• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Свекровь!!!Стерва еще та!!!!

Ksu_93   
Новичок   
13 декабря 2012 48122 487
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   14 декабря 2012
Цитата: #10013 moonsun 14 декабря 2012, 02:02
не у всіх родинах є "сімейний бюджет", знаю кілька прикладів, коли залишились кожний при своємо гаманці, а далі різного ступеню складнощі і надбудови.
У мене так було у першому шлюбі. Навіть коли я була вагітна і потім з грудною дитиною, то жила на гроші, зароблені власноруч до декрету. Ну що я можу сказати... не те щоб це стало причиною розлучення, але яскравий показник того, що справжньої близькості, справжньої сім'ї у нас по суті й не було. Так, зійшлися дві випадкові людини, пройшли разом якусь частину життя, і все на тому.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   14 декабря 2012
Цитата: #10013 Вера1690 14 декабря 2012, 09:36
мене. Свекруха, так, трохи дивна, іноді аж занадто, але син в неї Чоловік. Та всі чоловіки у них в родині "чоловіки".


jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   14 декабря 2012
Цитата: #10013 Конфетти 14 декабря 2012, 09:11
И,если честно, я в этой теме не встретила описание такой семьи, где жена ЗАмужем (простите, если пропустила кого). Такое впечатление через интернет, что большинство хочет и стремится лично распоряжаться деньгами мужа (семьи), временем мужа, распределять помощь мужа между остальными ну и т.д. И когда этому мешает тем или иным образом свекровь и прочие - возникает конфликт.
Ну не знаю, я себе якось відчуваю саме ЗАміжньою.   Саме таке відчуття захищеності, спокою, підтримки. Чоловіком "керую" максимум на рівні прохання на базар зі мною сходити, важке щось кудись перенести чи ще щось таке аналогічне. Решту він якось і сам здатен вирішити, що йому робити, коли і як.
Правда, сімейним бюджетом розпоряджаюсь більше я. Але тільки тому, що чоловік не любить всю цю возню з підрахунками, обліком, цінами тощо. Так що приймає участь у всій цій процедурі лише на рівні висловлення своїх побажань/потреб та узгодженню фінального списку пріорітетів витрат. Та й те щодо другої частини за ним ще треба поганятись, зазвичай махає рукою, мовляв, сама розберешся.
А зі свекрухою та тещею у нас ситуація взагалі найпростіша - обидві живуть кілометрів за 600 від нас, тож втручатися на такій відстані у нашу сім'ю було б скрутно. Хоча свекруха й сама по собі така людина, що навряд чи би лізла до нас, у неї й так є чим займатися. Це моя мама (а особливо тато) б з радістю, та відстань заважає.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   14 декабря 2012
Просто в моем понимании, свекровь - "стерва", когда лезет на МОЮ территорию, а если сформулировать, что такое МОЯ территория, становится ясно, и кто я сама, и кто мой муж.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 21.09.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   14 декабря 2012
пока читала, все 13 стр, думаю напишу, какая моя хороша я свекровь:
но
позвонил муж, сказал, что надо маме на унитаз денег одолжить - развалился :)))) старый. и он сейчас за ним поедет


Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   14 декабря 2012
Цитата: #10013 Аноним 14 декабря 2012, 10:25
пока читала, все 13 стр, думаю напишу, какая моя хороша я свекровь:
но
позвонил муж, сказал, что надо маме на унитаз денег одолжить - развалился :)))) старый. и он сейчас за ним поедет


ой.. это я была
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   14 декабря 2012
чем дальше наши родственники (особенно свекровь), тем больше мы их любим
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…

VIKI06

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 694
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.06.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 09943один958четыре
VIKI06
Активный пользователь
   14 декабря 2012
Цитата: #10013 Анюта_80 14 декабря 2012, 10:30
ой.. это я была
а что тут такого что ваш муж беспокоится о своей маме, или вы хотите сказать что вы такая плохая дочь и о своей маме вы не беспокоитесь. Если бы у вашей мамы развалился унитаз  или еще что-то и она вас попросила о помощи, неужели вы отказали бы. У вашего мужа тоже есть мама как и у вас и ей иногда тоже нужна помощь.
У меня в семье нас двое я и брат и мне было бы обидно за свою маму если бы невестка так воспринимала в штыки помощь своего мужа ее сына. Ведь она его растило, кормила, ночей не досыпала, и на старости не может расчитывать на какую то заботу от своих детей.
все это мелочи жизни вы ее поможете, а она вам во сто крат вернет свою помощь и она ( помощь) не только в деньгах измеряется.
Девочки мы все так же будущие свекрови и тещи и если наши дети будут игнорировать нас в просьбе о помощи ка мы будет себя чувствовать.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   14 декабря 2012
Цитата: #10013 Конфетти 14 декабря 2012, 10:18
Просто в моем понимании, свекровь - "стерва", когда лезет на МОЮ территорию, а если сформулировать, что такое МОЯ территория, становится ясно, и кто я сама, и кто мой муж.

тут становится ясно, что в семье бОльшая часть территорий - общая. и у каждого свое представление о том, кто на этой общей территории главнее.

например, внуки - они же ее внуки, она же имеет право строить с ними СВОИ собственные отношения без Вас. вот Вы объясняете (к примеру), что восьмимесячному ребенку не надо давать по пол-литра базарного молока в день, приводите все свои доводы, а она Вам известную сказку о том, что раньше всех так кормили. теперь имеете ситуацию - если отдадите ей ребенка на пару часиков, то она точно напоит его молоком, если не отдадите - то Вы стерва-невестка, не дающая внуков.

если что, я в курсе, где во всей этой логике слабое звено, но ситуации это не меняет. если человек не считается с чужим мнением, то придется не считаться с его мнением. конфликт усугубляется. никакого изначального именно личного неприятия здесь нет, есть просто особый склад характера. и таки да у мам с таким складом характера часто выростают маменькины сынки (потому как другого отношения к себе с рождения не знали), но все же необязательно. да, и мужья от таких частенько сбегают. так что все кармически верно :)

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   14 декабря 2012
Цитата: #10013 VIKI06 14 декабря 2012, 10:40
а что тут такого что ваш муж беспокоится о своей маме, или вы хотите сказать что вы такая плохая дочь и о своей маме вы не беспокоитесь. Если бы у вашей мамы развалился унитаз  или еще что-то и она вас попросила о помощи, неужели вы отказали бы. У вашего мужа тоже есть мама как и у вас и ей иногда тоже нужна помощь.
У меня в семье нас двое я и брат и мне было бы обидно за свою маму если бы невестка так воспринимала в штыки помощь своего мужа ее сына. Ведь она его растило, кормила, ночей не досыпала, и на старости не может расчитывать на какую то заботу от своих детей.
все это мелочи жизни вы ее поможете, а она вам во сто крат вернет свою помощь и она ( помощь) не только в деньгах измеряется.
Девочки мы все так же будущие свекрови и тещи и если наши дети будут игнорировать нас в просьбе о помощи ка мы будет себя чувствовать.
да я так пошутить хотела.. что давно ничего не просит... а тут на тебе - под такую тему унитаз развалился..

на самом деле я всегда говорю, боже, какой у твоей мамы замечательный сын! :)
с одной стороны, правда, что во многом помогает, с другой стороны -эта фраза морально подбадривает меня, если кроме унитаза денег нужно одолжить еще маме, но для сестры, на закрыть долг в банке и т.п...
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

VIKI06

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 694
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.06.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 09943один958четыре
VIKI06
Активный пользователь
   14 декабря 2012
Цитата: #10013 Aksenja 14 декабря 2012, 10:38
чем дальше наши родственники (особенно свекровь), тем больше мы их любим
раньше я тоже так думала, но вот не задача моя первая свекровь жила от нас относительно далеко, но напакостить мне могла и на расстоянии, не любила она меня даже на расстоянии. А вот вторая свекровь живет у меня под боком недалеко в одном дворе и любит меня безумно и я ей отвечаю взаимностью, есть и у нее свои причуды, в принципе как и у каждого человека, но во общем она просто золото, алмаз, бриллиант
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   14 декабря 2012
А я от не уявляю собі, як би я реагувала, якби мій чоловік відмовив у допомозі своїй матері, сестрі, діду, тещі))) Ну от мав би можливість, і відмовив. Я весь ранок шукаю відповідь, поки немає
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   14 декабря 2012
Цитата: #10013 Вера1690 14 декабря 2012, 10:49
А я от не уявляю собі, як би я реагувала, якби мій чоловік відмовив у допомозі своїй матері, сестрі, діду, тещі))) Ну от мав би можливість, і відмовив. Я весь ранок шукаю відповідь, поки немає
Вера ну а к примеру, если есть свекр, с руками и ногами.. здоровый и работящий.. :)))

вот пример, ДР у мамы. Дарим телефон. не купил муж к телефону розетку. Я мол ну папа, будет ставить - купит..Ты же знаешь, говорит муж, что мама меня все равно попросит.
В итоге, перед самым ДР петляли на такси искали розетку. Во время Др муж ставил телефон.

И самое главное, у меня двоякое отношение к этому, с одной стороны - меня напрягает, что папа не может сделать. С другой мне приятно, что мой муж все продумал и обеспечил, чтобы было. Отчасти этому ведь родители его научили :))

п.с. на самом деле это такие мелочи... поэтому у меня нормальные отношения со свекровью :)) и думаю у нее со мной тоже
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   14 декабря 2012
Цитата: #10013 Анюта_80 14 декабря 2012, 10:58
Вера ну а к примеру, если есть свекр, с руками и ногами.. здоровый и работящий.. :)))
 
дякувати Господу, у нас свекор живий, здоровий, з руками і ногами.
 
 
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   14 декабря 2012
Цитата: #10013 Вера1690 14 декабря 2012, 11:02
ооо, Мамо звонять, зараз меню розказувати буду
аааа.. и пыль.. пыль по углам :)))
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   14 декабря 2012
Цитата: #10013 Вера1690 14 декабря 2012, 11:02
ооо, Мамо звонять, зараз меню розказувати буду
потім розкажете нам, скільки раз за цю розмову Вас назвуть поганою господинею, скажуть, що з таким меню діти виростуть інвалідами, і дивно, що чоловік ще не втік від Вас

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 21.09.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   14 декабря 2012
Цитата: #10013 mamatanya 14 декабря 2012, 11:13
потім розкажете нам, скільки раз за цю розмову Вас назвуть поганою господинею, скажуть, що з таким меню діти виростуть інвалідами, і дивно, що чоловік ще не втік від Вас
ніскільки, але овочі для першого краще все-таки самжити, воно і смачніше, і калорійніше
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   14 декабря 2012
.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

VIKI06

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 694
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.06.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 09943один958четыре
VIKI06
Активный пользователь
   14 декабря 2012
Цитата: #10013 mamatanya 14 декабря 2012, 11:13
потім розкажете нам, скільки раз за цю розмову Вас назвуть поганою господинею, скажуть, що з таким меню діти виростуть інвалідами, і дивно, що чоловік ще не втік від Вас
не знаю а у меня свекровь спрашивает меню для того чтобы себе такое же сделать, я у нее просто супер хозяюшка, у меня даже нимб на голове появляется когда она меня хвалит своему сыну и всем своим подружкам соседкам.
И вообще свекровь у меня даже без звонка в гости не приходит. Позвонит что в гости хочет зайти и только через пол час приходит, а иногда приходится звонить и спрашивать где она потерялась в пути в одном дворе живем а она пол часа идет к нам в соседний дом.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   14 декабря 2012
Цитата: #10013 Аноним 14 декабря 2012, 11:22
ніскільки, але овочі для першого краще все-таки самжити, воно і смачніше, і калорійніше

ну не знаю. я про овочі спокіно можу слухати будь-що, а до чогсь і прислухатись. а ось коли про моїх дітей та чоловіка кажуть щось недобре...

Просматривают эту тему:

Forum