• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

АВАТАР

Машка-Степашка   
Silver   
27 декабря 2009 12424 90
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 января 2010
ой, я б убила за комментарии в кино.
Я прихожу кино посомотреть, а не послушать чьи-то комментарии. За границей комментаторов забрасывают попкорном.
Чем кстати понравился Аватар - так это тишиной в зале.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   08 января 2010
Мне очень понравилась Ссылка об "Аватаре"
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   09 января 2010
были сегодня на сеансе на 15 часов.Ужас - пришли,а билетов нет(((пришлось брать вип места 160 грн за 2 билета!но это того стоило
всем рекомендую посмотреть
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   09 января 2010
Цитата: #2510 alisa 07 января 2010, 08:03


А мне кажется сравнивать "Аватар" с "Чужими", это то же самое что сравнивать "Чужих" с "Титаником"
А на вкус и цвет и правда фломастеры разные.


Кстати, а что не так с актерами? Что с игрой? Кому Вы не лично не поверили?
Где промахи режиссуры?

Вот например, в "Обитаемом острове" игра главного героя просто ужас - это вечно перекошеное лицо, этот рот в вечно оскале. бр-р-р. Я понимаю что он модель, но это же не игра актера, а книжка-пособие по гипертрофированному изображению эмоций. Или Гарри Поттер... как можно за столько фильмов, даже рядом с Гарри Олдменом так и не научится хоть задаткам актерского мастерства? Можно. И главный герой тому ярки пример.

А что здесь? Где здесь откровенная фальшь?


Я сравнила два фильма одного и того же режиссера) Да, они разные, один мне нравится больше, другой гораздо меньше) По поводу актерской игры, не знаю как ее можно вообще оценивать) Тут уж больше труд создателей спец.эффетов оценивать надо) Или точно так же можно рассуждать об актерской игре Горлума из Властелина колец или Кинг-Конга(кстати, их играл один и тот же актер). Ну да ладно, иногда у людей бывает другое мнение, отличное от вашего. И это нормально, ведь все люди разные, не так ли?
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   10 января 2010
Наконец то и я посмотрела АВАТАРА..... Мне очень понравился - отличный фильм!!!!!!! Хоть и говорят некоторые о бональности сюжета, но что может быть актуальнее той самой бональной темы - безжалосного уничтожения природы и всего живого ради наживы!! И тема эта будет актуальна всегда!!!!!

ируня2

Имя: ируня2
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 30.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
ируня2
Новичок
   13 января 2010
Фильм просто замечательный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   15 января 2010
Цитата: #2510 Машка-Степашка 08 января 2010, 10:28
Мне очень понравилась Заметка Алекса Экслера об "Аватаре"


Очень хорошая заметка.

Игра актеров заслуживает просто высшей оценки, хотя бы потому в каких условиях они играли!!!!
И хоть Аватар и блокбастер, но визуальные эффекты не заслонили гениальную режиссуру и таки заставляют задуматься о том, что люди куда приходят - таки все портят)))
А о чем заставляют задуматься "Чужие"?
Но.. это мое мнение))))

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   15 января 2010
Цитата: #2510 Сумерки 15 января 2010, 11:50


Очень хорошая заметка.

Игра актеров заслуживает просто высшей оценки, хотя бы потому в каких условиях они играли!!!!
И хоть Аватар и блокбастер, но визуальные эффекты не заслонили гениальную режиссуру и таки заставляют задуматься о том, что люди куда приходят - таки все портят)))
А о чем заставляют задуматься "Чужие"?
Но.. это мое мнение))))

Да ни о чем, развлекательное кино, ставшее классикой жанра. Снятое в 1986 году и по сей день поражающее визуальным рядом, особенно по сравнению с нынешними "блокбастерами".
Задуматься о человеческой натуре меня скорее заставит фильм 2012 (если из последних).
И это мое мнение)))
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 января 2010
Как это ни о чем???
Ну во-первых "Чужие" положили начало космическому хоррору, что уже само по себе событие.
А во вторых Чужие, Аватар и многие другие фильмы несут довольно-таки четко одну мысль - нефик лезть куда не звали.
Лично для меня такие фильмы куда красноречивей многих драм и режиссеров а-ля "потик свидомости".
Почему если для донесения до масс простых истин и вечных ценностей используется высокобюджетное, зрелищное кино то оно автоматом становится ширпотребом. Что победа добра над злом и истинные ценности становятся менее значимыми если их несет в себе синее хвостатое трехметровое несуществующее создание, а не нудное 3-хчасовое кино не о чем?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   15 января 2010
Цитата: #2510 alisa 15 января 2010, 16:46
Как это ни о чем???
Ну во-первых "Чужие" положили начало космическому хоррору, что уже само по себе событие.
А во вторых Чужие, Аватар и многие другие фильмы несут довольно-таки четко одну мысль - нефик лезть куда не звали.
Лично для меня такие фильмы куда красноречивей многих драм и режиссеров а-ля "потик свидомости".
Почему если для донесения до масс простых истин и вечных ценностей используется высокобюджетное, зрелищное кино то оно автоматом становится ширпотребом. Что победа добра над злом и истинные ценности становятся менее значимыми если их несет в себе синее хвостатое трехметровое несуществующее создание, а не нудное 3-хчасовое кино не о чем?

Я имела в виду, что никаких "глубоких" мыслей в этом фильме нет, после него не будешь о чем-то усиленно размышлять, это кино не ставит перед человеком никаких вопросов. Просто классный развлекательный фильм. И это не значит, что он плохой. И уж тем более я не называла его "ширпотребом", ведь это один из наиболее любимых мною фильмов)
Также ничего не имею против простых истин и вечных ценностей, но не в фильме Аватар. Это кино было для меня неубедительно. Опять же, на вкус и цвет.
Не в тему - как же меня порадовал новый Шерлок Холмс) Я в восторге, любителям фильмов типа Из ада (с Деппом) и Видок - очень советую)
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 января 2010
мой пост не был обращен к Вам лично.

Просто мне не понятно почему добро в исполнении, например, Красной Армии - добро, а в лице Россомахи - фарс.
И в таком духе.
Например "Хранители" были совершенно непоняты и не приняты большей частью наших зрителей, почему-то половина увидела "синий член" и мало кто увидел потрясающий по своей глубине конфликт между правильно и хорошо.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   15 января 2010
Цитата: #2510 alisa 15 января 2010, 19:32
мой пост не был обращен к Вам лично.

Просто мне не понятно почему добро в исполнении, например, Красной Армии - добро, а в лице Россомахи - фарс.
И в таком духе.
Например "Хранители" были совершенно непоняты и не приняты большей частью наших зрителей, почему-то половина увидела "синий член" и мало кто увидел потрясающий по своей глубине конфликт между правильно и хорошо.
Потому что люди разные. И вкусы у них тоже разные. Мне Хранители не особо понравились, не моё кино) Практически все сценарии построены на том, что такое хорошо и что такое плохо. Исполнение разное, кому-то нравится, кому-то нет. К примеру, некоторым моим знакомым не понравился Реквием по мечте. До меня плохо доходит, как такое кино может не зацепить, оставить равнодушным... Но спорить с ними из-за этого, что-то доказывать - не вижу смысла)
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 января 2010
О вкусах, конечно, не спорят. Но я уже писала что критика должна быть конструктивной.
Ну не может быть фильм, который за месяц в прокате, еще без выхода на ДВД ставший рекордсменом по сборам быть посредственным. Он может нравится или нет, но это отличное кино, такое снимают даже не каждый год. Я, например, не люблю Титаник, но тем не менее признаю что это отличная работа.
То же самое с Чужими, со Звездными войнами, Терминатором. Неважно нравятся отдельному человеку они или нет - выдающимися творениями кинематографа они от этого быть не перестали. И не признавать это как-то не совсем корректно.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   16 января 2010
Просто не зацепило. Не вызвало никаких особых эмоций. О художественных и прочих достоинствах пусть спорят критики, это их работа. Простой зритель судит субъективно, исходя из собственного восприятия.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

Ribka

Имя: Ribka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 26.01.2016
Город:
Район: Центральный
Ribka
Активный пользователь
   16 января 2010
а мы вчера были третий раз в Мультиплексе на Аватаре , фильм бомба, и глубокий смысл в нем более чем присутствует, и виде эффектов море и сценарий и много много другого, что тянет смотреть еще и еще раз такие фильмы. Кэмерон просто рожден мега человеком исскуства, иначе его фильмы не имели бы такого успеха, и если из 100% зрителей 10% скажут, что фильмы Кэмерона отстой, и не имеют смысла, то сложно назвать эти 10% критиками что ли . Ну да ладно.... Я не однократно убеждаюсь, что все фильмы снятые этим режиссером, просто необходимо смотреть минимум два раза, с первого раза не реально вникнуть во все тонкости и смыслы вложенные автором.
ИМХО: респект и уважуха Кэмерону!!!!!!!!!!!
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   16 января 2010
Цитата: #2510 Инна С 15 января 2010, 19:08

Я имела в виду, что никаких "глубоких" мыслей в этом фильме нет, после него не будешь о чем-то усиленно размышлять, это кино не ставит перед человеком никаких вопросов. Просто классный развлекательный фильм. И это не значит, что он плохой. И уж тем более я не называла его "ширпотребом", ведь это один из наиболее любимых мною фильмов)
Также ничего не имею против простых истин и вечных ценностей, но не в фильме Аватар. Это кино было для меня неубедительно. Опять же, на вкус и цвет.
Не в тему - как же меня порадовал новый Шерлок Холмс) Я в восторге, любителям фильмов типа Из ада (с Деппом) и Видок - очень советую)

Что в новом Шерлоке тоже есть немного мистики? Видок я обожаю)))
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   16 января 2010
Цитата: #2510 Черника 16 января 2010, 12:02

Что в новом Шерлоке тоже есть немного мистики? Видок я обожаю)))

Да, он кардинально отличается от нашего советского фильма. Но, как не странно, от этого только выигрывает. Я садилась его смотреть изначально скептически настроенной (не люблю Гая Ричи и обожаю Холмса в блестящем исполнении Ливанова), но быстро поменяла свое мнение.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   16 января 2010
Цитата: #2510 Ribka 16 января 2010, 11:41
а мы вчера были третий раз в Мультиплексе на Аватаре , фильм бомба, и глубокий смысл в нем более чем присутствует, и виде эффектов море и сценарий и много много другого, что тянет смотреть еще и еще раз такие фильмы. Кэмерон просто рожден мега человеком исскуства, иначе его фильмы не имели бы такого успеха, и если из 100% зрителей 10% скажут, что фильмы Кэмерона отстой, и не имеют смысла, то сложно назвать эти 10% критиками что ли . Ну да ладно.... Я не однократно убеждаюсь, что все фильмы снятые этим режиссером, просто необходимо смотреть минимум два раза, с первого раза не реально вникнуть во все тонкости и смыслы вложенные автором.
ИМХО: респект и уважуха Кэмерону!!!!!!!!!!!

Я тоже до сих пор под впечатлением.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   24 февраля 2010
Мне фильм очень понравился !!!

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   13 марта 2010
Смотрели "Аватар" в "Мультиплексе", смогли оценить все визуальные эффекты - это новое слово в кинематографе, не зря Кэмерон так долго ждал технических возможностей для подобного кино! Но говорить, что "Аватар" силен только спецэффектми, нельзя. На мой взгляд, это лучший фильм года. Смотрела и другие ленты, претендующие на "Оскар", и считаю, что именно "Аватар" должен был получить самую главную статуэтку. Ну что же, конъюнктура превыше всего
Для меня "Аватар" стал открытием, фильмом, который на долгое время оставил сильное впечатление, фильмом, который я буду пересматривать (в отличие от многих других).
Тем, кто еще не смотрел это кино, советую дождаться его в хорошем качестве - для усиления эффекта.
Просматривают эту тему:

Forum