• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Свекровь!!!Стерва еще та!!!!

Ksu_93   
Новичок   
13 декабря 2012 48078 487
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   14 декабря 2012
Цитата: #10013 Китиха 14 декабря 2012, 14:55
а чий будинок?
а разве в данном случае это имеет значение???????????
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   14 декабря 2012
Цитата: #10013 Kori 14 декабря 2012, 15:39
а разве в данном случае это имеет значение???????????
в плані визначення ступеня нетактичності
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   14 декабря 2012
Я сама свекрови дала связку ключей от нашей квартиры. Но она всегда звонит перед приходом. Иногда хочет гостинец какой-то занести, а нас дома нет - то она сама заходит и оставляет. Или брат мужа взять что-то хочет, инструмент какой-то, дрель там - звонит всегда, если дома нет, берет у мамы ключи и заходит сам. Также и я знаю, где хранится ключ от дома свекрови и в любой момент могу прийти.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   14 декабря 2012
Цитата: #10013 Китиха 14 декабря 2012, 15:43
в плані визначення ступеня нетактичності
По-моєму, все-таки немає різниці. Бо так можна перейти до твердження, що у випадку здавання в аренду квартири, власник має право вламуватися в будь-який момент без попередження - бо то ж його квартира!
Якщо вона власник будинку, то хай собі має ключі, але елементарне уявлення про ввічливість (у даному випадку хоча б попереджувати про свій прихід) треба ж мати.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   14 декабря 2012
Цитата: #10013 Дикий Ёж 14 декабря 2012, 15:47
Я сама свекрови дала связку ключей от нашей квартиры. Но она всегда звонит перед приходом. Иногда хочет гостинец какой-то занести, а нас дома нет - то она сама заходит и оставляет. Или брат мужа взять что-то хочет, инструмент какой-то, дрель там - звонит всегда, если дома нет, берет у мамы ключи и заходит сам. Также и я знаю, где хранится ключ от дома свекрови и в любой момент могу прийти.
И у нас примерно так же. Но ведь никто из нас и вас не приходит без предварительного звонка.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   14 декабря 2012
Цитата: #10013 Девонька-Трунь 14 декабря 2012, 15:50
И у нас примерно так же. Но ведь никто из нас и вас не приходит без предварительного звонка.
конечно нет, всегда звоним перед приходом.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   14 декабря 2012
Цитата: #10013 jozh 14 декабря 2012, 15:49
По-моєму, все-таки немає різниці. Бо так можна перейти до твердження, що у випадку здавання в аренду квартири, власник має право вламуватися в будь-який момент без попередження - бо то ж його квартира!
Якщо вона власник будинку, то хай собі має ключі, але елементарне уявлення про ввічливість (у даному випадку хоча б попереджувати про свій прихід) треба ж мати.
Але ж погодьтеся, що заходити без попередження в чужий дім - це за ступенем нахабства вище)))) Навіть не так - зайти в сдану чи навіть подаровану квартиру - це бестактність і невихованість, а в чужу - навіть як злочин можна оцінити)) Це я теоретично
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   14 декабря 2012
Цитата: #10013 Китиха 14 декабря 2012, 15:43
в плані визначення ступеня нетактичності
Это с какой стороны не посмотри выглядит нетактично. Раз вы пустили туда детей жить, значит это их дом, несмотря на то что они собственниками не являются. Будьте так любезны соблюдать правила этики. Или вы считаете что раз вы разрешили вашему сыну с семьей жить в своей квартире, то имеете право приходить туда когда вам вздумается или делать там все что хочется?
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   14 декабря 2012
Цитата: #10013 Китиха 14 декабря 2012, 15:51
Але ж погодьтеся, що заходити без попередження в чужий дім - це за ступенем нахабства вище)))) Навіть не так - зайти в сдану чи навіть подаровану квартиру - це бестактність і невихованість, а в чужу - навіть як злочин можна оцінити)) Це я теоретично
Одинаково как по мне.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   14 декабря 2012
Цитата: #10013 Kori 14 декабря 2012, 15:52
Это с какой стороны не посмотри выглядит нетактично. Раз вы пустили туда детей жить, значит это их дом, несмотря на то что они собственниками не являются. Будьте так любезны соблюдать правила этики. Или вы считаете что раз вы разрешили вашему сыну с семьей жить в своей квартире, то имеете право приходить туда когда вам вздумается или делать там все что хочется?
Так я ж згодна. Тим більше, що я своїм дітям нічого не дарувала. на жаль
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   14 декабря 2012
Цитата: #10013 Китиха 14 декабря 2012, 15:51
Але ж погодьтеся, що заходити без попередження в чужий дім - це за ступенем нахабства вище)))) Навіть не так - зайти в сдану чи навіть подаровану квартиру - це бестактність і невихованість, а в чужу - навіть як злочин можна оцінити)) Це я теоретично
Ах, у цьому сенсі! Ну тут погоджусь, дійсно, так себе вести по відношенню до чужої квартири - це взагалі за межами мого розуміння. Хоча, якщо мати вважає сина частиною себе довічно, то вона автоматично буде розглядати все, що є у сина, - тим, що є і у неї. І відповідно не бачити аніякої проблеми у тому, щоб розпоряджатися його майном абсолютно вільно, навіть якщо те майно він отримав фактично від своєї дружини чи третіх осіб.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   14 декабря 2012
Цитата: #10013 Kori 14 декабря 2012, 15:53
Одинаково как по мне.
А я думаю, що автор данної гілки теми по-інакшому реагувала б, якби чоловік роздавав ключі від її квартири, свекруха отак запросто заходила в її квартиру
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   14 декабря 2012
Цитата: #10013 Китиха 14 декабря 2012, 15:58
А я думаю, що автор данної гілки теми по-інакшому реагувала б, якби чоловік роздавав ключі від її квартири, свекруха отак запросто заходила в її квартиру
Ну для меня нет разницы. Я бы реагировала одинаково.
 
И вообще, я бы спровоцировала ситуацию, когда свекровь бы нас таки застукала))) Посмотрела бы я тогда, что сынуля сказал бы маме
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
dfkzdfkz

dfkzdfkz

Имя: Валентина
Группа: Заблокирован
Сообщений: 1638
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 23.03.2013
Город: Николаев
Район: Заводской
dfkzdfkz
Заблокирован
   14 декабря 2012
девочки,научитесь ценить то что имеете)) а не придераться к мелочам, ведь очень тяжело когда никого рядом нет, пусть это даже свекровь))) я понимаю мужу тяжео без мамы, но обида и действия ее очень сильно подкосили нас)) но если бы она незванна приходила, или муж ей деньги даал, это мелочи, которые мы можем сами потихоньку утрясти, и сделать им альтернативу))))) а по поводу за мужем или замужем- это глупости) просто слова- главное как вы чувствуете себя со своим мужем, я комфортно  доверительно, и чтоб он ни сделал, на то есть причина и обьяснение, ведь супруг не может сделать в ущерб семье и детей) научитесь разговаривать с мужчинами а не молча обижаться, говорит им что стесняет или неустраивает) но главное научитесь не просто слушать-а слышать своих мужей))))))

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 21.09.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   14 декабря 2012
читаю и таки мне повезло со свекровью (согласно моего мировоззрения), звонит пару раз в неделю узнать новости, и то если мужа нет в городе, а так ему звонит и ни каких разговоров, про хозяйскую рутину)))
без звонка вообще не мыслимо прийти, только по договоренности за пару дней. У родителей мужа есть своя жизнь, у нас своя, соответственно, чтобы встретится каждый должен свои планы подкорректировать.

ожиданий, что нам кто-то что-то должен в материальном плане или просто в помощи у нас нет ,поэтому и претензий к родителям тоже)))

и главное чтобы Вас муж любил и уважал, тогда и все замечания своих родителей он пропустит мимо ушей, если даже они у них будут, а если он согласен с их мнением, то скажет Вам об этом от своего имени, а не "моя мама сказала"


ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   14 декабря 2012
ой, это была я
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html

Фрезия

Имя: Виктория
Группа: Пользователь
Сообщений: 32
Регистрация: 05.10.2011
Заходил(а): 15.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Фрезия
Пользователь
   14 декабря 2012
Цитата: #10013 Ksu_93 13 декабря 2012, 10:53
с его родителями я познакомилась еще до того как встретила мужа и они мне сразу не понравились, точнее с его мамой но в скором времени и папа вывел меня из себя. И она не только мне не нравится но и всем людям которые окружают ее. Была такая ситуация : мужу надоела его профессия и он решил ее сменить и я была не против да и зарплата в два раза больше, ну вот пришли мы к его родителям в гости и решили сообщить им эту новость и на все это свекровь мне говорит "ты что пилишь моего сына что он мало денег получает"  и мне так стало стыдно что про меня такое сказали я сидела с слезами на глазах и все это слушала(печально конечно но я и это вытерпела). Ну а теперь расскажу про папу(папа у нас строитель)! Начну с того что мне 19 лет, работы у меня нет, свободного времени у меня много, учусь заочно но через пол года буду работать) ну вот мы решили делать ремонт, я села подумала что денег у меня нет так что нужно как то помочь мужу. Через неделю муж купил весь материал и я начала делать ремонт. Выровняла стены, откосы, поклеила обои блин я даже двери сама установила. Все сделала идеально) Тут приходит папа и начинает по любому поводу меня цеплять "это не так, а это можно было сделать лучше...." ну и все в таком духе. И так стало противно что он не то что меня критикует как всегда а то что этот конченый заслуженный строитель не помог родному сыну...ну все думаю хватит а то меня сейчас понесет) А и до свадьбы заработок мужа меня вообще не волновал я даже не знала сколько он получал,меня полностью обеспечивали  родители хоть мы уже жили вместе, да и сейчас я у мужа деньги почти не беру. У свекрови до свадьбы такого свинского отношения ко мне не было. Ну вот так) говорить об этом я могу много....
Когда то я тоже совершила такую ошибку, но мне повезло с друзьями и один очень мудрый друг сказал мне :"Каждый должен заниматься своим делом, строитель строить, маляр красить......................., а ты женщина поэтому твоя работа - быть женщиной. Хороший муж сам все сделает."  
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 декабря 2012
Цитата: #10013 Фрезия 14 декабря 2012, 21:50
Когда то я тоже совершила такую ошибку, но мне повезло с друзьями и один очень мудрый друг сказал мне :"Каждый должен заниматься своим делом, строитель строить, маляр красить......................., а ты женщина поэтому твоя работа - быть женщиной. Хороший муж сам все сделает."  
Готувати - повар, прибирати - прибиральниця, дітей виховувати - вихователь...
А я поки схожу в салон, забіжу по магазинах, куплю вечірнє плаття, натягну його і ляжу на диван, відкрию ноут і буду жінкою! Нехай чоловік приходить і починає все роботи. Сам, звичайно, бо я ж жінка! 

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   14 декабря 2012
Это так, случайно на глаза попалось..... Звонит свекровь невестке: - Ну, как там мой сыночек? - Да как, как... Водку пьёт, по бабам таскается, меня не замечает... - Ну, слава богу, лишь бы не болел!.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   14 декабря 2012
Цитата: #10013 alisa 14 декабря 2012, 22:04
Готувати - повар, прибирати - прибиральниця, дітей виховувати - вихователь...
А я поки схожу в салон, забіжу по магазинах, куплю вечірнє плаття, натягну його і ляжу на диван, відкрию ноут і буду жінкою! Нехай чоловік приходить і починає все роботи. Сам, звичайно, бо я ж жінка! 

дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Просматривают эту тему:

Forum