• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Сокращенные дни в ДС и помощь родителей ДС

тася   
VIP пользователь   
09 мая 2012 7542 75
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 мая 2012


А до чого тут ремонти? Я кажу про прості речі - принести пісок, перекопати, підфарбувати веранду. Не думаю, що в садочку має бути посада штатного носильщика піску.

Так хто повинен це робити? Я вже зрозуміла, що тільки не Ви і Ваш чоловік, але все-таки цікаво - хто?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   09 мая 2012
Цитата: #8967 alisa 09 мая 2012, 16:53


А до чого тут ремонти? Я кажу про прості речі - принести пісок, перекопати, підфарбувати веранду. Не думаю, що в садочку має бути посада штатного носильщика піску.

Так хто повинен це робити? Я вже зрозуміла, що тільки не Ви і Ваш чоловік, але все-таки цікаво - хто?

Когда, я работала в банке такую мелочовку делал завхоз и уборщицы! Помоему в саду такая должность есть!
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   09 мая 2012
Цитата: #8967 alisa 09 мая 2012, 16:53


А до чого тут ремонти? Я кажу про прості речі - принести пісок, перекопати, підфарбувати веранду. Не думаю, що в садочку має бути посада штатного носильщика піску.

Так хто повинен це робити? Я вже зрозуміла, що тільки не Ви і Ваш чоловік, але все-таки цікаво - хто?



мы пока в сад не ходим. но вот интересно спросить как вы считаете..
у меня муж днями и ночами на работе. он далеко не каждый день домой может вернутся оттуда.
я планирую тоже работать.
хорошо, покопать когда забирать ребенка? это все отлично . а домашние дела за меня кто сделает?

то есть я как бы и не отлыниваю, но реально - лучше заплачу. а если все против платить? что мне делать надо будет?
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   09 мая 2012


странно, но факт вскопать грядку, перенести мешок с песком - задерживало пап на 10 мин., а красили участок в прошлом году в субботу те родители, которые сдавали деньги на ремонт частично. как-то не вижу я проблемы
annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   09 мая 2012
Цитата: #8967 Nonconformist 09 мая 2012, 17:04



мы пока в сад не ходим. но вот интересно спросить как вы считаете..
у меня муж днями и ночами на работе. он далеко не каждый день домой может вернутся оттуда.
я планирую тоже работать.
хорошо, покопать когда забирать ребенка? это все отлично . а домашние дела за меня кто сделает?

то есть я как бы и не отлыниваю, но реально - лучше заплачу. а если все против платить? что мне делать надо будет?

Вот и я в такой же ситуации!! Почему мой муж должен носить песок или копать, вместо того чтобы этот драгоценный часок свободного времени (который случается не чаще чем раз в неделю)уделить сыну. Что полезнее для моего малыша увидить наконец-то папу или пара ведер песка??? А если папа двое суток не спал, то ему этот песок....
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   09 мая 2012
Цитата: #8967 Конфетти 09 мая 2012, 17:12


странно, но факт вскопать грядку, перенести мешок с песком - задерживало пап на 10 мин., а красили участок в прошлом году в субботу те родители, которые сдавали деньги на ремонт частично. как-то не вижу я проблемы


не знаю. я просто никогда в жизни не видела субботника(назовем это так) на 10 мин. сначала одно , потом еще что-то нарисуется.
исходя из этого и написала
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   09 мая 2012


у нас на "субботник" выходят те родители, которые не могут (не хотят) сдавать деньги на ремонт в полном объеме, ""отрабатывают" так сказать ))) а для того чтобы перенести песок и вскопать грядочку на малюсеньком огородике субботники не устраивают, просто "ловят" пап по очереди и просят задержаться на 10 мин.
annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   09 мая 2012
Цитата: #8967 Nonconformist 09 мая 2012, 17:15


не знаю. я просто никогда в жизни не видела субботника(назовем это так) на 10 мин. сначала одно , потом еще что-то нарисуется.
исходя из этого и написала

Родители, которые оставались тратили не 10мин. И куда во время субботника деть ребенка????
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   09 мая 2012
Цитата: #8967 Конфетти 09 мая 2012, 17:19


у нас на "субботник" выходят те родители, которые не могут (не хотят) сдавать деньги на ремонт в полном объеме, ""отрабатывают" так сказать ))) а для того чтобы перенести песок и вскопать грядочку на малюсеньком огородике субботники не устраивают, просто "ловят" пап по очереди и просят задержаться на 10 мин.

я ваш предыдущий коммент плохо прочитала. извиняюсь, температура у меня. голова совсем выключается
да если можно заплатить и я вижу куда эти деньги реально идут - я только за))

честно , говоря , коммент мой относился скорее к alisa . что родители должны это делать! это ж для их детей. хотя, возможно, это я искаженно поняла.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   09 мая 2012


я искренне считаю, что всегда можно решить этот вопрос предложить на родительском собрании внести чуть больше денег на ремонт, но не принимать личного участия в работах на участке - ВСЕ не будут против ни разу не видела на субботнике 25 пап и мам, от силы 4-5 человек приходят...
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   09 мая 2012


а у нас на форуме есть работники дошкольных детских учреждений, возможно, они уточнят, в чьи должностные обязанности входит обслуживание участков
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   09 мая 2012
Да уж, читаю и в который раз удивляюсь людям. У меня двое детей, младший еще совсем маленький и то я умудряюсь помочь что-то сделать в саду. Пока мама что-то делает на площадке, за младшим присмотрит старший, воспитатели и остальные детки. Выделить 10-15 минут для собственных детей не так сложно, было бы желание. У нас родители которые действительно постоянно на работе естественно не приходят и никто ничего им никогда не говорит, все мы люди, все все понимают. Но вот позиция- я заплачу и ничего не буду делать мне не ясна. Кому заплатите? Родителям которые придут красить?( мне само выражение не понятно. Заняты-не придем, это я понимаю, а вот заплачу и ничего делать не буду мне не понятно).
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   09 мая 2012
Тоже считаю, что помощь садику - дело исключительно добровольное. В прошлом году я красила веранду (хотя запах краски я, мягко говоря, непереношу). В этом сказала что у меня нет времени... Даже если какой-то час у меня и освободится - масса дел по дому, которые за меня никто не сделает, увы.
И не люблю я разговоров типа "можно подумать не могут найти и полчаса"........ Представьте себе, бывает не только полчасика, а и пяти минут свободных нет.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Sleng

Sleng

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 980
Регистрация: 15.02.2011
Заходил(а): 27.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sleng
Активный пользователь
   09 мая 2012
У нас в саду даже мамы носили песок.

Участок закреплён за группой и воспитателем. (не ей же носить весь песок... )

Пока наш папа копал на участке, мы с малявкой бегали на этой же любимой площадке.)))

Я вчу дітей всьому, що знаю, вмію і люблю.
annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   09 мая 2012
Цитата: #8967 Конфетти 09 мая 2012, 17:39


а у нас на форуме есть работники дошкольных детских учреждений, возможно, они уточнят, в чьи должностные обязанности входит обслуживание участков

Я прекрасно понимаю, что в саду это делать некому ( просто сказала, кто мелочевку делал у нас на работе). Но меня это и не должно заботить по большому счету! Когда есть возможность помогаю, когда нету, то извиняйте!
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   09 мая 2012
Цитата: #8967 Kori 09 мая 2012, 18:01
Да уж, читаю и в который раз удивляюсь людям. У меня двое детей, младший еще совсем маленький и то я умудряюсь помочь что-то сделать в саду. Пока мама что-то делает на площадке, за младшим присмотрит старший, воспитатели и остальные детки. Выделить 10-15 минут для собственных детей не так сложно, было бы желание. У нас родители которые действительно постоянно на работе естественно не приходят и никто ничего им никогда не говорит, все мы люди, все все понимают. Но вот позиция- я заплачу и ничего не буду делать мне не ясна. Кому заплатите? Родителям которые придут красить?( мне само выражение не понятно. Заняты-не придем, это я понимаю, а вот заплачу и ничего делать не буду мне не понятно).

позиция не "заплачу и не буду" , а "заняты-не придем-заплачу". у меня есть более 10-15 минут на своего ребенка, но не надо путать это с общественными работами
да и платить можно по-разному. кому-то что б помог или не всем сбрасываться на краску, а один заплатит. это обсуждаемо
если вы "умудряетесь" это не значит, что у всех так получится. а я умудряюсь в других аспектах больше сделать. это не показательно
вы так удивляетесь, как-будто кто-то сказал, что это вообще не его проблемы
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   09 мая 2012
Цитата: #8967 alisa 09 мая 2012, 16:09
Не, ну а що, дійсно, чого чужим дітям носити пісок. Нехай взагалі вони його самі собі і носять - вони ж в ньому гратимуться.

А что, возьмет группа из 30 деток каждый по ведерку маленькому и за пару ходок уже и песочница немного наполнится)))
У нас в саду конечно папы помню как-то песок носили, но детки тоже принимали участие, чем до сих пор гордятся

Конечно не по теме, но помню раньше в школах мы (ученики) где-то раз в месяц стабильно парты мыли и дежурные по классу были, которые убирали, а сейчас услышала - "Вы что так детей напрягать, давайте деньги на это сдадим..."
Америка с доставкой
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   09 мая 2012
Читаю и согласна с annadrey, у меня такая же ситуация.
У сестры куда она водит в ДС детей, там в выходные дни мамы красят площадки и прочее. Но в будни , если родители работают, а в наше время отпросится с работы, это очень тяжело, просто могут сказать, Вы уволены и все и тогда сколько угодно можно помогать в ДС, но при этом не платить деньги, так как не будет их.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 мая 2012


Добре, а хто це тоді зробить? Вихователь?



Та ладно. В останній раз ми забирали дітей і мій тато приніс кілька відер піску, потім наступний тато приніс ще кілька відер. Отак поки всіх дітей роздали, повну пісочницю набрали і зайняло це у кожного не більше 5-7 хвилин. За дитиною в цей час дивилась вихователь.
Точно так мій чоловік копав. Мала погралась на майданчику, а чоловік за 15 хвилин виділену йому ділянку перекопав і вони собі пішли.




Гаразд, припустимо, не батьки. А хто тоді?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 мая 2012

Таке враження, що просять допомогти через день.
Ви що думаєте, той майданчик кожен тиждень перефарбовують?

За рік нас попросили один принести пару відер піску і один раз допомогти перекопати клумби. Все. Два рази на рік по 10-15 хвилин допомогти садочку - це така колосальна проблема?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum