• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

В саду нет мест

jasya   
Новичок   
17 сентября 2013 29681 190
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   29 июня 2010

я ДОЛЖНА ОТБЛАГОДАРИТЬ врача за то что он потратил на меня свое нерабочее время, в то же время я ДОЛЖНА НАКАЗАТЬ заведующую, которая благодаря своему положению принимает или не принимает в сад кого хочет на свое усмотрение.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   29 июня 2010
Девочки! Вы поймите одно: если в саду НЕТ мест, то их НЕТ.

Расскажу пример, о котором знаю лично ( со времен моей работы в детском саду).
Начало июня. Приходит к заведующей мужчина и просит, чтоб его ребенка взяли в сад. Заведующая отвечает, что мест нет. На что папаша говорит: "Понимаете, я хозяин мебельной фирмы, ПОНИМАЕТЕ?" и бровями так знаки показывает, мол, денежка есть и возможности есть... А заведующая говорит ему: "Вот закажите на своей фирме кроватку детскую - 1 штука, столик детский, горшок купите, одеяльце, ложку, дудку....... (папаша старательно записывает)....... и поставьте в мой кабинет, потому что других мест в саду НЕТ!"

Не обязательно отказ - это намёк на взятку. Вот к чему я это написала))))
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   29 июня 2010
Цитата: #11529 Машка-Степашка 29 июня 2010, 15:21
Девочки! Вы поймите одно: если в саду НЕТ мест, то их НЕТ.

Расскажу пример, о котором знаю лично ( со времен моей работы в детском саду).
Начало июня. Приходит к заведующей мужчина и просит, чтоб его ребенка взяли в сад. Заведующая отвечает, что мест нет. На что папаша говорит: "Понимаете, я хозяин мебельной фирмы, ПОНИМАЕТЕ?" и бровями так знаки показывает, мол, денежка есть и возможности есть... А заведующая говорит ему: "Вот закажите на своей фирме кроватку детскую - 1 штука, столик детский, горшок купите, одеяльце, ложку, дудку....... (папаша старательно записывает)....... и поставьте в мой кабинет, потому что других мест в саду НЕТ!"

Не обязательно отказ - это намёк на взятку. Вот к чему я это написала))))

Машунь, мне в одном из садов даже помещение показали под создание новой группы. Ставьте ,говорит, кроватки и т.д. и т.п., воспитателей вам найду, не вопрос. Правда это был Заревский сад. Там хамовитых заведующих я не встречала.

И в большинстве садов места таки находятся если денег предложить. Так что у нас скорее острее стоит проблема коррупции нежели нехватки мест в садах. Или у нас школ больше чем садов? Но ведь в школу все ходят.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   29 июня 2010
Цитата: #11529 Kori 29 июня 2010, 15:30

Машунь, мне в одном из садов даже помещение показали под создание новой группы. Ставьте ,говорит, кроватки и т.д. и т.п., воспитателей вам найду, не вопрос. Правда это был Заревский сад. Там хамовитых заведующих я не встречала.

И в большинстве садов места таки находятся если денег предложить. Так что у нас скорее острее стоит проблема коррупции нежели нехватки мест в садах. Или у нас школ больше чем садов? Но ведь в школу все ходят.



в школах другие нормы - что касается количества детей в классах
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 июня 2010
Кількість шкіл менша, але кількість дітей в одній школі набагато більше ніж в дитсадку. Школа, яку закінчила, наприклад, розрахована більш ніж на 3 тис дітей. В рік коли я випускалась там набирали 11 перших класів, тому що була потреба. Потім набирали менше, скоро знову почнуть набирати більше. Але школи не закривали. А от дитсадки закривали, передавали приміщення під щось інше - тому і виникла така ситуація.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
gala

gala

Имя: Галина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 231
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 31.05.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
gala
Активный пользователь
   29 июня 2010
Цитата: #11529 BuNya 29 июня 2010, 09:21
Девочки подскажите, может кто то сталкивался с таким.
Мы хотели отдать ребенка в 52 ДС записаны в нем с 3х мес.
Заведующая сказала приходить в первые 2недели июня, мы пришли 4го и мест уже не было.
Что мне теперь делать? Может куда то жалобу написать?

моя в этом году уходит из этого сада,я хорошо знаю заведущую и несколько воспитателей,действительно нет мест,детей очень много,вас могут взять если кто то откажется,вам обязательно перезвонят,у нас так же было,записались на начало лета,а позвонили в ноябре,какой то ребёнок очень часто болел его из сада забрали,так нас на его место взяли
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   29 июня 2010
Подключили мы свои связи и нам пообещали место к сентябрю
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   29 июня 2010

Представляете, когда отреагируют и откроют? Ко второму пришествию.
Мы даже не записывались никуда. Мне кажется, бесполезно.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   29 июня 2010

Поздравляю!
А сколько малышочку будет в сентябре?
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   29 июня 2010
Цитата: #11529 dina_barta 29 июня 2010, 16:11

Поздравляю!
А сколько малышочку будет в сентябре?

Спасибо!
Уже не такой уж и малышочек ей 2,8 будет в сентябре.
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   29 июня 2010
Кстати вот что нашла
Громадяни України незалежно від раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, мовних або інших ознак мають рівні права на здобуття дошкільної освіти у дошкільних навчальних закладах незалежно від підпорядкування, типів і форми власності, а також у сім'ї." Отсюда следует что в принципе ребенок может ходить в любой садик независимо ни от чего. Однако, при отсутствии мест предпочтение детям из микрорайона садика. Как оказалось влияет именно место жительства, а не прописка. На практике это значит, что в садике не по месту жительства приходится больше договариваться и платить взносы, чем в садике под домом, куда взять обязаны.
Ссылка
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 июня 2010

Але ж потроху відкривають. Ми записались на пр. Миру в новий садочок, його відкрили в приміщенні де раніше була Школа преси і телебачення.
В лісках наче теж відкрили якийсь новий садочок.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 12.07.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   29 июня 2010
Цитата: #11529 dina_barta 29 июня 2010, 16:10

Представляете, когда отреагируют и откроют? Ко второму пришествию.
Мы даже не записывались никуда. Мне кажется, бесполезно.

Я тоже так думала, и когда пришли со спонсорской помощью, мне:
а) мягко попеняли, что если бы записалась хотя бы на год раньше, платить бы не пришлось. Всех, кто с талончиками берут обязательно (Нам дали гарантированный талончик на след.год и записали в резерв на этот). Взяли 10 июня в сформированную группу на свободное место.
б) квитанцию к приходному ордеру выдали на всю сумму до копеечки
в) определили темперамент ребенка и записали в группу к соответствующей воспитательнице
Я пока в восторге от заведующей, надеюсь, что у такого руководителя все сотрудники хорошие
и еще - я точно знаю, что многие мамочки записываются во все окрестные садики одновременно (на всякий случай), поэтому записанный №65 ребенок может в результате оказаться № 27 без всяких взносов
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   29 июня 2010
Да, во все окрестные садики - это сильно))) Не додумалась бы, а и правда: кто проверит или запретит?
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 12.07.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   29 июня 2010
Цитата: #11529 dina_barta 29 июня 2010, 23:19
Да, во все окрестные садики - это сильно))) Не додумалась бы, а и правда: кто проверит или запретит?

никто не проверяет и отдавать ребенка в конкретный сад не заставляет . Детей всегда много. У нас даже телефон не записали, просто дали талончик с датой и все. Захочешь - придешь Запись ведется для того, чтобы заведующая могла заблаговременно выбить дополнительную группу
А про запись в три садика я абсолютно серьезно написала.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Ольга Манько

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 120
Регистрация: 26.11.2009
Заходил(а): 14.12.2016
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Ольга Манько
Активный пользователь
   29 июня 2010
Цитата: #11529 dina_barta 29 июня 2010, 23:19
Да, во все окрестные садики - это сильно))) Не додумалась бы, а и правда: кто проверит или запретит?

А мы так и сделали например. Пошли с маринелкой в один прекрасный денек по всем окресным садам и записались во все что были рядом. Моей было тогда 8 мес, а Марининой 2 мес. Местные мамашки уже тогда в унисон пели, что мы идем поздно.Мы были в 3 садах, ну можно сказать, что в 4-х(но 4-й не считаю он портовской и туда нас просто так не взяли надо было чтобы кто-то работал в порту). В два из садов нас записали, а в 3-й мягко намекнули, что типа мест нет. И вообще мы по возрасту не подходим. Мы ноябрьские и мол туда нам уже поздно, а сюда ещё рано (мне вот интересно а куда мы вообще тогда должны были идти?) Подошло время идти в сад нам из одного перезвонили и просили подтвердить, что мы придем. Маринкина туда как раз и пошла. У нас получался другой вариант. Мы пошли с подружкой во второй сад (я там была записана, она нет). Заведующая закатывала глаза и говорила, что делает нам отдолжение беря сюда(тк ей перед этим позвонили). Что группы переполнены, что такая проблема. Пришли мы в группу там 7-10 человек. По списку человек 18 максимум с нами двумя вместе.
Вообщем приключилась у нас там история и я просто на обум пришла можно сказать в 5-й сад(далековато от дома правда но оч хороший), поговорила с заведующей и она нас взяла(без платежейили взяток), а сад в принципе один из лучших в Октябрьском и жилой массив не маленький. Вообщем я это к чему: все заведующие тоже очень разные люди и каждая отноится к своим обязаностям по разному. Есть те, кто открыто намекает на деньги, а есть у кого действительно некуда взять.
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   30 июня 2010
во-первых, среднее образование по конституции у нас обязательное, и в школу примут ребенка в любом случае, а дошкольное образование (детские сады) - не обязательное!!!! Вот и все.

Лучик, так что на Рассвете тоже мест нет? Блин, мы надеялись что хоть туда примостимся. У нас на Баштанском в 17-м саду мест нет, хотя мы записывались когда малому 3 месяца было.
И что мне делать?
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   03 июля 2010
Девочки, а объясните мне, пожалуйста, как у них нет мест, если ребенок записан с рождения, родители ходили отмечались, а потом - нет мест? Как такое возможно?
Или не отмечались, и поэтому вычеркнули ребенка из списка?
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   03 июля 2010

два года назад мне так ответили...сейчас...вроде так же говорят ..при чем уже своих же деток начинают пристраивать в другие сады......вот например из-за заключения логопеда.....
но надо узнавать
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   03 июля 2010
Цитата: #11529 Choroshaya 03 июля 2010, 17:04
Девочки, а объясните мне, пожалуйста, как у них нет мест, если ребенок записан с рождения, родители ходили отмечались, а потом - нет мест? Как такое возможно?
Или не отмечались, и поэтому вычеркнули ребенка из списка?

Мы не отмечались, никто и не говорил что нужно.
Сказали придете когда надумаете сдаваться.
От подружек узнали что набор в первые 2недели июня, мы пришли 4го а оказалось что за 2е и3е уже набран комплект.
Просматривают эту тему:

Forum