• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кормим грудью! как долго? когда отлучаем?

Аннушка   
Администратор   
03 марта 2009 110819 1835
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   05 декабря 2010
Цитата: #102 alisa 05 декабря 2010, 17:15
я не можу зрозуміти де я писала що у всіх повинно бути як в мене і що всі діти однакові.
Але серед таких різних дітей у реальних знайомих я бачу що ті хто довго годують мають набагато більше проблем з відлученням. Я не знаю як у всіх, але у моїх знайомих чомусь так - ті хто довго годують, мають проблеми з відлученням, ті хто покидають в рік - особливих проблем не мають.

Правильно, Вы не писали. Это я пишу, что все дети разные :-)
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   05 декабря 2010
Цитата: #102 alisa 05 декабря 2010, 17:15
я не можу зрозуміти де я писала що у всіх повинно бути як в мене і що всі діти однакові.
Але серед таких різних дітей у реальних знайомих я бачу що ті хто довго годують мають набагато більше проблем з відлученням. Я не знаю як у всіх, але у моїх знайомих чомусь так - ті хто довго годують, мають проблеми з відлученням, ті хто покидають в рік - особливих проблем не мають.

так это от неправильной организации, а не от долготы зависит, и уж точно не от индивидуальных особенностей детей
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   05 декабря 2010
Цитата: #102 mamatanya 05 декабря 2010, 19:02

так это от неправильной организации, а не от долготы зависит, и уж точно не от индивидуальных особенностей детей


а какая по вашему правильная организация ГВ?
то что вы считаете правильной другию по считают абсолютно неправильной и не приемлимой.....
это что аксиома какая-то..... каждая мама кормит грудью своего реебнка так как удобно ребенку и ей, на то они мама и ребенок, что бы сами определить для себя как, что и когда ....

все дети индивидуальны.... у двух моих подруг дети отказались сами от ГВ в 10 и 11 месяцев, поскольку к этому моменту уже имели полностью сформированный рацион питания и отдали предпочтение взрослой еде, а не ГВ
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   05 декабря 2010


Мой племянник тоже в 10 месяцев бросил грудь. Точнее, он как-то постепенно потерял к ней интерес, стал есть её без особого удовольствия, и его мама воспользовалась моментом и быстренько закруглила ГВ.
¡No pasarán!
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   05 декабря 2010




Отказы от груди не случаются потому что ребёнок так сам решил или ему больше понравилась другая еда. Отказ - это психологическая проблема. Дети даже в возрасте до 6 меяцев, когда нет никакой другой еды, отказываются от груди, если чувствуют глубокий негатив мамы к этому процессу. Для малыша это равносильно отторжению его самого. Так что, мамы, поверьте, дети просто так не отказываются от груди. Это напрямую связано с внутренним состоянием мамы ((((((
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   05 декабря 2010


О Господи...............

Так и хочется спросить - это у меня единственный в мире такой непроницательный ребенок? ГВ мне осточертело уже в год, а он сосал до 1,5 и в ус не дул, и плевать он хотел на мой "негатив"
¡No pasarán!
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   05 декабря 2010
Впрочем нет, таких детей уже как минимум двое ))))))))))))))))))

¡No pasarán!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   05 декабря 2010
Цитата: #102 Загадка 05 декабря 2010, 23:00


О Господи...............

Так и хочется спросить - это у меня единственный в мире такой непроницательный ребенок? ГВ мне осточертело уже в год, а он сосал до 1,5 и в ус не дул, и плевать он хотел на мой "негатив"


Нет, не единственный. Мой тоже такой.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   05 декабря 2010
Вы же все в один голос твердите - дети все индивидуальны. Согласна. Есть дети сильные и есть слабые. У вас, Загадка, сильный малыш.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   05 декабря 2010
Мы ведь тоже по разному стрессы переносим - одному всё нипочём, а другой - свалился с инфарктом.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 12.07.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   05 декабря 2010
Цитата: #102 alisa 05 декабря 2010, 17:15
я не можу зрозуміти де я писала що у всіх повинно бути як в мене і що всі діти однакові.
Але серед таких різних дітей у реальних знайомих я бачу що ті хто довго годують мають набагато більше проблем з відлученням. Я не знаю як у всіх, але у моїх знайомих чомусь так - ті хто довго годують, мають проблеми з відлученням, ті хто покидають в рік - особливих проблем не мають.

Из всех моих знакомых меньше всех проблем с отлучением от груди имели те, кто докормил до 3 месяцев. Дали ребенка бабушке и поехали на море, на свадьбу и т.д. Через три дня приехали - ребенок грудь уже просто выплевывает. И таких мам море, гораздо больше тех, которые "до школы кормят", по крайней мере в моем окружении.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   06 декабря 2010
Цитата: #102 @Цветочек@ 05 декабря 2010, 19:35


а какая по вашему правильная организация ГВ?
то что вы считаете правильной другию по считают абсолютно неправильной и не приемлимой.....
это что аксиома какая-то..... каждая мама кормит грудью своего реебнка так как удобно ребенку и ей, на то они мама и ребенок, что бы сами определить для себя как, что и когда ....

все дети индивидуальны.... у двух моих подруг дети отказались сами от ГВ в 10 и 11 месяцев, поскольку к этому моменту уже имели полностью сформированный рацион питания и отдали предпочтение взрослой еде, а не ГВ

это не по моему. все эти правила подробно расписаны, учитывают все возможные ситуации и все индивидуальные особенности. не поленитесь изучить, тогда будет о чем спорить. и как уже сказала Анжела, дети от груди отказываются даже когда другой еды нет, и это верный знак психологических проблем у ребенка.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   06 декабря 2010
а что были уже исследования о том, что дети, которых кормили до 3-х лет, здоровее и умнее сверстников?что меньше болеют и лучше развиваются? есть какие-то научные данные, но не чисто теоретические, а реально подтвержденные экспериментами и многолетними исследованиями?
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   06 декабря 2010


Конечно, нет... Иначе искусственников можно было бы сразу сдавать в интернаты для чахлых и умственно отсталых. А ведь все вырастают нормальными людьми, умными и здоровыми. В том числе, моя сестра, которую в 74 году прабабушка вообще выкормила - о, УЖАС!!! - коровьим молоком.
¡No pasarán!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   06 декабря 2010
Цитата: #102 ingochka 06 декабря 2010, 08:58
а что были уже исследования о том, что дети, которых кормили до 3-х лет, здоровее и умнее сверстников?что меньше болеют и лучше развиваются? есть какие-то научные данные, но не чисто теоретические, а реально подтвержденные экспериментами и многолетними исследованиями?

да, есть. многолетние наблюдения за огромным количеством детей. это к тому, что сравнивать двух соседских - грудничка до 3-х лет и искусственника, то сравнение не корректно, т.к. дети индивидуальны, а вот когда сравнивают действительно большое число детей, то тенденция очевидна.
собственно на основании этих наблюдений и появилась программа ВОЗ по ГВ, а иначе откуда б ей взяться? ВОЗ как раз наукой и занимается
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   06 декабря 2010
Цитата: #102 Загадка 06 декабря 2010, 09:06


Конечно, нет... Иначе искусственников можно было бы сразу сдавать в интернаты для чахлых и умственно отсталых. А ведь все вырастают нормальными людьми, умными и здоровыми. В том числе, моя сестра, которую в 74 году прабабушка вообще выкормила - о, УЖАС!!! - коровьим молоком.

не утрируйте и не вводите людей в заблуждение
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   06 декабря 2010


Ссылки в студию,
¡No pasarán!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 декабря 2010



не зустрічала я таких "багатолітніх спостережень за великою кількістю дітей".
Може поділитись посиланнями, саме на ВОЗівські спостереження.
А враження в мене що ВОЗ часто-густо маячнею займається. Принаймні пораду не обробляти післяпологові шви я інакше сприймати не можу. В нас, бачите, теж наче керівництво країни серйозні люди, а чим займаються - замість країну підіймати ремонти в резиденціях роблять та найдорожчі гелікоптери купляють.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   06 декабря 2010
Цитата: #102 mamatanya 06 декабря 2010, 09:08

да, есть. многолетние наблюдения за огромным количеством детей. это к тому, что сравнивать двух соседских - грудничка до 3-х лет и искусственника, то сравнение не корректно, т.к. дети индивидуальны, а вот когда сравнивают действительно большое число детей, то тенденция очевидна.
собственно на основании этих наблюдений и появилась программа ВОЗ по ГВ, а иначе откуда б ей взяться? ВОЗ как раз наукой и занимается

сравинивать разновозрастных детей да еще и из разных семей - это не только не научно, но еще и смешно.
где же пруф линки на исследования? может их нет, потому что таких исследований нет в природе!!!? ВОЗ может писать, что угодно, но результатов клинический исследований они предоставить не могут.
для того, чтобы соблюсти чистоту эксперимента нужно вложить очень много средств и провести масштабные исследования. ну и не забивать о чистоте эксперимента.
один из путей провести эксперимент таков:
например, взять 10 пар однояйцевых близнецов, поместить их в одинаковые условия. для эксперимента каждая мать должна кормить одного ребенка грудью, а второго смесью. дети должны развиваться в одном коллективе, вести одинаковый образ жизни и контактировать с одними и теме же людьми. через 1, потом через 2, потом через 3 подводят итоги. то есть берут анализы, смотрят на развитие. такой эксперимент мог бы приблизительно показать, как же развиваются искусственники и дети на ГВ, сравнить их иммунитет, восприимчивость к болезням, ну и прочее.

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   06 декабря 2010
Цитата: #102 alisa 06 декабря 2010, 09:20



не зустрічала я таких "багатолітніх спостережень за великою кількістю дітей".
Може поділитись посиланнями, саме на ВОЗівські спостереження.
А враження в мене що ВОЗ часто-густо маячнею займається. Принаймні пораду не обробляти післяпологові шви я інакше сприймати не можу. В нас, бачите, теж наче керівництво країни серйозні люди, а чим займаються - замість країну підіймати ремонти в резиденціях роблять та найдорожчі гелікоптери купляють.

искать надо, попробую вечером, возможно завтра. хотя вообще-то это не засекреченная информация, так что думаю, Вы ее не встречали именно потому что "враження в мене що ВОЗ часто-густо маячнею займається" и собственно при таком отношении я даже не знаю, стоит ли мне тратить время искать ссылки, которые все равно Вам ничего не докажут
Просматривают эту тему:

Forum