• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детские площадки возле Вашего дома (об обустройстве)

Ирина   
VIP пользователь   
15 марта 2009 43946 507
lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Місто: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   29 мая 2013
о чем спор? моей дочке 8 лет-если вижу,что конкретно началось:чих-чихи сопли ручьем-сидит дома и лечится,на улицу(особенно зимоу и осенью вообще не выходит),посидит дня 4 дома,потом,как правило,не заразна,думаю,если мама сама видит.что дите чихает и сопли ручьем,сама поведет сразу домой-лечиться
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Лілічка 29 мая 2013, 20:37
Щось я не зрозуміла...Моя дитина когось заразила? Ні? Ну то й не виступайте. І байки про запалення легенів від остатків сопель залиште собі.
А чего Вы так уверены что нет ????? А вдруг ??? Вы же не знаете какие дети гуляют на площадках в которые ходите? Мы вот например никуда не ходим, кроме как на свою площадку, заней мы и ухаживаем всем двором. А выступаю здесь вовсе не я ))) Выступает здесь кто то другой )))))))))
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Місто: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Sweet 29 мая 2013, 20:52
А чего Вы так уверены что нет ????? А вдруг ??? Вы же не знаете какие дети гуляют на площадках в которые ходите?
Бо я вже разів зо пять написала, що ми не гуляємо на майданчиках.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Місто: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Sweet 29 мая 2013, 20:44
Ну как ........ а просто поговорить и рассказать какие все плохие , обхаять, всегда проще говорить вместо того чтоб что то сделать, у нас таких полстраны живет )))
Або давайте цитату, де я обхаяла і сказала, що всі погані або не цитуйте мене взагалі. Бо мені той трьоп не подобається. То вже не конструктивний діалог, а бозна- що.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 lolasever 29 мая 2013, 20:52
о чем спор? моей дочке 8 лет-если вижу,что конкретно началось:чих-чихи сопли ручьем-сидит дома и лечится,на улицу(особенно зимоу и осенью вообще не выходит),посидит дня 4 дома,потом,как правило,не заразна,думаю,если мама сама видит.что дите чихает и сопли ручьем,сама поведет сразу домой-лечиться
Ну а некоторые наверное другого мнения.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Місто: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 lolasever 29 мая 2013, 20:52
о чем спор? моей дочке 8 лет-если вижу,что конкретно началось:чих-чихи сопли ручьем-сидит дома и лечится,на улицу(особенно зимоу и осенью вообще не выходит),посидит дня 4 дома,потом,как правило,не заразна,думаю,если мама сама видит.что дите чихает и сопли ручьем,сама поведет сразу домой-лечиться
Не, ну так тоже категорично нельзя подходить, если банальное ОРЗ сидеть дома. Прогулка при просто сопливом ОРЗ (без температуры) еще никому не вредила. Другое дело, что такие прогулки могут быть опасны для других детей, но это другое дело, но тут уже все зависит от мамы, куда она поведет его гулять, на площадку бегать с другими детьми или просто прогулятся не спешным шагом подышать воздухом.
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Лілічка 29 мая 2013, 20:54
Бо я вже разів зо пять написала, що ми не гуляємо на майданчиках.
Так раз не гуляете то почуму обсуждаете тогда эту тему ? Если мне эта тема близка то я ее и обсуждаю мне интересно где хто еще чего зделал на площадкаю может чернуть информацию и для нашей площадки может где то и соим опытом поделиться, а вы ?
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Місто: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Sweet 29 мая 2013, 21:00
Так раз не гуляете то почуму обсуждаете тогда эту тему ? Если мне эта тема близка то я ее и обсуждаю мне интересно где хто еще чего зделал на площадкаю может чернуть информацию и для нашей площадки может где то и соим опытом поделиться, а вы ?
Вибачте, але що хочу, те і обговорюю.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Лілічка 29 мая 2013, 21:03
Вибачте, але що хочу, те і обговорюю.
Тогда обговаривайте а не выкручивайте. Я нигде не писала что кто то кого то выгнал, Вы же уже на протяжении нескольких своих цитирований пишите про ВЫГОН дитей с площадок. Хотя я такого не писала я написала про то как мамочка стоит и рассказывает нам как себя вести на площадке которую мы же сделали, а ее сопливый ребенок колотит наших здоровых детей и отбирает у них их же игрушки !!!!!!!!!
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Лілічка 29 мая 2013, 21:03
Вибачте, але що хочу, те і обговорюю.
вот уже не только на качельку нельзя, а и в тему писать тоже)))
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Наталишечка 29 мая 2013, 16:36
Вы на Намыве живете? скажите какой двор, что бы не дай Бог не зашли к Вам в песочницу, поиграть в вашем песочке
А я где то писала, что к нам на площадку приходить нельзя ????
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Лёличка 29 мая 2013, 16:58
А ничего, что за это "громадське" жители двора платят ЖЭКУ ежемесячно ( за уборку, освещение, вывоз мусора)? Вот и обратитесь в свой ЖЭК или ОСББ, пусть выделят и вам деньги на детскую площадку, чтобы своих "сопливых" детей выгуливать.
Ну про Жек это отдельная тема )))) Мы в свое время к ним обратились, все таки это в их компитенции, благоустаивание детсих площадок, так они нам сказали : "Давайте денег мы все сделаем "
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Місто: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Синий бублик 29 мая 2013, 21:16
вот уже не только на качельку нельзя, а и в тему писать тоже)))
Та хоть і не кажіть. Заходити в теми страшно)
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Місто: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Sweet 29 мая 2013, 21:15
Тогда обговаривайте а не выкручивайте. Я нигде не писала что кто то кого то выгнал, Вы же уже на протяжении нескольких своих цитирований пишите про ВЫГОН дитей с площадок. Хотя я такого не писала я написала про то как мамочка стоит и рассказывает нам как себя вести на площадке которую мы же сделали, а ее сопливый ребенок колотит наших здоровых детей и отбирает у них их же игрушки !!!!!!!!!
Давайте поставимо крапку у нашій розмові. Вона ні до чого путнього не приведе.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Sweet 29 мая 2013, 21:20
А я где то писала, что к нам на площадку приходить нельзя ????
о! таки на намыве? а не двор  с домами 19 и 24 ? ) потому что только в этом дворе намыва нас поперли с песочницы, когда мы мимо пошли 1 раз ))))) больше даже не останавливаемся)
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Лілічка 29 мая 2013, 21:29
Давайте поставимо крапку у нашій розмові. Вона ні до чого путнього не приведе.
Во первых не я первая начала этот разговор, Вы перечитайте то что Вы писали и почитайте внимательно мои посты, что вы перевернули !!!!!!!!! Кстати и другие девочки обращали Ваше вниманиена то что вы писали, хотя мною ничего подобного написано небыло !!!! И с кем бы вы там не церемонились, и главное за что. А после будите свои точки ставить.
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Nonconformist 29 мая 2013, 22:14
о! таки на намыве? а не двор  с домами 19 и 24 ? ) потому что только в этом дворе намыва нас поперли с песочницы, когда мы мимо пошли 1 раз ))))) больше даже не останавливаемся)
Да на Намыве но совсем не там )))) И мы никого не выгоняем, Вчера мы сделали мамочке замечание за то что она собаку отпустила в детскую песочницу погулять !!! Это Вы считаете нормальным? А про то что ее дочь с нашими детками играла мы и слова не сказали. А мы живем в 52 дворах . Милости просим !!)))
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Nonconformist 29 мая 2013, 22:14
о! таки на намыве? а не двор  с домами 19 и 24 ? ) потому что только в этом дворе намыва нас поперли с песочницы, когда мы мимо пошли 1 раз ))))) больше даже не останавливаемся)
А где это ?Это не тот двор за магазином АТБ ?
Alexandra

Alexandra

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 870
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 05.02.2015
Місто: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexandra
Активный пользователь
   29 мая 2013
Дивно так тему перекрутили! Не займаю нічию сторону, але з боку так виглядає, що всі в постах Лилички)) намагаються знайти якийсь підвох.. Це добре, що всі так оберігаютьсвою територію, ви великі молодці, що дбаєте про свої майданчики та дітей. Але я б дуже хотіла, щоб хтось з тих, хто так відчайдушно відстоював свою думку, попав в звичайну ситуацію - поїхавши, наприклад, в інше місто, потрапив на майданчик, де його дитина чихнула, бо пил до носа потрапив, у зв"язку з чим вислухав би на свою адресу все, що можна і не можна. Таке теж буває. І може ви самі постійно вкладаєте гроші і час в свій майданчик, ретельно слідкуєте за станом здоров"я дитини, але є хтось, хто не хоче розбиратись, а просто вважає за своє право вказати вам на вихід.. Має бути досить образливо.. 
Нажаль, нащ двір зовсім не затишний, він проходний і проїздний, від пустих пляшок та битого скла нема куди дітись. І не можу я нічого зробити проти всіх батьків, яких це влаштовує. У зв"язку з цим не маю і бажання вкладати свій час у наш "майданчик", нажаль.. За встановленими площадками в інших сусідніх дворах теж не дуже слідкують, а наших 2-3 річних карапузів не так багато, середній вік дітей, що там збираються 7-9 років, то вони більше знищують все зроблене, ніж наші малявки..
Дитину з залишками застуди намагаюсь на площадку не водити, а коли гуляємо самі, але хтось приєднується, то попереджаю, що фінішна стадія застуди. То вже по ситуації, чи ми йдемо, чи батьки тих дітей вирішуюсь. Якщо бачу хвору дитину, сама свого забираю, воно мені не треба чужі віруси підхоплювати.. 
Якщо б зустріла інших сумлінних батьків, із залюбки б допомогла фізично і фінансов для облаштування майданчика, але сама на роль організатора не підписуюсь, тим більше, що половину часу живемо не тут..
Допоможемо українським військовим!
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   29 мая 2013
не, мне просто интересно было. мы соседи с вами .иногда заходим , когда к belolapik в гости идем)) спасибо за предложение
не часто бываем, но не видела ни ажиотажа большого, ни ссор и чтоб выгоянли. хотя может не попадали)) мы садиковские так что поздновато гуляем обычно
там песок есть, но жалко что как всегда у нас везде собаки :((кстати, вы по-моему не прикрываете его?  я извиняюсь, мало вокруг себя замечаю. у меня ребь на качели приходит и по колесам походить) вот это попробуй не заметить

не, не за атб, а за библиотекой. мы тогда очень впечатлились , ребенок до сих пор помнит
Просматривают эту тему:

Forum