• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Груднички и животные в доме

bassik   
VIP пользователь   
17 августа 2009 29358 273

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   02 июля 2010
Мы живём в частном доме. Собака у нас большая (азиат) С вольера не выходит, она терпеть не может детей. Очень страшно что когда нибудь может выскочить и бросится на дочку, но она уже старая и отдать её некому(((( А усыпить животное которое прожило с тобой много лет не возможно( ну конечно я допускаю это в тех случаях если животное старое и очень больное) А так я пока я живу в страхе((( Кота с мужем подобрали на улице когда я была беременная. Ребёнку был месяц и кот сломал лапу, пришлось оперировать и вставлять спицу. Короче весело мне было, и грудничок и кот со спицей. Пожил он ещё у нас год и пропал. Теперь муж ноет что кота хочет а я себя пересилить не могу. Ну не нравятся мне игры детей и котов. Слышала что у кого-то кот поцарапал ребёнку глаз и у малыша образовалось бельмо. Я собак люблю, завела бы лабрадора но кота................ Хотя и согласна с тем что в доме он нужен. Но глисты, блохи. У сестры кошка постоянно обрабатывается от живности и всё равно блохи прыгают по дому)))
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   02 июля 2010
Извините, но... как можно довести до такого состояния, чтоб блохи прыгали по дому? для меня это всегда было дико...
У нас собака и кот (сейчас один, т.к. второй сдох осенью), с блохами проблем нет. они у нас всегда ходят чистые. бывает когда кот принесет от соседской кошки блох, я сразу из дезинфицирую и все. ребенок постоянно с ними в контакте, руки не моем после каждого прикосновения.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   02 июля 2010

Когда сын родился,еще была жива моя собака и год они общались достаточно тесно. Именно глистов и клещей я боялась больше всего. И как выяснилось, глист был и у моей собаки, которой регулярно устраивали профилактику и водили к ветеринару. Я лично думаю, что до года надо ограничивать физический контакт с животными.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   02 июля 2010

И у нас много таких фоток
Кошка добрая очень и совершенно домашняя, спит с нами. Поскольку и ребенок с нами с рождения - так все вместе вчетвером и спим
Кошка очень переживала, когда ребенок плакал (сейчас привыкла, наверное))), первый раз, когда в ванночке дочь разрыдалась, чуть не прыгнула туда к ней спасать, постоянно сидела на большой ванной и контролировала процесс, могла лапой воду потрогать)))
Мучит кошку дитё изрядно, но чаще прижимается к ней, обнимает, просто неуклюже. Той не нравится, но терпит. Если уже совсем достанет, то, по предварительному молчаливому согласию взрослых, может пару раз зарядить лапой без когтей. Поскольку такого по отношению к другим не происходит - малёк обижается)))

Кошку отдавать и не думали - ни во время беременности, ни после рождения ребенка.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   02 июля 2010
Цитата: #869 bassik 17 августа 2009, 11:39
Наверняка почти у каждого из нас есть дома животные? возможно, они были еще до рождения ребенка, возможно, появились уже после рождения?

как вы относитесь к тому, что в доме, где растет грудничек, есть еще какие-либо животные. хорошо ли это, плохо? отдавали ли вы из-за маленьких деток своих зверей?
если есть зверье, как детки с ними и они с детками??


у нас, например, как бы это дико не звучало живут пауки-птицееды (папино пристрастие, еще до меня ими увлекался).Они кусаются, но не смертельно. В руки мы их не берем (ни муж, ни я),так они и живут красавцы в террариумах.

когда стали жить вместе, перевезли их к себе.Забеременела, муж обещал их продать. Продает до сих пор. Не могу сказать, что ои приносят вред (они не пахнут, сидят в террариумах из толстого стекла, раз в месяц кушают, 1-2 раза муж меняет им воду в поилках), они на вид очень интересны и кажется, что даже симпотичны (привыкла я за 3 гоад к ним).
Пока что они стоят в коридоре на тумбочке,на которой ранее стояли моя косметика (баночки, мазюки и т.д.) и меня это очень бесит. Но это мелочи. Малый пока интереса к ним не проявляет ,ползает по всей квартире.а чтобы достать до террариума ребенку, нужно как минимум научитсья ходить и все равно он руками туда не залезет.. но это пока.. дети быстро растут...
у нас их три штуки (было 8), вот поглядите, одна из наших красавиц

Симпотяги)))))))Сюси пуси, масики))))))мне очень нравиться))))жалко что гладить нельзя...как это животинку завести, любить и не тискать?!у мя живтоных сейчас нет...но очень хочу , кого нибуть мгкого теплогои пушистого...и ласкового, умного.....

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   02 июля 2010

Я же писала что никто никого до дурного состояния не доводит, кошку регулярно обрабатывают от глистов, блох и она с ошейником от блох ходит всё время. Но бывает такое что с улицы принесёт блох как и ваш кот от соседской кошки. То что вы их обрабатываете это одно, но тем не менее они появляются иногда.
Да, у нас был кот когда дочка была крошкой но только потому что мы его подобрали в мороз, на улице, а выбросить потом было бы не правильно. Согласна что детям очень полезно общаться с животными если посмотреть на это со стороны психологии, но если смотреть со стороны паразитологии..........!!! Да и случайные агрессии котиков и собачек не всегда НО бывают!!! Просто лично моё мнение (хоть конечно может я перепуганная....???)

Diana80

Имя: Diana80
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 14.02.2023
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: 063-64-27-203
Diana80
Активный пользователь
   03 июля 2010
Цитата: #869 bassik 17 августа 2009, 11:39
Наверняка почти у каждого из нас есть дома животные? возможно, они были еще до рождения ребенка, возможно, появились уже после рождения?

как вы относитесь к тому, что в доме, где растет грудничек, есть еще какие-либо животные. хорошо ли это, плохо? отдавали ли вы из-за маленьких деток своих зверей?
если есть зверье, как детки с ними и они с детками??


у нас, например, как бы это дико не звучало живут пауки-птицееды (папино пристрастие, еще до меня ими увлекался).Они кусаются, но не смертельно. В руки мы их не берем (ни муж, ни я),так они и живут красавцы в террариумах.

когда стали жить вместе, перевезли их к себе.Забеременела, муж обещал их продать. Продает до сих пор. Не могу сказать, что ои приносят вред (они не пахнут, сидят в террариумах из толстого стекла, раз в месяц кушают, 1-2 раза муж меняет им воду в поилках), они на вид очень интересны и кажется, что даже симпотичны (привыкла я за 3 гоад к ним).
Пока что они стоят в коридоре на тумбочке,на которой ранее стояли моя косметика (баночки, мазюки и т.д.) и меня это очень бесит. Но это мелочи. Малый пока интереса к ним не проявляет ,ползает по всей квартире.а чтобы достать до террариума ребенку, нужно как минимум научитсья ходить и все равно он руками туда не залезет.. но это пока.. дети быстро растут...
у нас их три штуки (было 8), вот поглядите, одна из наших красавиц


А если не секрет, почем продаете?
И сколько стоит содержание?(корм и всякое такое)

jusee

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 355
Регистрация: 23.06.2010
Заходил(а): 27.09.2014
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
jusee
Активный пользователь
   03 июля 2010
"случайные" случаи агрессии у большинства кошек могут быть только если её за хвост со всей дури потянуть)) например нам повезло, у нас кошка считает себя на столько умной, и она на столько высокомерна, что это ниже её достоинства вообще к кому-то приставать) хотя взяли самую обычную, не породистую, у соседей по даче)) деток маленьких она правда никогда не видела, но не думаю, что её характер поменялся бы. да и живёт она в квартире, блохи если и появляются, то от силы раз 2 года, и хз где она их берёт)) хотя и обрабатываем только когда заметим "инцедент"
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 июля 2010


А вище ви писали що прямо по квартирі стрибають.


Якщо дивитись з точки зору ""паразитології" тоді треба фрукти-овочі окропом мити, а про пісочницю і мови бути не може.




Собак, особливо модних нині бійцівських порід - так, а от коти тут до чого? Ніколи не чула про раптову нічим не мотивовану агресію кота.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   05 июля 2010

Я что-то не пойму к чему вы ведёте? Разве я отрицаю то, что написала выше? Что в первом, что во втором сообщение я пишу что несмотря на то, что кошка обрабатывается и ходит с ошейником, блохи всё равно в доме появляются.
По поводу агрессии и спорить не буду, просто в нашем доме всегда жили коты и я прекрасно понимаю что это явно не детская игрушка. Семьям в которых живут спокойные и добродушные коты ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО.И случаев когда кот драл своих хозяев до тяжёлых травм очень много. Не каждая собака будет так показывать свой характер как кошка.
Некоторые люди моют овощи в кипятке а некоторые стараются не заводить животных пока в доме маленькие дети. И что здесь такого? Кто как хочет так и живёт. У вас свои взгляды на эту тему ,у меня свои. К чему оспаривать мои мысли на этот счёт? Мы же здесь никому,ничего не доказываем.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 июля 2010


Ви написали що блохи стрибають по домівці - я наприклад не уявляю такого, і як виявилось, не я одна.




Тварина взагалі не іграшка, а член родини. І якщо люди вважають інакше то їм не варто заводити тварину.
В моїй родині живе агресивна і доволі зла кицька, але як і будь-яка інша кицька вона завжди намагається втекти від конфлікту і нападає лише тоді коли її загнано в кут - наскільки мені відомо це стандартна поведінка не просто котів, а й родини котів, незалежно від розміру.
Собака не показує характер як кіт, але коту в жодному випадку не властиві ревнощі, а от для собаки - це норма. Я ніколи не чула щоб коти ревнували до дітей, а про собак таких знаю багато, далеко можна не ходити - в свекрів така.



Ну я якраз завжди агітую щоб людина 200 разів подумала раніше ніж заводити тварину, бо якщо тварини ще нема, а ставлення до неї вже негативне - то що ж буде коли тварина з"виться.
Ви кажете що кіт - це постійні глисти і блохи. Я не згодна - кицька в домі - це пухнастий оберіг і перша радість дитини, а проблема з глистами і блохами - вирішується легко.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Хоботня

Имя: 111
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 22.05.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Хоботня
Активный пользователь
   05 июля 2010
Против совмесной жизни животных и детей ничего не имею. Но у меня ситуация безвыходная. Живем мы со свекровью. У них кошке 11 лет. С самого начала у меня с ней сложились не совсем нормальные отношения. Помню как она по началу гонялась за моими ногами и роздирала их до крови - не считаю это игрой кошки. Она любит только свекровь. И то , если очень голодная, то может втихомолку подойти и грызануть её за ногу или за руку. Но свекровь её тож обожает и не собирается с ней прощаться не смотря ни на что. Но это ещё не всё. Когда начала ходить старшая дочь и с интересом подходить к кошке чтоб помучать, та в свою очередь грозно шипела и царапала не однократно. Один раз малая залезла на диван и заглянула под него, а там это чудовище с шипением лапой расцарапала ей висок. Слава Богу что в глаз не попала. При этом это существо до сих пор живет с нами. Меня это постоянно настараживает. Вместо того чтоб как то оградить детей от этой кошки свекровь на детей ругается чтоб они не лезли к ней. Эта тварь хватает их за ножки когда они пробегают мимо, при этом они её не трогают!!! Постоянно ганяюсь за ними чтоб не дай Бог они не тронули это чудовище. Вот такая у меня веселая жизнь с этим пушистым клубочком.
А в деревне у родителей двое замечательных котов. Дети их обожают, тискают, тягают. И я совершенно спокойна, но.... как только возвращаемся домой с привыкшими к котам детьми опять начинается кошмар...
И по поводу блох: у нашеё кошки ошейник и тем не менее по квартире время от времени прыгают блохи, но не от кошки а из подьезда. Мы живем на втором этаже, первый не жилой и из подвала каждую весну начинают вылазить тьма комаров и блох. Сейчас вроде не видно. Но ещё месяц назад наши ноги были искусаны.

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   05 июля 2010
Цитата: #869 alisa 03 июля 2010, 18:02


А вище ви писали що прямо по квартирі стрибають.


Якщо дивитись з точки зору ""паразитології" тоді треба фрукти-овочі окропом мити, а про пісочницю і мови бути не може.




Собак, особливо модних нині бійцівських порід - так, а от коти тут до чого? Ніколи не чула про раптову нічим не мотивовану агресію кота.


Приходите в гости к Кате free_ket - Вы увидете как раз случай внезапной, абсолютно ничем не мотивированной агрессии кошки. Абсолютно ничем не мотивированной - не раз была свидетелем, причем проявляется она как по отношению к членам семьи, так и к посторонним людям. Может спокойно лежать в углу, вдруг ни с того ни с сего вскочить, зашипеть и начать кидаться на людей, которые не делают никаких движений в её строну... может выскочить например, из под дивана, и кинуться на проходящего мимо ребенка, располосовать когтями - ребенок тоже никаких агрессивных действий по отношению к кошке не предпринимает. Пару раз шипела и кидалась на меня, хотя я вообще старалась всегда держаться от неё подальше и даже погладить не пыталась.
Кстати, ещё подростком я принесла с улицы в дом кота, который вёл себя примерно так же - без повода внезапно кидался на домочадцев, особенно от него доставалось моей маме, которая души в нем не чаяла и уж точно не позволяла себе никаких негативных эмоций в его сторону.
Так что я не стала бы утверждать так категорично, что кошкам не присуща внезапная ничем не мотивированная агрессия.
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   05 июля 2010

И вы и я писали о том что блохи периодически появляются у котов. Разница в том, что я замечала их на себе, то есть прыгающими по дому и не один раз, а вы видите я так понимаю только на животном. И я уверена в том что животные которые гуляют на улице имеют блох и глистов. И считаю что не должны коты и маленькие дети жить в одном доме. НО это всего лишь моё мнение. Я его не кому не навязываю и ничего не доказываю.Что не понятно? Или вы думаете что вы сейчас своими сообщениями поменяете мою точку зрения на эту тему?)))))))))))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 июля 2010


Ні, не думаю, просто кажу що таким людям краще не мати тварин вдома і проблема тут не в тварині.

Щодо немотивованої агресії тварин - якщо людина не знає чим саме мотивована агресія, це зовсім не означає що причини нема. В мене дуже агресивна кицька, але я не пам"ятаю випадків щоб вона без причини когось дряпала. Коли вона була маленька - то вона так гралась, нічого зробити з чим ми не змогли, вона переросла і зараз тільки інколи може прийти вхопити чоловіка за ногу перед сном - побажати солодких снів. Але знову ж таки - небезпеку для дитини вона становить не більше ніж розетка.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   05 июля 2010

Спасибо, очень приятно. Нравится мне слушать людей, которые умнее всех и всегда)))

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   05 июля 2010
Цитата: #869 alisa 05 июля 2010, 12:57


Ні, не думаю, просто кажу що таким людям краще не мати тварин вдома і проблема тут не в тварині.

Щодо немотивованої агресії тварин - якщо людина не знає чим саме мотивована агресія, це зовсім не означає що причини нема. В мене дуже агресивна кицька, але я не пам"ятаю випадків щоб вона без причини когось дряпала. Коли вона була маленька - то вона так гралась, нічого зробити з чим ми не змогли, вона переросла і зараз тільки інколи може прийти вхопити чоловіка за ногу перед сном - побажати солодких снів. Але знову ж таки - небезпеку для дитини вона становить не більше ніж розетка.



Ну то что Вы не замечали ничего подобного за своей кошкой совсем не означает, что остальные представители семейства кошачьих ведутся себя так же... я выше привела несколько примеров проявления агрессии с их стороны абсолютно без причины - еще раз повторюсь, люди никаких действий по отношению к ним не предпринимали, раздражающих факторов тоже не было. Чем в таком случае подобное поведение может быть вызвано? И для ребенка в данном случае они представляют определённую угрозу

P.S. Сейчас у меня дома живёт кошка, поведение её в точности соответствует описанному Вами - не смотря на довольно не ласковый характер, она никогда не позволяет себе никаких агрессивных действий по отношению к ребенку, даже когда малой удалось застать её врасплох и выдрать из бока клок шерсти , она не проявила желания отомстить , хотя взрослым членам семьи пару раз доставалось когтями за гораздо меньшие вольности.
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   05 июля 2010
Ой, насчет блох. Не всегда они от животных. У нас каждую весну эта проблема. Живем в частном доме, кот есть, от блох обрабатываем регулярно. Но не н виноват. Каждую весну, когда уже тепло, только пройдет дождь -полный дом блох, лезут с улицы. спасаемся только обработкой полов
whisky

whisky

Имя: whisky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 541
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 04.07.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
whisky
Активный пользователь
   05 июля 2010


Ну мотив , конечно, всегда есть - может нога ей показалась похожей на мышку или она загуляла и у нее плохое настроение). Только не всегда реально избежать таких случаев и не подать повод для агрессии. А кошка не стайное животное и подчиняться правилам стаи(семьи), как собака, не будет. Знаю несколько случаев, когда кошки реально представляли опасность. Но это скорее как исключение...
Танита

Танита

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 711228
Танита
VIP пользователь
   31 июля 2010
Пока дети маленькие,никаких животных дома.Пока нам хватает собаки во дворе..
Просматривают эту тему:

Forum