• (4) Поддержать автора
  • Поделиться

Педиатр

Аннушка   
Администратор   
12 марта 2009 297870 1066
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 октября 2012
Клятву Гіппократа лікарі не дають. Українські точно. 
Але лікар все-таки дещо повинен - він повинен виконувати свою роботу. Якісно і  в повному обсязі. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   28 октября 2012
Цитата: #127 hakase 27 октября 2012, 20:51
Врачи все нормальные и адекватные, только как Вы к ним относитесь так и они к вам.
Так ли уж все врачи нормальные и адекватные???????
Поделюсь только несколькими примерами из собственной жизни, надеюсь вы поймете мое личное негативное отношение к врачам.
Мой младший брат в возрасте 7 лет упал с дерева, ударился головой. Удар спровоцировал менингит. Ребенок умирал, а его не хотела принять ни одна больница города.Им видите ли не нужно статистику портить детской смертностью. Я бы всех отказавших в госпитализации поставила к стенке и расстреляла.
Я больше 5 лет лечилась от бесплодия. Наконец забеременела.К сожалению беременность закончилась неудачно. Врачи 2,5 месяца не видели что плод замер. Вы себе можете представить последствия такой халатности? Что я должна чувствовать по отношению к этим докторам? В довесок ко всему мне под занавес для успокоения посоветовали забыть и расслабиться, мол еще рожу. С...ка, а не доктор.
У моего 3-х недельного малыша врачи не могли определить острый бронхит, путая ужасные хрипы с шумами в сердце. В итоге попали в больницу почти при смерти. Мне этим врачам ручки целовать нужно было из чувства благодарности???????
Про немытые руки, выкинутый бычек около двери, отказ приехать на вызов к грудничку с температурой, про больных детей своих знакомых в день грудничка в кабинете я вообще просто промолчу.
Так что давайте не будем про нормальность и адекватность врачей тут рассуждать, ок? Нормальных и адекватных единицы и это факт.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
karolinanik

karolinanik

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1127
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 06.07.2020
Город: Николаев
karolinanik
VIP пользователь
   28 октября 2012
Цитата: #127 alisa 28 октября 2012, 20:02
Клятву Гіппократа лікарі не дають. Українські точно. 
Але лікар все-таки дещо повинен - він повинен виконувати свою роботу. Якісно і  в повному обсязі. 
Я знаю, что клятву не дают, формально. И что это значит? Клятву отменили, значит можно медуху заканчивать за взятки, а потом этих же взяток и ждать от пациентов, только за то, что ты сидишь в белом халате?
Повторюсь, хороший врач сейчас редкость, и для него денег не жалко, для всех остальных - приходится  с ними мириться. Хоть и сидят они на своих местах за деньги плательщиков налогов, то есть наши.
Понаехали в Уимблдон.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   28 октября 2012
Цитата: #127 hakase 27 октября 2012, 20:51
Врачи все нормальные и адекватные, только как Вы к ним относитесь так и они к вам.
Поддержу Кори.
Моей старшей дочери врачи в роддоме занесли золотистый стафилококк...
В поликлинике не реагировали 5 месяцев на все мои жалобы - а в карте писали "мама жалоб не предъявляет", и это при том, что ребенок орал как резанный, набирал 100гр в месяц, и срал водой!!! - в результате в 5 месяцев с весом менее 4кг мы попали на Николаевскую с кровотечением, где да, были адекватные врачи, которые просто за голову хватались от такой халатности коллег.
А еще эти же врачи в поликлинике, орали на меня, что молоко у меня паршивое, потому что я питаюсь слишком правильно, уговорили сесть на диету сгущенка и сухари (и я идиотка пошла на это на страхе за жизнь ребенка - думала это ее откормит, откормилась только я, до неузнаваемости за 1 мес).
Про консультацию и первую беременность вообще страшно вспоминать - хамство и мрак, некомпетентность полная...

Не хожу я к ним... и не буду... если что везу детей на Николаевскую или к семейному врачу (координатами не делюсь).
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   28 октября 2012
Ой, девочки, еще вспомнила. А как вам пьяные медсестры на Николаевской, которые в таком состоянии еще и уколы деткам делают. Это вообще мрак.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   28 октября 2012
Девочки у меня назрел вопрос, после приезда скорой помощи должен ли прийти педиатр на следующий день к ребенку или уже отменили?
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 октября 2012
Цитата: #127 karolinanik 28 октября 2012, 21:04
Я знаю, что клятву не дают, формально. И что это значит? Клятву отменили, значит можно медуху заканчивать за взятки, а потом этих же взяток и ждать от пациентов, только за то, что ты сидишь в белом халате?
Повторюсь, хороший врач сейчас редкость, и для него денег не жалко, для всех остальных - приходится  с ними мириться. Хоть и сидят они на своих местах за деньги плательщиков налогов, то есть наши.
Значить тільки те, що досить тицяти і дорікати цією клятвою. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   28 октября 2012
Цитата: #127 Ляля 28 октября 2012, 23:18
Девочки у меня назрел вопрос, после приезда скорой помощи должен ли прийти педиатр на следующий день к ребенку или уже отменили?
к нам приходили
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   29 октября 2012
Цитата: #127 alisa 28 октября 2012, 20:02
Клятву Гіппократа лікарі не дають. Українські точно. 
Але лікар все-таки дещо повинен - він повинен виконувати свою роботу. Якісно і  в повному обсязі. 
Пффф.... как это не дают?)) На посвящении в студенты зачитывается клятва и студенты повторяют, кричат что то)) Это и называется Клятва Гиппократа)))
 Подтвердила сестра, учится в Харькове и подружка, учится в Киеве )
dia.ira

dia.ira

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 422
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 09.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: (066)859-48-61
dia.ira
Активный пользователь
   29 октября 2012
Цитата: #127 Ляля 28 октября 2012, 23:18
Девочки у меня назрел вопрос, после приезда скорой помощи должен ли прийти педиатр на следующий день к ребенку или уже отменили?
К нам ни разу не приходил педиатр, после скорой 
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   29 октября 2012
Цитата: #127 Ляля 28 октября 2012, 23:18
Девочки у меня назрел вопрос, после приезда скорой помощи должен ли прийти педиатр на следующий день к ребенку или уже отменили?
Как минимум должны позвонить и узнать, чего вызывали. 
Скорая, городская и обл. больницы передают данные  в районные поликлиники, во всяком случае у нас всегда сообщали и нам потом звонили.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 октября 2012
Цитата: #127 Счастье 29 октября 2012, 00:03
Пффф.... как это не дают?)) На посвящении в студенты зачитывается клятва и студенты повторяют, кричат что то)) Это и называется Клятва Гиппократа)))
 Подтвердила сестра, учится в Харькове и подружка, учится в Киеве )
Це називається клятва лікаря України і практично ніякого відношення до клятви Гіппократа вона не має. 
Якщо студенти не поцікавились, в чому вони клянуться, то що я можу сказати. 

І, вибачте, яка клятва може бути на посвяті? Це таке щось, вигадана програма святкового заходу. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

hakase

Имя: Леонид
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 03.10.2012
Заходил(а): 29.10.2012
Город: Николаев
hakase
Новичок
   29 октября 2012

По поводу кто кому обязан. Я согласен что врачи обслуживающие городское население всем вам обязаны чем не знаю но это факт. Но что касается областных больниц как взрослых так и детских они городскому населению ни чем не обязаны, они обслуживают только область. И когда вы приходите и заявляете что они должны Вас лечить то Вы подставляете этого врача, так как облздрав требует объяснительных что приводит к определенным санкциям ( снижение зарплаты, штрафы - и это все из их кармана).

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 октября 2012
Цитата: #127 hakase 29 октября 2012, 08:04

По поводу кто кому обязан. Я согласен что врачи обслуживающие городское население всем вам обязаны чем не знаю но это факт. Но что касается областных больниц как взрослых так и детских они городскому населению ни чем не обязаны, они обслуживают только область. И когда вы приходите и заявляете что они должны Вас лечить то Вы подставляете этого врача, так как облздрав требует объяснительных что приводит к определенным санкциям ( снижение зарплаты, штрафы - и это все из их кармана).

З якого це дива?
Якщо міський лікар дав направлення до обласного фахівця - то які питання. Я під час вагітності двічі лежала в обласній патології тому що мій лікар вважала, що моя ситуація вимагає консультації саме цих фахівців.  
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   29 октября 2012
Цитата: #127 Ляля 28 октября 2012, 23:18
Девочки у меня назрел вопрос, после приезда скорой помощи должен ли прийти педиатр на следующий день к ребенку или уже отменили?
ко мне приходила
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   29 октября 2012
Цитата: #127 hakase 29 октября 2012, 08:04

По поводу кто кому обязан. Я согласен что врачи обслуживающие городское население всем вам обязаны чем не знаю но это факт. Но что касается областных больниц как взрослых так и детских они городскому населению ни чем не обязаны, они обслуживают только область. И когда вы приходите и заявляете что они должны Вас лечить то Вы подставляете этого врача, так как облздрав требует объяснительных что приводит к определенным санкциям ( снижение зарплаты, штрафы - и это все из их кармана).

бедные несчастные врачи областной больницы, не ходите туда, не несите им деньги, не подставляйте их. Я считаю, что врач должен оказывать помощь везде и в больнице ( городской, областной) и за ее пределами. А то как прививаться в областной больнице за деньги городским, так пожалуйста, а как кардиограмму сделать, так валите от сюда....Меня как ....гоняли с пятимесячным ребенком под дождем из одного здания в другое, не хотели делать кардиограмму за деньги, жалко им 20 см бумаги ,пока не пошла к заведующему. В результате по дороге в Киев в Кардиоцентр ребенку стало плохо и мы приехали больные, потом две недели лечились. Врачей перевидела очень много, к счастью встречаются и адекватные. Но к сожалению я до сих пор не могу для себя найти адекватного педиатра.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   29 октября 2012
Цитата: #127 Ляля 28 октября 2012, 23:18
Девочки у меня назрел вопрос, после приезда скорой помощи должен ли прийти педиатр на следующий день к ребенку или уже отменили?
Должен. Мы как-то весной этой сами возили малого на Николаевскую, у него температура скаканула, был выходной, а мы живем рядом и машина есть своя, вот и не стали звонить в скорую, сразу поехали. К нам педиатр сама пришла на следующий день.
karolinanik

karolinanik

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1127
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 06.07.2020
Город: Николаев
karolinanik
VIP пользователь
   29 октября 2012
Цитата: #127 svetlya4ok 29 октября 2012, 09:50
Должен. Мы как-то весной этой сами возили малого на Николаевскую, у него температура скаканула, был выходной, а мы живем рядом и машина есть своя, вот и не стали звонить в скорую, сразу поехали. К нам педиатр сама пришла на следующий день.
Странно слышать.
Нам выписывала педиатр с поликлиники, пришедшая проведать грудничка, направление на Николаевскую, там мы пролечились. Потом на плановом приеме наша участковая педиатр первый раз услышала (у нас педиатр, которая ходит по участку и которая принимает в поликлинике по этому же участку - разные люди), что мы были на Николаевской, несмотря на то, что в нашей карточке уже была вклеена выписка с Николаевской.
Скорую вызывали 2 раза, участковая тоже была в неведении, ни звонков с поликлиники, ни тем более прихода домой не было. На следующем приеме мы просто рассказывали, что вызывали скорую, почему, как.
Поликлиника на Космонавтов.
Понаехали в Уимблдон.
мамаТёмки

мамаТёмки

Имя: Света
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 16.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Новое Садоводство
мамаТёмки
Активный пользователь
   29 октября 2012
Цитата: #127 ollunya 29 октября 2012, 09:10
бедные несчастные врачи областной больницы, не ходите туда, не несите им деньги, не подставляйте их. Я считаю, что врач должен оказывать помощь везде и в больнице ( городской, областной) и за ее пределами. А то как прививаться в областной больнице за деньги городским, так пожалуйста, а как кардиограмму сделать, так валите от сюда....Меня как ....гоняли с пятимесячным ребенком под дождем из одного здания в другое, не хотели делать кардиограмму за деньги, жалко им 20 см бумаги ,пока не пошла к заведующему. В результате по дороге в Киев в Кардиоцентр ребенку стало плохо и мы приехали больные, потом две недели лечились. Врачей перевидела очень много, к счастью встречаются и адекватные. Но к сожалению я до сих пор не могу для себя найти адекватного педиатра.
А мы нашли хотя оооооочень долго искали,но случай помог,малый заболел попали в стационар,и она была лечащим....может и вам понравится-зав.грудничкового отделения на Рюмина Сатановская Елена Александровна!Хотя я очень привиредливая потому ,что 9 лет отработала в медицине,знаю всю поднаготную,но мне не в западло возить малого с Электронной на Рюмина,потому,что знаю будет быстрый результат и нормально назначеное лечение:)
Мой старый ник martiwka83
морячка

морячка

Имя: морячка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 837
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 067 905 42 96
морячка
Активный пользователь
   31 октября 2012
Цитата: #127 мамаТёмки 29 октября 2012, 19:43
А мы нашли хотя оооооочень долго искали,но случай помог,малый заболел попали в стационар,и она была лечащим....может и вам понравится-зав.грудничкового отделения на Рюмина Сатановская Елена Александровна!
девочки, поделитесь телефончиком пожалуйста. и тарифом ))
Просматривают эту тему:

Forum