• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Груднички и животные в доме

bassik   
VIP пользователь   
17 августа 2009 29357 273

Женя Клубникина

Имя: Женя Клубникина
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 21.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Женя Клубникина
Пользователь
   15 января 2010
bassik, приклоняюсь перед вашим героизмом!!!! Пауки и женщина в одном доме - это уже стоит уважения!

Про то, что дети должны расти и развиваться с животными (учитывая моральность и гигиену) я поддерживаю на все 100!!! У нас у самих живут: шиншиллы, канарейка, парочка амадинов, попугай ара и квариум с рыбками. Были кошечки и собачки еще, но они состарились и увы....

Но завести дома змей, тритонов, пауков и остальных слизнячков (извините за такое обозначение), ну уж помилуйте...

Главное, чтобы ваша безопасность и безопасность вашего малыша была не под угрозой))
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   19 февраля 2010
Когда узнала что беременна у нас жила кошка, муж и родители уговорили увезти кошку к родителям в деревню. Родила малого и начала клянчить у мужа котенка, долго не соглашался, но когда малому исполнилось 8 месяцев взяли 1,5 месячного котенка, когда Влад видит Мурзика то восторг сумашедший просто. Даже пытается говорить кис-кис.
Полина

Полина

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 381
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 24.12.2014
Город:
Район: Центральный
Телефон: 373396
Полина
Активный пользователь
   19 февраля 2010
у нас лабрадориха молодая,так она так ждала меня с роддома!!!!я когда вернулась,то спала вместе в одной кровати с собаней и лялечкой,теперь ляле 5 месяцев,у нас Феня самая драгоценная игрушка,кот. можно гладить,в ушки пальчиками залазить,во рту все зубки проверить и т.д. а собаня в свою очередь,юбожает лялю-целует-лижет ладошки,ножки,щечки ,личико,вот только игрушки все никак не поделят))))Поле нужны Фенины мячи,а собаке -ее погремушки))))а еще мы катаемся верхом,вот!
BabyDreameR

BabyDreameR

Имя: BabyDreameR
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2021
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 25.01.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
BabyDreameR
VIP пользователь
   19 февраля 2010
у нас два кота, старенький перс и уличный приблуда. перс с начала беременности просто ни на шаг не отходил и спал возле живота, даже мужа прогонял, а когда родила как отрезало, даже в комнату не заходил. когда сын начал бегать везде первое время прятался от него, а потом в дневной сон начал приходить к нему в кроватку, хотя в руки до сих пор не дается.
а вообще я мечтаю об английском бульдоге...
cat

cat

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1065
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
cat
VIP пользователь
   19 февраля 2010
У нас кошке почти 4 года, когда родился сынуля, мы ее не пускали к нему в комнату, так она все норовила прошмыгнуть, когда дверь открывали-и сразу в кроватку-ПРОВЕРЯТЬ, что ж там такое? Когда малый стал проявлять к ней интерес-стали пускать, только ночует вне комнаты, и я слежу, чтобы не лезла в кроватку и к игрушкам.Так что теперь кыця у нас "спасательный круг"-просто обожает ее, а когда малый плачет, то она защищает его от меня-легонько кусает, так что у ребенка "нарисовалась" еще одна мама-КОШКА.

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 02.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный
Активный пользователь
   05 марта 2010
у нас до рождения сына жила кошка-перс..и до сох пор живёт...как начнёт её догонять по всей квартире..хорошая игрушка кстати(не кусает и не царапает)
Бабуля

Бабуля

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 26.02.2010
Заходил(а): 04.06.2013
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 558747
Бабуля
Пользователь
   07 марта 2010
Животные в доме это всегда хорошо, и дети любят их с самого детства.Это ж так замечательно!
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   24 марта 2010
Вчера купила новый выпуск журнала "Мой ребенок" и нашла там статью под названием "20 советов мамочке" и одним из советов является совет с названием "Заведите кота!"
"Обследовав более 400 малышей из семей, где держали кошек или собак, ученые установили: наличие питомцев в доме предупреждает развитие аллергии и является своего рода прививкой от нее на всю жизнь. Уровень иммуноглобулина Е, который служит их маркером, оказался значительно снижен в крови малышей, тесно общавшихся на первом году жизни с братьями меньшими."
Автор статьи Иван БЕЛОКРЫЛОВ, консультант - Татьяна Патрикеева, педеатр.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   24 марта 2010
у нас дома персидская кошка-малая ее обожает, но очень мучает и бьет. кошка живет у нас уже лет 6-7 - по-этому мы бы не смогли ее ни выгнать ни отдать. когда забеременела, немного боялась, что кошка создаст антисанитарные условия для ребенка...
а потом подумала - а что тут такого. кошка на улицу никогда не выходит, не агрессивная...и ведь не будет же моя ляля жить всю жизнь вдали от микробов и животных - пусть с детства приучается))

lyutsina78

Имя: lyutsina78
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 05.03.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
lyutsina78
Новичок
   25 июня 2010
А нам пришлось отдать кота родителям. Он постоянно лез спать на ребенка, лез к ней и в кроватку и в коляску, еще весной стал очень агрессивным, сына пытался все время укусить, никакие капли типа "Секс-барьер" коту не помогали, поведение не менялось и за маленькую я боялась. Но теперь наш котик живет в частном доме и радуется жизни на природе, мы его часто навещаем он очень радуется нашему приезду
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   25 июня 2010
У нас живут 2 кота и кошка. Еще во время беременности мы обсудили вопрос, что отдавать их будем только в случае крайней необходимости. Мы котами со всех сторон обложены!)) У мамы моей 2 штуки и у родителей мужа 1.
И вот уже 3 месяца уживаемся. Постоянно, конечно, контролируем, чтобы котики шерсть свою не оставляли, и из кроватки гоняем (а она манит их магнитом)))), и комнату, где детка спит, когда уходим, закрываем, чтоб коты не лазили.. Но зато сколько у ребенка эмоций, когда кто-то из них подходит понюхать ее или об ножку потереться! И котам радость прижаться бочком, когда Полинка спит.

Bebу Angels

Имя: Bаbу Angel
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1768
Регистрация: 24.03.2010
Заходил(а): 08.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Bebу Angels
VIP пользователь
   25 июня 2010
Цитата: #869 bassik 17 августа 2009, 11:39
Наверняка почти у каждого из нас есть дома животные? возможно, они были еще до рождения ребенка, возможно, появились уже после рождения?

как вы относитесь к тому, что в доме, где растет грудничек, есть еще какие-либо животные. хорошо ли это, плохо? отдавали ли вы из-за маленьких деток своих зверей?
если есть зверье, как детки с ними и они с детками??


у нас, например, как бы это дико не звучало живут пауки-птицееды (папино пристрастие, еще до меня ими увлекался).Они кусаются, но не смертельно. В руки мы их не берем (ни муж, ни я),так они и живут красавцы в террариумах.

когда стали жить вместе, перевезли их к себе.Забеременела, муж обещал их продать. Продает до сих пор. Не могу сказать, что ои приносят вред (они не пахнут, сидят в террариумах из толстого стекла, раз в месяц кушают, 1-2 раза муж меняет им воду в поилках), они на вид очень интересны и кажется, что даже симпотичны (привыкла я за 3 гоад к ним).
Пока что они стоят в коридоре на тумбочке,на которой ранее стояли моя косметика (баночки, мазюки и т.д.) и меня это очень бесит. Но это мелочи. Малый пока интереса к ним не проявляет ,ползает по всей квартире.а чтобы достать до террариума ребенку, нужно как минимум научитсья ходить и все равно он руками туда не залезет.. но это пока.. дети быстро растут...
у нас их три штуки (было 8), вот поглядите, одна из наших красавиц

Bebу Angels

Имя: Bаbу Angel
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1768
Регистрация: 24.03.2010
Заходил(а): 08.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Bebу Angels
VIP пользователь
   25 июня 2010
Я вот очень хочу киску! У меня всегда были и спали со мной... но у нас частный дом. естественно кися будет и на улице, и в доме. Как приучить малютку мыть ручки даже после поглаживания за ушком?
Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   25 июня 2010
У нас, когда я родила, были и кот, и собака . Дети и животные прекрасно существовали вместе. Когда младшей было 1,5 года умер кот от сердечного приступа, а через год умерла собака. Думали все, не будем заводить новых животных, т.к. очень тяжело переживала смерть домашних любимцев. Но...через какое-то время купили котенка. Сейчас, благодаря ему, учу детей ухаживать за животными.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 июня 2010


Що саме може статись якщо павуки в тераріумі, а тераріум високо?
це ж не пітон по квартирі лазить.





Ви думаєте що люди що живуть в приватних оселях миють руки після кожного торкання тварини?
А як же тоді із собаками? Їх же в будь-якому випадку вигулюють, не купають же їх двічі на день.


Якщо у Вас таке ставлення то Вам краще не заводити тварин, ви не зможете спокійно з ними жити.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   02 июля 2010
у нас был КОТ. когда забеременела, мама забрала его к себе. но мы все равно пол беременности жили у нее + 2 кота и собака (такса). Когда Малявка родилась, боялись только котов, все время выгоняли их. а собака у нас воспитанная, ребенка никогда не трогал, наблюдал со стороны и тягал памперсы... Сейчас ребенку 1.6, с собакой они лучшие друзья - и за уши его тягает, мячиком играют вместе, катается верхом на нем, зубы пересчитывает, НО он никогда себе не позволяет кинуться или оскалиться на ребенка, и мы в ней уверены. даже первое осознанное слово у нас - это кличка собаки.

а вообще, я считаю, что многое еще зависит от породы собаки. не все уживаются с детками. а коты... есть коты - сами по себе, вечно на своем уме. как только малая подрастет немного еще, сразу заведу дома кота

Diana80

Имя: Diana80
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 14.02.2023
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: 063-64-27-203
Diana80
Активный пользователь
   02 июля 2010
Цитата: #869 alisa 25 июня 2010, 12:50


Що саме може статись якщо павуки в тераріумі, а тераріум високо?
це ж не пітон по квартирі лазить.





Ви думаєте що люди що живуть в приватних оселях миють руки після кожного торкання тварини?
А як же тоді із собаками? Їх же в будь-якому випадку вигулюють, не купають же їх двічі на день.


Якщо у Вас таке ставлення то Вам краще не заводити тварин, ви не зможете спокійно з ними жити.


Я вот тоже сижу тихонечко и молчу в тряпочку. просто боюсь признаться, что у нас кот с рождения с мелким играет, и я ему руки после каждого раза не мыла и не мою. ну в моем случае это весь день ему их мыть.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 июля 2010



Ну це Вам пощастило - моя б рада гратись з кицькою, але в кицьки бажання нема.

До речі для себе зробила висновок що коти безпечніші для дітей - наскільки в мене злюща кицька, дитину вона не торкає. До того ж котам зовсім не властиві ревнощі. А от в свекрів собака - так вона ревнує їх до малої, пару разів навіть гавкнула на неї.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Diana80

Имя: Diana80
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 14.02.2023
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: 063-64-27-203
Diana80
Активный пользователь
   02 июля 2010
Цитата: #869 alisa 02 июля 2010, 14:27



Ну це Вам пощастило - моя б рада гратись з кицькою, але в кицьки бажання нема.

До речі для себе зробила висновок що коти безпечніші для дітей - наскільки в мене злюща кицька, дитину вона не торкає. До того ж котам зовсім не властиві ревнощі. А от в свекрів собака - так вона ревнує їх до малої, пару разів навіть гавкнула на неї.

Да у нас кот как нянька был, до полугода, когда мелкий просыпался и начинал хныкать. кот прибегал мявкал и кусал меня за ноги, чтобы я занялась ребенком
при чем это кот а не кошка, вроде у них такого инстинкта не должно быть. спал всегда с ребенком.

сейчас его уже нет у нас новый котенок, теперь ребенок бегает за ним как за малышом. если не дай бог мне его наказать за что-то ребенок бежит с криком "он же маленький не обижай его, маленькие все балуються"
вот так вот научился заботиться о маленьких, за не имением младших братьев-сестер
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   02 июля 2010
а наши вот так днем спали.

Просматривают эту тему:

Forum