• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кто рожал и лежал на сохранении в ЭГП (экстро генинтальной патологии)

Karin   
Пользователь   
05 февраля 2011 25449 90
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   08 февраля 2011
Цитата: #5805 Тати 05 февраля 2011, 21:47

Ой,ну не надо врать,что она только с чашкой кофе и сигаретой ходит)))бумагу ж,пишите,вам дала-значит уже что-то делает))))Ну не знаю,это и мой врач была-я ее обажаю и по сей день к ней обращаюсь,если что забеспокоит.Она такая умничка.Позитивны и внимательный человек...а беременным,им часто всякое "кажется",на то они и беременные)))


может вы все таки будете корректней в своих высказываниях, я не вру,а высказываю всоё мнение!!!

так было когда лежала я, никто не бегает к тебе по сто раз и не спрашивает, что ты ела или пила!!заходила один раз на обход и все!!!!даже анализы узнать невозможно её постоянно не было на месте!!!!!!!!а бумажки подписывать давала медсестра!!!

если вы там работали, то ясно почему к вам бегали каждый час
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   08 февраля 2011
Цитата: #5805 svetma 06 февраля 2011, 18:19
я не знаю кому может не нравиться Шапошникова А.В. я тоже там лежала на сохранении и все там нормальные специалисты и условия супер.. и если б не помощь Бога и А.В., то не знаю была бы я сейчас вообще жива... И это касается не только врачей.. Девочки медсестры там тоже классные.... а, как говорится, всем не угодишь.... А то, что кофе пьют, так полежите в других больницах и потом будете говорить.....
и то, что забирают ребенка, конечно плохо, но есть в этом и свой плюс.... на Николаевской его обследуют с ног до головы... а не как в других роддомах..


а что она всм должна нравиться???????я не говорю за всех специалистов, только за которого меня пытался лечить!!!не дай Бог мне лежать в других больницах, но я могу вам сказать, что лежала на сохранении и рожала во 2 роддоме то это совершенно другой разгор

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   08 февраля 2011
Цитата: #5805 annakoroleva 08 февраля 2011, 14:14


может вы все таки будете корректней в своих высказываниях, я не вру,а высказываю всоё мнение!!!

так было когда лежала я, никто не бегает к тебе по сто раз и не спрашивает, что ты ела или пила!!заходила один раз на обход и все!!!!даже анализы узнать невозможно её постоянно не было на месте!!!!!!!!а бумажки подписывать давала медсестра!!!

если вы там работали, то ясно почему к вам бегали каждый час

Королева вы наша успокойтесь уже))))все поняли,что Алла Владимировна вас "обижала"))))Хорошо,что хоть на обходе была ost-67: ost-67:
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   08 февраля 2011
Цитата: #5805 Тати 08 февраля 2011, 14:39

Королева вы наша успокойтесь уже))))все поняли,что Алла Владимировна вас "обижала"))))Хорошо,что хоть на обходе была ost-67: ost-67:


Королевы всегда спокойны!!!!не родился ещё тот человек чтобы меня "обидеть"!!!!да уж спасибо, что заходила,а то зря зарплату получает

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   08 февраля 2011
Цитата: #5805 annakoroleva 08 февраля 2011, 14:54


Королевы всегда спокойны!!!!не родился ещё тот человек чтобы меня "обидеть"!!!!да уж спасибо, что заходила,а то зря зарплату получает

)))ага-оно и видно,особенно по количеству восклицательных знаков)))само спокойствие и доброта))и мудрость)))) Девушка,ну вы хоть иногда думайте, что вы пишите. Врачи, особенно такие как Алла Владимировна на работе своей живут. В прямом смысле этого слова. Их жизнь-работа. И смешно читать ваши высказывания о том,что она только кофе и пьет и сигареты курит) вы отслеживали каждое ее движение-в туалете(около курилки) в засаде сидели???)))ОНА- врач от Бога и читать ваши, мягко сказать ,не корректные высказывания спокойно не получается-потому что уж очень смешно.Я допускаю,что вам она могла не понравиться....но писать такой бред про кофе и сигареты))) Кстати,там и ваша безграмотность была видна-бумагу о снятии ответственности подписывают ВЕЗДЕ. И в каком вы там род.доме то ли лежали, то ли рожали-вы ее тоже подписывали.
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   08 февраля 2011
Цитата: #5805 Тати 08 февраля 2011, 15:05

)))ага-оно и видно,особенно по количеству восклицательных знаков)))само спокойствие и доброта))и мудрость)))) Девушка,ну вы хоть иногда думайте, что вы пишите. Врачи, особенно такие как Алла Владимировна на работе своей живут. В прямом смысле этого слова. Их жизнь-работа. И смешно читать ваши высказывания о том,что она только кофе и пьет и сигареты курит) вы отслеживали каждое ее движение-в туалете(около курилки) в засаде сидели???)))ОНА- врач от Бога и читать ваши, мягко сказать ,не корректные высказывания спокойно не получается-потому что уж очень смешно.Я допускаю,что вам она могла не понравиться....но писать такой бред про кофе и сигареты))) Кстати,там и ваша безграмотность была видна-бумагу о снятии ответственности подписывают ВЕЗДЕ. И в каком вы там род.доме то ли лежали, то ли рожали-вы ее тоже подписывали.


а чего вы цепляетесь к знакам, видно по существу нечего сказать??
и что же я по вашему не так написала???
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   08 февраля 2011
Цитата: #5805 Тати 08 февраля 2011, 15:05

)))ага-оно и видно,особенно по количеству восклицательных знаков)))само спокойствие и доброта))и мудрость)))) Девушка,ну вы хоть иногда думайте, что вы пишите. Врачи, особенно такие как Алла Владимировна на работе своей живут. В прямом смысле этого слова. Их жизнь-работа. И смешно читать ваши высказывания о том,что она только кофе и пьет и сигареты курит) вы отслеживали каждое ее движение-в туалете(около курилки) в засаде сидели???)))ОНА- врач от Бога и читать ваши, мягко сказать ,не корректные высказывания спокойно не получается-потому что уж очень смешно.Я допускаю,что вам она могла не понравиться....но писать такой бред про кофе и сигареты))) Кстати,там и ваша безграмотность была видна-бумагу о снятии ответственности подписывают ВЕЗДЕ. И в каком вы там род.доме то ли лежали, то ли рожали-вы ее тоже подписывали.


я всегда думаю, что пишу, это во-первых!во-вторых меня не интерисует А.В., чтобы за ней следить, пишу то, что видела на протяжении времени, что лежала на сохранении!
я так понимаю если вы так рвете свою пятую точку за нею, значит не спроста!!если вы рожали у неё, то как можете знать, что дают подписывать ВЕЗДЕ?подобного мне нигде не давали подписывать - это по поводу моей безграмотности!

и вообще я не имею желания вам что-то доказывать, я высказала свое мнение не для вас, а то кому нужно сам приймет правильное решение!и если вам что-то не нравиться, это ваши личные трудности
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   08 февраля 2011
Цитата: #5805 Тати 08 февраля 2011, 15:05

)))ага-оно и видно,особенно по количеству восклицательных знаков)))само спокойствие и доброта))и мудрость)))) Девушка,ну вы хоть иногда думайте, что вы пишите. Врачи, особенно такие как Алла Владимировна на работе своей живут. В прямом смысле этого слова. Их жизнь-работа. И смешно читать ваши высказывания о том,что она только кофе и пьет и сигареты курит) вы отслеживали каждое ее движение-в туалете(около курилки) в засаде сидели???)))ОНА- врач от Бога и читать ваши, мягко сказать ,не корректные высказывания спокойно не получается-потому что уж очень смешно.Я допускаю,что вам она могла не понравиться....но писать такой бред про кофе и сигареты))) Кстати,там и ваша безграмотность была видна-бумагу о снятии ответственности подписывают ВЕЗДЕ. И в каком вы там род.доме то ли лежали, то ли рожали-вы ее тоже подписывали.


я всегда думаю, что пишу, это во-первых!во-вторых меня не интерисует А.В., чтобы за ней следить, пишу то, что видела на протяжении времени, что лежала на сохранении!
я так понимаю если вы так рвете свою пятую точку за нею, значит не спроста!!если вы рожали у неё, то как можете знать, что дают подписывать ВЕЗДЕ?подобного мне нигде не давали подписывать - это по поводу моей безграмотности!

и вообще я не имею желания вам что-то доказывать, я высказала свое мнение не для вас, а то кому нужно сам приймет правильное решение!и если вам что-то не нравиться, это ваши личные трудности
Issida

Issida

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0638471222
Issida
Новичок
   24 июня 2011
Меня (38 лет) с моим поздним токсикозом при третьей беременности врачи запугали летальным исходом, как для меня так и для ребенка, когда положили в феврале этого года на так называемое сохранение, в отделение экстрагенитальной патологии беременных при областной больнице города Николаева. Там подсовывали подписать бумаги, по которым я на все согласна, а врачи в случае "чего" ни за что не отвечают. Я по началу отказалась подписывать эти бумаги, так они созвали консилиум и пригласили психолога освидетельствовать мое психическое состояние. Я согласилась только на лечение, а не хирургическое вмешательство. Каждую неделю мне предлагали родоразрешение (кесарево), а я отказывалась. Так дотянула до 28 недель. В один прекрасный день я решила выйти из больницы и пройтись прогуляться. После прогулки был замер давления оно упало до нормы и я обрадовалась возможности улучшения моего состояния. В течение дня я выпила топленого молока от которого меня раздуло и начались колики живота, при его и так больших размерах. К вечеру как назло опять поднялось давление и разболелась голова. Давление сбивали волшебными капельками запрещенного для беременных препаратом нифедипином. Голова не переставала болеть, я измучилась. Ко мне сонной и измученной в 3 часа ночи подошли врач ( Пронь Наталья Александровна - лечащий врач) и медсестра Ирина и попросили подписать бумаги. Я плохо понимала тогда что к чему и чем это может обернуться для меня. Меня сразу переложили на каталку и повезли в операционную, где я пыталась слабо сопротивляться... А теперь, спустя время, я не совсем уверена, что меня и ребенка спасли. Им нужно было соблюсти протокол - таких как я прооперировать! Слишком дорогая цена за материнство: изувечили меня - удалили матку, на случай возможных кровотечений; подавили медикаментозно лактацию - из-за чего маленький ребенок был лишен естественного вскармливания с дальнейшим развитием осложнений пищеварения, что привело к появлению пупочной грыжи, при глубокой недоношенности с последующим развитием ретинопатии. В этом же отделении другим женщинам, которые были посговорчивее, делали кесарево за 3800 грн. и выхаживали там же. А мне даже не предложили такой возможности, а выпотрошили и оставили в реанимации - может выживу. Было две операции: первая кесарево с удалением матки и вторая - повторное вскрытие из-за открывшегося кровотечения. Из-за двойного наркоза произошло сильное отравление и парез кишечника. Сделали восемь рентген-снимков, чтобы убедится жизнеспособности моего кишечника. Грозили третьей операцией. По этим всем причинам неделю не кормили. От всего этого кошмара: операций, наркоза, недели в реанимации, круглосуточных капельниц и уколов, голода, бессонницы, отсутствие встреч с близкими (старших детей я не видела около месяца, запрет на телефон) - я стала сходить с ума. В итоге у меня было состояние близкое к суициду, ощущала себя только измученной телесной оболочкой. Назревает вопрос "А где психолог?" И слава богу я ничего с собой не сделала! Руки были в синяках, вены истончились и спрятались, врачи хотели поставить подключичный катетор для более эффективного вливания. Это была последняя капля. Я отказалась от капельниц, уколов и сказала медперсоналу, чтобы меня отставили в покое( практически не спала, в реанимации постоянный шум и яркий свет). Выключив свет и закрыв двери в палату я легла спать. Утро вечера мудренее. На следующее утро за непослушание меня демонстративно выкатили на кресле-каталке в соседнее гинекологическое отделение, где я пробыла еще неделю. Все это время моя 910 граммовая доченька находилась в областной детской больнице в реанимации. Когда я ее увидела в первые после моей выписки, у меня был шок - маленький инопланетянин с выпученными глазками, размером с две мох ладошки. Мы это пережили и с весом 2,250 кг через 2 месяца выписались домой. Теперь моей Дарине 4 месяца вес 4 кг. На животе, обо всем этом напоминает: длинный уродливый шов (коллоидный рубец от грудной клетки, вокруг пупка до нижних рубежей), отсутствие месячных (возможности раннего старения организма при хирургическом климаксе) и отсутствие "личной жизни" (муж шарахается от меня при виде шрама). Я не хочу, чтобы меня жалели! А лишь хочу поделиться и предупредить, чтобы у других не было такого горького опыта как у меня.
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   24 июня 2011
Я первую беременность лежала и кстати у Аллы Владимировны-хороший врач, относилась очень внимательно, лишнего не назначала , денег я ей не давала.
Очень понравилось у них, тьфу-тьфу , чтобы не попадать больше))
Хорошие условия, чистенько, хороший персонал.
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   24 июня 2011
Цитата: #5805 Issida 24 июня 2011, 07:40
Меня (38 лет) с моим поздним токсикозом при третьей беременности врачи запугали летальным исходом, как для меня так и для ребенка, когда положили в феврале этого года на так называемое сохранение, в отделение экстрагенитальной патологии беременных при областной больнице города Николаева. Там подсовывали подписать бумаги, по которым я на все согласна, а врачи в случае "чего" ни за что не отвечают. Я по началу отказалась подписывать эти бумаги, так они созвали консилиум и пригласили психолога освидетельствовать мое психическое состояние. Я согласилась только на лечение, а не хирургическое вмешательство. Каждую неделю мне предлагали родоразрешение (кесарево), а я отказывалась. Так дотянула до 28 недель. В один прекрасный день я решила выйти из больницы и пройтись прогуляться. После прогулки был замер давления оно упало до нормы и я обрадовалась возможности улучшения моего состояния. В течение дня я выпила топленого молока от которого меня раздуло и начались колики живота, при его и так больших размерах. К вечеру как назло опять поднялось давление и разболелась голова. Давление сбивали волшебными капельками запрещенного для беременных препаратом нифедипином. Голова не переставала болеть, я измучилась. Ко мне сонной и измученной в 3 часа ночи подошли врач ( Пронь Наталья Александровна - лечащий врач) и медсестра Ирина и попросили подписать бумаги. Я плохо понимала тогда что к чему и чем это может обернуться для меня. Меня сразу переложили на каталку и повезли в операционную, где я пыталась слабо сопротивляться... А теперь, спустя время, я не совсем уверена, что меня и ребенка спасли. Им нужно было соблюсти протокол - таких как я прооперировать! Слишком дорогая цена за материнство: изувечили меня - удалили матку, на случай возможных кровотечений; подавили медикаментозно лактацию - из-за чего маленький ребенок был лишен естественного вскармливания с дальнейшим развитием осложнений пищеварения, что привело к появлению пупочной грыжи, при глубокой недоношенности с последующим развитием ретинопатии. В этом же отделении другим женщинам, которые были посговорчивее, делали кесарево за 3800 грн. и выхаживали там же. А мне даже не предложили такой возможности, а выпотрошили и оставили в реанимации - может выживу. Было две операции: первая кесарево с удалением матки и вторая - повторное вскрытие из-за открывшегося кровотечения. Из-за двойного наркоза произошло сильное отравление и парез кишечника. Сделали восемь рентген-снимков, чтобы убедится жизнеспособности моего кишечника. Грозили третьей операцией. По этим всем причинам неделю не кормили. От всего этого кошмара: операций, наркоза, недели в реанимации, круглосуточных капельниц и уколов, голода, бессонницы, отсутствие встреч с близкими (старших детей я не видела около месяца, запрет на телефон) - я стала сходить с ума. В итоге у меня было состояние близкое к суициду, ощущала себя только измученной телесной оболочкой. Назревает вопрос "А где психолог?" И слава богу я ничего с собой не сделала! Руки были в синяках, вены истончились и спрятались, врачи хотели поставить подключичный катетор для более эффективного вливания. Это была последняя капля. Я отказалась от капельниц, уколов и сказала медперсоналу, чтобы меня отставили в покое( практически не спала, в реанимации постоянный шум и яркий свет). Выключив свет и закрыв двери в палату я легла спать. Утро вечера мудренее. На следующее утро за непослушание меня демонстративно выкатили на кресле-каталке в соседнее гинекологическое отделение, где я пробыла еще неделю. Все это время моя 910 граммовая доченька находилась в областной детской больнице в реанимации. Когда я ее увидела в первые после моей выписки, у меня был шок - маленький инопланетянин с выпученными глазками, размером с две мох ладошки. Мы это пережили и с весом 2,250 кг через 2 месяца выписались домой. Теперь моей Дарине 4 месяца вес 4 кг. На животе, обо всем этом напоминает: длинный уродливый шов (коллоидный рубец от грудной клетки, вокруг пупка до нижних рубежей), отсутствие месячных (возможности раннего старения организма при хирургическом климаксе) и отсутствие "личной жизни" (муж шарахается от меня при виде шрама). Я не хочу, чтобы меня жалели! А лишь хочу поделиться и предупредить, чтобы у других не было такого горького опыта как у меня.


Я Вас не жалею, но говорю ХВАТИТ СЕБЯ ЖАЛЕТЬ, ДАВАЙТЕ ПРИВОДИТЕ СЕБЯ В НОРМУ!!!!
КАк вы живете? Если не можете сами то срочно к специалисту!! Что было то было, надо думать о будущем.
Месячных может не быть не только от операции, но и отсутствия лактации, у меня после Достинекса не было месячных полгода, но обследоваться надо, может таблеточки попить.
Что значит ЛИЧНОЙ жизни нет? Секса в смысле? ОН вам сильно нужен или мужу и боитесь его потерять? Что значит БОИТСЯ ШРАМА, а если бы вам грудь, не дай бог удалили? он что, на вас и смотреть не стал бы, гляди нежный какой.
Если вам хочется то купите себе белье , которое прикроет шрам-красивую ночнушечку короткую и наслаждайтесь-я так делала после кесарева и чтобы свое ужасное тело скрыть от мужа- понимаю, приятного мало.
ВЫ что-то пьете? Седативное?НЕТ? Тогда срочно к невропатологу, у вас колоссальный стресс для организма: поздняя беременность, дети, не кормили грудью, операция, понимаю, там гормоны бушуют . Вам надо больше отдыхать.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 июня 2011
Я Вам співчуваю, Вам довелось пережити важкі часи, але, вибачте....
Якщо Ви вийшли в інтернет щоб це написати, то могли б і поцікавитись тим, що таке пізній токсикоз і чим він небезпечний. Якщо Вам поставили такий діагноз, то частіше за все в таких випадках питання було не в тому, чи буде достроковий кесарів розтин, а в тому - як довго вдасться протягнути вагітність.
Щодо препаратів від тиску, то я знаю тільки один, що рекомендується при вагітності, але приймати його треба постійно, тобто поставили діагноз "гіпертензія вагітних", виписали допегіт і пити його вже до самої перемоги. Якщо треба зняти тиск терміново - то вони для цього не годяться. Так що...




Оце мене взагалі вбило. Ви звинуватили лікарів у всьому, навіть в пупочній грижі дитині (цей самий інет на допомогу, уже повірте суміш не є причиною появи пупочної грижі). І в реанімацію після операції всіх відвозять, а тільки потім переводять назад. Те що Ви описали відповідає тій процедурі яку я спостерігала протягом 1,5 місяців, які я провела в цьому відділенні.
А про чоловіка то взагалі... Вибачте, але Ви таке пережили, а він бідненький шраму шарахається... Пожаліємо його разом... Огидні мені такі "чоловіки".


Я залишилась не дуже задоволена своїм перебуванням в цьому закладі. Але в мене не було причин там перебувати, крім бажання мого лікаря зняти із себе відповідальність за мій стан. Більшість дівчат там лежали тому, що це був єдиний шанс виносити дитину. Судячи із того що Ви написали, Ви якраз до них відноситесь.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 июня 2011


Жінці матку видалили, місячних в неї вже не буде.
Але як на мене, то в 40 років це вже не так і страшно. Ну це моя особиста думка.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   24 июня 2011
Цитата: #5805 alisa 24 июня 2011, 08:11


Жінці матку видалили, місячних в неї вже не буде.
Але як на мене, то в 40 років це вже не так і страшно. Ну це моя особиста думка.

Человек поделился своей бедой , доверился- а вы налетели всем скопом , зачем так жестоко , вы же не знаете как чувствует себя автор , женщина без матки в 40 лет . это не страшно ? А что 40 лет это уже конец жизни ? Автор права- без месячных организм может начать быстро стареть , но она же молодая мама и должна выглядеть молодо и красиво ,это нормальное стремление ! Вполне возможно что надо обратиться к врачу гинекологу и может можно подобрать гормональные препараты , зачем же не человека коршуном налетать !
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   24 июня 2011
К стаи я заметила что самые жестокие создания- это женщины !
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 июня 2011


Я написала що як на мене, то не страшно. І продовжу наполягати що в 40 років і маючи трьох дітей ризикувати життям заради матки не варто. Не вірю я, що лікарі це зробили просто так, від нема що робити. 40 років - не кінець життя, але від дітонародження при наявності трьох!! дітей вже можна відмовитись.
А жінка не поділась бідою, а звинуватила лікарів у всьому, навіть в тому, що чоловік в неї егоїст.


Вибачте, але я в житті не повірю що їй без жодних показань зробили кесарів розтин на цьому терміні. Я була в цьому відділені і бачила дівчинку яка пролежала майже увесь термін вагітності в відділені і таки доносила дитину до 7 місяців і буле безмежно вдячна що дотягнули до терміну коли дитину майже не довелось вихожувати в кювезі. А одночасно з цим бачила дівчинку яка навіть у широкі капці не влазила від набряків, з високим тиском та білком в сечі яка матом кричала що її без причин хочуть прооперувати. Всі лікарі відділення стояли над нею з її аналізами і пояснювали їй що нирки в неї ось-ось відмовлять. Так вона мабуть і зараз розповідає що їй без причини кесарів розтин зробили.

В мене своє ставлення до цього відділення, не найкраще, але те що жінка написала - неправда. Я сама лежала в цьому відділенні із загрозою гестозу, так що чудово знаю що це таке і чим може скінчитись. Тиск у вагітних - велика небезпека, навіть при відмінному самопочутті. Більш того, вагітна може себе чудово почувати, але при цьому стан її здоров"я вже буде критичний.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   04 июля 2011
Лежала в ЭГПБ дважды. Первый раз у Анны Юрьевны - приятная и достаточно компетентная, но не сильно баловала нас своим присутствием. Второй раз лечащим врачом была Пронь Н.А. - ее отношение мне ооооооооооооооооочень понравилось! И интерн к ней хорошая прикреплена была - Виктория Вячеславовна (потом я ее встречала в 6ЖК-3РД, наверное, и там, и там успевала).
По поводу Аллы Владимировны! Дело в том, что второй раз меня определили в палату Анны Юрьевны (т.к. первый раз я именно у нее лежала). Из-за недостатка мест в эту же палату определяли девочек других врачей. Имела возможность наблюдать отношение Аллы Владимировны к своим пациенткам и очень позавидовала, что она не принимает роды в 3РД. Она всегда у всех спрашивала о самочувствии, улыбка с ее лица не сходила, всегда находила приятные и ободряющие слова! (Чего только стоило успокоить девочку, которой врач-узист сказала, чтоб она искала для своего первого ребенка маму для замены, т.к. странно, что она вообще еще жива).
Весь персонал этого отделения мне очень понравился, не считая одной медсестры на посту. В общем «лежалось» хорошо – отношение хорошее и ненавязчивое, денег не сдирали (я заплатила всего 10 грн. в фонд помощи отделению), по этажам на анализы не гоняли (как в патологии 1 РД). Отметила всего два минуса: 1. еда в столовой ужасная (это при том, что я очень люблю общепит). 2. наша палата (вроде №7) была проходной, и мы постоянно смотрели, как из реанимации трупы вывозили.
Кстати, по поводу кофе и курения… Они действительно ВСЕ частенько бегали на перекур, а в коридорах стоял аромат кофе.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   04 июля 2011

Судя по всему, Вы лежали в ЭГПБ прошлой весной. Угадала?
А кто не понравился? Наташа?
Кстати, хотя я там и работала, была одной из немногих некурящих, и кофе не пью совсем. Так что не ВСЕ частенько бегали на перекур...
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   04 июля 2011
Цитата: #5805 skay 24 июня 2011, 09:32

Человек поделился своей бедой , доверился- а вы налетели всем скопом , зачем так жестоко , вы же не знаете как чувствует себя автор , женщина без матки в 40 лет . это не страшно ? А что 40 лет это уже конец жизни ? Автор права- без месячных организм может начать быстро стареть , но она же молодая мама и должна выглядеть молодо и красиво ,это нормальное стремление ! Вполне возможно что надо обратиться к врачу гинекологу и может можно подобрать гормональные препараты , зачем же не человека коршуном налетать !

Если матки нет, то и месячных нет - это понятно. Но у нее остались яичники, которые функционируют. При чем тут есть месячные или нет. Гормоны у нее также вырабатываются, стареть она не станет быстрее. Матка несет только функции вынашивания ребенка, за гормоны отвечают яичники, надпочечники, гипофиз. Если яичники сохранены, то и овуляция происходит. Если есть деньги и желание, то вполне можно сделать ЭКО с суррогатной мамой и получить своего родного ребенка.
Сомневаюсь, что врачам вот просто так хотелось порезать кого-нибудь, и они выбрали жертвой именно эту женщину. Больше, чем уверена, что благодаря им, живы и мама и ребенок.
Уж келлоидный рубец никак нельзя вменить врачам - это сугубо специфика ваше кожи. А муж, который боится рубца, за грань моего понимания. Он вас за живот что ли любил? А когда женщинам грудь отнимают при онкозаболевании? Тоже жизнь кончена? Конечно, авто пережила огромный стресс, боль, ужас. Я ей безумно сочувствую. Но от этого скорее всего она еще не отошла и не может адекватно оценить ситуацию. Во всяком случае по ее посту явно видно, что она нуждается в психологической помощи.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   04 июля 2011
Ирина, лежала в августе и в сентябре. Если я не ошибаюсь, то вы работали в манипуляционной... и у вас чудные кучерявые волосы? А вот имени медсестры, которая мне не очень понравилась я не помню. Вроде, Ирина, высокая такая, темненькая. Но у вас в отделении Ира было самое распространенное имя, так ведь? А Наташу помню только одну, она в манипуляционной работала. Надеюсь, что ничего не напутала...
Просматривают эту тему:

Forum