то не верится в вегитарианство(т.е. культ неубийства животных...я так понимаю)...когда они носят шубки и кожанные вещи...ну убейте меня...но я не понимаю чем одно отличается от другого...

ну у вегетарианства много разных причин, много разных видов. кроме того те, кто жалеет бедных животных, обычно и кожу в одежде не используют.
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   26 ноября 2013
Цитата: Ссылка (26 Ноябрь 2013 14:02)
Девочки-вегитарианки...делитесь...как ходите в гости?Я серьезно.Обидеть людей не хочется...но кроме греческого салата и жаренной картошки в голову ничего не лезет)))

А разве они кушают жаренную картошку?Я бы лучше запекла картофель с грибами. Ну и овощи можно стушить. Ещё салатов овощных множество есть, самый простой - помидоры, огурцы, китайская капуста.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   26 ноября 2013
Цитата: Ссылка (26 Ноябрь 2013 14:09)
Ссылка, специально спросила у подруги, как гемоглобин у детей. говорит, что в норме. мне самой это кажется нереальным, но факт есть факт. хотя молочку и яйца они едят.а по поводу показушности....и те, и другие этим грешат в равной мере. есть и "тихие" вегетарианцы, есть и "громкие" защитники мяса ))

а, ну это ж вегетарианцы. та же молочка и яйца уже много дадут детям.
а веганство и сыроедение в полном объеме для малявок
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   26 ноября 2013
Цитата: Ссылка (26 Ноябрь 2013 14:14)
А разве они кушают жаренную картошку?

А картоплю теж вбивати не можна?
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 ноября 2013
Цитата: Ссылка (26 Ноябрь 2013 14:14)
А разве они кушают жаренную картошку?Я бы лучше запекла картофель с грибами. Ну и овощи можно стушить. Ещё салатов овощных множество есть, самый простой - помидоры, огурцы, китайская капуста.

а почему нет? если картошка не на сале пожарена. то вполне можно ))
а вот картофель с грибами запечь? там без майонезов и яиц ? без сливок, молока и т.д.?

Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   26 ноября 2013
Цитата: Ссылка (26 Ноябрь 2013 14:21)

а вот картофель с грибами запечь? там без майонезов и яиц ? без сливок, молока и т.д.?


нормально все з картоплею без майонезів, яєць, вершків.

якщо додати цибулю, сіль, перець, олію, то така смакота буде.. ммм. У горшечку, з водичкою. Аж схотілося
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   26 ноября 2013
Цитата: Ссылка (26 Ноябрь 2013 14:19)
А картоплю теж вбивати не можна?

Аж не стрималася - згадалося "кров невинно вбитих помідорів". Це про томатний сік. Прошу вибачення у вегетаріанців. Це хіба що на противагу тим, хто дуже полюбляє описувати невегетаріанський раціон у подібних термінах.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   26 ноября 2013
Млін, дівчата, на рік чотири пости, нічого, мільйони людей живі здорові.
Два пости взимку, це я про необхідність м'яса в холод.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Inna.Inna

Имя: Inna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 603
Регистрация: 11.09.2012
Заходил(а): 31.05.2024
Город: Николаев
Телефон: 093 55 444 63
Inna.Inna
Активный пользователь
   26 ноября 2013
<Cathody>Прикинь — написал провокационный коммент «люди-вегетарианцы зачастую отстают в умственном развитии от мясоедов».
<Cathody>Получил ответ: «Вы бредете. Гарила такая худая, она же бедная мясо ниест. Такие люди как Давинчи, Пефагор повашему умствено осталые были?»
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 ноября 2013
Цитата: Ссылка (26 Ноябрь 2013 14:24)
нормально все з картоплею без майонезів, яєць, вершків.
я в курсе )) напомнила на всякий случай. а то часто бывает, что основные ингредиенты подходят. а соус не тот - и пропало блюдо ))
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   26 ноября 2013
Цитата: Ссылка (26 Ноябрь 2013 14:21)
а почему нет? если картошка не на сале пожарена. то вполне можно ))
а вот картофель с грибами запечь? там без майонезов и яиц ? без сливок, молока и т.д.?


А вегетарианцы разве не пьют молоко? Знаю, что и сыр спокойно употребляют в пищу...
Цитата: Ссылка (26 Ноябрь 2013 14:19)
А картоплю теж вбивати не можна?

Вегетарианцы справедливо считают, что жареный картофель во многих отношениях несовместим с принципами здорового питания. Главный его недостаток заключается в том, что он способствует возникновению застойных явлений внутри организма. Запеченный картофель гораздо полезнее жареного (с)

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Просматривают эту тему:

Forum