• (15) Поддержать автора
  • Поделиться

Любителям комнатных цветов посвящается (авторская тема Азалии)

Азалия   
Ведущий раздела   
11 января 2013 152188 2052
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Місто: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   02 февраля 2013
Девочки, сегодня у нас милое растение-Катарантус или Барвинок. Это растение я рекомендую всем начинающим цветоводам. Оно абсолютно не прихотливо, а своим цветение будет радовать все лето. Его даже можно выращивать в открытом грунте( не забудьте на зиму забрать в квартиру). Катарантус любит солнце( юг), как в домашних условиях, так и на улице. Очень обильный полив и регулярное опрыскивание. И ВСЁ!  Вырастить можно и из черенка и из семян ( семена продаються под названием Барвинок розовый).



Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   03 февраля 2013
Танюша,SOS!!!!Спаси мою драцену,стоит она на полке в зале-рассеяный неяркий цвет,без сквозняков...появилось вчера на стволе коричневое пятно?Два два дня до этогоствол вверху на небольшом участке пожелтел...но листочки новые видно,что изнутри появляются как надо))Неужели загнилась моя драценушка?Что можно сделать?И поливаю по мере подсыхания землии душик и листики мою...что не так делаю,Танечка?

1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Місто: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   03 февраля 2013
Цитата: #10161 doc 03 февраля 2013, 09:59
Танюша,SOS!!!!Спаси мою драцену,стоит она на полке в зале-рассеяный неяркий цвет,без сквозняков...появилось вчера на стволе коричневое пятно?Два два дня до этогоствол вверху на небольшом участке пожелтел...но листочки новые видно,что изнутри появляются как надо))Неужели загнилась моя драценушка?Что можно сделать?И поливаю по мере подсыхания землии душик и листики мою...что не так делаю,Танечка?
Анечка, вижу. Ты все делала правильно. Это пятно мягкое?
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   03 февраля 2013
Цитата: #10161 Азалия 03 февраля 2013, 10:10
Анечка, вижу. Ты все делала правильно. Это пятно мягкое?

Нет,пока не мягкое...

До этого была у меня другая драцена-так там было мягкое и она сгнила(я ее переливала года 4 назад-по неопытности...)

Что же это может быть такое...?Может ей чего не хватает или землю поменять(пересаживала ее весной прошлой-в апреле),мож какой вредитель завелся..прям не знаю...

1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Місто: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   03 февраля 2013
Девочки, сегодня пойдет речь о красивом декоративно-лиственном растении-САНХЕЦИИ благородной.Это красивое растение может украсить любую комнату. Представляет собой кустарник с яркими листьями 30 см длиной. Интересна тем, что листья меняют интенсивность цвета в зависимости от местанахождения.Уход за ней не сложный -подойдет и яркий свет и полутень, обильный полив, особенно летом, частое опрыскивание(которое можно заменить,поставив горшок на поддон с мокрой галькой),летом регулярное(1 раз в 2 недели) подкармливание удобрением.


Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Місто: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   03 февраля 2013
Цитата: #10161 doc 03 февраля 2013, 16:17

Нет,пока не мягкое...

До этого была у меня другая драцена-так там было мягкое и она сгнила(я ее переливала года 4 назад-по неопытности...)

Что же это может быть такое...?Может ей чего не хватает или землю поменять(пересаживала ее весной прошлой-в апреле),мож какой вредитель завелся..прям не знаю...

Да, похоже на гниль или ожёг( но зимой ему взяться не откуда). Плохо ,что стебель желтеет. Может быть грибок, но тогда уже поздно(есть препараты, но могут и не помочь, их лучше использовать для прафилактики).Если пятно станет мягким-все что можно сделать, это укоренить две веточки. Ань, а ты случайно ее не удобряла?
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Місто: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   03 февраля 2013
Цитата: #10161 Азалия 02 февраля 2013, 17:49
Девочки, сегодня у нас милое растение-Катарантус или Барвинок. Это растение я рекомендую всем начинающим цветоводам. Оно абсолютно не прихотливо, а своим цветение будет радовать все лето. Его даже можно выращивать в открытом грунте( не забудьте на зиму забрать в квартиру). Катарантус любит солнце( юг), как в домашних условиях, так и на улице. Очень обильный полив и регулярное опрыскивание. И ВСЁ!  Вырастить можно и из черенка и из семян ( семена продаються под названием Барвинок розовый).
А когда их высаживать? И если все-таки на северном балконе держать летом - сильно ему плохо будет? Вообще хочу озеленить балкон снаружи, подвесить ящики и выращивать там цветы. Можете подсказать, по какому принципу подбирать растения для заоконного размещения летом? 10 этаж, северно-восточная сторона, т.е. солнце сбоку только рано утром, потом уходит и на закате немного светит, с другой стороны, пыли не много (не долетает, должно быть). 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Місто: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   03 февраля 2013
Цитата: #10161 liya 03 февраля 2013, 16:51
А когда их высаживать? И если все-таки на северном балконе держать летом - сильно ему плохо будет? Вообще хочу озеленить балкон снаружи, подвесить ящики и выращивать там цветы. Можете подсказать, по какому принципу подбирать растения для заоконного размещения летом? 10 этаж, северно-восточная сторона, т.е. солнце сбоку только рано утром, потом уходит и на закате немного светит, с другой стороны, пыли не много (не долетает, должно быть). 

Катарантус можно высевать в феврале, но только на рассаду. Но для вашего балкона он не подходит: темно и на высоте 10 этажа часто бывают ветра. Вам нельзя выбирать растения с хрупкими стеблями-например,Бальзамин( опять же из-за ветра). Так же не желательно вьющиеся растения-так как в комнате будет темно. Советую такие растения- Клубнева бегония(очень красивое растение и если уметь сохранить клубень зимой, то это растение будет радовать много лет), хоста, душистый табак, примула,львиный зев, настурция( кстате, зарубежом она считаеться еще и съедобной), незабудка,бархатцы, колендула,ипомея.

О клубневой Бегонии я буду рассказывать позднее-можно купить семена, а можно и сразу клубни.

Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Місто: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   03 февраля 2013
Цитата: #10161 Азалия 03 февраля 2013, 18:30

Катарантус можно высевать в феврале, но только на рассаду. Но для вашего балкона он не подходит: темно и на высоте 10 этажа часто бывают ветра. Вам нельзя выбирать растения с хрупкими стеблями-например,Бальзамин( опять же из-за ветра). Так же не желательно вьющиеся растения-так как в комнате будет темно. Советую такие растения- Клубнева бегония(очень красивое растение и если уметь сохранить клубень зимой, то это растение будет радовать много лет), хоста, душистый табак, примула,львиный зев, настурция( кстате, зарубежом она считаеться еще и съедобной), незабудка,бархатцы, колендула,ипомея.

О клубневой Бегонии я буду рассказывать позднее-можно купить семена, а можно и сразу клубни.

спасибо большое, буду думать в сторону этих растений. 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Місто: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   03 февраля 2013
Ещое один цветок- АНТУРИУМ. Вряд ли кто-то будет спорить, что это не просто красивое растения,а шикарное. Стоит оно тоже не мало, поэтому постараемся ,чтобы у нас ему было хорошо. Растение это нелегкое-поэтому, если Ваши условия не позволяют, то лучше его не приобретать. Антуриум любит высокую влажность воздуха круглый год,яркий свет зимой и притенение летом, полив часто ,но по-немногу, чтобы не пересыхала земля. В основном, все знают только красный Антуриум-поэтому я хочу показать разнообразие этого красавца.










Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   03 февраля 2013
Цитата: #10161 Азалия 03 февраля 2013, 16:42
Да, похоже на гниль или ожёг( но зимой ему взяться не откуда). Плохо ,что стебель желтеет. Может быть грибок, но тогда уже поздно(есть препараты, но могут и не помочь, их лучше использовать для прафилактики).Если пятно станет мягким-все что можно сделать, это укоренить две веточки. Ань, а ты случайно ее не удобряла?
Нет,Тань,не удобряла...Пока наверное последить пару дней за пятном тем,да?А потом спишемся и подскажешь как укоренять веточки...ну это я если вдруг не спасем...
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   03 февраля 2013
Цитата: #10161 Азалия 03 февраля 2013, 19:28
Ещое один цветок- АНТУРИУМ. Вряд ли кто-то будет спорить, что это не просто красивое растения,а шикарное. Стоит оно тоже не мало, поэтому постараемся ,чтобы у нас ему было хорошо. Растение это нелегкое-поэтому, если Ваши условия не позволяют, то лучше его не приобретать. Антуриум любит высокую влажность воздуха круглый год,яркий свет зимой и притенение летом, полив часто ,но по-немногу, чтобы не пересыхала земля. В основном, все знают только красный Антуриум-поэтому я хочу показать разнообразие этого красавца.
действительно шикарный цветок-очень и очень 
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Місто: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   03 февраля 2013
Цитата: #10161 doc 03 февраля 2013, 20:32
Нет,Тань,не удобряла...Пока наверное последить пару дней за пятном тем,да?А потом спишемся и подскажешь как укоренять веточки...ну это я если вдруг не спасем...
Анечка, я ради тебя даже срежу у себя веточку и в деталях сфоткаю,чтобы все было понятно. У меня ,к сожалению, месяца два назад закончился препарат"Трахедермин"( продается в магазинах"  Клуб органического земледелия", а у нах завоз только весной будет), это противогрибковый препарат для цветов. Мне тоже надо для пеларгоний, правда он не всегда помогает,если уже появилась гниль. Во вторник загляну к ним,а вдруг завезли- чуть тебе капну.
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
antonio

antonio

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1117
Регистрация: 16.08.2012
Заходил(а): 19.11.2020
Місто: Николаев
antonio
VIP пользователь
   03 февраля 2013
Цитата: #10161 Азалия 03 февраля 2013, 19:28
Ещое один цветок- АНТУРИУМ. Вряд ли кто-то будет спорить, что это не просто красивое растения,а шикарное. Стоит оно тоже не мало, поэтому постараемся ,чтобы у нас ему было хорошо. Растение это нелегкое-поэтому, если Ваши условия не позволяют, то лучше его не приобретать. Антуриум любит высокую влажность воздуха круглый год,яркий свет зимой и притенение летом, полив часто ,но по-немногу, чтобы не пересыхала земля. В основном, все знают только красный Антуриум-поэтому я хочу показать разнообразие этого красавца.
вау!! 4 фото разноцветный цвет, он настоящий?? жаль я не цветовод, это больше к моей маме, у нее все в цветах) я огородник )) у меня на окнах растут помидорки, огурчики, лук, приправы)) мало мне летом дачи.
Посоветуйте, как правильно сделать из кустарника хризантем деревце, она была деревцем. у меня такая, она не высокая. сейчас только разрастается (мама срезала на осень), прошлую зиму я не стригла (ничего не делала, только поливала) она цвела почти весь год.

Olivia Alpi

Olivia Alpi

Имя: olja.kotja
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 12.05.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932371607
Olivia Alpi
Активный пользователь
   03 февраля 2013
Цитата: #10161 Азалия 03 февраля 2013, 19:28
Ещое один цветок- АНТУРИУМ. Вряд ли кто-то будет спорить, что это не просто красивое растения,а шикарное. Стоит оно тоже не мало, поэтому постараемся ,чтобы у нас ему было хорошо. Растение это нелегкое-поэтому, если Ваши условия не позволяют, то лучше его не приобретать. Антуриум любит высокую влажность воздуха круглый год,яркий свет зимой и притенение летом, полив часто ,но по-немногу, чтобы не пересыхала земля. В основном, все знают только красный Антуриум-поэтому я хочу показать разнообразие этого красавца.
как раз хочу себе такого красавца)) говорят, что приносит счастье в дом.   Действительно ли настолько прихотливое растение? В инэте прочитала , что достаточно два раза в день опрыскивать водичкой листики, если сухо квартире . или этого не достаточно будет? У нас в магазинах цветочных видела только бордовые и красные, но не отказалась бы от сиреневого, розового)) Может кто-то видел, подскажите где))
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   03 февраля 2013
Цитата: #10161 Азалия 03 февраля 2013, 20:46
Анечка, я ради тебя даже срежу у себя веточку и в деталях сфоткаю,чтобы все было понятно. У меня ,к сожалению, месяца два назад закончился препарат"Трахедермин"( продается в магазинах"  Клуб органического земледелия", а у нах завоз только весной будет), это противогрибковый препарат для цветов. Мне тоже надо для пеларгоний, правда он не всегда помогает,если уже появилась гниль. Во вторник загляну к ним,а вдруг завезли- чуть тебе капну.
о,спасибки,буду признательнаа если это грибок,то откуда он появляется:с корней,со ствола...?Сами веточки могут быть и не поражены?Тань,извини за такую кучу вопросовя тебя не сильно напрягаю?Ты если что,тормози меня...я не обижусь
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Місто: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   03 февраля 2013
Цитата: #10161 doc 03 февраля 2013, 21:32
о,спасибки,буду признательнаа если это грибок,то откуда он появляется:с корней,со ствола...?Сами веточки могут быть и не поражены?Тань,извини за такую кучу вопросовя тебя не сильно напрягаю?Ты если что,тормози меня...я не обижусь
Анечка, ты меня АБсолютно не напрягаешь- наоборот, я рада, что могу чем-то помочь. А вот откуда он берется : откуда  у человека берется молочница,перхоть (это тоже грибок).Ладно можно заразиться грибком на ногах,допустим в бассейне,но эти-то откуда? Они живут в небольшом количестве в нашем организме, но при неблагоприятных обстоятельствах начинают увеличиваться в количестве и мы начинаем болеть( очень часто молочница появляеться после приема антибионика, сахарном диабете, частых простудах и т.д.).Так и с растениями-грибок есть всегда в земле,при посадке,например Пеларгоний, землю желательно полить противогриб. препаратом, т.к. пеларгонии очень подвержены  заболеванием"черная ножка"-это грибок.Что могла сровоцировать не знаю. Пока не протирай листья-зимой это не обязательно. Будем наблюдать за твоей девочкой.
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Місто: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   03 февраля 2013
Цитата: #10161 antonio 03 февраля 2013, 21:11
вау!! 4 фото разноцветный цвет, он настоящий?? жаль я не цветовод, это больше к моей маме, у нее все в цветах) я огородник )) у меня на окнах растут помидорки, огурчики, лук, приправы)) мало мне летом дачи.
Посоветуйте, как правильно сделать из кустарника хризантем деревце, она была деревцем. у меня такая, она не высокая. сейчас только разрастается (мама срезала на осень), прошлую зиму я не стригла (ничего не делала, только поливала) она цвела почти весь год.
ф.4 настоящий! А огород на подоконике-просто отлично.Я до замужества жила в квартире и у меня тоже росли укроп,розмарин,мята и т.д.Теперь это на огороде.Но вот ,что делать с хризантемой,к сожалению, не знаю.Раньше негде было их выращивать, а сейчас как-то руки и не дошли. Купила в Крыму на бале хризантем несколько сортов, но они той зимой померзли:(((
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Місто: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   03 февраля 2013
Цитата: #10161 Olivia Alpi 03 февраля 2013, 21:15
как раз хочу себе такого красавца)) говорят, что приносит счастье в дом.   Действительно ли настолько прихотливое растение? В инэте прочитала , что достаточно два раза в день опрыскивать водичкой листики, если сухо квартире . или этого не достаточно будет? У нас в магазинах цветочных видела только бордовые и красные, но не отказалась бы от сиреневого, розового)) Может кто-то видел, подскажите где))
Ну,я то верю,что любые цветы приносят в дом счастье и Антуриум не исключение.Антуриум много лет считался оранжерейным растением, не подходящим для квартир, так как влажность ему нужно 80-90%, при норме в доме-60%. Красный Антуриум самый неприхотливый из всех, но при большом желании можно справиться с любым растением. Эти сорта Антуриума я вам могу найти, но скорее всего это будет в др. городах. Антуриум не желательно пересылать,пока холодно.Если хотите,я найду и сброшу Вам ссылки.
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
Olivia Alpi

Olivia Alpi

Имя: olja.kotja
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 12.05.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932371607
Olivia Alpi
Активный пользователь
   04 февраля 2013
Азалия, спасибо Вам за поддержку и за рассказы о цветочках интересных))   Очень хочу такие цветочки, но боюсь не справиться, сейчас в квартире влажность 29, хотя и не жарко. видимо отопление+акриловые обои+ шпаклёвка потолков на это влияет. И даже с увлажнителем весь день 60% влажность не реально поддерживать. Судьба, видимо, моя такая - кактусы растить.
Просматривают эту тему:

Forum