• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Я в шоке!

Fёkla   
VIP пользователь   
03 апреля 2010 20304 141
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   06 апреля 2010
Цитата: #2779 Zemy 06 апреля 2010, 20:05
В состоянии послеродовой депрессии даже самые хорошие и самые положительные женщины иногда на ТАКОЕ способны...

Девочки, ну как же так можно :"стерилизация", "к стенке", "убить мало" и т.п.
Ведь вы же не знаете истинных причин? А вдруг это 16-летняя девочка, которую родители выгнали, которая скрыла факт беременности... А вдруг женщина, у которой муж пьет и бьет ее, и 6 ребенок стал ему помехой, вот он ее с ним и выгнал в город "С детем не возвращайся!" Мало ли что в жизни бывает... ВЕДЬ НЕ УБИЛА ЖЕ??? ну и СЛАВА БОГУ!
Ну от куда нам знать??? Может там не расстреливать в данной ситуации, а посочувствовать нужно...


ЗЫ: Мы редко видим истинные причины, от того и выводы наши часто далеки от истинны... ИМХО
Так, тапки принимаю только ЗЕТПОЛ и только 27 и 24 размеры... ЛОВЛЮ


первый тапок ...молдавский "Флоаре" 46 размер, вельветовые ...

найти "маму" и на экспертизу - вменяемая -наказать, не вменяемая - лечить.....
а по существу... никогда не пойму
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   06 апреля 2010
В любом случае, не на рынке бросать. Отнесла бы к больнице, к милиции... вариантов масса. А так вот кинуть - это просто зверство какое-то.
¡No pasarán!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   06 апреля 2010

Согласна, найти разобраться и наказать или лечить...
И я не пойму... но судить не буду... За тапок спасибо


А ведь если подумать - ЦР это ближайшее к пригородному автовокзалу место... Где большая сумка - норма... Где шум и гам - и плача не слышно из сумки пока несешь... Где куча народу и обязательно найдут...
А до больницы - это слишком далеко...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   06 апреля 2010
Согласна с Zemy на все 1000%, нужно для начала найти мамашу а уж потом судить во всех смыслах этого слова.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   06 апреля 2010
Цитата: #2779 cat 06 апреля 2010, 19:50

Это понятно, но не выбрасывать же ребенка в сумке, как ненужную вещь!!!

Ну это нам понятно, что нельзя так делать, а человеку в неадекватном состоянии принимать здравые решения крайне сложно. Я ее не защищаю, потому как не знаю что и как ...
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   06 апреля 2010
Цитата: #2779 Zemy 06 апреля 2010, 20:05
В состоянии послеродовой депрессии даже самые хорошие и самые положительные женщины иногда на ТАКОЕ способны...

Девочки, ну как же так можно :"стерилизация", "к стенке", "убить мало" и т.п.
Ведь вы же не знаете истинных причин? А вдруг это 16-летняя девочка, которую родители выгнали, которая скрыла факт беременности... А вдруг женщина, у которой муж пьет и бьет ее, и 6 ребенок стал ему помехой, вот он ее с ним и выгнал в город "С детем не возвращайся!" Мало ли что в жизни бывает... ВЕДЬ НЕ УБИЛА ЖЕ??? ну и СЛАВА БОГУ!
Ну от куда нам знать??? Может там не расстреливать в данной ситуации, а посочувствовать нужно...


ЗЫ: Мы редко видим истинные причины, от того и выводы наши часто далеки от истинны... ИМХО
Так, тапки принимаю только ЗЕТПОЛ и только 27 и 24 размеры... ЛОВЛЮ

поддерживаю на все сто. В состоянии послеродовой депрессии - значит в неадекватном состоянии, от того и решения неадекватные.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   06 апреля 2010
Я тоже не буду пока тапки кидать. Тем более, мама судя по всему следила за сумкой, смотрела, кто заберет. Наверное, если б бомжи подошли или наркоманы - не подпустила бы. Давайте не будем проклинать, это слишком все серьезно. Даже если и осознанно оставила дитя - не в помойку же выкинула, не на мороз, может, побоялась в больницу идти. Никто не знает, какие причины вынудили ее на это - никто не знает, какое ее состояние сейчас.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   06 апреля 2010
Не подумайте - что я защищаю нерадивую мамашу... Но в связи с этой ситуацией вспоминаю случай...

Было это давно ( мне лет девять было), наши родственники жили в селе, и там в одной семье дочка (ученица выпускного класса) "загуляла" и "принесла в подоле", а после родов были осложнения... Так вот новоиспеченная молодая бабушка взяла новорожденного и отнесла в речку. Утопила.... а молодая мамочка, когда вышла из больницы, узнала - что малыш в её отсутствие умер... а потом пришла милиция, которая нашла трупик младенца, и обходила всех недавно родивших... дальше - допрос, выяснение, шок... Девочка сбросилась с крыши пятиэтажки....




... нерадивая мама - это со слов грузчика? дворника? мясника? который сказал, что якобы мама перетащила сумку... а могла и не мама, а тот, кто считает, что малыш не нужен маме... может быть отец ребенка? а может бабушка или дедушка?

дело ясное, что дело тёмное...

главное: как хорошо, что малыш - живой!!!!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   06 апреля 2010
Цитата: #2779 Машка-Степашка 06 апреля 2010, 22:09
Не подумайте - что я защищаю нерадивую мамашу... Но в связи с этой ситуацией вспоминаю случай...

Было это давно ( мне лет девять было), наши родственники жили в селе, и там в одной семье дочка (ученица выпускного класса) "загуляла" и "принесла в подоле", а после родов были осложнения... Так вот новоиспеченная молодая бабушка взяла новорожденного и отнесла в речку. Утопила.... а молодая мамочка, когда вышла из больницы, узнала - что малыш в её отсутствие умер... а потом пришла милиция, которая нашла трупик младенца, и обходила всех недавно родивших... дальше - допрос, выяснение, шок... Девочка сбросилась с крыши пятиэтажки....




... нерадивая мама - это со слов грузчика? дворника? мясника? который сказал, что якобы мама перетащила сумку... а могла и не мама, а тот, кто считает, что малыш не нужен маме... может быть отец ребенка? а может бабушка или дедушка?

дело ясное, что дело тёмное...

главное: как хорошо, что малыш - живой!!!!

+100
ВОТ, и я о чем... ведь никто из нас не знает... мало ли что и как...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   06 апреля 2010
Девчонки, вы толерантные, а я всегда думала, что я тоже но не в этой ситуации! Оправдываю себя тем, что уж очень мне тяжело дался ребенок, много мы пережили и тоже прошла через послеродовой стресс, но не сдалась. Всегда есть выход если его искать. Сколько раз убеждаюсь - постучите и вам откроют, а бросить, отдать, забыть это проще простого!!! А когда зачатие ребенка было чем она думала или не думала, а когда носила под сердцем о чем думала? Одним словом - кукушка!
И тапками не бросайтесь, так как это мое мнение
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Zilёnka

Zilёnka

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 517
Регистрация: 15.03.2010
Заходил(а): 24.11.2014
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Zilёnka
Активный пользователь
   06 апреля 2010
Цитата: #2779 Машка-Степашка 06 апреля 2010, 22:09
Не подумайте - что я защищаю нерадивую мамашу... Но в связи с этой ситуацией вспоминаю случай...

Было это давно ( мне лет девять было), наши родственники жили в селе, и там в одной семье дочка (ученица выпускного класса) "загуляла" и "принесла в подоле", а после родов были осложнения... Так вот новоиспеченная молодая бабушка взяла новорожденного и отнесла в речку. Утопила.... а молодая мамочка, когда вышла из больницы, узнала - что малыш в её отсутствие умер... а потом пришла милиция, которая нашла трупик младенца, и обходила всех недавно родивших... дальше - допрос, выяснение, шок... Девочка сбросилась с крыши пятиэтажки....




... нерадивая мама - это со слов грузчика? дворника? мясника? который сказал, что якобы мама перетащила сумку... а могла и не мама, а тот, кто считает, что малыш не нужен маме... может быть отец ребенка? а может бабушка или дедушка?

дело ясное, что дело тёмное...

главное: как хорошо, что малыш - живой!!!!


Вот это по настоящему страшно... ost-189-1: ost-189-1: И как после этого живется этой "бабушке"...Что ей ночами снится?


В жизни разные ситуации бывают, спасибо, что жизнь сохранила! Будем надеяться, что малыш еще почуствует материнское тепло. Здается мне эта мамашка скоро обьявится!
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   07 апреля 2010
Цитата: #2779 Fёkla 06 апреля 2010, 22:49
Девчонки, вы толерантные, а я всегда думала, что я тоже но не в этой ситуации! Оправдываю себя тем, что уж очень мне тяжело дался ребенок, много мы пережили и тоже прошла через послеродовой стресс, но не сдалась. Всегда есть выход если его искать. Сколько раз убеждаюсь - постучите и вам откроют, а бросить, отдать, забыть это проще простого!!! А когда зачатие ребенка было чем она думала или не думала, а когда носила под сердцем о чем думала? Одним словом - кукушка!
И тапками не бросайтесь, так как это мое мнение

А если не к кому постучать в дверь, не кому поддержать?
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   07 апреля 2010
Ага, давайте все спишем на послеродовой стресс и на то, что некому поддержать.
Возможно, есть в этой ситуации смягчающие обстоятельства (а возможно, и нет), но оправдывать это зверство - это уже не толерантность.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   07 апреля 2010

Ага, ЦР - муравейник, где свалят что-то на сумку или пнут - мало не покажется. Спрятать в сумку - рассудительности хватило.
А до больницы слишком далеко кому? Безногому?
Ну-ну, подождем окончания истории... Кажется мне, что все действующие лица при памяти.
Ссылка
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   07 апреля 2010
ситуации разные бывают в жизни,я ее не оправдываю, но по себе скажу, была у меня депрессия послеродовая ровно месяц длилась крови попортила всем и мужу и маме и себе...а главное к ребенку я относилась очень -очень ровно как машина...помыла, покормила...хотя все 9 месяцев я представляла как я ее буду любить, обнимать, целовать...родила - обида на нее,даже где то злоба за ту боль которую. перенесла, я то думала-эх, выплюну....вобщем не знаю чем бы все закончилось, если бы не мои близки люди и друзья, мне помогла поддержка родных, которые мне помогали , звонили, поздравляли, короче я в чувство пришла и не могу поверить как это я человек вполне со здоровой психикой могла так относится к собственной кровинушки...для меня сейчас дочь самый любимый и близкий человек...
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   07 апреля 2010
Цитата: #2779 Черника 07 апреля 2010, 01:14

А если не к кому постучать в дверь, не кому поддержать?

А бывает такое? Да, люди сами не навязываются помочь, но прямо отказать в помощи мало кто сможет, тем более беспомощному ребенку.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   07 апреля 2010


Бывает, еще как бывает...
К сожалению, иногда в жизни случаются ситуации, которые никакой сценарист не придумает - и вот тогда люди готовы на многие решения, о которых потом жалеют.
Не хотела ничего писать, так как разделяю мнение Zemy, но раз уж начала...
Конечно, страшно, что такое случилось с пятидневным младенцем, но неизвестно, что привело к такой развязке.
Ребенок в сумке, оставленный в людном месте, свидетельствует скорее об отчаянии, чем о безответственности.
Честно, мне жаль и малыша, и родившую его женщину. Даже если она - горькая пропойца, подумайте о том, сколького она лишена в жизни. Теперь она лишила себя счастья материнства - просто попытайтесь посмотреть на ситуацию её глазами, и, возможно, злость сменится другими чувствами.
Для состоявшихся женщин, счастливых матерей, жен, подруг, живущих в таком же окружении, подобный поступок недопустим. Но в мире есть еще много "слоев", об особенностях жизни в которых мы и не догадываемся.
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   07 апреля 2010
Послеродовая депрессия?не думаю что у жаждущей ребеночка мамочки появится желание выкинуть его!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

MARTINIKA

Имя: MARTINIKA
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 06.04.2010
Заходил(а): 10.12.2012
Город:
Район: Центральный - Северный
MARTINIKA
Новичок
   07 апреля 2010
и почему так, кто очень хочет не получается, кому не надо те рожают... и бросают....
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   07 апреля 2010
Этому ребенку повезло (если можно так сказать). Его не убили в утробе. его не убила мама после рождения, его не выбросили в помойный контейнер... Ему дали право на жизнь. На тяжелую, горькую, но жизнь!!!
Просматривают эту тему:

Forum